Студопедия — И успокоились. Сходят в церковь, свечечку поставят и снова живут -- по старому: обманывают, обижают, пьянствуют, грубы, жадны, равнодушны, непослушны Богу.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

И успокоились. Сходят в церковь, свечечку поставят и снова живут -- по старому: обманывают, обижают, пьянствуют, грубы, жадны, равнодушны, непослушны Богу.






Люди ЗАБЫЛИ, что Богу нужно единственное -- поклонение "Духом и Истиною". "Духом", то есть Благоговейно ПРИЗНАВАТЬ существование Бога и быть Ему -- Благодарным и послушным. "Истиною", то есть всегда, в даже мелочах своей жизни -- говорить Истину - ПРАВДУ, поступать только -- по ПРАВДЕ и везде и всюду – РАЗОБЛАЧАТЬ ЛОЖЬ!

Богу не нужны ни наши храмы, ни поклоны, ни молебны. Всё это нужно нам, чтобы сделать нас христианами – верующими людьми. Но мы привыкли падать ниц перед идолами и от Христианства усвоили себе только поклонение. Рабы страстей, разделивши всех на сильных и слабых, на богатых и бедных, на начальников и подчиненных, на господ и на прислугу, на ученых и на невежд, на судей и подсудимых и так далее и определивши свои отношения друг к другу правами и обязанностями, люди и к Богу свои отношения определили тоже -- как права и обязанности.

Прислуживая, подхалимски УГОДНИЧАЯ перед сильными, богатыми и власть имеющими людьми, мы и Живую веру в Бога, послушание Богу – также ЗАМЕНИЛИ -- "Угождением" Богу. Всегда в душе рабы, мы и слово "Раб Божий" – тоже поняли превратно, в ошибочном смысле и Христианскую добродетель Смирения -- ПРЕВРАТИЛИ в душевное Холопство, забыв слова Христа: "Я уже не называю вас рабами... но друзьями" (Ин. 15, 15).

И даже -- ИСПОЛНЯЯ Заповеди Божии и делая добрые дела, мы смотрим на всё это -- как на ВЗЯТКУ, которую даём Богу, чтобы получить тёплое местечко -- на Том Свете.

Потому, НЕ НУЖНО удивляться после этого тому, что не только миряне, но и сами священники и даже монахи, причащаясь, принимая Святые Таинства, нисколько -- НЕ ИЗМЕНЯЮТСЯ и НЕ ИСПРАВЛЯЮТСЯ, -- ОСТАЮТСЯ такими же как и были – гордыми, эгоистичными, ленивыми, лживыми, жадными. Что до бани, что после бани. Если бы Апостол Павел посмотрел на нас на мирян и подобное священство, то тоже бы назвал нас -- "Имеющими образ благочестия, силы же его -- Отвергшимися" (2 Тим. 3, 5).

Но не все на свете -- подлецы, глупцы, кощунники, торгующие Благодатью, их меньшинство. Есть много искренних по настоящему -- верующих в Бога людей. Они благоговейно принимают и совершают таинства, не для фарисейства делают добрые дела, чистосердечно молятся. Вот они-то и получают в Таинстве Причастия – Благодать Божию – СИЛУ Божию и становятся благочестивыми людьми. В противном случае Христианство исчезло бы давным-давно. Этим оно только и держится в наше время.

Для примера укажу на тот факт, что Духовное сословие, наиболее -- ЧАСТО Причащающееся, ДАЁТ наименьший процент -- Смертности детей и наибольший -- Долголетних старцев. Это сословие наиболее -- ЖИВУЧЕЕ.

А между тем, жизнь самого лучшего христианина наших дней представляет собой именно кучу добрых, разрозненных, обрывочных дел, мыслей, одиночных чувствований, отдельных случаев исполнения Таинств и обрядов. Куча иной раз бывает и очень велика. Но строительства нет, и толку от этого материала слишком мало. Вот почему сейчас у нас нет таких христиан, которых, сравнив с прочими людьми, мы могли бы ясно, ярко, неотразительно увидеть всю разницу между людьми, выросшими под воздействием Христианства и вне его.

Для делания добра -- НУЖНЫ силы. А самые сильные волей люди честно сознаются, что нравственный Евангельский идеал для них -- Недостижим. А вот для того, чтобы сделать то, что говорит Христос о Таинстве Причащения, никаких сил – НЕ НУЖНО. Нужно только придти к Нему. "И приходящего ко Мне не изгоню вон".

Приходите -- Причащаться Святых Тайн -- ЕЖЕНЕДЕЛЬНО, ежедневно. Приходите с Любовью и благодарностью к Богу – без лжи и кощунства. Соединяйтесь со Христом теснее, так, чтобы Тело и Кровь Его -- ВОШЛИ у вас во все ваши суставы, во утробу, в сердце, в душу; и мало-помалу у вас -- ПОЯВЯТСЯ силы ТВОРИТЬ добро.
Идите дальше, и вы увидите, как легко делать то, что раньше вам казалось -- Недостижимым, неосуществимым. Продолжайте дальше и станете -- подобны Апостолам… Еще дальше - и "больше сих узрите".

В то время, как люди страдают и бьются в муках религиозного сомнения, какой-нибудь монах, там, где-нибудь в убогой келье какого-нибудь монастыря, не мудрствуя лукаво, живет по букве Евангелия и церковного устава, живет никем не замечаемый и часто презираемый, и вдруг через несколько лет такой жизни начинает творить необычайные дела. Проносится молва о появлении святого. Умирает. Открывают мощи. Люди разделяются на два враждебных лагеря. Одни составляют акафисты и похвалы святому, -- другие насмехаются, во всем заподозривая один обман, невежество.

И по прежнему люди так и НЕ ПОНИМАЮТ -- СУТЬ ХРИСТИАНСТВА. Нет людей, которые бы беспристрастно и спокойно исследовали бы это -- ВЕЛИКОЕ дело ВОЗРОЖДЕНИЯ Человечества, изучили и, не спеша со своими выводами, только излагали суть дела.

Тайна Евхаристии – Тайна Причастия непостижима, но что это действительно Тайна, что в ней есть что-то Великое и непостижимое человеческим умом, в этом можно убедиться путем научного изучения тех изменений, которые она производит в организме человека. Под воздействием этого Великого Таинства причастия в человеке -- УВЕЛИЧИВАЮТСЯ его ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ. Увеличивается и сама ЖИЗНЬ человека, человек СТАНОВИТСЯ – СИЛЬНЫМ, крепким, здоровым, мудрым.

Укажу и ещё один всем известный факт, где действие Божией Благодати -- доступно наблюдению и многие видели и знают об этом.

Факт этот -- ОСВЯЩЕНИЕ воды. Вы служите молебен с водосвятием или совершаете крестный ход на реку. Ничего особенного, кроме обычного молитвенного настроения, вы не ощущаете, и вода тоже остается водой с тем же цветом и вкусом, а между тем результат получается поразительный. - Вы разве не обращали внимания?

Освященная вода ПРИОБРЕТАЕТ – особые свойства, великое значение которых мы поймем тогда, когда представим себе наши реки. Во что обратилась в них вода? Города и села спускают в них все свои отбросы и нечистоты; люди и скот, омываясь, очищают свою грязь. Вследствие этого вода в реках -- КИШИТ болезнетворными всевозможными микробами и бактериями.

И вот, все эти ЗАРАЗНЫЕ, гнилые начала УНИЧТОЖАЮТСЯ в воде -- МОЛИТВОЙ и святым Крестом. Освященная вода не только ОБЕЗЗАРАЖИВАЕТСЯ, но и приобретает ПРОТИВОГНИЛОСТНЫЕ и лечебные свойства, и кропя этой водой помещения, вы -- ОЗДОРАВЛИВАЕТЕ воздух, производите, так сказать, -- Дезинфекцию. А принимая Святую воду внутрь – вы Оздоравливаете и ЛЕЧИТЕ свой организм. Вот это и есть один из самых известных наглядных примеров -- действия СИЛЫ Божией Христовой в нашем мире сегодня.

В последние времена – ОСКУДЕЕТ -- УМЕНЬШИТСЯ любовь Этот верный признак приближающегося конца нашего мира сегодня замечают многие. "Зло и Грех на земле распространяются все больше и больше, -- пишет православный мыслитель нашего времени архимандрит Рафаил (Карелин). Любовь, которая объединяет людей, оскудевает и уменьшается, как источники среди жгучих песков пустыни". Люди, греша теряют -- человеческий облик и становятся хуже зверей.

Господь – вечный источник Любви, через молитвы и Причастие Святых Тайн люди -- ПОЛУЧАЮТ и умножают в себе Любовь и СТАНОВЯТСЯ -- добрее, честнее.
Но, когда люди отходят от Бога, не признают и непослушны Богу – тогда в этих людях с каждым поколением – УМЕНЬШАЕТСЯ Любовь – люди начинают ВЫРОЖДАТЬСЯ – становятся Нечестными, жадными, ленивыми, грубыми, эгоистичными – их дети впитывая в себя этот Негативный пример – становятся ещё ХУЖЕ и грубее. Вот почему так жизненно необходимо нам быть верующими православными людьми и как можно чаще -- причащаться Святых Тайн.

И сегодня, в наше время -- удивительное Небесное лекарство Причастие Святых Тайн – всё тоже, что и 2000 лет назад и не потеряло своей Могучей Жизненной СИЛЫ! Люди, которые знают об этом, люди послушные Богу – после Исповеди подходят к святой Чаше и причащаются Тела и Крови Христовой и Господь -- лечит их души и тела. Конечно, сразу ничего не бывает, особенно, если человек много лет жил Греховной жизнью, то редкое причащение 5- 6 раз в году, вряд ли поможет этому человеку, ведь когда человек болеет, то он принимает лекарства ежедневно и по нескольку раз в день.

Так и здесь, если человек примет решение жить по Заповедям Божиим и начнет Причащаться сначала -- раз в месяц, потом через какое-то время – два раз в месяц, а потом и еженедельно, то конечно же – этот человек разом ИЗБАВИТСЯ от своих ДУРНЫХ недостатков -- СТАНЕТ добрым, честным, ПЕРЕСТАНЕТ и пить и курить, всё дурное от него – ОТСТАНЕТ.

А через несколько лет человек -- СТАНЕТ и ЗДОРОВЕЕ и Сильнее, почувствует, что как будто -- сама МОЛОДОСТЬ вновь к нему возвращается с каждым причастием, и уже сам будет всё знать и будет бесконечно благодарен Богу!

До семи лет детей -- причащают без исповеди и именно до семи лет -- закладывается Нравственный Фундамент в ребенке.
Если в этом возрасте детей -- ПРИУЧАТЬ ко всему Хорошему: читать им Русские сказки и хорошие детские книжки, пусть дети смотрят только наши Российские и старые советские добрые мультфильмы и сказки по телевизору или на видеокассетах или на ДВД.

Пусть дети слушают -- Хорошую музыку, а главное, видят -- ДОБРЫЙ пример родителей, также детей надо ЧАЩЕ причащать – вот тогда в ребёнке заложится и сформируется хорошее нравственное начало и из него ВЫРАСТЕТ -- хороший человек.

Причастие Святых Христовых Тайн обладает чудесным свойством – полностью УНИЧТОЖАТЬ в душах людей -- всю НЕГАТИВНУЮ генетическую НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ что передается людям -- от их родителей, от бабушек и дедушек..

ПРИЧАСТИЕ ВЫЛЕЧИВАЕТ -- ВСЕ, ВСЕ ТЯЖЕЛЕЙШИЕ И НЕИЗЛЕЧИМЫЕ, СМЕРТЕЛЬНЫЕ БОЛЕЗНИ КАКИЕ ТОЛЬКО ЕСТЬ! ЛЕЧИТ ДУШИ ЛЮДЕЙ -- ПЕРЕРОЖДАЕТ ИХ И ЛЮДИ -- СТАНОВЯТСЯ ДОБРЫМИ и РАЗУМНЫМИ. ЛЮДИ -- ДОЛГО ЖИВУТ, ДЕЛАЯ ДОБРЫЕ ДЕЛА.







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 431. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия