Студопедия — Глава. Возвращение.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Возвращение.






 

Осознание того, что она находится в доме - всем было не по себе после всего случившегося. Серена сидела на диване, ее лицо опухло, покраснело от бесконечных слез. Все остальные даже не знали, как себя даже вести и не смели принимать какое-либо решение. Женя был сам не свой; Алиса с Майком волновались. Присутствовала даже Настя, чаще всего она расспрашивала о Дойле.

После возвращения с базы Вэиел, все считали, что Наташа погибла, но все изменилось, когда вернулся Дойл. Как вихрь он ворвался в дом, требуя вернуть ему Наташу, конечно, никто не знал о ее месте нахождения, пока не вернулся Сэм. В данный момент Наташа находилась в одной из комнат дома без сознания, девушка не приходила в себя больше трех дней.

Алиса следила за ее здоровьем и внешним видом. Также, ее навещал Дойл, но его появление оставалось тайной.

Наташа лежала на кровати, укрытая пледом. Длинные волосы волною сползали вниз по груди до самого таза. Одна рука лежала вдоль тела, а вторая лежала на животе. Девушка лежала неподвижно, возникало чувство, что на кровати лежал труп. Только Алекс с Юрой слышали слабое сердцебиение, при таком биение человек не продержится и пятнадцати минут живым. То, что организм девушки до сих пор функционирует, означало, что она совершенно здорова.

Одно все знали точно, что девушка излучала энергию из своего тела, так, что мощный удар тока не убьет Наташу, а наоборот, придаст больше силы. Девушка не дышала, при этом жива, но... медленно ее грудь поднималась и опускалась, а указательный палец дрогнул. Шумно вздохнув, девушка открыла глаза, и выдох ее был неровным...

А в гостиной, все ни о чем не подозревали. Алекс напрягся, когда услышал... по всему дому разошелся грохот. Все резко дернулись. Грохот был ужасный, все сорвались с места и побежали к источнику шума, открыв дверь, все замерли в коридоре.

В комнате все рвала и метала Наташа. Она словно была в своем мире, все ее лицо было мокрым от слез. Она, что-то бормотала. Она вспоминала свое пробуждение.

 

* * *

 

Цветы в комнате. Вся комната была украшена разными цветами. Приятный запах веял в воздухе. Посередине иллюминатора, в самом центре цветочного поля лежала девушка. Она была без сознания.

Ее красота не знала границ. Смуглая кожа, пухлые губы, милый носик, на щеке родинка. Глаза аккуратно накрашены и подходили под тон кожи.

Она лежала, как мертвец. Неподвижно, даже не дышала. Но начала сгущаться тьма, свет померк, и остатки света остались вокруг нее... в один миг она ожила. Распахнув глаза, глубоко вздохнула. В это время в совершенно другом месте, распахнул глаза и он. Он видел все ее глазами. Между ними снова возникла связь крепче, чем была раньше.

Девушка села и осмотрела себя, ее руки в чужой крови и одежда испачкана, кончики волос сбились в сосульки от крови. Она поднялась на ноги и направилась к выходу. От гигантской лаборатории остались одни руины.

Ее поглощали воспоминания; смазанные лица, кровь, выстрелы, взрывы и слова:

- И ты просто выполняешь приказ.

- Это не ты.

- Ты не причинила бы боль тем, кого любишь.

- Вы уничтожили во мне все хорошее и человеческое.

- Я не верю.

- Если не получиться, я ее убью.

- Она убила тех, кто нам был дорог, пора с этим кончать. Она должна умереть.

- Она заслужила смерть.

- Мы потеряли ее, как и его.

- Целый город уничтожен ее руками.

Воспоминания накрывали ее и поглощали, причиняя боль. Перед глазами до сих пор лица умерших. Наконец, она выбралась из здания и попала под прицел. Стрела была направлена на нее, девушка замерла, а спустя секунды смогла разглядеть лицо мужчины. Сэм. Он приготовился выстрелить, но в последний момент остановился.

- Сэм, - позвала она его и по ее щекам потекли слезы.

Он колебался. Она сделала к нему несколько шагов, у нее было мало сил, и она полетела на землю, но Сэм поймал ее. Сквозь слезы девушка посмотрела на него и шепнула:

- Прости меня!

И на его глазах, перед тем, как она отключилась, ее цвет глаз стал нормальным. Неестественно яркие глаза исчезли, стали обычно голубыми с оттенком зеленого.

 

* * *

 

- Нет. Как? - бормотала Наташа. - Это я - убийца, монстр. Как я могла? Димитрий.

Услышав имя брата, Серена проронила слезы.

Наташу поглотила истерика. Вся мебель в комнате превратилась в куски мебели. Все было разбито и разорвано. К девушке хотела подойти Настя, но она не успела сделать и шагу, как мужская рука легла ей на плечо и грубо оттолкнула в сторону. Это был Дойл.

Настя удивилась.

Дойл был воплощением угрозы, от него ею так и веяло. Даже его внешний вид - узкие джинсы, футболка, кожаная куртка и все черного цвета.

Юноша грубо всех растолкал и зашагал к Эмми.

Все боялись реакции девушки. Только Дойл коснулся Наташи, она стала бить его руками, плача, крича:

- Ты. Как я могла? Как? Прости меня! Прости. Как? Как я могла так поступить?

Дойл взял ее за запястья и когда девушка начала замедляться, юноша смог прижать ее к себе. Она оказалась в его объятиях, его руки крепко обнимали ее.

- Как? - рыдая сказала Наташа и вместе с Дойлом упала на колени. Ее пальцы сжали его футболку. - Как я могла убить его?! Как я могла убить их?!

Эмми посмотрела на свои руки и ужаснулась. Эти руки были в крови. Они в крови. В крови невинных людей. Детей. В крови друзей. Кем она стала? Стала монстром, которым так сильно стать боялась. Хуже всего, что она стала убийцей. Перед глазами стояли лица ее жертв. Катарина. Фокс. Аня. Невинные жители города «Дно». Тайлер. Димитрий.

Теперь Наташа обратила внимание на Серену - она рыдала. Она смотрела на нее, наконец, своими настоящими глазами.

- Прости меня! - сказала Наташа. - Прости, что забрала его у тебя. Прости!

Серена знала, что Эмми обращается к ней, но ей было больно смотреть на нее. Читая мысли, Наташа все понимала, но продолжала просить прощение. Не выдержав, Серена убежала со слезами на глазах.

Видя, в каком трауре Серена, Алекс стал злиться, что сам не понял, как открыл свое сознание для бывшей возлюбленной. Наташа не могла контролировать это и не могла остановить поток чужих мыслей. Так, что она слышала мысли каждого находящегося рядом. И все. Каждый был против нее. Они ненавидели ее. Мысленно проклинали ее. Желали, чтобы ее здесь не было. Думали: «Лучше бы умерла ты, чем Димитрий».

Она понимала, что все это она заслужила, но эта правда причиняла боль. С такой силой Наташу переполняла боль и чувство вины, что она начала задыхаться. Слезы хлынули новой волной. Чтобы помочь, девушки, Дойл крепче ее обнял, коснувшись щекой ее макушки головы.

- Если вам так невтерпеж, - начал Дойл, не поднимая на них своих глаз. - То мы уйдем, как только она окрепнет! - В его голосе появилась угроза.

Наташу начала переполнять боль и вина. Ей было невыносимо их присутствие.

- Уходите! - сразу сказал Дойл, не смотря на них. Алекс хотел возразить, но Дойл посмотрел на них в облике монстра и прорычал: - Убирайтесь!

Он был зол.

Алиса взяла Алекса за руку.

- Он прав, нам нужно уйти.

Медленно все стали уходить, вскоре никого не было, кроме Насти, она смотрела на них. Дойл это знал, но понимал, что он нужнее Наташи. Настя сделала к ним шаг, сказав:

- Дойл, я...

- Уходи! - спокойно оборвал ее Дойл.

- Но мы...

- Закрой свой рот! - не выдержал юноша, он посмотрел на нее в своем дьявольском обличии. - Убирайся.

- Что?

- Я сказал, проваливай!

Он рычал и в тоже время кричал. Настя перепугалась не на шутку и убежала. Дойл остался наедине с Наташей. Переполненная чувствами, Эмми хваталась за Дойла, словно пыталась глотнуть воздуха, юноша крепче ее обнимал.

- Все хорошо! - говорил он. - Я рядом! Я с тобой!

Наташа посмотрела на него заплаканными глазами.

- После того, как я с тобой поступила?

Дойл посмотрел ей прямо в глаза.

- Да. Я больше тебя никогда не покину!

Она знала, что он не лгал. Юноша обнял девушку, прижимая лицом к своей груди.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 371. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия