Студопедия — Глава. Свидание.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Свидание.






 

После завтрака Каролина вернулась в спальню, внизу извиняясь, что она устала. Она находилась в комнате всего четверть часа, когда раздался стук в дверь. Она сказала «Войдите», дверь медленно открылась, и Алекс посмотрел на нее из прохода.

Каролина улыбнулась. Он усмехнулся. Это была порочная усмешка, которая заставляла кровь в венах Каролины бежать немного быстрей.

- Хочешь пойти на свидание?

Девушка села и посмотрела на себя. Она подумала о косметике в этой странной, похожей на святыню спальне.

- Ты выглядишь прекрасно, - сказал Алекс, протянув руку. - Пошли.

Она взяла его руку и позволила поднять себя на ноги.

Алекс подтянул ее к себе, так что она прижалась к его груди.

Когда Алекс спросил Каролину, готова ли она к ужину, она твердо кивнула, да. Она начинала чувствовать себя виноватой в том, что она не получила никакой информации от него, и что она, собственно, очень довольна собой.

Алекс крепко держал ее за руку, когда они переходили мост, и улица выходила на широкую площадь на берегу огромного канала, размером с реку. Канал большого города пересекало вечернее освещение, которое бросало отсветы на воду, изменяя и заставляя ее блестеть.

Она сжала руку Алекса. Она искоса посмотрела на него, который смотрел на канал. Стальной синий свет освещал и его, затемняя его глаза, накладывая тени под его скулами, на линии его рта. Когда он заметил ее взгляд, обращенный на него, то посмотрел в ответ и улыбнулся. Он повел ее вокруг церкви и вниз, полетом замшелых шагов, по тропинке вдоль канала. Пахло мокрыми камнями, водой, сыростью и годами.

Они подошли к лестнице, ведущей наверх. Ветер пришел от воды и поднял его темно-золотые волосы с его лба и шеи.

Они повернули за угол, и сказочная страна света засверкала перед ними. Каролина моргнула, приспосабливая свои глаза. Это был небольшой ресторанчик, столы в котором были и внутри, и на улице, обогревательные лампы с Рождественскими огнями выглядели как лес волшебных деревьев среди столов.

Алекс отошел от нее ровно на то время, чтобы заказать им столик, и вскоре они сидели на берегу канала, слушая всплески воды о камни, и звуки маленьких лодок, которые покачивались по течению. Усталость начала смывать Каролину волнами, словно она стояла на коленях у воды на берегу канала. Она сказала Алексу, что она хотела бы, и позволила ему сделать заказ, ощутив облегчение, когда официант ушел, так что она смогла наклониться и положить локти на стол, а голову положив на руки.

Белые рождественские огни отражались в его глазах. Он выглядел еще более красивым, чем он когда-либо был, думала Каролина, и соответственно, более отдаленным, более жестоким при прикосновении.

Каролина потянулась за бокалом вина. Она начинала привыкать к его вкусу. Она ощущала жжение, спускающееся по ее горлу, согревание в ее венах, добавляющее сказочности этой ночи. Это были те виды моментов, которые будешь вспоминать всю жизнь.

Покончив с обедом, Каролина с Алексом пошли обратно в квартиру сквозь туман. Улицы были пустынными, а вода в канале блестела как стекло. Свернув за угол, они очутились рядом с тихим каналом, по обе стороны которого, были дома с закрытыми ставнями. Лодки спокойно бились о волны в свете темного полумесяца. Алекс мягко рассмеялся и двинулся вперед, отпустив руку Каролину. Глаза у него были широкие и золотые в свете лампы. Он встал на колени у края канала, и затем одна из лодок освободилась от швартовочной цепи и поплыла к центру канала. Алекс прыгнул, легко приземлившись на деревянное сиденье в носовой части лодки. Он протянул руку Каролине.

- Давай же.

Она посмотрела на него в лодке и помотала головой. Она была немногим больше каноэ, окрашенная черным, хотя краска была выцветшей и облупившейся. Он выглядела легкой и хрупкой, словно игрушечная. Она представила ее перевернувшейся, и тогда они оба оказались бы в ледяном канале.

Она помнила. Часы тренировок как надо падать, держать равновесие, как приземляться как Алекс, как если бы ты был частичкой пепла мягко парящего вниз. Она сделала глубокий вздох, и прыгнула, зеленая вода пролетала под ней. Она приземлилась на уступ лодки, ударившись о деревянное сидение, но смогла устоять. Она выдохнула со свистом облегчения и услышала, как Алекс засмеялся, присев на колени на дне лодки.

Он был на девять дюймов выше нее, поэтому, когда она стояла на сидении в носовой части лодки, их головы были на одном уровне. Он положил руки ей на талию.

Он прижал ее тесней, и она почувствовала себя устойчивей. Ее ноги скользнули из-под нее, и они оба скользнули на изогнутый пол лодки. Каролина обнаружила себя лежащей сверху на Алексе, ее колени находились вокруг его бедер. Он подложил руки под голову, его футболка задралась.

- Хорошая работа, Ловато, - заметил он.

Он оперся на локоть и обнял ее за шею. Губы ласкали ее, но она отклонилась, не давая ему поцеловать себя. Она хотела его, настолько, что чувствовала себя опустошенной, как если бы желание начисто выжгло ее изнутри. Она улыбнулась, как будто дразнила, и перевернулась набок, прижавшись к нему.

Он не возражал. Его рука обняла ее, и покачивание лодки под ними было мягким и умеренным. Она хотела положить голову на ее плечо, но не стала.

Его пальцы запутались в ее волосах. Она лежала возле него, ожидая и рассматривая звезды, выстроившиеся подобно астрологическим часам, и гадала, чего же они ждут.

Алекс перевернулся и оказался, вдруг, на Каролине, прижимая ее ко дну лодки. Она чувствовала жар, волнами исходящий от него, и его глаза горели.

Он поцеловал ее. Она целовала его так много раз: мягкие нежные поцелуи, жесткие и отчаянные, короткие касания губ при прощании, и поцелуи, длящиеся, казалось, часами, и сейчас разницы не было.

Он перевернулся набок, придерживая ее, лодка раскачивалась под ними. Каролина слышала плеск воды, пока его руки опускались с ее бока на талию, его пальцы мягко поглаживали нежную кожу на пояснице. Она запустила руки в его волосы и закрыла глаза, погруженная в туман, звук и запах воды. Бесконечное время тянулось, и оставался только рот Алекса на ее, укачивающие движения лодки, его руки на ее коже.

 

* * *

 

- Замерзла? - Алекс прижал ее к себе и поцеловал. Он был настолько выше нее, что ему надо было наклоняться или поднимать ее. И она подавила вздох, когда он поднял ее и перенес через стену дома.

Поставив ее вниз, он толкнул дверь, внезапно появившуюся перед ними, закрыл с ударом и собирался скинуть куртку, когда послышалось сдавленное хихиканье и тихий стук. Каролина отпрянула от Алекса, как только вокруг них вспыхнул свет.

Сэм стоял посередине комнаты, в одной руке он держал свои ботинки, а второй гладил свой лоб. Рядом с ним стоял Женя, он стоял примерно в таком же положении, только он гладил локтевой сустав правой руки. Видимо, от неожиданного появления Алекса и Каролины, они испугались, и Женя случайно задел локтем лоб Сэма.

Каролина почувствовала, как напряглись ее нервы. Алекс подозрительно посмотрел на мужчин, спросив:

- Вы где были? - Он кивнул на их грязные ботинки.

Сэм грозно на него посмотрел.

- У Наташи!

Каролина почувствовала, как Алекс напрягся, сжимая ее руку в своей до боли.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 374. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.043 сек.) русская версия | украинская версия