Студопедия — Глава. Масштаб жертв. Несмотря на сильный дождь, Алекс шел к своему дому пешком
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Масштаб жертв. Несмотря на сильный дождь, Алекс шел к своему дому пешком






 

Несмотря на сильный дождь, Алекс шел к своему дому пешком. Утром он вышел на прогулку, чтобы хоть как-то забыться, что с ним случилось за последние дни. Гончие. Новое убежище. Один звонок - Дойл и попросил помощи. Когда они приехали, то вместо миленького дома обнаружили сгоревшее здание и обгорелого Дойла, у него на коленях лежала Наташа, она выглядела хуже него. Они успели во время и Серена успела их спасти, как и Каролину.

Алекс промок до нитки, он спокойно вошел в дом и замер на месте...

Перед ним стояла Наташа или девушка похожая на нее. Девушка была в коротеньких шортах и топе, волосы разбросаны по спине. Она сидела на полу, попивая бутылку с виски и ей явно было не хорошо. Она смотрела куда-то, плача и что-то бормоча. Видимо, ее волнами охватили чувства, и она решила утешить себя алкоголем.

Как такое смог допустить Дойл? Наверное, он отлучился, и девушка воспользовалась моментом.

Алекс смотрел на Наташу и, видя, как она страдает, тяжело вздохнул.

Наташа поднесла бутылку ко рту бутылку и ее накрыли воспоминания. Воспоминания, как она открыла охоту на Фокс.

У Фокс не было и малейшего шанса спрятаться от нее. Наташа прекрасно ее слышала и слышала мысли. Но их игра в кошки мышки ее заводила, а вот мышку сильно вымотали. Фокс использовалась каждую щелью, каждым переулком. Она спиной вжалась в стену, потому что не могла больше двигаться, ей нужно было срочно в больницу...

Фокс подняла голову, смотря в небо между гаражами и...

Наташа пальцами с силой вцепилась в плечо девушки, ломая кости и рывком вытащила из щели, откинув назад...

Всем телом Фокс упала спиной на асфальт. Пока та терпела боль, Наташа спокойно, обычным темпом направлялась к ней, заряжая пистолет. Фокс не могла больше шелохнуться, она просто смотрела на Наташу, когда та остановилась возле нее, смотря с высоты своего роста.

Смотря на свою жертву, видела, что Фокс не злилась на нее, она только жалела ее. Жалела ту девочку, которую впервые увидела в том кафе, когда та давала автограф ее дочери. Что сделали с той девочкой? Ту девочку просто уничтожили и превратили вот в это!.. Фокс было жаль Наташу и только!

Эти мысли разозли Наташу, и ни сказав, ни слова, она поставила ногу ей на грудь и выстрелила.

Дочь. У Фокс была дочь. И у этой девочки она отняла мать. Наташа была не просто убийцей, не просто монстром, она была... она не знала даже, как себя назвать. Чувство вины кололо в груди, новые слезы обожгли ее щеки. Даже алкоголь, кажется, не помогал, потому что девушка чувствовала себя дурно. Ей стало еще хуже, когда всплыло другое воспоминание. Воспоминания о Катарине.

Тогда Сэм выпустил стрелу, но Наташа с разворота ее поймала и, держа ее в руках, взяла стул и им сбила стоящую на потолке Катарину. Катарина всем телом упала на пол, девушка поморщилась от боли, как Наташа схватила ее, рывком ставя на ноги, и прижала к себе. Она держала ее только за волосы.

Алекс замер напротив них, обнажая клыки.

Наташа спокойно на него смотрела, крутя в руке стрелу.

Катарина воскликнула, когда Эмми дернула ее за волосы.

Алекс зарычал.

- Я не дура, Алекс! Мне хватило и секунды, чтобы понять твой план! - сказала Наташа. - Смирись с тем, кто я теперь на самом деле! И, что ты осознал, что не нужно устраивать похищение или облаву на меня, преподам тебе урок!

Держа в руки стрелу, Наташа вонзила ее в сердце Катарине.

С какой хладнокровностью она ее убила. Она не чувствовала ничего, совершенно ничего. Тогда ей было плевать, что стрелой она пронзила сердца друга. Она посчитала, что смерть Катарины станет уроком для Алекса...

Наконец, она заметила Алекса. Он стоял возле двери, его глаза были полны тревоги. Алекс смотрел на нее, словно не понимал она это или нет. Впервые, он увидел ее в таком состоянии, а она в таком состоянии прибывала с самого возвращения, только впервые показала это. Ей надоело сдерживать себя, надоело бороться, и только Дойл останавливал ее.

Смотря в лицо своего бывшего возлюбленного, она вспомнила о его враге - о Тайлере. Не смотря на то, что Тайлер сделал с ней, Наташа жалела о том, что и у него отобрала жизнь.

Наташа подошла и сделала резкий выпад. Тайлер легко отмахнулся. Но девушка не сдалась и вновь атаковала. На этот раз удар был сильным. И с каждым разом меч девушки разил все с большей точностью и мощью. Только он замахнулся на нее мечом, девушка сжала ручку своего меча и вонзила ему в грудь.

Тайлер выронил меч, его лицо исказила боль.

По щекам потекли слезы, она хотела рыдать от боли и чувства вины. Алекс подошел к ней и протянул руку, но не успел ее коснуться - его оттолкнули к стене. Над Наташей склонился Дойл, он взял в руки ее лицо и заставил смотреть себе в глаза. Он был весь мокрым, но девушке видимо было все равно.

Возле двери стоял Женя с Майком, они тоже были насквозь промокшие. Все их внимание было сосредоточено на девушки. Они наблюдали за тем, как Дойл утишал Наташу. Их лбы соприкоснулись, гладя ее по мокрым от слез щекам, шепча:

- Тише. Это воспоминания. Ты же сама говорила, что какое-либо не было воспоминание - хорошее или плохой его нужно помнить и беречь, помнишь!? Кто же мы без воспоминаний.

-...я убийца, я монстр!

- Нет-нет, ты остаешься человеком и это хорошо. Ты чувствуешь, ты плачешь, ты борешься, ты воспоминаешь - именно это и делает тебя человеком. О человеке не судят по поступкам!

Расплакавшись, она уткнулась лбом в его грудь, хватаясь за его футболку. Положив подбородок на ее голову, Дойл взял ее на руки и понес в комнату. Алекс провожал их взглядом по лестнице, когда они скрылись, он посмотрел на Майка и Женю.

Женя осел по стене на пол, руками взъерошив себе волосы. По нему было видно, что он волновался за сестру. Рядом с ним сел Майк, обняв сына одной рукой, и тот проронил слезу, поспешно вытирая ее.

- Слезы - не признак слабости! - сказал Майк, сын посмотрел на него. - Это признак того, что ты человек!

 

* * *

 

Час ночи, все спали, кроме одного человека.

Наташа не хотела спать, сон не шел к ней, после того, как весь день проспала в объятиях Дойла. Она протрезвела и приняла решения, что алкоголь не самый лучший способ справиться со своими чувствами и воспоминаниями. Она решила выместить всю свою боль, и агрессию тренируясь.

Поэтому она надела лосины, майку, оголяющую плоский животик, надела перчатки, а волосы завязала резинкой. Она отправилась в комнату для тренировок и решила сначала подтягиваться. Одной рукой она обхватила веревку, прикрученную к потолку, а вторую завела за спину и... каждый мускул ее тела напрягся, проявились кубики на плоском животе и мышцы на руках.

Подтягиваясь, она вспомнила Димитрия. В груди кольнула такая боль и чувство вины, что она чуть не сорвалась на пол. За это убийство, Наташа была готова убить саму себя. Кого она и не хотела убивать, даже когда отключила чувства так это Димитрия. За свое спасение Наташа отблагодарила его убийством. Димитрий пытался ее вразумить, и у него почти получилось, почти...

 

* * *

 

Девушка швырнула его на пол. Несмотря на боль, Димитрий поднялся на ноги и облокотился спиной о стену, смотря на девушку.

- Что ты со мной сделал? - крикнула Наташа, она пыла яростью, ее руки дрожали.

Но Димитрий не собирался с ней бороться, у него даже таких мыслей не было, он не хотел причинять ей боль. Он просто тяжело дышал и смотрел на нее. Тогда Наташа налетела на него, сжимая горло.

 

* * *

 

Наташа выдавила из себя громкий выдох, вместо слез. У нее появилось еще больше сил, потому что она, наконец, решилась все перенести. Все вспомнить и попытаться пережить волны сильных чувств, которые нахлынули на нее, как цунами. И это был хоть и маленьким, но все, же прогрессом.

Боль. Вина. Они стали делать ее сильнее и подтягиваться ей становилось, как-то легче. Мышцы хоть и горели огнем, ныли от боли, но через силу и боль она продолжала подтягиваться - бороться.

 

* * *

 

Девушка заперла дверь, выломав все замки, чтобы ее никто больше не смог открыть. Улыбнувшись, девушка медленно стала отходить назад, но улыбка исчезла.

Она ожидала увидеть кого угодно, даже Алекса или Тайлера, но не его. Только не его.

Длинные пальцы обхватили прутья решетки, карие глаза смотрели на нее. Наташа поняла, что совершила ошибку. Наконец, она могла полностью чувствовать!

По ее щеке потекла слеза.

- Димитрий! - крикнула она, хватаясь за прутья решетки.

Карие глаза смотрели на нее, и зрачки были расширены, он держался за прутья решетки. Наташа пыталась помочь ему, но не могла. Она изо всех сил пыталась его освободить, но было все безрезультатно, а пламя за его спиной расширялось...

 

* * *

 

Наташа сорвалась и упала на пол. Перед глазами так и был Димитрий: карие глаза широко распахнуты, по лбу стекает кровь. Это был последний раз, когда она его видела. Последний раз, когда могла сказать то, чего не признавала. Она так и не сказала ему три заветных слова, которых он хотел услышать. Димитрий ждал этих слов, когда в ее сердце уже не останется следа от Алекса Грэйджа, но он не до жил. Не дожил до этого дня. Не дожил из-за нее!

Ей стало интересно, боялся ли Димитрий перед смертью. Она надеялась, что он умер быстро и легко. Наверное, это было вздором!

Наконец, Наташа заметила, что в комнате она была не одна. Она лежала на полу и, повернув голову, увидела Сэма. Он стоял и смотрел на нее, оперевшись спиной о косяк двери. Смотря на него, девушка вспомнила, как причинила ему боль с помощью своей силы, перед тем, как похитить семью Насти. Рывком девушка, села на полу.

Сэм подошел к ней и присел рядом, она опустила голову не в силах смотреть на него. Хоть Сэм не думал о ней плохо и давно простил ее... он даже не обижался на нее, не испытывал по отношению к ней злости. Наташа все равно не могла на него смотреть. Мужчина протянул руку, желая обнять его, но девушка не позволила.

- Нет... - смогла вымолвить она, сдерживая слезы. - Почему?

- Ты о чем? - Он вскинул брови.

Девушка посмотрела на него из под ресниц.

- Почему ты не убил меня, когда нашел? Ты не убил меня после всего, что я сделала. После того скольких убила. Если бы ты меня убил, жизнь была бы лучше, чем сейчас. Лучше бы я умерла, там, где погиб Димитрий!

- Эй! - Сэм взял в руки ее лицо и заставил Наташу посмотреть на него. - Не говори так! Не рушь, то во что он так верил! Я не убил тебя, потому что каждый имеет право на доверие!

И Наташа ему поверила, она уткнулась лбом ему в грудь, не позволив себе плакать...

Гладя девушку по голове, Сэм заметил у девушки за ухом татуировку - эмблема Вэиел. Точно такая же татуировка у Алекса, у него и у солдат Вэиел.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 376. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия