Студопедия — Глава. Странно.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Странно.






 

Женя сидел на стуле. Его выражение лица заставляло не так о нем подумать - глаза широко распахнуты, брови вскинуты вверх, а рот приоткрыт. Некоторые мысли просто не укладывались в голове. Больше всего, его с толку сбивала Наташа.

После всего, что вчера произошло, она выглядела уж слишком бодрой. Она стояла перед зеркалом, укладывая заплетенные волосы в косичку на бок. Женя видел, что внешний вид девушки изменился; она была, как ангел... от нее словно исходил свет. Может, такой эффект делало белое кружевное платье до колена. Плечики, руки оголены. Обута девушка в туфли на шпильке, а на плече девушки висела сумочка.

Убедившись, что выглядит хорошо, Наташа посмотрела на брата с милой улыбкой.

- А вы точно моя сестра? - Женя очнулся. Девушка рассмеялась, наклонив голову на бок. - Ты точно не моя сестра! - добавил юноша.

- Ну, если ты так хочешь, то я буду для тебя кем угодно! - согласилась Наташа, проходя мимо брата.

Женя ринулся за сестрой, взрезаясь в стул, он догнал ее на лестнице. Ему, конечно, было приятно видеть сестру в таком настроение, но было как-то странно.

- Неа, ты не так поняла, - девушка коса посмотрела на него. - Черт возьми, перед кем я объясняюсь, ты же мои мысли читаешь.

Наташа рассмеялась.

Она взяла лицо брата в свои руки, хоть она и была на каблуках, но юноша все ровно смотрел на нее с опущенной головой.

- Не волнуйся, все хорошо! - шепнула она. - Как ты и хотел я вернусь к нормальной жизни, но мне нужно время. У меня хорошее настроение, на улице солнышко, я хочу погулять. Отвлечься. Забыться. Я хочу жить дальше!

Женя смотрел в ее глаза и верил ей. Ее глаза полны боли и страданий, но так, же в них была надежда. Юноша видел, что Наташа хочет вернуться к нормальной жизни. Снова хочет жить.

- Я твой брат, - сказал Женя, беря руки сестры в свои. - И я имею права волноваться за тебя.

Они улыбнулись.

- Тем более, - продолжил юноша. - Я старший, чудаковатый брат!

Он подхватил сестру и стал крутить ее.

Со второго этажа за ними наблюдали Дойл и Майк. Смотря на них, оба мужчин улыбались. Резко улыбка с лица Дойла исчезла, лицо стало суровым, а тело напряглось. Майк тоже напрягся, когда увидел Грэйджа.

Женя поставил Наташу на ноги и только потом увидел вампира.

Облокотившись плечом о шкаф, в одних пижамных брюках, босой стоял Алекс. Его волосы были растрепаны. На его лице блистала милая улыбка.

- И куда ты собралась? - прошипел он, продолжая улыбаться.

- Не твое дело, - рыкнул Женя.

- Нет, мое! - грубо ответил тот.

- Нет, Алекс не твое! - раздался голос Майка, он подошел к своим детям. - Наташа моя дочь и имею права ей что-то запрещать и разрешать. Поэтому я разрешаю дочери погулять по городу.

Наташа мило улыбнулась, шагая к двери.

Алекс ничего не ответил, он отошел в сторону, пропуская девушку. Даже, когда дверь закрылась за ней, юноша зло смотрел на Майка.

 

* * *

 

Парк Фрунза. Один из прекрасных парков Новороссийска. Наташа думала, что сможет хотя бы в этом месте успокоиться и забыться. Она села за столик в кафе расположенном на улице и заказала чашку кофе.

Сидя за столиком попивая кофе, девушке становилось легче на душе. Обстановка была что надо. Вокруг были дети, животные, море и аттракционы. Все же жуткие мысли посещали ее и перед глазами появлялись странные картины. Она понимала, как превратила детей в монстров и своими же руками уничтожила их.

Но Наташи нужно жить с этим, жить дальше и бороться с прошлым, с тем, что внутри нее. Нужно бороться с самой собой. Она должна жить дальше ради тех, кого любит. Сдаваться она больше не имела права.

Один раз она проявила слабость и куда ее это провело...

Она вспомнила Димитрия. Она бы отдала все, лишь бы он был жив.

 

* * *

 

– Наташи нельзя доверять! – отчаянно запротестовал Алекс. – Я считаю, ее чертовски опасной.

- Почему ты так думаешь? - спросила Каролина, идя за Алексом. - Она же себя вроде бы контролирует.

- Вот именно, что вроде бы контролирует. В любой момент она может сорваться!

- Так не провоцируй ее! - сказал Сэм.

Идя рядом с ним Серена усмехнулась.

- Слушай я...

Они замерли, когда почувствовали что-то странное…

Сэм развернулся на месте, и Серена – вместе с ним. Оба вгляделись в темноту между деревьев. И вот из тени выступила фигура: длинные волосы и светлые глаза, которые в свете пламени как будто горят...

Пораженная, Каролина не смела пошевелиться.

- Кто ты еще такой? - Серена всматривалась в темноту.

Алекс посмотрел на силуэт в темноте и его глаза наполнились злобой.

- Сукин сын!

- Не груби вампиреныш, - незнакомец усмехнулся.

Все напряглись, этот парень явно знал обо все.

Алексу, казалось, сейчас стошнит. Почему он подумал о Наташе.

– Наташа, как же! Ты относишь со всем ни так, как думаешь о ней. Думаешь, если она не может прочесть твои мысли, то и никто не сможет? Будто нет существ или людей подобных ей? Может мне рассказать о твоих мыслях?! Что скажешь Грэйдж!

– Заткнись! – Алекс смотрел на незнакомца так, словно готов был убить его.

Лунный свет взорвался на клинке ножа. Алекс кинулся на златовласого незнакомца. Каролина первый раз видела, чтобы человек перемещался так стремительно.

Златовласый ушел с линии атаки. Перехватил Алекса за руку, за шиворот и со страшной силой бросил о стену здания. Алекс ударился спиной – казалось, кости затрещали – и упал в траву, теряя сознание.

– Алекс! – воскликнула Каролина. Она стояла ближе всех и, будто отмахиваясь от насекомого, ударил девушку по голове. Каролина упала и, превозмогая боль, попыталась встать.

Сэм достал лук и наложил стрелу на тетиву. Рука его была крепка, не дрогнула.

– Стой, где стоишь. Руки за спину.

Парень рассмеялся:

– Ты не выстрелишь. – Он направился к Сэму спокойным шагом, как если бы поднимался на крыльцо собственного дома.

Сэм сощурился. Грациозно, одним движением, выстрелил. Мимо. Парень то ли нырнул в сторону, то ли еще что. Сэм только и успел удивиться, как златовласый парень выкрутил у него из рук оружие.

Хрустнул переломленный лук, и Каролина вздрогнула – будто сломали кому-то руку. Превозмогая боль в голове, девушка села. Алекс лежал рядом, не шевелясь. Подняться не вышло и у Каролины ноги не слушались.

Отбросив половинки лука, незнакомец взялся за самого Сэма; тот выхватил нож, но незнакомец отбил удар и вцепился Сэму в горло, оторвал от земли.

– Падалеки, – ухмыляясь, произнес незнакомец. – Неужели я так изменился, что ты меня не узнал...

Сэм выпучил глаза и узнал его.

- Хей...

Незнакомца внезапно дернуло назад – словно марионетку за ниточки и случайно сломал шею Сэму.

Сэм упал на землю. Взгляд Каролины оставался, прикован к златовласому незнакомцу. Кто-то запрыгнул ему на спину. Парень вертелся на месте, задыхаясь и кашляя. Только когда он повернулся спиной, Каролина заметила, что напал на него... Серена.

Руками девушка обхватила шею парня – цепко, словно пиявка, но парень вывернулся и через плечо перекинул девушку, нажав на сонную артерию. Серена отключилась.

Каролина смотрела на парня, и словно ощущая на себе ее взгляд, он посмотрел на нее из-за плеча, и она узнала его. Этот парень был не простым - он телепат и при этом он человек. У него врожденный талант - читать мысли! Не смотря на то, что он человек за минуту он раскидал всех, кто обладал не человеческой силой, даже Грэйджа.

Если здесь был он, это означало, что у них появились большие проблемы.

 

* * *

 

Дойл был занят, попивая кофе, он рассматривал карту лабораторию Вэиел посередине Тихого океана, которую ему передал Сэм. Его кое-что беспокоит, а беспокоило его дежавю Наташи. Конечно, в тот момент видел ее глазами, не осознано она поглотила его в себя. Он отчетливо видел Димитрия и тоже был совершенно уверен, что Димитрий выжил, но когда Наташа нагнала его, это оказался совершенно другой парень... поэтому парень решил выяснить обстоятельства смерти Димитрий. Если судить по информации, которая у него была, то он был мертв. Никаких шансов на чудесное выживание! Но как тогда выжила Наташа с Сэмом?

Услышав странный шум, Дойл затаил дыхание. Тишина. Тогда он осторожно поднялся и выглянул за дверь. Коридор был пуст, однако молодой человек мог бы поклясться, что слышал шаги. Он прикрыл за собой дверь и прошелся вперед по коридору, продолжая вслушиваться в тишину. Когда он уже хотел вернуться в свою комнату, то явно расслышал голоса. Дойл прибавил шагу, про себя отметив, что коридор стал ниже и уже.

Голос принадлежал мужчине и находился тот буквально в метре иди двух.

Дойл пошел дальше по коридору и слышал, как шаги то приближаются, то удаляются. Словно кто-то нарочно играл с ним.

Молодой человек ускорил шаг и тут голоса послышались совсем близко, сразу с обеих сторон, а потом прогрохотал взрыв, и потолок обвалился.

 

* * *

 

Уже темнело.

Наташа спокойно поднялась по лестнице к двери и, войдя в дом, бросила сумку на маленькую софу.

Девушка насторожилась.

В доме было тихо, уж, слишком тихо. Слово «тишина» никак нельзя совместить с жителями этого дома. В доме всегда бурлила жизнь даже ночью.

- Жень, - позвала Наташа, тихо зашагала в гостиную. Было слишком тихо и темно.

Девушка некоторое время звала по имени каждого жителя этого дома, но так и не чего не добилась.

- Сэм.

Снова тишина.

Девушка нажала на выключатель и ничего, света не было во всем доме. Видимо счетчик выбило или провода перегорели. На кофейном столике, Наташа увидела телефон Жени. Женя без телефона не куда. Странно. На диване она обнаружила его куртку. Девушка стала что-то подозревать.

Девушка обернулась, и перед глазами блеснуло что-то яркое, а после ее накутала тьма. Это последнее, что она запомнила, прежде чем отключиться.

По всему дому эхом разошлось рычание опасного хищники.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 364. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия