Студопедия — ПРИМЕЧАНИЯ ДЛЯ ПОКЕР-ДИАГРАММЫ MCU
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРИМЕЧАНИЯ ДЛЯ ПОКЕР-ДИАГРАММЫ MCU






(См. соответствующие номера на диаграмме.)

1) Есть только два противника имеющих карты выше Вашей и у обоих - короли. Первый король отвечает на обязательный взнос (bring-in bet) $15. Это может означать что угодно: три крестовых карты, любые старшие карты с возможностью собрать стрейт, единственного скрытого туза, скрытую малую пару, пару королей, или вообще ничего из перечисленного. Игроки отвечают на обязательную ставку по разным причинам. Здесь можно строить только догадки.

Теперь Игрок # 1 "заканчивает ставки", поднимая до $50 (предел ставок для этого раунда). Вы отвечаете. Если Вы думаете что нужно пасовать, то вероятно Вы играете слишком тайтово. Запомните, сбросить руку, которая может принести выигрыш так же плохо, как и играть карты, которые выигрыш не принесут. Другими словами, Вы проигрываете, если не используете преимущество рук, которые достаточно сильны, и Вы проигрываете, играя слабые руки. При наличии одного коллирующего короля, а другого короля спасовавшего на рейза от семерки, а так же при отсутствии игроков оставшихся в игре с более высокой картой (которая могла бы угрожать Вам) - Ваша рука очевидно имеет положмительное ожидание. Это не является конечным решением, но если Вы так считаете, то Вам стоит пересмотреть Ваш стиль игры в семикарточный стад.

Так или иначе, король отвечает, и банк теперь равен $245.

2) На следующем круге торговли Вам приходит бесполезная четверка. Игрок №5 делает ставку при открытых короле и валете. Это удивительно, правда? Возможно, он наконец-то собрал пару королей. Маловероятно, что он собрал пару валетов, потому что два валета у Вас. Возможно, он имеет карманные десятку и даму, и теперь у него двусторонний стрейт-дро. Возможно, он всего лишь имеет старшие карты и надеется выдавить Вас и другого оппонента из розыгрыша банка.

Вы никогда не будете иметь более полной информации, если не будете использовать приметы. И любой, кто говорит, что может точно определить карманные карты противника на ранних стадиях семикарточного стада (играя против типичных игроков часто принимающих решения по своей прихоти) говорит Вам неправду. Игрок №1 отвечает без колебаний. Вы уравниваете.

3) Лимиты увеличились в два раза, с $50 до $100. Игрок №1 получает пару шестерок в открытую и говорит: "Чек". Вы теперь должны задуматься о ставке. В действительности, в такой ситуации я в большинстве случаев тоже делаю ставку. Игрок №5 получил девятку и, возможно, собрал стрейт, но это не так очевидно. Скорее всего, он получил четвертую крестовую карту, или, возможно, он уже имел до этого пару королей. Возможно, у него что-то другое. Вы только что получили вторую пару (на тузах), и когда такое случается со мной, я стараюсь не дать моим противникам получить следующую карту бесплатно. Я являюсь вероятным лидером, и я хочу, чтобы они заплатили. Таким образом, ставка - это моя обычная игра. Но Вы решаете сделать чек. Что Вы задумали? Хотя это тоже неплохая идея.

В покере Вы должны варьировать свою игру и держать оппонентов в неведении. Кроме того, Игрок №5 сделал ставку в последнем раунде. Он агрессивный противник, и может сделать ставку в этом раунде тоже. И мы даем ему такую возможность. Достаточно уверенный в своих силах Игрок №5 взлетает со ставкой $100. Игрок №1 на нее отвечает. Теперь Вы можете всего лишь ответить, если хотите (и в некоторых случаях я бы тоже так сделал). Если Вы отвечаете, то не информируете Игрока №5 о том, что имеете что-нибудь на руках. Если он блефует или делает ставку при слабой руке, то Вы, вероятно, предпочтете, чтобы он не передумал на следующем раунде. Вы, возможно, предпочли бы или чек-кол или чек-рейз в следующем раунде ставок. Но если Вы сделаете чек-рейз прямо сейчас, то, вероятно, раскроете свою силу преждевременно и не дадите возможность вашему противнику затянуть петлю на собственной шее, позволив ему продолжить делать дальнейшие ставки.

Конечно же, и другие мысли проходят вашу голову. Вы, например, можете и не иметь лучшей руки. Но у Игрока №1 почти наверняка нет трех шестерок. Таким образом, Вы чувствуете себя в безопасности, заманив его в ловушку. Он, возможно, имеет стрейт-дро или флаш-дро. Возможно две пары, одна из которых на семерках. Возможно что-то еще. Вы решаете сделать рейз, о котором вероятно думали когда делали чек. Вы получаете два кола. Прекрасно.

4) После Вашей, ничего не меняющей, шестой открытой карты, Игрок #5 получает еще одну крестовую карту для "не очень вероятного" (но возможного) флаша. И оба игрока отвечают на вашу ставку. Таким образом, мы приблизились заключительному действию - к риверу (последняя карта лицом вниз). Последняя карта Вам не помогает, и у Вас по прежнему две пары, старшая из которых на тузах (фактически, у Вас три пары, но третья пара не учитывается).

Игрок #1 неожиданно делает ставку. Банк уже ужасно велик, и у Вас шансы для ответа более чем 13 к 1. Конечно же, в действительности это не так хорошо (даже если предположить, что ваша рука сильнее чем у беттора), потому что Игрок #5 может побить Вас. Однако, Игрок #1 часто блефует и иногда делает ставки для увеличения банка имея на руках две пары. Таким образом Ваш ответ выглядит совершенно нормальным. Вы не ожидаете выигрыша в большинстве случаев, но Вы ожидаете выигровать достаточное количество раз, чтобы иметь хорошую прибыль. Никто гарантировано не предполагает наличия у Вас двух пар (одна из которых тузы), так как у Вас нет двух открытых тузов. Оппоненты могут рассматривать это как возможный вариант, но не как вариант, в котором они уверены.

ПРИМЕТА. Игрок #1, за которым мы до этого пристально наблюдали, начинает подрагивать от волнения, поскольку он ставит фишки в банк. Мы только что говорили об этом, и Вы уже знаете то, что это значит. Это не является признаком блефа. Блефующие игроки хорошо контролируют себя. Это - выход эмоций. Теперь неопределенности закончились. Игрок #1 собрал очень сильную комбинацию, и его поведение – это результат нервного возбуждения. Он не может управлять им. И смотрите! Есть что-то еще, что не отображено на фотографиях. Он теперь крепко держится за край стола, стараясь скрыть свое дрожание. Почему? Он просто смущен своим состоянием. Таким образом, Вы можете удостовериться, что его дрожание не является актерской игрой. И, фактически, почти никогда ей не будет, если, конечно, игрок не прочитал эту книгу.

5) Итак, Игрок #1 собрал сильную комбинацию, чисто и просто. Вы не знаете какую именно. Это может быть чем-нибудь типа старшего флаша и выше. Возможно фул-хауз. Возможно карэ. Но это очень крупная комбинация. И, конечно же, она выше ваших двух пар. Таким образом, Вы пасуете. Отлично!

6) Но Игрок #5 не знает этого жеста. Он собрал флаш и делает рейз. Его ререйзят и он отвечает. Возможно, ему и стоило бы ответить на первую ставку, но не в коем случае он не должен был делать рейз. И в этот раз эта ошибка стоила ему дополнительных $200. Игрок #1 собрал стрейт-флаш. Но мы то знали об этом, не так ли?

 

 

Жест #11

Название: Я не могу поверить, что делаю ставку! Куда мне спрятаться?

Категория: Нервозность

Описание: Здесь встречаются сразу два разных жеста. Человек (слева), сделавший ставку, прикрывает рот рукой. Это тот жест, который мы будем сейчас изучать. Но вы, также, должны обратить внимание на человека справа, который тянется к своим фишкам и пристально смотрит на сделавшего ставку. Этот второй жест будет описан подробно в Главе 6 – Жесты «актеров».

Мотивация: Очень вероятно, что игрок, сделавший ставку, прикрывает свой рот, чтобы затруднить пристальное изучение его лица противниками. Он сам не замечает за собой этого жеста. Игрок бессознательно хочет избежать пристальных взглядов, потому что, он, вероятно, блефует.

Достоверность:

Слабые игроки = 71%

Средние игроки = 62%

Сильные игроки = 57%

Ценность в час:

$1 лимит = 0.27$

$10 лимит = 0.54$

$100 лимит = 1.35$

Обсуждение: Те из вас, кто знаком с языком жестов, должно быть уже поняли, почему этот человек, скорей всего, блефует. Большинство людей, которые держат руки неподалеку ото рта, или прикрывают его, не говорят всей правды. Некоторые люди выработали эту привычку по причине застенчивости, и прикрывают рот, даже когда говорят сущую правду, поэтому данный жест не на 100% точен, и является всего лишь полезным признаком.

Изучение 1980 игроков в «лоубол», которое я проводил в Гардене, Калифорния выявило лишь некоторое количество фактов в пользу этого жеста. Был зафиксирован 61 случай удерживания руки около рта. В 44 случаях на «бет» такого игрока ответили, но выиграли всего лишь 12 раз. В трех случаях на ставку ответили «рейзом», и игрок, делавший «бет», сбросил карты. Несмотря на то, что, кажется, будто эта небольшая деталь может быть очень эффективно использована за покерным столом, будьте осторожны с ней.

Во-первых, мы не можем утверждать, что в те 32 раза, когда игрок, делавший «бет», проиграл «коллирующему», он (или она, как это иногда бывает) обязательно блефовал. В некоторых случаях, он мог сбросить карты, с которыми вполне закономерно было поставить, лишь по той причине, что увидел более сильную «руку», продемонстрированную «коллирующим» игроком. Во-вторых, математически вероятно, что игрок, сделавший «бет», ни разу не блефовал в тех 20 случаях, когда его не «коллировали».

Подобные обстоятельства могут значительно изменять результаты исследований. Я специально отметил один случай, когда игрок, сделавший «бет», не был «коллирован», но показал свою, вторую по старшинству, комбинацию 6-4 лишь по той причине, что очень гордился ей. Даже учитывая, что к вышеописанному жесту надо относиться с осторожностью, игроки, которые держат руки около рта, в большинстве своем блефуют, или имеют слабую «руку». Это один из тех наиболее распространенных жестов, о которых так часто говорят в различных публикациях. Но его ценность для покера всё же не является столь значительной. Тем не менее, вполне вероятно, что игроки, которые держат руки у рта, более расположены к блефу, чем те, кто так не делает.

Лучшая стратегия:Когда сомневаетесь, отвечайте с пограничными и даже слабыми «руками».

Закон Каро о Жестах #5 В отсутствии контраргументов, отвечайте на ставку любого игрока, прикрывающего рот рукой

 

Фото 18: Человек слева блефует. Где находится его левая рука?

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 395. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия