Студопедия — Рассказ очевидца
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Рассказ очевидца






Гретль Шнейдер рассказывает:

«Мистер Виктор Шаубергер показал мне машину. Ничего не осталось от прежней громоздкой конструкции. Механизм уменьшился вдвое и в действии развивает огромную силу. Я влил в нее чашу воды. Машина издала почти неслышный звук, похожий на «пфф», и затем вода пробила отверстие через 4 сантиметровую (1,5-дюймовую) бетонную плиту и через 4 миллиметровую (5/32-дюймовую) закаленную стальную пластину. Сила была такая, что частицы воды, невидимые глазу из-за высокой скорости, пронизывали все препятствия, и на коже они чувствовались, как легкое покалывание. Растворимое стекло также было продавлено и кристаллизовалось снаружи оболочки в волокна длиной 5 см, похожие на щетину».

 

7 Л ЛО. Визит Арнольда Холла, 14—17 августа 1936 г.

Рассказывает Арнольд Холл:

«Разобранная машина; в общем и целом концепция жутко интересна. Похожа на Везувий из золота и серебра с несколькими кратерами, расположенными по кругу, около 20 см (8 дюймов) в диаметре. Заметно тяжелые, все сделаны из металла. «А она летает по воздуху,сказал В. Ш.9вращается со скоростью 3000 оборотов е минуту». Если бы не внутреннее вакуумное устройство, машину можно было бы принять за римскую амфору из позолоченной и посеребренной латуни. «В машине нет ни прямых линий, ни правильных окружностей», — повторял Шаубергер.

Действие вакуума и давления настолько интенсивно, что конечный водяной пар мог выходить через щели, расположенные на расстоянии 1 см (3/8дюйма) от центра. Конечный водяной пар можно определить только при помощи зеркала. Никелированная втулка с движимыми металлическими трубами, в которых группы лопастей в виде крыльев бабочек прикреплены в спиральной конфигурации. Приложив ухо к этим трубам, можно было услышать шум моря, как в раковине. Никакого электрического мотора, а только педали или работа рук- Движущий импульс должен повторяться периодически. Машину нужно более тщательно покрыть изолирующим слоем и проверить материал на прочность1. В пределах пяти минут кованый метам покрывался ржавчиной, как будто он пролежал в воде две недели. Перепад температуры: от +4 °С до +800 °С (+39,2 °F— +1,472 *F): число оборотов в минуту изменялось от 6000 до 30 000.

О = кислород = сила давления —разделение вызывает центростремительная сила.

Н = водород = сила всасывания — соединение вызывает центробежная сила,

О = поперечный потенциал — электричество.

Н = продольный потенциалмагнетизм.

Если под яйцом, которое должна высидеть курица, расположена небольшая трубка, подающая поток воздуха на яйцо, то курица сидит на нем всего 3—4 дня и затем отталкивает. Потом она берет новое и так далее, потому что таким образом не может развиваться цыпленок (плод). Это и есть секрет точечной струи.

1 Металл не выдерживал даже при -технике ртутной изоляции

Косите траву только рано утром, так как с этим связана одна очень важная вещь. Трава, или, точнее, стебель, пред- \ ставляет собой маленькую трубку или крошечное отверстие. Поскольку коса сделана из железа, она притягивает кислород и водород из атмосферы в процессе покоса.

Однако водород мгновенно запечатывает это отверстие, что не дает соку травы вытекать или испаряться и таким образом не лишает корни силы. Но если косить при солнечном свете, это разрушает корни, и поле со временем становится бесплодным».

 

Машина, действующая по принципу имплозии

Заметки из журнала «Implosion*, №45, 56,57, 58, 60 и 83

Каждая завитая труба — это торнадо, воронка. Проходящий через них поток формирует спираль. С начальной точки движения — как во внутреннем, так и во внешнем направлении. Завитая труба должна быть конусовидной формы по продольной оси. В экспериментах с цилиндрическими трубами наблюдалось несколько интересных явлений. Существует третье направление движения, кажется, самое важное- ^го — вращение вокруг собственной оси. Применительно к электронам в атоме мы называем его «спин»- Так же двигаются пары, танцующие вальс1,

1 Размер вальса такой же, как у биения сердца. Это наиболее естественный, динамический танец, в котором пары совершают вращающиеся движения, так же, как это делают планеты, (Прим. ред.)

Виктор Шаубсргер смог достигнуть такого движения в своей машине. Он использовал вращение вокруг своей оси овального {яйцевидной формы, не эллиптического) поперечного сечения трубки с извилистыми вырезами в виде зубцов на продольной оси. Эту форму он описал в приложении к патентам (см. рис. 18), только часть их была принята. Ускорение закручивания зависит от четырех факторов:

1) длины трубы;

2) размера поперечного сечения водозаборника;

3) скорости вращения турбины;

4) диаметра конического ротора, потому как от этого зависит центробежная сила

Форма ротора — конический колокол. Закрученные трубы приделаны изнутри либо снаружи к коллектору. Из-за центробежного воздействия желательно устанавливать их внутри. Из коллектора всасывательные трубы идут вертикально вниз в водный резервуар машины.

Ротор движется благодаря электрическому мотору, который связан с генератором переменного тока. Сначала электропривод подпитывается энергией из доступного источника тока, чтобы привести ротор в движение. Когда ротор начнет производить больше энергии, чем требует электропривод, электричество можно отводить для иных целей. По оценкам, пропорция составляет 1:9, то есть 1/10 энергии требуется для движения мотора и 9/10 — дополнительная сила. Имплози-онная машина — это нечто большее, чем вечный двигатель.

Мощь машины — результат четырех импульсов.

1. Будучи связаны с всасывающей трубой, каждая закрученная труба — это сифон, функцию которого знают все из школьного курса физики. Его выходные форсунки находятся на той же высоте, что и нижний конец всасывающей трубки. Чтобы запустить поток воды, требуется всего лишь легкий импульс.

2. Как только ротор развивает максимальную скорость, вода с огромной силой действует на внешнюю стенку, в которой проделаны выемки. Во время столкновения потока со стенками развиваются плотные электрические силовые поля, в которых нейтрализуется вес воды. Этот электрический заряд можно увеличивать при помощи ускорения ротора. Вода сама поднимается во всасывающую трубу и проходит из коллектора в закручивающиеся трубы. Отведение избыточной силы осуществляет спад импульса. Время от времени воду следует менять. Электрический заряд тоже необходимо отводить, так как иначе он тормозит поток перед форсунками.

3. Следующий выигрыш в силе получается благодаря исчезновению сил трения в закрученных трубах. Если вода закручивается в трубах со специальным поперечным сечением, то она движется, не касаясь стенок, и формирует струю, похожую на закручивающийся внутрь водный столбик. Эксперименты осуществлялись под руководством Виктора Шаубергера в Штутгардском технологическом университете'. 4. Благодаря стремительному вращению ротора активизируются центробежные силы. Ускоренная вода в закрученных трубах сталкивается с внешней стенкой машины. Концы закрученных труб изогнуты в обратном направлении вращения. Спираль создана по тому же образцу, что и в машине изобилия. Она воспроизводит энергию, по значению равную энергиям торнадо. Следует упомянуть, что процессы охлаждения происходят благодаря процессам уплотнения в закрученных трубах и «холодный глаз» водного торнадо всасывает воду так же, как природный торнадо все на своем пути — дома, машины, железнодорожные составы.2

 

Алой Кокали, журнал «Implosion*, № 57, с. 28—30

 

После небольших изменений и доработок имплозионная машина (всасывающая турбина)3 может использоваться для следующих целей:

1) для генерации свободной энергии в каких угодно количествах, в то время как используемая в процессе вода превращается в облагороженную воду;

2) как генератор для достижения многообразного увеличения роста. Энергетически заряженная вода, если использовать ее для полива, будет отдавать свою энергию земле, излучать вызывающие рост силы;

3) для получения облагороженной воды определенного состава для того, чтобы заряжать клетки крови, растворять отложения и уменьшать воспаление;

4) для создания воздухоплавательного средства, в работе которого никогда не будет сбоев.

См. доклад Франца Поппела.

3 В своем письме Виктор Шаубергер писал, что любой торнадо можно фактически убить, нейтрализовать, если научиться подогревать его «холодный глаз», то есть верхнюю часть торнадо (журнал «Implosion», № 57, с. 27).

 

Репульсатор или репульсин

Труднее всего было создать сами закручивающиеся трубы и сбалансировать динамику ротора до нужной скорости вращения.

Машина состоит из цилиндрической трубки (см. рис, 20 и 21), чей диаметр и длина должны соответствовать ожидаемому процессу. Пластина-основание, которая тоже имеет устойчивую пригнанную основу, приварена или приклепана к цилиндру. Пластина, на которой держатся мотор, динамо и ротор из закрученных труб, зафиксирована на верхнем конце цилиндра с помощью угловых скобок. Все три компонента вращаются вокруг единой простой оси. Поскольку несущая пластина установлена так, что подвергается сильной вибрации, ось берет на себя все вибрации, что позволяет развиваться высоким и высочайшим вращательным скоростям. Сам ротор полый и вмещает истинное сердце машины. В верхней части его полого тела прикреплена втулка, соединяющая ротор с закрученными трубами. Она представляет собой закрытую полую форму, прикрепляется к ротору и вращается вместе с ним. На нижней ее стороне есть отверстие для прикрепления всасывающей трубы. Она внедряется глубоко в нижнюю часть машины, в которой движется вода.

Закрученные трубы конические, и к их концам могут быть прикреплены различные типы форсунок, (см. рис. 29). Концы форсунок повернуты в направлении вращения. К периферической стороне цилиндра прикреплен похожий на гармошку обруч из металлических пластинок. Водомет приводит его в движение, ударяя струями по ним.

Как только начинают работать генератор и ротор, воздух или вода засасывается в роторную втулку, а оттуда под воздействием центробежной силы проходит по закрученным трубам. Вакуум, который создается в процессе, поднимает воду, как насос.

Вода, движимая центробежно, при столкновении со стенками начинает течь по кругу и таким образом может вся скопиться у стенок. Чтобы этого избежать, нужно установить радиальные перегородки, чтобы успокоить воду и про-вести назад во всасывающую трубу

Чтобы контролировать количество используемой воды, в основание всасывающей трубы должен быть вмонтирован клапан-ограничитель, чтобы регулировать поток воды. Тогда в работе машины не будет сбоев, она не разрушится, в то же самое время это позволяет контролировать скорость вращения машины, 1

Алой Кокали, журнал «Implosion», №60, с. 3—5 1

В машину, действующую по принципу имплозии, вне- | дрены несколько закрученных труб- У них яйцевидное по- ] перечное сечение, конически сужающееся по направлению ] к концу- Трубы по всей длине имеют углубления в виде зуб- \ цов, благодаря которым поток воды или воздуха закручива- ■ ется. Сужение поперечного сечения происходит гармонич- \ но (пропорционально), выходные форсунки могут быть любого размера, а трубы — любой длины, В имплозионной машине несколько труб вмонтированы в конический ротор. Благодаря вращению ротора вещество в трубах (вода или j воздух) подвергается действию центробежного ускорения, из-за чего оно за доли секунды закручивается, охлаждается и уплотняется. Выпуск этой сконденсированной массы воды провоцирует развитие огромных отталкивающих (репуль-сивных) сил.

Принцип действия состоит в том, что благодаря охлаждению и редукции топливо (вода или воздух) связывается кислородом в имплозионной машине, которая провоцирует уменьшение в объеме. Вода и воздух без сопротивления поддаются силам всасывания. Этот имплозивный процесс — прямая противоположность эксплозивным (взрывным), которые используются в сегодняшней технологии.

Алой Кокали, журнал «Implosion», № 83, с, 15

В этой машине создается дополнительная вращательная сила, которая уменьшает нагрузку на электроприводе и заводит генератор. Поскольку генератор производит излишнюю мощность, электропривод может питаться от генератора.

Согласно концепции Шаубергера, генератор производит в 10 раз больше энергии, чем требует электропривод. Другими словами, получается девятикратный дополнительный электрический поток. Это происходит благодаря тому, что в особо сконструированных медных конструкциях (запатентованных закрученных трубах и перевернутых пропеллерах) обычный воздух бесшумно движется со скоростью света, В результате происходит разрушение структуры воздуха, кото рое велет к образованию доселе неизвестной формы энергии, и далее с ее помощью можно получать любую желаемую способную к интенсификации форму тепла или холода, или без шума и огня генерировать механическую силу.

 

Рис. 20. Имплозионная машина, работающая на воде

(принцип проекта)

 

Эта машина производит дополнительный вращающий момент, который питает электропривод и приводит в действие генератор. Так как генератор производит больше мощности, чем требуется для электропривода, электропривод может заряжаться от генератора. Согласно концепциям Шаубергера, генератор должен производить в десять раз больше энергии, чем того требует машина, то есть здесь возможна девятикратная выработка дополнительной электрической энергии. В целом механизм представляет собой тип вечного двигателя {А. Каммас — «Implosion», № 83, с. 21).

 

Рис. 21. Имплозионная машина, работающая на воздухе

(машина-торнадо — принцип строения)







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 465. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия