Студопедия — Отрывки из письма № 1 Джозефу Брюннадеру
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Отрывки из письма № 1 Джозефу Брюннадеру






Написано вЛайнце, 25.12.1955 г.

Большое спасибо вам за последние два письма, которые я прочел после возвращения с фабрики, там сейчас ведутся работы над всасывающей турбиной, она почти что готова.

Буклет «Имплозия вместо эксплозии»1 вызвал интерес у директора одного крупного европейского предприятия. Он попросил меня принять его научного советника и объяснить ему принцип использования естественного природного потенциала, который способствует созданию качественной материи. Вскоре после этого мне прислали книгу «Fundamental Principles of Potentisation Research» («Основные принципы исследования потенциальных сил». — Прим. пер.). Прочитав ее, я понял, что, несмотря на весьма дорогостоящие эксперименты в этой сложной области науки, никто все же не был способен достичь истины, и даже информация, предоставленная антропософистом Л.КолаЙско, основанная на теориях Рудольфа Штейнера, абсолютно бесполезна.

Кроме меня нет ученых, которые достигли бы успеха в Ускорении масс без сопротивления при падающем тепловом

«Имплозия вместо эксплозии» — книгаотеориях Шаубергера, опубликованная в 1954 году Леопольдом Брандстаттером градиенте. На фабрике турбин, где строится моя турбина-«фо-4 рель», это признавали, что эффекты всех современных систем гидротурбин, которые вызывают повышение температуры по>; тока, становятся тем опаснее, чем больше увеличивается их предполагаемая эффективность или производительность. Бе» достижения практических результатов любые попытки вернуть человечество к природе будут напрасны.

Итак, рассмотрим процесс нагревания воды:

чтобы нагреть литр (0,264 галлон) или 1 килограмм (2,2 фунта) воды на 1 "С (1,8 °F) от + 14 °С до + 15 "С (+57,2 °F -, +59,0 °F), требуется 1 килокалория = 5,4 лошадиных силы. Если, например, 1 м3 (35,3 фута3) пара = 1 кг (2,2 фунта) охлаждать от приблизительно +90 °С до +4 °С (+194 "F— 39,2 °F) посредством вращения его по планетарной системе кривых, то высвобождается 86 ккал/в сек, которые обеспечивают допол-.; нительную силу порядка 466,4 л. с./сек, вычитая незначитель-; ные потери от силы трения.

С диаметром 300 мм (1,0 футов) и с 1000 оборотов в минуту в моей всасывающей турбине производится периферическая скорость 50 м/сек(164 фута/сек), и следовательно, скорость выхода равна 50 м/сек.

В 1 литре (0,264 галлона) воды/сек, Q*H/100=5,4 л.с. в секунду, где Q — количество теплоты и Н — механический эквивалент тепла. С помощью 10 форсунок = 10 л/сек (2,64 галлона/сек) производится 54 лошадиные силы в секунду, если эти 10 литров (2,64 галлона) воды просто охлаждаются на 1 °С/в секунду (1,8 °F/B секунду), для чего требуется приблизительно 0,25 лошадиных сил, чтобы обеспечивать требуемый импульс. В этой всасывающей турбине любое нужное количество воды можно охладить за доли секунды по меньшей мере на 10 °С (18 *F), скажем с +15 °С (59 °F) до +4 °С (+39,2 °F).

Этим способом падение температуры производится при содействии тех же величин, которые задействованы при повышении температуры в обычном пылесосе, который работает благодаря Архимедовым пропеллерам.

Используя машину радиуса 50 см (20 дюймов) и окружность длиной приблизительно 315 см (126 дюймов) для вычисления, при 1000 оборотов в минуту производится эффективная сила, эквивалентная той, что требуется для движения современному экспресс-поезду. Чтобы развить его скорость до 80 км/час (50 миль в час), для чего сегодня требуется приблизительно 6000 лошадиных сил, моей машине нужно только 3 лошадиных силы в секунду в качестве импульса. В работающей на воде или воздухе всасывающей турбине не существует никакого сопротивления воздуха (звуковой барьер), ни теплового барьера, потому что находящиеся впереди массы воздуха всасываются с молниеносной скоростью и преобразовываются в воду. Эффективная работа увеличивается астрономически, если, например, приблизительно 30 000 литров (1059,44 фунта) воздуха затягиваются внутрь за секунды и трансформируются приблизительно в 30 литров (7,92 галлонов) воды. Для этого необходима мощность три лошадиных силы.

Исследуя таблицы, отображающие сокращение объема, который происходит из-за преобразования воздуха в воду, можно получить представление относительно величины отрицательного давления, которое развивается, когда приблизительно 30 000 литров (30 м3 —1059,44 фут3) воздуха преобразовываются в однородную массу воды в пределах нескольких секунд. Если сделать обратное вычисление, то можно узнать, какая сила необходима, чтобы преобразовать 30 литров (7,92 галлона) воды в газообразное состояние за секунды. В этом отношении, если принимать во внимание дополнительное сопротивление воздуха, с которым сталкивается поезд на скорости 80 км/час (50 миль в час), то сразу станет ясно, как глупо мы обманываем себя и бесполезно тратим бесчисленные килокалории, чтобы произвести необходимое паровое давление, движущее поезд. В описываемой мной системе потребовалось бы только 3—6 лошадиных сил, чтобы преобразовать воздух в воду.

Была одобрена только треть из 27 моих патентов. Другие страны оценивают их в течение приблизительно четырех лет, но они должны будут сдаться, как только я продемонстрирую улучшенную модель всасывающей турбины, поскольку вследствие их техноакадемического образования они пока просто не могут понять различия. То же относится и к вам, ведь вы усердно учились в школе. Потому вы должны бьгп* терпеливы, пока не увидите, как субстанции любой природц могут быть ускорены естественным образом, благодаря чему сопротивление преобразуется в дополнительную силу.

Было бы опрометчиво идти против науки сейчас, но скоро можно будет опровергнуть старые теории и предоставить доказательства обратных теорий- Я прошу вас немного по^ терпеть, пока я не смогу наконец поставить всасывающую турбину на лекционный стол и прочесть еще несколько занимательных лекций биотехнологам.

В настоящий момент я не располагаю временем для более подробных объяснений, потому что работа над турбиной' требует моего постоянного внимания и присутствия, Оченьг скоро наступит заветный момент, когда собранная и приведенная в движение турбина без лишних слов убедит работников фабрики в том, что до того они занимались созданием глупых, ненужных машин, производящих повышение температуры вместо понижения. Собственно, в этом и есть корень всех наших бед.

Прошу вас, поймите меня и простите, но я не могу больше продолжать изъяснять теорию. Я желаю вам счастливой"S жизни, которая принесет головокружительный переворот; окружающей действительности. Он необходим нам, т. к. все ; не может идти по тому же пути, что и сегодня. Ощущение близости этого переворота я испытал недавно, когда дирек-; тор фабрики, вникнув в суть работы моей турбины, окончательно сдался, осознав разницу между пользой положительных и отрицательных температурных ингредиентов.

 

Отрывки из письма № 2 Джозефу Брюннадеру

Написано в Лайнце, 15.6Л956п

Спасибо вам за благожелательное письмо. От меня долго не было вестей потому, что я был ужасно занят сборкой улучшенного домашнего теплогенератора (см, рис. 34),

Рис. 34, Домашний теплогенератор Виктора Шаубергера

 

После экспериментов с первыми двумя моделями возникли удивительные возможности для его упрощения и усовершенствования, в ближайшем будущем я расскажу вам о них более подробно. Я напишу из Германии, там моя работа проходит куда быстрее, потому что у них все заметнее вырисовывается перспектива недостачи воды, и властям приходится принимать радикальные меры. Несомненно, немного можно сделать без принуждения.

Теплогенераторы будущего будут использовать падение температуры вместо нагревания. Пока в научных кругах никто не знает об огромной разнице между регенерирующими (освежающими, охлаждающими) и повышающимися и убивающими температурными градиентами.

С помощью последних активируются разрушающие реактивные силы, появляющиеся из примесей, содержащих биполярные микроэлементы. Их действие направлено на разрушение воды. Но при регенерирующих температурных градиентах развиваются и набирают силу концентрирующие, рождающие воду энергии

Можно понимать это следующим образом: механичен 4 ский эквивалент единицы тепла (1 килокалория) равен 427 3 килограммометрам работы1. Если за одну секунду одна ки- J локалория трансформируется в механическую энергию при f помощи падающего температурного градиента, как обычно происходит, например, в пищеварительном тракте, то на ка-: лорию (1 °С или 1,8 Т) — спад температуры — становятся доступными для применения 5,7 лошадиных сил.

При повышении температуры возникают атомные ре- J грессивные силы, разрушающие структуру, из тех же источников динагенных концентратов. Две кардинальные ошиб- а ки совершила сегодняшняя наука:

1) она научилась создавать силы, разрушающие атомы, при помощи обратного температурного градиента;

2) она производит реактивные силы, которые становятся тем опаснее, чем больше скорость вращения в производя-, щих их машинах.

Наоборот, чем больше скорость вращения в имплозион-ной машине, тем больше дополнительных сил и ускоряющих развитие энергий приводятся в действие. Все дело в од-; ном упущенном факторе — в биполярности — в разности потенциалов, благодаря которым высвобождаются первородные причинные стимулы или движения, |

Кто бы хорошенько ни вдумался в то, что сегодня сжига- 1 ется лес, уголь, нефть, гидротурбины используют разрушительный температурный градиент, обязательно поймет, что результат всего этого — цепь эволюции раковых заболеваний. Микроэлементы при истинных природных условиях i функционируют как устраняющие лихорадку лекарства,, если они регенерированы при помощи падающего теплового градиента. Однако если в какой-либо форме движения превалируют разрушительные температурные градиенты 1 благодаря превосходству центробежно влияющих сил, то 1 вышеупомянутые микроэлементы действуют как яды2.

Как - только это будет окончательно доказано, все, на чем основаны современные технологии, рухнет, так как это по сути является причиной болезней в растительном и животном мире Вы можете себе представить, какую реакцию вызвали мои рассуждения в Германии на родине лучших современных технологий. Лучшие специалисты, представители всех основных отраслей промышленности были вынуждены безоговорочно признать трагическую ошибку и осознать, что большинство современных технологий должны быть запрещены законом, иначе исцеление невозможно. Иначе последняя чистая вода будет также испорчена влиянием дегенеративных реактивных сил, а дальнейшие последствия невозможно себе и представить.

1 Килограммометр (кгм) (единицаэнергии и работы) I квч = 367 700 кгм. | Киловатт-час (квч) (электричество) 1 ккал = 427 кгм. Килокалория (ккал) | (тепло) 1 квч - 860 ккал,

2 См. главу *Яд кадаверин в форме излучения».

Недавно «Daily Sketch* сообщил о том, что первая английская атомная станция закрывается из-за нависающей угрозы нехватки питьевой воды. Подобные сообщения приходят из Америки, где засуха и пыльные бури превратили тысячи ферм в негодные пустыри.

Впервые в мире осознали, что практическое применение атомных энергий Эйнштейна для мирных целей даже более опасно, чем неограниченное потребление воды для нужд сегодняшней промышленности. И сейчас члены Союза за права человека собираются защищать мои революционные открытия и продвигать идею о генерации возрождающих температурных градиентов. Помощь восстановлению ресурсов может оказать производство регенерированной угольной кислоты — горной родниковой воды.

В имплозионных машинах происходит развитие возрождающих атомных энергий из незначительных концентраций динагенов. В этом процессе оживленные динагены 4-го и 5-го измерений не могут больше оставаться неактивными, и потому следует применять мощные динамо для производства электрических сопротивлений. Это лучший способ для того, чтобы не позволить имплозионной машине выйти из-под контроля и регулировать атомные левитативные влияния, которые обеспечивают поступление энергий, ответственных за рост







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 396. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия