Студопедия — Глава 11. Первым возник сон о римском сенаторе
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 11. Первым возник сон о римском сенаторе






 

Первым возник сон о римском сенаторе. Рос с нетерпением ждал, когда же закончится уже знакомая сцена, стремясь увидеть больше. Но действительно ли он хотел этого? Да и смог бы заставить себя не смотреть?

Как бы там ни было, уже слишком поздно, дело сделано. Он знал, что отпер все шлюзы и теперь увидит эти кошмары – каждую деталь их отвратительной, извращенной развязки – до самого конца. Вот Мист медленно приподняла юбку. Но в этот раз Рос ощутил нечто новое – мурашки, пробежавшие вдоль позвоночника Мист, когда она взглянула вниз на неистово-ублажающего себя римлянина с влажными губами.

Она чувствовала стыд за свое отвращение, поэтому просто мысленно отгородилась от всего. Она была наживкой. И чтобы освободить свою сестру, стала бы кем угодно.

- Мне будет принадлежать Мист Желанная…

«Никому не обладать мной, разве только в своих фантазиях... Тебя убить так же легко, как и поцеловать…» Сенатор хотел сделать из нее такую же игрушку, какой на протяжении последних шести месяцев была для него Даниела.

Внезапно Мист подняла голову, и Рос смог увидеть все ее глазами. Даниела безвольно лежала на руках у Люсии, ледяную кожу девушки почти полностью покрывали ожоги. Мист поняла, что Даниела была истерзана этим животным, валяющимся в ее ногах, измучена лишь одними его прикосновениями. Валькирию охватил уже хорошо знакомый гнев. «Контролируй его…» - Приказала она себе. «Еще лишь мгновение…»

- Я буду твоей, только твоей, - как-то смогла воркующее произнести она.

Когда Люсия подала сигнал, Мист кивнула, отняв свою ногу. При этом губы римлянина издали громкий всасывающий звук, заставивший ее поежиться от отвращения. Большим пальчиком ноги она прикоснулась к напоминающему картошку носу мужчины. И сочащимся чувственностью тоном, произнесла.

- Ты наверняка не переживешь то, что я собираюсь сделать, - ее голос перешел на едва слышный шепот, противореча еще недавним ее словам и сбивая мужчину с толку, - но, если ты все же каким-то чудом останешься в живых, запомни и расскажи всем остальным. Чтобы никогда, - снова прикосновение пальцем ноги, - никогда, – еще одно, - не вздумали причинять вред Валькирии.

А затем ударом ноги она заставила его отлететь в другой конец комнаты…

На смену первому, пришел следующий сон – о поисковой группе Викингов, тот самый кошмар, который Рос всегда страшился увидеть больше остальных. Мужчины приближались. Он мог слышать наигранное тяжелое дыхание и спотыкавшиеся шаги Мист. Все это было частью игры.

Рос увидел, как один из них внезапно со всей силы толкнул Мист, повалив в снег, а остальные схватили ее руки, прижимая их к земле. Она притворилась, что ей страшно, пытаясь при этом изобразить легкое сопротивление. В это время поощряемый одобрительными возгласами своих товарищей огромный Викинг встал на колени между ее ног и сказал,

- Надеюсь, что ты проживешь дольше, чем те последние.

И вдруг прямо за его головой ударила молния, поднимая сильный ветер. Викинги стали тревожно оглядываться по сторонам, нервно посмеиваясь.

- Тех последних звали Энгритт и ее дочь Карин, - сообщила ему Мист. Карин была такой юной и наивной, но ей каким-то образом удалось сразу распознать в Мист ту, кем она была в действительности. - Дева Лебедь, - прошептала тогда девочка, произнеся одно из более красивых имен Валькирий.

Обе, легкомысленная мать и ее простодушная дочь, оказались убитыми, задушены тяжестью тел этих мужчин, пока они их насиловали.

- Я проживу дольше них… и вас.

И вдруг все изменилось. Сознанием Мист словно завладела безумная жажда крови, рождая мысли, полные дикой, безудержной ярости...

Хмурое выражение было последним, что отразилось на лице напавшего на нее Викинга. Поднявшись на ноги, Мист без всяких усилий стряхнула с себя казавшихся сильными мужчин. Эти животные лишили ее тех вещей, за которые она так любила Карин - абсолютной невинности и жизнерадостности. Ублюдки обокрали не только ее, но и весь мир, сделав его еще беднее, чем он был до этого…

Небо снова окрасила молния, а Мист слепо двигалась вперед, прорубывая себе дорогу сквозь мужчин. Когда, наконец, все, кроме одного, были убиты, она сказала тому, которому позволила жить.

- Каждый раз, когда тебе придет в голову преследовать женщину или взять ее силой, задай себе вопрос, не является ли она такой же, как я. Я пощадила твою жизнь, но мои сестры кастрировали бы тебя одним взмахом своих когтей. Вот их-то гнев не знает границ, - проведя рукой по своему лицу, Мист обнаружила, что оно было покрыто влагой.

Присев на корточки, Мист увидела свое отражение в глазах мужчины.

- Нас здесь тысячи. Мы заполонили эти земли и лишь ждем своего часа. - Ее глаза блестели серебром, а на одной стороне лица четко выделялся кровавый отпечаток. Викинг застыл от ужаса. – Так вот по сравнению с ними я сама Нежность.

Отвернувшись от него, она отряхнула свои руки и проговорила, обращаясь уже сама к себе. - Вот так и рождаются слухи.

Но стоило ей лишь подойти к грубым камням, возвышающимся на самой вершине холма прямо над морем и лежащим над могилами Карин и ее матери, все самодовольство Мист тут же испарилось.

- Глупая смертная, - прошипела она в сторону матери. - Я обрекла тебя на твой собственный ад.

- Ну почему ты ослушалась меня тогда? Ведь я говорила тебе, что весной, когда они приходят сюда, нужно увезти Карин вглубь страны. Предупреждала, чтобы вы держались как можно дальше от побережья, - сказала Мист, срывающимся от рыданий голосом, бросившись к надгробному камню девочки. Обхватив его руками, она прижалась лицом к грубой надписи. А затем ударила по нему с такой силой, что вдоль образовавшейся неровной трещины потекла тонкая струйка крови.

Она несколько дней лежала совершенно неподвижно у их могил, в то время как горожане, наблюдая за ней у подножия холма, преподносили дань, достойную богини, надеясь взамен обрести ее защиту и благосклонность. Рос вздрогнул от физической боли, которую, казалось, не чувствовала Мист. Ее выпачканная в кровь рука примерзла к камню, мышцы закоченели, а кожа потрескалась от холода. На третий день, сестра Никс нашла Мист. Подняв ее из снега на руки, легкую словно пушинка, она увидела, что на лице Мист маленькими льдинками блестели слезы.

- Шшш…, Мист, - пробормотала Никс. - До нас уже долетели слухи о твоей мести. Они больше никогда не причинят вред ни одной девушке. Более того, я сомневаюсь, что мужчины вообще когда-либо снова побеспокоят это побережье.

- Но… девочка, - прошептала Мист в полном замешательстве, почувствовав, как из глаз снова хлынули слезы, - умерла, - последнее слово она произнесла уже сквозь рыдания.

- Да, дорогая, - сказал Никс. – Ее не вернуть.

Мист продолжала горько рыдать.

- Но …, но так больно, когда они умирают.

Никс прижалась губами ко лбу Мист, пробормотав.

- Это всегда рано или поздно случается.

Горе Мист заставило Роса ощутить в груди такую боль, подобной которой он не испытывал даже в годы сражений. Она убегала тогда от мужчин, потому что те, что преследовали "беззащитную" девушку заслуживали смерти. Рос не хотел, чтобы сон заканчивался, желал удостовериться, что она оправилась от этой адской боли, но вдруг началось следующее, уже хорошо знакомое воспоминание. Кругом лежал снег, сугробы были настолько высокими, что доходили до половины окна. Вокруг камина сидели женщины.

- …научить ее добру и чести, всему тому, что было первостепенным для Валькирий…

Мист закрыла глаза, прерывая как раз то воспоминание, что он так хотел увидеть, а она никак не могла стереть из своей памяти. Она никогда не забывала этих слов и сейчас вновь поклялась, что будет достойной их.

Мист находилась в самом центре своего первого сражения, терзаясь выбором, кому же сегодня пасть в бою. Ее послали туда совсем юной, в какие-то пятнадцать, а все потому, что она была дочерью храброй Пиктки, вонзившей кинжал себе в сердце. Предполагалось, что Мист должна была быть такой же.

Но она не была. Пока еще нет. В этот момент она была охвачена ужасом.

Сто тысяч мужчин сражались, рубя друг друга на части, отчего всю землю вокруг укрывала кровь, достигая ее щиколоток.

- Они все были храбры, - сказала Мист, оглядываясь вокруг и чувствуя головокружение от электричества, исходящего от нее волнами. - Как же мне выбрать? - прошептала она растерянным голосом. - И есть ли он у меня, выбор? Или я как нищий, что раздает монеты?

От страха ее охватила неконтролируемая дрожь.

Росу хотелось быть там, с Мист, чтобы защитить ее и успокоить.

Но вот начался еще один сон. Теперь уже о нем. Сможет ли он выдержать и досмотреть его до конца?

В этом воспоминании Рос только что вернулся обратно в Блэкмаунт, выполнив ее поручение. Мист прыгнула ему в объятия, и когда он сжал ее в своих руках и поцеловал, она подумала. - Я только что бросилась ему в объятия. Я только что... Воу-воу…Да уж.

Рос вспомнил как, спрыгнув с него, она покраснела и разволновалась, став бормотать что-то о X-box и о том, что она чувствовала себя "немного Бобби Брауном"[27], познакомив его с этой вызывающей зависимость игрой.

Теперь он знал причину ее паники. Мист, так же, как и всех ее сестер, учили, что она узнает своего истинного спутника жизни, когда он откроет для нее свои объятия, а она поймет, что готова бежать всю жизнь, только бы оказаться в кольце его рук.

Рос проснулся от собственного крика, мечась по кровати, желая стиснуть ее в объятиях, но хватая лишь воздух. До чего же он ошибался на ее счет. Его грудь нестерпимо болела от тех потерь и мучений, что ей пришлось пережить.

- Ты свободна. Мист…, - произнес Рос.

Но кровать оказалась пуста.

Он вскочил на ноги и, внимательно осмотрев комнату, обнаружил лишь чертову записку на прикроватном столике, под распятием. Он ранил ее, и она отплатила ему той же монетой…

Роса охватил страх, приведя рассудок в полное оцепенение и вызвав приступ острой паники, пронзивший его тело, словно кинжал. Едва держась на ногах, он с трудом смог переместиться в гостиную, его взгляд тут же упал на стену, в которой должен был находиться сейф. К своему ужасу, он увидел, что стена была пуста. А когда он подошел ближе, все сильнее ощущая слабость и подступающую тошноту, то обнаружил кровь на камне, в котором находился сейф. Мист выцарапала его своими когтями в порыве безумия, выдрав оттуда, чтобы заполучить свою цепочку обратно и обрести желанную свободу.

Упав на колени, Рос склонил голову, и из его груди вырвался гортанный звук полный боли. При первой же возможности, он подверг ее пыткам и лишил свободы.

А затем…

Он ранил ее, и она вернула «услугу». Она заставила биться его сердце. Но не разбил ли он ее?

Он потерял Мист. И он это заслужил.

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 347. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия