Студопедия — Глава 13. Рос очнулся, ощутив влажность на своей груди.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 13. Рос очнулся, ощутив влажность на своей груди.






 

Рос очнулся, ощутив влажность на своей груди.

Его руку укрывали шелковистые волосы Мист. И когда он открыл глаза, то понял, что она оплакивала его. Невозможно.

- Мист? – прохрипел Рос.

Она резко подняла голову и одарила его жалкой улыбкой, которая тут же исчезла, когда Мист со всей силы ударила Роса наотмашь ладонью. А затем, запрыгнув на него, начала так целовать и сжимать в объятиях, будто ей было недостаточно этой близости, словно она хотела слиться с ним в единое целое.

- Никогда больше не вздумай поступать так глупо, – сказала она, ударив Роса ладонью по груди, на которой, к его удивлению, не осталось и следа от ожогов.

Сократив мышцы, он попытался оценить свое состояние. В некоторых местах он был забинтован, но, к счастью, все его конечности были на месте. Это радовало. Теперь, оставалось только как-то заставить свою жену прекратить его бить.

- Milaya, если ты не перестанешь меня колотить, то рискуешь нарваться на неприятности.

И Мист снова стала целовать его, шепча при этом ему на ухо. - Ты был без сознания пять ночей. И, черт возьми, никак не мог очнуться, - Рос почувствовал ее слезы на своем лице. Каждая слезинка была для него словно драгоценный дар.

- Где мы?

- В Валгалле.

Он напрягся.

- Нет, ты в безопасности.

Мист откинулась назад и приподняла бровь.

- Думаешь, я позволила бы сестрам напасть на тебя, когда ты напоминал труп?

Рос поморщился, представив себе эту картину.

- С нетерпением жду встречи с ними. Как тебе удалось сбежать?

- Иво переместился, но Кара и Регина идут по его следу.

- Я рад, что оказался там и смог тебя спасти, - торжественно сказал Рос, заставив ее усмехнуться. - Ты убила обращенного демона?

- Молния и я сделали это.

И тут он вспомнил. Молния попала прямо в нее. С развевающимися на ветру волосами и глазами, отливающими серебром, Мист представляла собой наиболее внушающее страх зрелище, которое ему когда-либо приходилось видеть.

- Я видел, как в тебя ударила молния, - его голос стал тихим. – Но ты улыбалась.

- Это необычайно приятно. Так как прямой удар случается получить очень редко…

Снаружи, что-то или кто-то - мужчина - взвыло от ярости. Рос весь напрягся, готовый в любую секунду переместить ее отсюда.

- О, не волнуйся. Всего лишь еще один сумасшедший день в особняке, - после этих слов напряжение покинуло его тело. – Какой-то Ликан захватил малышку Эммалин и увез ее в Шотландию, решив, что она его королева оборотней или что-то типа того.

- Королева оборотней?

- Угу. Поэтому Люсия заманила в ловушку брата этого ликана, чтобы иметь рычаги давления, но, похоже, он демонстрирует полное нежелание сотрудничать. В общем, если бы ты познакомился с Эм, то понял бы, насколько смехотворно выглядит одна только эта мысль. Ее приводит в ужас даже собственная тень, что уж говорить о своеобразных… потребностях буйного ликана.

Рос решил расспросить ее об этом позже.

- Она полукровка, к тому же наполовину вампир.

Когда Мист нахмурилась, Рос поспешил заверить ее. - Я никогда не расскажу Кристофу об Эммалин, но полагаю, что ее ищет Иво.

- Мои сестры знают об этом и уже послали за ней поисковую группу. Как только они вернут Эммалин домой, она будет здесь в безопасности. Призраки предотвратят любую угрозу.

Один из них, подлетев к окну как раз в этот момент, что-то крякнул, словно подтверждая ее слова.

Рос приподнял свои брови и, когда она широко улыбнулась, приложил забинтованную руку к ее щеке.

- Я люблю тебя.

- Я знаю.

- Могла бы ты… смогла бы ты ответить мне взаимностью? И прежде, чем ты ответишь, хочу, чтобы ты знала, что я говорил совершенно серьезно. Я действительно сожалею о том, что заставлял тебя оставаться рядом со мной, равно как и о том, что потерял голову. Мне всегда будет стыдно за свои поступки.

- Рос, я решила остаться с тобой уже через, ох - приблизительно через день! Правда сначала я собиралась разыграть тебя, но очень скоро поняла, что влюбилась.

Он решил, что не расслышал Мист. Да, она была расстроена из-за его ран, но это совершенно не означало, что она его любила.

- Ты говоришь, что тоже любишь меня?

Прикусив свою губу, Мист кивнула.

- Я как бы всегда была от тебя без ума.

Когда Рос насупился, она сказала. - Я просто обожала слушать рассказы о тебе. И очень расстроилась, когда до нас дошли слухи, что ты умер. А потом познакомиться с тобой лично? - она слегка покраснела. - Я обнаружила, что ты превзошел все мои фантазии.

Он был совершенно ошеломлен, услышав такое от своей безжалостной, неимоверно прекрасной жены.

- Что ж, это немного льстит моему эго, - сказал Рос осипшим голосом, не выразив и части того, что чувствовал на самом деле.

На губах Мист появилась легкая улыбка. - Среди всего прочего, редкий дар в виде прямого удара молнии и тот факт, что ты оказался единственным мужчиной, способным разорвать цепочку, а также твоя готовность отдать за меня свою жизнь – но имей ввиду, что я убью тебя, если ты снова попытаешься выкинуть нечто подобное – в общем, все это убедило меня, что мы должны быть вместе.

- Навсегда, Mист. Я пойду на это с легкостью, - она собралась было возразить, но он спросил. - А как насчет твоей семьи? Тут потребуются усилия двух сторон.

- Учитывая все те причины, что я только что перечислила, некоторые из моих сестер решили попробовать преодолеть свое отвращение к тебе.

В ответ Рос нахмурился. - Весьма разумно с их стороны.

- Но с Кристофом или кем-либо еще из твоего вида они не хотят иметь ничего общего. Ты вроде исключения, потому что им кажется, что они знали тебя еще человеком и также из-за того, что случилось между нами. Но если бы, скажем, тут показался твой брат, они бы… это было бы… плохо.

- Я понимаю.

- Если ты действительно и от всего сердца постараешься, я уверена, они все со временем примут тебя.

Рос хотел полной ясности в этом вопросе.

- Примут тебя, как мою жену и меня, как твоего мужа?

Он хотел от нее всего. Не каких-то несколько десятилетий. А вечности. Раз уж она была в уступчивом настроении…

Мист кивнула, на ее нежных, розовых губах играла улыбка.

- Имей в виду, нам еще многое нужно решить - проблемы наших семей и фракций, а также то, у кого будет пульт, я уж не говорю о жилищном вопросе - потому что твоему поместью точно нужен капитальный ремонт и нехилое количество громоотводов... Но думаю, что все же, должна взять тебя в оборот, раз уж я присвоила твое обручальное кольцо.

Рос усмехнулся.

- Оно ведь тебе понравилось, верно?

- Я не могла оторвать от него глаз, - сказала она с дерзкой улыбкой.

Он обнял ее, притянув к себе, как можно ближе, зная, что Мист жаждет оказаться в его крепких и надежных объятиях так же сильно, как и он заключить ее, такую нежную и доверчивую, в них.

- Я не могу поверить в это. Даже после всего, что случилось?

Рос был уверен, что, если бы Мист могла дать ему еще один шанс, то вместе, они смогли бы преодолеть все, что угодно.

- Да. Но…, - она ласково провела гладкой стороной своих когтей вдоль его руки. - Тебе придется провести целую вечность, заглаживая свою вину.

Отпустив Мист, Рос приподнялся над ней, обхватив сзади за шею. Его взгляд заскользил вдоль ее лица. И когда их глаза встретились, на ее губах играла улыбка. Его любовь к ней была настолько сильной, что даже причиняла боль. Голосом, срывающимся от нахлынувшего чувства, Рос прохрипел.

- Договорились, milaya.

 

КОНЕЦ

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 345. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия