Студопедия — ИЗ ЦИКЛА «РАССКАЗЫ О ВЕЛИКИХ»: КАРЛ ФАЛЬШБЕРЖЕ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ИЗ ЦИКЛА «РАССКАЗЫ О ВЕЛИКИХ»: КАРЛ ФАЛЬШБЕРЖЕ






 

Еще в глубоком детстве, в Германии, Карлуша Фальшберже стал делать свои первые яйца. Сначала он лепил их из песка, потом стал выгрызать зубами из брюквы и турнепса. «Забодал уже своими яйцами, делай лучше гранаты!» – смеялись над ним другие немецкие дети, но он не обращал внимания на насмешки фашистов.

Когда Карлуша подрос, он стал ковать яйца из железа. Соседи затыкали уши и жаловались на него местному бургомистру, кричали «Хенде хох!», «Гитлер капут!», кидали через забор тухлые яйца. Однажды бургомистр не выдержал и послал Карла куда подальше, так Фальшберже попал в Россию.

На Пасху русские люди целовались и били друг друга крутыми яйцами, проверяя, у кого они крепче. Самым крепкими яйцами неизменно оказывались железные яйца Фальшберже, так к нему впервые пришла всенародная слава. Теперь Карл Иванович считается великим русским ювелиром, его яйца не стыдно выставлять в любом музее мира.

 

ХОЛОСТЯКИ

 

Холостяк – это семья из одного человека, как правило, мужчины. Холостяками не рождаются, ими становятся разведенные мужья.

Питается холостяк преимущественно яичницей и пельменями, под водочку, вследствие чего живет недолго, но интересно.

Главное занятие холостяка дома – смотреть футбол по телевизору, все другие занятия лишь отвлекают его от основного.

Любимая одежда холостяка – старый тренировочный костюм; дома он его не снимает, а потому и не стирает.

Холостяк любит детей, потому что у него их нет, или они живут с матерью.

Закоренелый холостяк курит по утрам, чтобы не похмеляться, но потом все равно похмеляется.

Холостяк трудолюбив и не торопится с работы домой, ведь там его ждет гора грязной посуды, пыль и пустой холодильник.

Холостяк всей душой тянется к женщинам, иногда они приходят к нему, делают уборку, но мысль о женитьбе для холостяка невыносима.

 

Советы холостякам:

 

-Покупайте только серые, черные и коричневые рубашки, их можно вообще не стирать.

-Всем известно, сколько времени, сил и масла отнимает приготовление яичницы. Конечно, яйца можно и сварить, но для этого нужно каждый раз зажигать газ, наливать в кастрюльку воду и т.д. Совет: сварите сразу два-три десятка яиц, слейте воду, по мере надобности разогревайте яйца под струей горячей воды из крана.

-Чтобы не возиться с постельным бельем, приходите домой ночью, пьяным, сразу же валитесь на кровать и спите, накрывшись зимней курткой.

-Чудовищная пытка для холостяка – пришивание пуговиц. Лучше уж носить тренировочные штаны, футболу и свитер.

-Многие спрашивают, что делать с пустыми бутылками: сдавать лень, а выбрасывать жалко. Стеклотару лучше выбрасывать сразу, пока стоимость ее ничтожна. Специально для холостяков выпускается портвейн в литровых картонных пакетах.

-Когда встает вопрос жениться или не жениться – не женитесь. Если вопрос не стоит – тем более.

 

 

ЗАВЕЩАНИЕ БУРАТИНО

Когда паталогоанатом делал вскрытие Буратино, он обнаружил в его заднем проходе нотариально заверенный и загаженный документ. Это было завещание Буратино, вот его подлинный текст:

 

Я, Буратино Карлович Джузеппе, будучи в здравом уме и памяти из твердой древесины, завещаю все свое движимое и недвижимое имущество Дальневосточному лесоперерабатывающему комбинату №7 (ученый сверчок сказал, что там полно говорящих чурок).

 

Лиса Алиса и кот Базилио получают по 10 сольдо каждый. Где они возьмут эти деньги – их личная проблема.

 

Папа Карло может и дальше занимать свою каморку на условиях пожизненного проживания. При этом он обязан сохранять вывеску «BURATINO PRODUCTION» и отвечать на телефонные звонки.

 

Театр Карабаса-Барабаса национализировать, помещение театра приватизировать, всех кукол утилизировать.

 

После смерти прошу перевести меня на стружки, кроме носа, который я завещаю музею деревянной скульптуры в качестве члена. Стружки измельчить в пыль и развеять по ветру на похоронах, чтобы Мальвина посильнее плакала, дрянь такая.

 

Приписка:

Пудель Артемон – единственный порядочный человек из всей компании. Прошу его купировать, кастрировать и отдать в хорошие руки.

МУЗЕИ ЛИТЕРАТУРНЫХ ГЕРОЕВ

 

Вслед за музеями Шерлока Холмса и Остапа Бендера открылось множество новых музеев литературных героев. Вас ждет эксклюзивное путешествие по некоторым из них.

 

Музей-хаза Маньки Облигации

 

В красном углу помещения мы видим большой портрет Джигарханяна, под которым всегда лежит свежий букет цветов с трогательной запиской «Горбатому от братвы». Стены хазы покрыты рисунками мужских и женских гениталий, а также надписями: «Смерть ментам», «Жиглов, Шарапов – волки позорные», «Вор должен сидеть в Кремле! Я сказал». Посетитель музея сразу же попадает в атмосферу пьяного застолья и воровского сходняка. Здесь хочется что-нибудь украсть, но все экспонаты привинчены и приклеены к своим местам. Особенно прочно закреплен браслетик, который Кирпич у Фокса в картишки выиграл. В музее имеется VIP-зал, где можно и по морде получить и на заточку напороться.

 

Музей-каморка дворника Герасима

 

Здесь мы видим типичную обстановку жилого помещения глухонемого дворника 19 века. Вот знаменитая дворницкая метла, вот камень с веревкой, а вот и скелет собачки, предположительно принадлежавший самой Му-му. Интересный факт: историки с большой точностью установили место затопления Му-мы, провели поисковые работы и обнаружили останки собаки с камнем на шее. Утопленница осталась в такой позе, как будто посылала своему хозяину последний воздушный поцелуй, сформированный из остатков воздуха. Рядом с этим местом на дне реки был найден симпатичный женский скелет с ценными украшениями, что наводит на мысль о двойном сучьем убийстве. Вероятно, утопив собаку по приказу барыни, Герасим так расстроился, что утопил там же и саму барыню, воспользовавшись солидным весом ее драгоценностей. Если бы Тургенев в свое время записал историю о немом дворнике целиком, без купюр и опущенных мест, детский рассказ превратился бы в захватывающий триллер!

 

Музей-каморка папы Карло

 

А теперь перенесемся в другую каморку, в далекую солнечную Италию. Конечно же, мы попали в гости к папе Карло. На верстаке в беспорядке лежат деревянные детали для сборки Буратин различной комплектации. Некоторые из этих монстров могли бы напугать даже Хичкока, не говоря уже о простом Скорцезе. Пустые бутылки, рой мух над гниющими объедками, стружки под ногами – вот в таких антисанитарных условиях был вырублен из полена маленький уродец Буратино, ставший впоследствии мультимиллионером благодаря золотому ключику. В основной экспозиции музея можно видеть панцирь черепахи Тортиллы, чучела лисы Алисы и кота Базилио, бороду Карабаса-Барабаса, оторванную от владельца вместе с лоскутком кожи. Особый интерес для исследователей представляет голова Мальвины без глаз, пришитая к туловищу Пьеро. Не имеет ли отношения к этому акту вандализма сам Буратино? Похоже, что история про маленького носатого мафиози тоже осталась недописанной.

 

Музей-тюрьма графа Монтекристо

 

 

Фраер по кличке «граф» был и остается легендой, образцом для подражания крутых парней всего мира. Еще бы: получив пожизненное, он ломанулся с кичи, надыбал бабок из заначки кента и пошел мочить кодлу, которая его под статью подвела! В музее можно похлебать тюремную баланду, получить от надзирателя сапогом в пах, поковыряться ложкой в кирпичной стене.

В камере разрешается покричать: «Адвоката мне! Резника!», но вам ответит только эхо. За отдельную плату вас зашьют в мешок и бросят в воду с высоты 5, 10 или 20 метров в зависимости от оплаты. Многие конкретные пацаны спрашивают экскурсовода: «Зачем им надо было перестукиваться через стену, ведь проще перетереть тему по мобильнику?» Да, мало мы знаем свою историю, поэтому такие тюремные музеи нужны в каждом городе, в каждом КПЗ.

 

Музей-чердак Карлсона, который живет на крыше

 

Обстановка помещения хорошо знакома нам по книге Астрид Линдгрен и по собственному опыту, ведь это не что иное, как жилье чердачного бомжа и воришки-форточника. Психиатры утверждают, что Карлсон – всего лишь плод воображения больного мальчика, так называемый синдром невидимого друга, но именно на этом чердаке был обнаружен скелет карлика рядом с остатками летательного аппарата. Сотни детей приходят под окна этого шведского дома и скандируют: «Карлсон жил, Карлсон жив, Карлсон будет жить!» К сожалению, некоторые дети в гипсе, они уже сделали несколько неудачных попыток слететь с крыши при посредстве комнатного вентилятора. Один из них каждый день видит Карлсона, кормит его, снабжает деньгами и сигаретами. Материальных доказательств существования Карлсона очень мало, в основном это следы, отпечатки зубов на кусках мыла, фекалии на люстрах. Все случаи общения детей с Карлсоном описаны в специальной книге, которая тоже является экспонатом музея. Иногда в музей приходит старик, называющий себя Малышом. У него хранится палец Карлсона, якобы оторванный когда-то пропеллером при попытке ручного запуска двигателя. Увы, у музея пока нет средств на его приобретение.

 

 

ПЕРЕЧИТЫВАЯ “КАМАСУТРУ”

Как известно, “Камасутра” представляет собой дневник древнеиндийского мальчика – сына местной путаны. Свой дневник он озаглавил просто: “Как маму с утра до утра...” Позднее издатели сократили это название до привычной нам “Камасутры”. Сначала в его тетрадке был всего один рисунок, но однажды в гости к маме пришли два древних армянина, и картинок сразу прибавилось.

Иногда к ним приходили древние русичи; они напивались водки и начинали дружно скандировать: “Хинди, руси - пхай, пхай!” Обычно русичи ничего не пхали, а только рассматривали рисунки.

Однажды сына путаны обвинили в распространении порнографии и бросили в тюрьму для трудных подростков; там мальчик узнал множество новых поз! Слух о чудесной книге дошел до самого императора Гандрванхотепа; он назначил юному художнику стипендию и перевел из тюрьмы в свой образцово-показательный гарем для продолжения научной работы. Мальчику было скучно в императорском гареме; он стал выдумывать такие позиции, которые невозможно было осуществить в местных антисанитарных условиях.

В самом конце древней книги даже сейчас можно увидеть три пустых листа с надписью на санскрите “Изъято цензурой”. Когда-то там было описание позы “Три толстяка”; позднее эта поза была запрещена, потому что нижний толстяк нередко задыхался под тяжестью двух верхних. В древнеиндийской армии пользовалась популярностью поза “Служили два товарища”, но и ее в конце концов запретили особым указом.

Легенда гласит, что под развалинами храма Вшивы до сих пор хранятся сорок два тома продолжения “Камасутры”! Когда-нибудь эти бесценные рукописи станут достоянием человечества, и современная техника позволит нам осуществить все фантазии безумного мальчика, составившего справочник “Как маму с утра до утра”.

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 355. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.016 сек.) русская версия | украинская версия