Студопедия — Как открыть турфирму
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как открыть турфирму

22. Офіційне інтернет-представництво Президента України http://www.president.gov.ua/.

23. Верховна Рада України http:Верховна Рада УкраїниВерховна Рада УкраїниВерховна Рада УкраїниВерховна Рада УкраїниВерховна Рада України//www.rada.kiev.ua.

24. Кабінет Міністрів України http://www.kmu.gov.ua/.

25. Міністерство освіти і науки, молоді та спорту України http://www.mon.gov.ua, www.osvita.com.

26. Міністерство екології та природних ресурсів України http:Верховна Рада УкраїниВерховна Рада УкраїниВерховна Рада УкраїниВерховна Рада УкраїниВерховна Рада України//www.menr.gov.ua/.

27. Міністерство України з питань надзвичайних ситуацій та у справах захисту населення від наслідків Чорнобильської катастрофи http:Верховна Рада УкраїниВерховна Рада УкраїниВерховна Рада УкраїниВерховна Рада УкраїниВерховна Рада України//www.mns.gov.ua/.

28. Рада національної безпеки і оборони України http:Верховна Рада УкраїниВерховна Рада УкраїниВерховна Рада УкраїниВерховна Рада УкраїниВерховна Рада України//www.rainbow.gov.ua/.

29. Постійне представництво України при ООН http://www.uamission.org/.

30. Північноатлантичний альянс (НАТО) http://www.nato.int/.

31. Новини про поточні події у світі, в т. ч. про надзвичайні ситуації http://www.100top.ru/news/ (російською мовою).

32. Сайт, присвячений землетрусам та сейсмічному районуванню території http://www.scgis.ru/russian/.

33. Сайт, присвячений надзвичайним ситуаціям природного характеру http://chronicl.chat.ru/.

34. Офіційний сайт Американського вулканологічного товариства http://vulcan.wr.usgs.gov/ (англійською мовою).

35. Український інститут досліджень навколишнього середовища i ресурсів при Раді національної безпеки i оборони України http://www.erriu.ukrtel.net/index.htm.

36. http://www.dnop.kiev.ua ‑ Офіційний сайт Державного комітету України з промислової безпеки, охорони праці та гірничого нагляду (Держгірпромнагляду).

37. http://www.social.org.ua ‑ Офіційний сайт Фонду соціального страхування від нещасних випадків на виробництві та професійних захворювань України.

38. http://www.iacis.ru ‑ Официальный сайт Межпарламентской Ассамблеи государств–участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ).

39. http://base.safework.ru/iloenc ‑ Энциклопедия по охране и безопасности труда МОТ.

40. http://base.safework.ru/safework ‑ Библиотека безопасного труда МОТ.

41. http://www.nau.ua ‑ Інформаційно-пошукова правова система «Нормативні акти України (НАУ)».

42. http://www.budinfo.com.ua ‑ Портал «Украина строительная: строительные компании Украины, строительные стандарты: ДБН ГОСТ ДСТУ».

 

 


[1] ІВ – іонізаційне випромінювання; ФЕП – фотоелектронний помножувач

[2] ГРЛ – газорозрядний лічильник; ІК – іонізаційна камера

Как открыть турфирму

 

После длительного анализа и раздумий вы наконец решились сделать решительный шаг - вы открыли свое дело. По существу, вы предприниматель средней руки, и вам пришла вдруг мысль попробовать свои силы в туристическом бизнесе, а я хочу вам сказать, что это совсем неплохая мысль. Создание туристической фирмы довольно интересная затея. Но на первый взгляд такая затея выглядит довольно простой – отыскать подходящий офис, нанять менеджеров, и пусть они принимают заказы на туристические поездки и туры, а мы, как владельцы, начинаем собирать дивиденды. Но такая картина выглядит простой только на первый взгляд. Чтобы развернуться, чтобы ваша фирма приносила вам доход, вам придется, в первую очередь, столкнуться с существующими уже туристическими фирмами.

Место расположения вашей фирмы, в этих случаях, практически не играет никакого значения, ведь заказать какой-нибудь тур можно с помощью Интернета или телефона.

 

Но, начиная свою работу в туристическом бизнесе, вы должны себе четко представить сам рынок туристических услуг, хорошо понимать какой набор услуг будет представлять ваша фирма. Так называемый, «туристический бизнес» в своей структуре содержит различные виды деятельности, а они довольно многогранны. С точки зрения законодательных актов, такая деятельность представляет собою организацию туроператорской и турагентской деятельности, а также таймшер - так сказать, продажу прав на клубный отдых.

Открытие туристического агентства мы можем рассмотреть как вид малого бизнеса. Для того, чтобы открыть свое туристическое агентство не надо довольно больших капитальных вложений. Фактически, по своей сути, туристическое агентство является посредником между туроператорами и туристами. Агентству необходимо найти клиента и продать ему тур, и при этом, как результат своей работы - получить свои комиссионные.

С точки зрения предпринимателя работа туроператора выглядит более сложной. В круг обязанностей туроператора входит обеспечение туристов всеми услугами, которые предоставляются согласно регламенту путевок. Сюда будет входить – работа с перевозчиками, договора с гостиницами, санаториями, экскурсионными бюро, организация питания, организация трансферов и получение виз, а также ряд других услуг.

 

 

В первую очередь, если у вас есть какие-то познания о туристическом бизнесе, вам необходимо составить бизнес-план вашей туристической фирмы. Это будет необходимо, так как вы будете представлять услуги по таким направлениям как круизы, лечение, молодежные туры, экстрим, религиозные туры. Кроме того, вам необходимо наладить контакты с туроператорами. Без их услуг вам не обойтись. На самом начальном этапе сотрудничества туроператоры смогут платить вам комиссию в размере 10-12% от каждой проданной вами путевки. Это вознаграждение может быть значительно большим, но лишь в том случае, если вы будете продавать большое количество путевок, которые будут предоставлять вам туроператоры.

Для того чтобы ваше агентство начало успешную работу вам также будет необходим свой офис, без него работа немыслима. Желательно чтобы офис находился в легкодоступном месте для личного и общественного транспорта. Практика показывает, что цены на путевки, в большинстве случаев, не очень сильно отличаются у разных туроператоров. Поэтому, при равных условиях продажи клиент выберет, скорее всего, ту фирму, то агентство куда проще добраться до его офиса.

Для офиса вам придется взять помещение в аренду, или приобрести в свою собственность такое помещение. Больших капитальных вложений ваш офис не потребует. Особое внимание надо уделить средствам связи. Желательно иметь телефонную связь и Интернет, без последнего, вам будет довольно сложно осуществлять свою деятельность. Помещения в офисе должны выглядеть прилично, чтобы они не вызывали подозрений у ваших клиентов. В любом бизнесе очень многое держится на взаимном доверии. А такое доверие вы должны создавать своими усилиями.

 

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Раздел первый

Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 352. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия