Студопедия — Протокол допроса потерпевшей Рохлиной Веры Николаевны,
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Протокол допроса потерпевшей Рохлиной Веры Николаевны,






согласно которому она проживает в городе Москве вместе со своей семьей.

Она является родной сестрой покойной Рохлиной Надежды Николаевны, 19 февраля 1976 года рождения.

В 2001 году Надежда вышла замуж за Клеандрова Алексея, от совместного брака с которым есть малолетние дети сын Денис и дочь Олеся. После того, как Надежда вышла замуж, то уехала в город Курск, где проживала с семьей. О семейной жизни, об отношениях с мужем Надежда рассказывала мало. Иногда она жаловалась на мужа, что он часто выпивает, зарабатывает мало денег, чтобы обеспечить семью. Надежда не говорила такого, чтобы муж обижал, бил ее. Ревновал ли ее муж, ей неизвестно.

5 октября 2009 года ей сообщили, что накануне ночью в квартире в городе Курске Клеандров жестоко избил ее сестру Надежду, которая от полученной травмы скончалась.

9. Протокол допроса свидетеля Жмыхова Евгения Александровича, согласно которому в феврале 2009 года он снял квартиру по адресу: город Курск, улица Хуторская, дом 1, кв.40, где и проживал один.

Во время работы на Центральном рынке города Курска в 2002 году он познакомился с Клеандровым Алексеем. За период знакомства у них сложились товарищеские отношения, в связи с чем в сентябре 2009 года Клеандров Алексей попросил его разрешить переехать ему вместе со своей семьей к нему в квартиру на улицу Хуторская города Курска. После некоторого времени, он согласился.

04 октября 2009 года после обеда он вернулся к себе домой на улицу Хуторская и больше никуда не уходил. Клеандрова дома не было, а дома помимо него находилась жена Клеандрова - Надежда, его сестра Наталья, племянник Роман и двое малолетних детей.

04 октября 2009 года около 22 час. 00 мин. он вместе с Романом находился у себя в комнате, где они смотрели телевизор, а сестра Клеандрова, его жена и дети находились в других комнатах квартиры. В это время Клеандров вошел в квартиру. По внешнему виду он находился в нетрезвом состоянии, попросил жену принести ему деньги в сумме 1000 рублей. Надежда ответила, что такой суммы денег у них нет, после чего принесла ему 800 или 900 рублей. Клеандров взял деньги и вышел из квартиры.

После этого он (Жмыхов Е. А.) еще немного посмотрел телевизор, после чего лег спать у себя в комнате. Через некоторое время он услышал стук в двери своей комнаты и крик Натальи, которая просила его помочь Надежде, так как ее бьет Клеандров.

Он сразу же вышел из комнаты и увидел, что в одной из спален квартиры Клеандров бьет свою жену Надежду деревянной ножкой от стола, при этом в коридоре квартиры находился Роман, у которого из брови текла кровь, и Наталья, которая держала на руках Олесю. Увидев, что Клеандров бьет свою жену по различным частям тела, он сразу же кинулся на него, однако, Клеандров оттолкнул его и ударил деревянной ножкой от стола по голове. Он (Жмыхов Е. А.) попросил Романа помочь ему, на что тот сказал, что не будет помогать ему, так как Клеандров уже побил его. Так как Алексей Борисович намного плотнее него по телосложению и он один не справился бы с ним, то он сразу же позвонил старшему брату Клеандрова -Анатолию, проживающему рядом, и сказал ему, что Клеандров бьет свою жену и попросил его срочно прийти к ним.

В это время Клеандров, продолжая бить Надежду, стал кричать им, чтобы они все ушли из квартиры. Он, испугавшись, выбежал из квартиры и находился в подъезде дома, откуда вновь стал звонить Анатолию, чтобы поторопить его.

После этого он пошел в сторону Московской площади города Курска, где проживал брат Клеандрова, чтобы встретить его и поторопить. Возле остановки общественного транспорта «Никитская» он встретил брата Клеандрова, который был вместе со своей женой Риммой. Он стал торопить их, после чего они вместе вернулись в квартиру. Войдя в квартиру, он остался в коридоре, а брат Клеандрова вместе с женой прошли в комнату, в которой лежала Надежда. Также он увидел Алексея Борисовича, который вышел из комнаты и вновь набросился на него, крича, что убьет его. Он испугался и убежал из квартиры.

После того, как он выбежал из квартиры, он все время находился на улице. Через некоторое время позвонил на домашний номер квартиры, в которой проживал, чтобы узнать можно ли ему вернуться домой. Трубку взяла Наталья, которая сказала ему, что ему можно возвращаться в квартиру, так как Клеандров уже ушел, а в квартире находятся сотрудники милиции. Тогда он вернулся в квартиру, где ему пояснили, что Надежда умерла.

О том, что Клеандров бил свою жену из-за ревности к нему он узнал позже.

10. Протокол допроса свидетеля Клеандрова Анатолия
Борисовича
, согласно которому поздно вечером 05 октября 2009 года он
вместе со своей семьей находился у себя дома, когда ему позвонил Жмыхов
и, сообщив ему, что его брат Алексей убивает свою жену Надежду, попросил
его срочно прийти к ним. Так как он не думал, что семейная ссора может
завершиться смертью Надежды, он, несмотря на просьбу Жмыхова срочно
прийти к ним, стал не торопясь собираться вместе со своей женой, чтобы
пойти домой к Клеандрову. Через 20-30 минут ему на мобильный телефон
позвонила его сестра Наталья и сообщила, что Алексей убил Надежду, после
чего попросила его срочно прийти к ним, так как они уже вызвали скорую
помощь и милицию. Услышав это, он со своей женой сразу же направились
домой к Клеандрову. На улице возле их дома они встретили Жмыхов и
Роман, которые рассказали им, что Клеандров на почве ревности убил свою
жену Надежду.

Когда он с женой поднялся в квартиру, в которой проживал его брат со своей семьей, то там уже находились сотрудники милиции. Алексея в квартире не было, так как, как пояснила ему его сестра Наталья, он еще до приезда сотрудников милиции убежал из квартиры.

Затем в ходе разговора с Натальей, Жмыховым и Романом ему стало известно, что Алексей на почве ревности избил свою жену Надежу руками и деревянной палкой от стола.

11. Протокол допроса свидетеля Боева Романа Эдуардовича,согласно которому 04 октября 2009 года он пришел с работы домой и около 22 час. 30 мин. лег спать. Через некоторое время он проснулся от криков, которые доносились из кухни квартиры. Он встал с кровати, оделся и вышел из комнаты. В это время он увидел, что Надежда выбегает из кухни и забегает в комнату, из которой он вышел, а его дядя Алексей пытается догнать ее и нанести удар деревянной палкой. Его сестра Наталья в это время находилась в коридоре между кухней и комнатой вместе с ребенком на руках. Поняв, что Клеандров бьет свою жену, он попытался остановить его, однако, Алексей оттолкнул его, ударив в лицо, после чего забежал в комнату за женой. В это же время он увидел, что у входных дверей квартиры стоит Жмыхов. Тогда он попросил его помочь ему успокоить Клеандрова, но Жмыхов ответил ему отказом, пояснив, что Клеандров уже ударил его за то, что он пытался пресечь его действия.

Так как они поняли, что не смогут оттащить Клеандрова от его жены, то они решили позвонить старшему брату Алексея Анатолию, чтобы он пришел и увел Клеандрова из квартиры. Он с мобильного телефона Жмыхова позвонил Анатолию и попросил его срочно прийти к ним в квартиру. Все это время Клеандров продолжал бить Надежду, а та в свою очередь кричала и просила его не бить ее. Затем он вышел из квартиры, чтобы позвать кого-нибудь на помощь, но на улице в это время никого не было. Спустя примерно 30-40 минут после его звонка Анатолию, когда он находился на улице, к их дому подошел Анатолий со своей женой. Затем они все вместе поднялись в квартиру. Когда они вошли в квартиру, то Надежда была еще жива, однако, она стонала. Увидев это, Анатолий стал ругать Алексея за то, что он так сильно избил свою жену. Ему (Боеву Р. Э.) стало плохо и он решил уйти из квартиры. Через 30 минут он вернулся обратно и Наталья сказала ему, что приезжали врачи скорой помощи, которые сказали, что Надежда мертва. Через некоторое время приехали сотрудники милиции. К этому времени Клеандрова А. Б. в квартире уже не было, а его 5-ти летний сын все еще спал в спальне.







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 647. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия