Студопедия — Источник: Butler, Dictionary of the Tarot.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Источник: Butler, Dictionary of the Tarot.







D = его ожидания в связи с этим. E = то, чего он не ожидает. Сюрприз. F = ближайшее будущее. G = результат и долговременная перспектива.

 
 

9. Звезда 5

Этот расклад удобен для анализа ситуации и выбора по­следующих действий.

Перемешивание: карты мешает гадатель. Он же раскладывает их веером перед спрашивающим. Тот, в свою очередь, выбирает из них 6 карт, которые выкла­дываются следующим образом:

Верхний треугольник (1, 4, 5) характеризует во­прос, суть дела.

Нижний треугольник (2, 3, 6) - самого спраши­вающего.

Левый вертикальный ряд (4, 2) = внешняя, мате­риальная сторона дела.

Средний ряд (1, 6) = высший, духовный уровень.

Правый вертикальный ряд (5, 3) = уровень эмо­ций (душа, настроение).

После анализа всех выложенных карт имеет смысл подсчитать их нумерологический итог. (При этом Туз =

5 Источник: W'inkclmann, Tarot der FAmjeweihten.


1, а фигурные карты не считаются.) Сложив очки всех шести карт, надо свести их к нумерологической сумме, то есть к числу в пределах от 1 до 9. Она укажет на Старший Аркан (N от I до IX), который следует выло­жить в середину (Q = «квинтэссенция», то есть самое главное, итог и совет).

Эта последняя карта как бы дает толчок мысли спрашивающего в нужном направлении, чтобы он мог успешно разрешить свою проблему.

10. Система Кроули 6

Перемешивание: спрашивающий должен сначала взять колоду в руки и задумать свой вопрос, не произнося его вслух. Затем он передает колоду гадателю, и тот мешает ее, после чего просит спрашивающего трижды снять ко­лоду левой рукой.

 
 

После этого гадатель кладет колоду на стол и сам снимает с нее некоторую часть, откладывая ее влево. За­тем с каждой из двух получившихся частей он опять снимает, сколько ухватится, и откладывает на свободное место (тоже влево).

Таким образом, мы получаем четыре кучки: Эти позиции означают: Йод-Хе-Вав-Хе (если чи­тать справа налево), буквы божественной тетраграммы.

Теперь надо найти в одной из этих кучек карту Шута. Та кучка, в которой окажется Шут, укажет нам, что именно волнует спрашивающего. Значение кучек такое:

Йод (1) = род занятий, работа, бизнес. Xe (2) = любовь, брак, развлечения, увлечения, секс.

6 Источник: Butler, Dictionary of the Tarot.


Вав (3) = конфликт, обида, судебное дело, ущерб, скандал.

Xe (4) = деньги, материальные интересы.

Найдя Шута в одной из этих кучек, гадатель дол­жен уточнить у спрашивающего, соответствует ли его во­прос теме кучки (букве тетраграммы). Если да, то он продолжает гадание, если нет, просит спрашивающего прийти в другой раз.

После этого карты той кучки, в которой был Шут, выкладываются в круг, при этом Шут занимает позицию «12 часов» (т.е. на самом верху), так что спра­ва и слева от него будут, соответственно, первая и по­следняя карта ряда. Этот ряд карт интерпретируется как связный рассказ.

Вторая операция предусматривает истолкование карт по парам, а именно по тем, которые образуются, считая от Шута: первая слева и первая справа, затем вторая слева и вторая справа, и так далее. Такое прочте­ние дает иногда немаловажную дополнительную инфор­мацию.

Правило такое: если спрашивающий подтвержда­ет вашу интерпретацию, можно и нужно продолжать га­дание. Если же он говорит, что она не согласуется с ре­альностью, гадание нужно прекратить.

Когда все операции будут закончены, карты сле­дует смешать заново и разделить наугад на 12 кучек. Они будут соответствовать двенадцати астрологическим домам:

1. = жизнь, здоровье.

2. = деньги.

3. = родственники, ближние путешествия.

4. = род.

5. = дети.

6. = болезни.

7. = муж/жена.


8. = смерть.

9. = дальние путешествия.

10.= слава.

11. = друзья.

12. = враги.

Тут гадатель должен подумать, какому из домов соответствует вопрос спрашивающего, и открыть карты этого дома, ища Шута. Если Шута там нет, гадание сле­дует прекратить. Если он действительно там, можно продолжать7.

Далее все операции проводятся в том же порядке: карты дома раскладываются в круг, Шут принимается за исходную точку, и мы читаем «рассказ». Затем разбира­ем пары.

Если гадание подтверждается, мы вновь собираем карты в одну колоду, перемешиваем и раскладываем на 12 кучек, однако на этот раз по знакам Зодиака:

Овен = злость
Телец = красота
Близнецы = учеба
Рак = отдых
Лев = почести
Дева = труд
Весы = любовь
Скорпион = секс, рождение и смерть, душа, боль
Стрелец = путешествия
Козерог = ответственность, старость
Водолей = все необычное, оккультизм
Рыбы = сны, мистика, тайны /секреты

Далее надо опять найти Шута и действовать, как сказано выше.

7 По правилам Кроули, у гадателя есть три попытки - Е.К.


Следующая операция: все карты перемешиваются, как в начале гадания. Найдя в колоде Шута, гадатель выкладывает его и следующие 36 карт в круг8. Интер­претация как сказано
 
 

выше.

Следующая операция - расклад по Древу Жизни (см. рис.). Карты перемешиваются, как в начале, и рас­кладываются в позиции:

1 - Кетер = венец, Шут, поиски, Нептун.
2 = Хохма = мудрость, разум, инициатива, Kocмос, Уран.
3 = Бина = понимание, рассудок, Смерть, Caтурн.
4 = Хесед = милосердие, высшая душа, успех
    (прибыль), Юпитер.
5 = Гвура = справедливость, низшая душа, враги, месть, Марс.

8 В три захода, как в раскладе 4 - Е.К.


 

6 = Тиферет = красота, внутренняя сущность, Башня, Солнце.
7 = Нецах = вечность, обязанность, любовь, секс, Венера.
8 = Ход = аура, политика, торговля, СМИ, Меркурий.
9 - Йесод = основа, это, душа, интуиция, Луна.
10 = Малхут = тело, родина, Плутон.

11. Игра в дурака9

Этот способ гадания используется, когда хотят выяс­нить, нет ли у заданного вопроса какой-либо неочевид­ной или скрытой подоплеки.

Карта Шута («дурака») вынимается из колоды и откладывается в сторону. Остальные 77 карт перемеши­ваются три раза. Затем гадатель левой рукой расклады­вает колоду на три кучки справа налево, мысленно фор­мулируя вопрос. Затем колода вновь собирается, тоже справа налево, и сверху берется 12 карт. Карту Шута подкладывают к этим двенадцати картам и перемешива­ют три раза.

Далее эти карты выкладываются в ряд слева на­право. Шут будет «границей»: карты, лежащие до Шута (слева), отвечают на заданный вопрос, а карты после Шута (справа) укажут на его скрытый смысл.

Если Шут выпал первым (крайний слева), зна­чит, вопрос задан неверно: то, о чем спрашивают, не име­ет никакого значения, дело совершенно в другом. Если он выпал последним (крайний справа), то у вопроса нет скрытой подоплеки, и отвечать нужно только на него.

9 Источник: Butler, Dictionary of the Tarot.








Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 371. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия