Студопедия — Глава третья. В помещении темно и холодно
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава третья. В помещении темно и холодно







… В помещении темно и холодно. Круглые плошки на подставках, в которых горит голубовато-зеленое пламя, практически не дают освещения, но тем не менее, этого света было вполне достаточно, чтобы увидеть происходящее, да и треугольник, начерченный на полу слабо мерцал, от чего становилось не по себе.
Трое нагих мужчин стояли у вершин этого треугольника, шепча какие-то молитвы, а в центре… В центре была девушка – тоже нагая. Руки и ноги ее были проткнуты золочеными кинжалами, кровь струящаяся их ран стекала по специальным желобкам в каменном полу, образовавшим круг, в который был вписан этот самый треугольник.
Шепот постепенно становился все громче, линии треугольника светились все ярче, а девушку начала бить крупная дрожь. Медленно, начиная с кончиков пальцев ног, она начала рассыпаться пеплом. На лбу ее выступил пот, из носа, рта и ушей, тонкими струйками текла кровь, пачкая разметавшиеся под головой белоснежные волосы. Она не открывала глаз и ничего не чувствовала – заклинания мужчин ввели ее в состояние, подобное трансу. Хотя это не должно было продлиться долго – для ритуала надо, чтобы жертва была в полном сознании в момент смерти…
Мужчины скрестили на груди руки, сжав кулаки, с которых капала кровь – уже их собственная. Заклинание они уже выкрикивали, широко открыв глаза и смотря на жертву, содрогающуюся в конвульсиях. Она уже почти истлела – вместо ног с гладкой белоснежной кожей – черные обугленные кости… Да чего уж там – тлеть начали ее грудь и живот…
Мужчины выкрикнули последние слова, а затем сбрызнули на свою несчастную жертву кровь с рук.
Огонь замерцал, отражаясь в глазах мужчин, а затем потух, оставляя после себя непроглядный мрак и тишину, разорванную тот час же, отчаянным женским криком…


-Аааа!!! – Ертис из рода Джаарт резко сел в постели, сбросив с себя ставшее влажным от пота одеяло. Его начинало трясти…
- Тшшш… Успокойся. – конечно же, его демон был как тут – Это только сон.
И Темному сейчас не казалось странным то, что сейчас кто-то еще помимо него самого находится в его спальне. И уж тем более не казалось странным, что этот кто-то сел рядом с ним и обнял его.
- Что тебе снилось? Можешь вспомнить?.. – тихо спросил демон, успокаивающе поглаживая перепуганного эльфа по спине.
- Это… Это было ужасно… - Ерт тихонько всхлипнул и еще теснее придался к Кришатху. Отчего-то рядом с ним, страх отступал. Возможно – из-за его природы, возможно – еще из-за чего-то… Сейчас это было не так уж и важно – Они… Они проводили какой-то ритуал… Женщина… - Темный зажмурился, силясь отогнать картинку, стоявшую у него перед глазами – Она истлела заживо…
Кришатх, после этих слов, сам не заметил как еще сильнее прижал к себе Темного.
- Истлела? Вот значит как… Что там еще было, ты помнишь?
- Пламя… Там было зеленое пламя… И кровавый круг… - эльф с усилием сглотнул, а потом продолжил – Я не знаю кто это был… Не эльфы и даже не люди…
- Это плохо. Очень-очень-очень плохо, Ертис…
- Это не сон был, да?.. – правитель нашел в себе силы отцепиться наконец от демона и заглянуть тому в глаза. Лучше бы он этого не делал – в комнате, освещаемой только скудными лучами двух далеких лун – Жаа и Вонт, видны были только силуэты… И глаза Верховного демона, еще днем бывшие золотисто-оранжевыми, теперь слабо мерцающие каким-то потусторонним зеленым.
Это заставило Ерта буквально отпрыгнуть от него. Пируэт удался, но не слишком. Как итог – несчастный эльф с грохотом свалился с кровати.
- Не подходи ко мне!!! – кажется, сейчас он перебудит весь замок…
- Почему? – ничего не понимающий Криш встал было с кровати чтобы подойти к полоумному юноше, но его буквально припечатало к месту волной магии. Не хило, однако, припечатало.
- Эй, ты что?!
- Не подходи!!! – паренек действительно свихнулся, или как?
- Да что с тобой?!!
- Я тебя боюсь!!!
- Час от часу не легче… Вроде бы ты прекратил меня бояться еще пару минут назад, когда проснулся в холодном поту… - сила отступила и демон смог таки нормально вздохнуть. До этого его грудь словно тисками сдавило. Ну и силищи у мальчишки этого…
- А может ты сам морок и навел! – силища, а паранойя – как бесплатное приложение.
- Это не морок, это видение… - похоже, придется набираться терпения, а главное – морально готовиться к частым истерикам… Демону оставалось надеяться только на то, что к сроку, когда эльф должен будет выплатить «долг», они оба не сойдут с ума окончательно.
- А… что? – вся бравада наследника рода Джаарт как-то спала. Теперь он опять был перепуганным мальчишкой, сидящим на полу в одних широких шароварах и растерянно моргающего.
- Зачем мне было насылать на тебя кошмар? Ты видел это только потому, что кто-то хочет разрушить магический барьер, скрывающий этот мир от других…
- Это… очень плохо, да?
- Пф! Это – хуже некуда! – Криш встал с постели, протянув руку Ерту и помогая тому подняться с пола – Все вопросы, думаю надо будет обсудить завтра. Соберите Совет – им это тоже необходимо знать… А теперь – спите, мой Господин. Думаю, больше ничто ваш сон не потревожит более… - столь резкий переход с «ты» на «господин» несколько разочаровал Ертиса. Куда больше его устраивало то, что демон обращался к нему не как к своему хозяину, а… Как к другу? Или как к непутевому мальчишке? Да все равно, собственно как к кому, только бы не это бездушное «вы» и «господин»… Что поделаешь, не привык он к такому, да и если бы даже привык, то все равно было бы неприятно – самую малость…
- С…спасибо… - эльф сам не зная почему, смутился, смотря на то, как Криш оглянулся, прежде чем плотно прикрыть дверь в его спальню.
Почему же с этим демоном все настолько сложно? То он пугает до дрожи, то хочется к нему льнуть, словно дворовая кошка к ласкающей ее руке…
«Ты не мог бы побыть со мной, пока я не засну?» - эти слова так и не слетели с губ Темного.

В ту ночь Ертис так и не смог заснуть – кошмаров не было, но вот страх перед тем, Что он мог увидеть, не отступал – к нему только примешивались воспоминания о смерти брата…

Демон еще долго стоял под дверьми - слушая едва различимые всхлипы, но не смея зайти и утешить…

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 331. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия