Студопедия — Глава пятая. Вызвать демона из Вечной Пропасти в другой мир – само по себе смертельно опасно
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава пятая. Вызвать демона из Вечной Пропасти в другой мир – само по себе смертельно опасно






Кришатх


Вызвать демона из Вечной Пропасти в другой мир – само по себе смертельно опасно. К тому же, чтобы это сделать, нужно обладать поистине большой магической силой. Те кто вызвал меня – обладали, бесспорно…
Пленить часть демонической души – чревато непредсказуемыми последствиями. Нет бы мне, сосунку, разнести там все в пух и прах, пожрать тех магов и со спокойной совестью уйти в свой мир. Тогда я был не столь кровожаден, чересчур любопытен, да и не настолько силен. Как итог – я стал рабом владельца кольца.
Не то чтобы это хранилось в особой тайне… Просто на просто всех, кто каким-либо образом об этой тайне узнавал, я самолично убивал. Может быть я жесток, но время многому меня научило. Доверять нельзя никому – вовеки! Именно благодаря этому я стал одним из пяти Верховных. Состоять в числе пяти сильнейших демонов – это не так уж и плохо, согласитесь? Ну вот и я о том же…
Время шло, меня никто не призывал. Да я и думать забыл о том, что когда-то был пленен… Как видимо – зря. Все же меня заставили прийти. Кстати, не в самый удачный момент – я только должен был отправиться на дальний материк. Там начиналась какая-то заварушка… Вроде бы жители были недовольны властью, их то ли обворовывали, то ли еще что-то… В общем заварушка назревала крупная.
А тут меня призвали… Гениааально, ничего не скажешь!
Мой хозяин – без слез не взглянешь. Хлипкий заика и сумасшедший. Хотя я бы на его месте тоже с ума сошел – столько всего пережить… Только я не на его месте, к счастью, да еще и этот договор… Мол я имею право требовать от своего господина любую плату по истечении десяти лет, которые я должен буду охранять его и всячески помогать.
Грубо говоря, эти десять лет для меня – как отпуск на курорте. Ни тебе гневных тварей, стремящихся прибрать всю власть к рукам и поубивать полмира, ни тебе желчных соправителей, которые только спят и видят как меня пожирает какой-нибудь монстр, ни народа, который недоволен этими самыми правителями и который надо усмирять, не давая бунту превратиться в повсеместное восстание. Нет, честно, если бы не эта ситуация, я бы воспользовался открывающейся возможностью и просто на просто сверг бы остальных, оставшись единоличным правителем. На самом деле – так проще. Система, где один следит за всеми и все следят за одним – давно изжила себя. Мне самому, зачастую, противно от того, что я вижу. Да они просто прогнили насквозь!
Но не об этом сейчас речь. Понятия не имею что станет с моим миром через десять лет – надеюсь что вернусь я не в развалины и не в ядерную зиму. Слишком много у нас гениев, которые придумывают массу того, что абсолютно не нужно. Нет бы одна магия, так то – оружие, по силе которому равных нет… А если и магия,и это оружие, то можно уничтожить что угодно, лишь щелкнув пальцами.
В мире моего господина такого нет, и, надеюсь, не будет. Тут даже магия меньше чувствуется, чем в Вечной Пропасти. По всем параметрам – средненький мирок. И как тут только могли быть маги, способные на то, что они сотворили со мной? Возможно, прошло слишком много времени с тех пор, а возможно, произошло что-то такое, из-за чего магия стала истощаться. Лет через пятьсот, тут магов практически не останется, а те, что будут скатятся до уровня шарлатанов и слабеньких стихийников. Печально…

Мальчишка мне в господины достался… Горюшко.
Если честно, то я думал, меня призывают для какой-нибудь «великой» цели а-ля завоевание мира, ну или минимум – как убийцу… Но чтобы спасать полуобморочного дроу с заблокированной магией от толпы стражников… Не ожидал, удивили.
Дальше – больше. Мальчишка оказался не простой, и дело даже не в его заикании и мудреных логических цепочках. Он – первый, кого прочили на место свежесдохшего Темного. Так уж получилось, что по крови – он остался самым прямым наследником. Узнано – сделано. Мне стоило только появиться во дворце и повидать Старейшин. Бац – пара обмороков, несколько нервных срывов, семь истерик и Ертис – мой господин – признан наследным Темным. Мальчишке оставалось только приползти во дворец, да пройти ритуал наследования. Ничего выдающегося – просто дать капельку своей крови, да позавывать рядом со священным колодцем.
Я думал что все – начались дни безделья… Даже составил план как эти дни разнообразить, дабы со скуки не подохнуть… Очень мне понравилось выражение лица Ерта, когда он узнал о плате… Возможно, я с этим и перегнул палку, ну а с другой стороны,что мне, Верховному демону просить у него? Разве что ночь любви, вот-вот… К тому же эльф на редкость симпатичный попался – не слишком тощий, глазенки – белые, выразительные, Волосы – не понять какого цвета – светлые, и все тут. И еще он действительно ребенок еще. Не по возрасту, скорее по тому, как видит мир. Он мне, как ни странно, напоминает меня в те времена, когда я был пленен. Забавно. Вот не хочу ему подобной участи и все тут! Буду его Темнейшество потихоньку учить, может даже соблазню, ради разнообразия… Кто знает, что из этого получится. Если что – родит себе наследничка, сильного, достойного…
Только планы мои как обычно были, мягко говоря, сорваны. Знаете, магия сама по себе – очень интересная штука. Можно без преувеличения сказать, что она – все, что есть в любом из миров. Будь то камень или животное, стихия или пустота… Во всем есть хоть крупица магии. А еще в каждом мире, эта магия переплетается между собой. Связи везде разные – где-то крепки как кованые цепи, а где-то тоньше волоска. Только вот случись что страшное – об этом сразу узнает тот, кто обязан это знать. Видно Ертиса принял этот мир как своего правителя, потому мальчишка пол ночи прометался в кошмаре… Понятия не имею как так вышло – я проснулся от того, что мне было больно. То, что боль не моя, я определил сразу, догадаться чья – тоже труда не составит. У меня только с одним живым существом столь крепкая связь…
Понял я,что происходит только тогда, когда почти дошел до двери покоев Темного. Движения – как у боевого робота, которым мне пришлось управлять почти все время Семнадцатой войны Тиранов. Автоматизм, что б его!
Хвала всему сущему, что мне хватило ума не будить мальчишку сразу – да, я знаю что такое кошмары и как порой становится важно вынырнуть из этого ужаса, но то, что он увидит – возможно стоит его истерики…
Впрочем, истерика не заставила себя ждать. Он еще такой ребенок… Небось едва достиг полного совершеннолетия…
Слишком много чего я «не знаю» в последнее время. К примеру то, почему я обнял его, желая утешить, вместо того чтобы просто расспросить о сне и уйти к себе. Или то, почему пол ночи проторчал у него под дверью, просто на просто труся войти и сделать что-нибудь, чтобы он прекратил плакать… Вы себе представляете демона-труса? Демона, который боится какого-то мальчишки? И вот я не представлял, только вот оно как оказалось-то…

На следующее утро стало еще хуже – я по ходу начинаю сам потихоньку с ума сходить от этого… Этого… Я даже не знаю как назвать этого эльфа.
И, похоже, не я один. Прямо во время Совета, Ертиса отравили. Понятия не имею чем – да и не это важно… Как я смог такое проглядеть?! Верховный демон, как же…
Самое страшное, что я толком и помочь не мог мальчишке – только за счет своих сил и магии поддерживать его жизнь и не давать яду распространиться. Для того чтобы спасти его, нужно было как минимум оказаться в моем мире…
И вот что мне делать? Спасти-то я его просто обязан. И не потому что так велит злосчастный договор, а потому что мне так хочется.
Почему? – вот еще одна вещь, которой я не знаю. Но неужто так важно это знаю-не знаю, когда от тебя зависит чья-то жизнь?
Похоже, я превратился из хладнокровного убийцы в хлопотливую мамочку-наседку… А впереди, надеюсь, еще целых десять лет…







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 321. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия