Студопедия — Глава двенадцатая.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава двенадцатая.






Сигизмунд Эдуардович


- Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна!!! – завопил будильник, отчаянно летая над моей головой и мастерски уворачиваясь от летящей в него всякой всячины. Навострился, скотина!
Как же я ненавижу утро субботы – надо переться на работу, да еще и в утреннюю смену… Опять вкалывать там до десяти вечера… Скорее бы уж воскресенье!

Кофеварка как обычно сдохла. Мне оставалось только вздохнуть и включить вытяжку посильнее – вонючий сизый дым резал глаза. Я опять перепутал кнопки «вкл» и «выкл» на корпусе. Одна – красная, вторая – зеленая… Как я умудрился? Да у меня всегда такое… Говорят – я слишком рассеянный, не замечаю часто каких-то важных мелочей, витая в облаках… Возможно это и так. Во всяком случае, моей работе это не слишком мешает – я конструктор-биолог. Дело в том, что после четвертой атомной войны выжили только русские и тараканы. И все бы было зашибись, если бы не отсутствие хоть какой-нибудь жрачки естественного происхождения… Вот и придумали – искусственным путем восстановить природу, благо наука такое позволяла. Ну а вкратце если, то я занимаюсь тем, что создаю новых тварей используя генофонд старых… Мне даже благодарность объявляли год назад за «неоценимый вклад в науку». Это я создал козлодоя… Не спрашивайте меня об этом… Я сам до конца не понял как такое получилось – судя по всему просто перепутал пробирки… Опять. Вот такие вот дела…
Ах да, совсем забыл предупредить… Еще я гей-дальтоник… Но это уже мелочи.
Вытяжку заело. Уменьшать поток всасываемого воздуха она не хотела ни в какую и попутно всосала уже половину моих запасов сахара и чайного порошка. Пришлось взять специально приготовленный для таких случаев жестяной поднос для реактивов и «прилепить» его к отверстию втяжки. Тот с противным звуком ее заткнул. Ну вот, теперь в квартире будет духотища… Хотя выбирать не приходилось – либо так, пока мастер не придет, либо лишиться почти всей кухонной утвари и с таким трудом добытых продуктовых запасов…
Не везет мне капитально сегодня - придется ползти на работу голодным – жевать растворимую питательную смесь,даже запивать ее чаем не хотелось.
Да мне вообще не везет по жизни. На меня никто внимания не обращает, если конечно кому-то что-то срочно не надо сделать, ну или просто поиздеваться. Не виноват я, что таким уж уродился! А вот постебать низкого кудрявого придурка в очках и хрен знает какого цвета одежде может каждый… Но я не обижаюсь – это бессмысленно. На свою личную жизнь я давно положил большой и железный, так что оставалось только одно – всецело посвятить себя «любимой» работе.
На самом деле я хотел быть художником или певцом. Писателем тоже было бы не плохо, только вот ни то ни другое, ни уж тем более третье не востребовано сейчас. Куда важнее – восстановление мира после произошедшей катастрофы. Шутка ли – для жизни пригодна только одна тридцать пятая от территории всей планеты. Воды нормальной почти нет, да и та осталась только в специальных запасниках, постороенных перед войной… Живность… Ну да, создаем ее потихоньку, уменьшаем радиоактивный фон на участках, высаживаем там деревья всякие… Ту же живность запускаем… На восстановление всей планеты уйдет такими темпами, еще лет триста, если не больше. Печально, да.

Гравитатор нихрена не завелся. Вообще. Аккумуляторы сперли – и главное, как смогли-то? Он же на сигналке был, под силовым полем… Но видно умельцы всегда найдутся, лишь бы что переть было… Говорят что время проходит, а русские не меняются…
Хотя к примеру в такси, которое я вызвал чтобы доехать таки до своего задрипанного НИИ, был не русский, а классический еврей – содрал дохрена денег, ехал третьей дорогой, трепался всю дорогу – мол кислотные дожди ему весь урожай анаши сгубили на даче… Ага, но судя по тому как вилял несчастный графитатор, запасы чудо-травки у него все же имелись… Я старался в окна не смотреть, изучая неровную нитяную строчку на своей папке. Всегда мечтал узнать какого она цвета в реальности – мне она казалась какой-то зеленовато-желтой… Может она розовая на самом деле?.. Нда…
Такси остановилось у главного входа, я чирканул кредиткой по считывателю и со спокойной совестью хлопнув посильнее дверью, пошел на работу… Спешить уже было бесполезно – я и так опоздал минут на сорок, со всеми этими кофеварками-анашистами…
Лучше бы я сидел дома и вязал носки – это кстати одно из моих хобби… ну да не суть – Когда я открыл дверь и сделал пару шагов по холлу, то отчетливо понял… Все. Вот оно… Армагендец!
Все буквально летали, орали, прыгали, икали, падали, матерились… Кажется накрыло не только таксиста… Один я трезвый – еще один облом…
- Эй, Зигмунд! – Катерина Савельевна, моя руководительница, вечно забывающая мое имя как-то удачно рядом пробегала, неизящно тряся пышными грудями и часто-часто перебирая затянутыми в сетчатые колготки колонноподобными ногами, обутыми в туфли на высоченной платформе – Ты нужен сейчас!
- Я? – что я могу сделать сейчас? – Зачем?
- О, Варфоломей… Ты наверное один можешь нам помочь… - она трагично закатила глаза и похлопала густо – а главное, криво - подведенными глазами,цвета взбесившегося поросенка. Ну, если взять в расчет то, что поросята у нас фиолетовые…
- А… А что я должен делать? – нет, конечно же подвоха в ее словах я не заметил. В душе все просто пело! Неужели я им наконец-то понадобился? Обо мне вспомнили!!!
- Тебе надо подняться на уровень Ё-14 и отключить тревогу.
- А почему из аппаратной этого нельзя сделать?
- Это надо делать вручную. Там что-то заклинило…
- Эм… Ладно. А…
- Эдурад, за дело! Ах да… И еще… Держи это, на всякий случай… - Катерина Савельевна, не мудрствуя лукаво, залезла в вырез своего декольте и, порывшись там с минуту, выудила на свет божий, дамский пневматический пистолетик. Я, чтобы не заржать, старательно ей закивал и аккуратно, двумя пальцами, взял еще теплое от соприкосновения с грудями начальницы «грозное оружие». Интересно, а она его когда последний раз оттуда вынимала? И что у нее там еще запрятано? Может она вовсе не человек а секретная разработка – робот-арсенал?..
На уровень Ё-14 мне пришлось подниматься пешком с уровня Ё-10 – лифт был заблокирован. Четыре этажа, между прочим, это не хухры-мухры! По девяносто три ступеньки в каждом лестничном пролете… Теперь ясно, почему послали именно меня – дураков больше не было. Что же там такого произошло-то? И что с лабораториями, располагающимися выше? Хоть уровень Ё и последний, но там двадцать подуровней – каждый занимал по этажу… Говорят, что когда-то это здание служило ангаром для космических кораблей… Ну-ну…
Считыватель противно пискнул, когда моя персональная карточка сотрудника была принята…
Второй вам раз говорю – лучше бы я остался дома! Или уехал бы таксисту помогать собирать каннабис…
Воды было чуть ли не по щиколотку – как только я открыл дверь меня чуть не смыло нахрен. Хорошо что я уже привык ко всякого рода подвохам – сапоги с магнитными подошвами меня спасли… Ндаа… Теперь уже мне не казалось столь противным держать в руке руководительский пистолетик, отнюдь, я вцепился в него как утопающий в соломинку. Тут творилось что-то страшное! Не то чтобы я не был на этом уровне раньше – был… лет пять назад…. – Тут стены целой не осталось! Все разлетелось на осколочки, будто бомбу взорвали… А для того чтобы отменить сигнал пожарной тревоги и разблокировать уровень, мне надо пройти через весь коридор, в операторскую… Мама дорогая, да что тут…
Что, кто, как и откуда я понял. Правда очень-очень-очень поздно, когда уже дошел до злополучной палаты…
Там творилось Нечто. Двое – так и не понять кого – висели над полом в сантиметрах, этак, сорока и светились как лампы дневного света ватт в триста. Только силуэты и видны – у одного крылья были, у другого… Гм… Другой напоминал по очертаниям нормального человека более менее… Неужели эта тварь крылатая кого-то из лаборатории захарчила? Значит и меня сейчас…
А потом потушили весь свет. Потолок осыпался на нас дождем мелких и не очень осколков, запахло дымом – опять!!! – а главное, эти двое прекратили светиться… Ну зашибись! И что теперь делать?
- Здрассте! – мне не пришло в голову ничего умнее, кроме как поздороваться.
Тут же рядом со мной зажглись два ярко-красных точки. И еще две… И еще пять, шесть, семь… – это уже не совсем то… В общем, я без палева так считал проплывающие перед глазами звездочки, приходя в себя после мощного такого удара в лоб…
Равновесие – не мой конек, тем более в темноте, тем более после мордобоя…
- Здравствуй пол, я лечу к тебе!!! – последнее, что я успел сказать, прежде чем смачно впечататься в этот самый пол. Который в осколках был, между прочим! Для пущей картины не хватало только треснувших по шву штанов или другой какой похожей подлянки…
Ну вот за что мне судьба такая, а? Почему я такой неудачник?.. Молчите, да? Ну молчите… Я вот тоже не знаю…

 

------------
Я знаю что дальтоники либо видят все цвета, но слабо, либо не видят одного из трех основных цветов, либо вообще воспринимают все в ч\б гамме. Дальтонизм Гиза – последствия радиации.

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 333. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия