Студопедия — Глава девятнадцатая.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава девятнадцатая.






Тишаар


Демон может все. Ну практически все. Но только до того момента, как не отдаст свое сердце кому-то. Таким суждено стать игрушками в чьих-то руках. Везет лишь единицам… Вся беда в том, что полюбить другого демона невозможно – такова наша раса. Надо найти кого-то из другого мира. Не знаю почему – то ли на Вечную Пропасть наслали когда-то в незапамятные времена проклятье, то ли мы попросту были созданы такими… История об этом умалчивает, стыдливо прикрываясь прорехами в пожелтевших от времени пергаментах, да пылью на кристаллах памяти. Факт лишь один на лицо – влюбиться для демона, худшее из возможного. И тем не менее…
Наверное, я слишком много зла принес окружающим за все тысячелетия, что живу. Иначе нельзя объяснить то, что со мой произошло. Да, конечно же, я влюбился. В чудовище, от одного вида которого, даже у отъявленных смельчаков и сорвиголов начинают трястись коленки, и пересыхает во рту – я ведь вижу…
Не пойму как такое вообще могло случиться… Но я просто увидел его, выходящего из портала в тронном зале… И понял что все, я пропал. Он – мой страшный сон. Мое проклятье. Моя смерть и моя любовь. Как так можно…
Все бы отдал, лишь бы его никогда не встречать. Он мразь, не ценящая ничего кроме как выгоды для себя. Он властитель в своем мире – Тор, как это называется… Только его не волнует собственный народ. Он плевать хотел на нас, демонов – кто бы сомневался… Он решил заключить союз только ради того, чтобы укрепить свои силы. Ну как же, завоевать три мира… Но демоны сделают все зависящее от них, для его победы. Уж я об этом позабочусь – клянусь…

А еще… Еще, я ненавижу себя. Ненавижу за то, что стоит мне только увидеть его, как уже готов на все. Не знаю, сколько продлится моя жизнь – ведь как только мое существование перестанет быть ему выгодным, то меня убьют. Или я сам на себя руки наложу…
Взгляд его темно-синих, почти черных глаз способен лишить рассудка и воли. Светло-рыжие, почти золотые волосы, собранные всегда в тугую косу, доходящую ему до середины плеч мерцают в лучах светочей, свисающих с потолка и так и манят, расплести их, пропустить тяжелые густые локоны сквозь пальцы, вдохнуть их аромат… А его руки… Тонкие, изящные пальцы, узкие ладони, через которые просвечивают голубоватые жилки, выпирающие косточки на запястьях, на которых вытатуированы родовые руны, и, конечно же, тысяча золотых браслетиков, столь мелодично звенящих при каждом его движении… Стройный, высокий, величественный и невероятно холодный… Как лед, что покрыл его мир… Иногда я боюсь, что от жары Вечной Пропасти он попросту растает… Но нет, ему и на это плевать.
Я беспрекословно позволяю ему пользоваться мной. Вижу, как он избавляется от моих соправителей… Знает ведь что не смогу отказать ни единой его просьбе, даже когда стану единственным Верховным… А я… наверно повторяюсь, но только ради его благосклонного взгляда, готов совершить что угодно.

Говорят, что все демоны немного безумны… Ну и пусть так. В данном случае, это роли не играет… ну или почти не играет… Хотя мне даже как-то жалко стало… да даже не поверите! Мне стало жалко Кришатха, врага своего, с которым мы грызлись как два обозленных огненных выползня, на которых брызгали холодной водой… У меня даже чешуя есть, так что сходство максимальное…
Этот болван тоже ведь влюбился. Что-то в последнее время это смахивает на эпидемию какую-то… Не к добру такое, это уж точно. Хотя с этого юнца станется – он даже Верховным стал не столь заслуженно, сколь по большой случайности. Ну, или ему помогли высшие силы, что вряд ли… Но видеть отчаянье в глазах некогда сильнейшего демона нашего мира, своего несгибаемого и гордого оппонента в любом споре, смертельно опасного врага… Да даже хуже – своего троюродного брата… Хотя о последнем знаю только я, ну и его мать.
Кришатх действительно подарил сердце тому дистрофичному эльфу-малолетке, который и драться-то не умеет. Не смог найти себе кого-то посолиднее… Хотя, кто я такой, чтобы его осуждать? Мне самому впору выть от всего этого…
Но вот та пытка, что была уготована для моего родственничка, даже меня покоробила. А Серит заставил меня стоять рядом с ним и смотреть на это все… Как же я его ненавидел в этот момент…
Риша приковали к стене, надев наручни и ошейник, блокирующие магию и постепенно истощающие его силы. Впрочем, их и так у него после всех перипетий осталось не слишком много. Знать не хочу во что он ввязался, но похоже дни его сочтены. Впрочем, как и мои…

Не знаю где Серит ее нашел. Не знаю как он о ней узнал… Но она была тут и мучительно гибла, заклиная каждого кто тут присутствовал, когда раскаленный прут в очередной раз касался ее обнаженной кожи. Я не знаю как ее зовут, знаю лишь то, что она светлая эльфийка, единственная долгосрочная любовница моего родственничка. Не знаю,почему он не подарил ей сердце – скорее всего,все к этому и шло, если бы не случилось то, что случилось… Да и светлые не очень-то приветствуют таких союзов. На связь с демоном даже темным не наплевать…
А Тишаарт держался… У девушки вытек левый глаз – светло-голубой, совсем не такой как у моего возлюбленного… Пол ее лица – сплошное кровавое месиво, верхняя губа отрезана, так что видны залитые кровью ровные маленькие белоснежные зубки… Ее руки прочно связаны за спиной, а по шее стекает струйка крови – с подбородка она попросту течет… Ее истязают ножами особой закалки – они не дают затягиваться ранам, да и попросту делают их еще болезненнее, чем от обычного оружия…
Тиш пытался поначалу не смотреть на нее, но его заставили два охранника из личной свиты Тора. Он плакал. Впрочем,молча. Видно он был к ней привязан, но не настолько, чтобы предать…
А я сам не заметил, как вцепился в чью-то руку, наблюдая за ними. Эльфийка сорвала уже голос и могла только хрипеть, и немного дергалась, когда ее гладкую кожу украшали очередным ожогом. Правда,когда ей начали вырывать соски, то она закричала снова…
Пара мгновений и она обвисла в своих путах… Под ее ногами скопилась приличная лужа золотисто-оранжевой крови, не смотря ни на что пахнущей… Приятно, что ли… Только это была последняя ситуация, в которой я бы захотел попробовать на вкус крови светлого эльфа…
Серита это не остановило – он высвободив свою руку – оказывается это его я так сильно схватил, подошел к несчастной и проведя по ее шее двумя пальцами, измазал их в крови и облизнул. Золотые браслетики при каждом его движении мелодично позвякивали – совсем не уместно, но этого монстра это волновало в последнюю очередь. А еще, в его глазах… В них плескалась сама Тьма.
- Что ж, значит я ошибался… Ты ради того, чтобы спасти эту девку,даже не пошевелился… - я как завороженный смотрел на его глаза… А он… Он конечно же это знал, но намеренно не смотрел на меня. Потом протянул руку и опять испачкал пальцы в крови… Только слизывать не стал – провел ими по своей шее, не прикрытой сегодня воротником камзола… Капелька скатилась дальше – к его ключице и замерла, будто раздумывая – остановиться ли ей здесь или дальше – пробежав еще немного и приласкав грудь, впитаться в полурасстегнутую рубашку…
- Я не предам его – Кришатх говорил тихо, но в наступившей тишине его слова были громче раската грома… В подземельях удивительная акустика….
- Ты в этом так уверен? Я знаю все твои мысли… Ты жалок, в курсе? – мой любимый забавлялся. Он играл, а мне хотелось его убить за этот лед в голосе и эту презрительную усмешку…
- Отвяжите его. И труп не убирайте… - это стражникам – А ты, маленький гордец, если захочешь жрать, то у тебя полно сладкого эльфийского мяса… И на этот раз тебе отсюда не выбраться – я все предусмотрел… - мой тор еще раз улыбнулся и буквально выпорхнул из пыточной.
Не знаю почему я задержался… Может, хотел посмотреть в глаза поверженному врагу… А может…
Да, я сделаю то что задумал. Чего бы это не стоило. Пусть даже жизни – она и так потеряла всякую цену…
Я только сейчас понял, каких чудовищ по доброй воле привел в свой мир… Исправить это я уже не могу, значит…
Да будет так.

Дверь в камеру с громким скрипом затворилась и подземелья погрузились опять в тишину, нарушаемую лишь дыханием и шумом шагов уходящего Серита.
Я вздохнул и, как верный раб последовал за ним… До одури хотелось слизнуть ту каплю крови, что засыхала на его шее…

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 326. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия