Студопедия — Глава двадцатая. Осознание того, что игры, какими бы они ни были - закончились, пришло когда острие закаленного кинжала коснулось нежной кожи Меилии Она поначалу не кричала
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава двадцатая. Осознание того, что игры, какими бы они ни были - закончились, пришло когда острие закаленного кинжала коснулось нежной кожи Меилии Она поначалу не кричала






Кришатх


Осознание того, что игры, какими бы они ни были - закончились, пришло когда острие закаленного кинжала коснулось нежной кожи Меилии… Она поначалу не кричала почти, стараясь держать лицо и не показывать своей боли… Ее хватило совсем не на долго – несчастная девочка…
Она меня когда-то любила, а теперь из-за меня должна… Должна умереть. Это и я и она, и, тем более наши мучители, понимали абсолютно ясно… Я не предам Ертиса, а значит вынужден буду смотреть на ее муки до конца…

Я… Нет, я ее никогда не любил. Но и равнодушен к ней не был… Она мне нравилась, скажем так. Если бы у нас было хоть чуточку больше времени – я бы подарил ей свое сердце. Но времени нам не дали.
Мы встретились, когда я банально сбежал из своего мира. Так вышло, что портал перенес меня в Аваллот…
Не сказать что это очень уж красивый мир – все же родина светлых – Зээш. Но они все таки смогли заново отстроить свою жизнь… Если бы не огромные территории занятые болотами, то можно было бы сказать что Аваллот идеален. Хотя при виде нежно-розовых единорогов я еще долго икал… Но не в этом суть.
Естественно, из Вечной Пропасти я просто так не ушел бы – меня ушли. Ну, то есть, Тишаар меня в тот раз почти убил и, мне надо было время, чтобы залечить раны, да укромное место, где меня искать никто не будет, тоже не помешало бы. А поскольку с построением порталов я иногда малость путался, то попал вместо своего убежища в другой мир. Ну с кем не бывает?
А там я встретил ее… Ну как встретил? Меня выпихнуло из мирового вакуума аккурат в ее купальню. Представляете себе реакцию почтенной девы, когда она преспокойненько плавает в бассейне, а через мгновение, рядом с ней в воду бултыхается взявшийся из ниоткуда потный, перемазанный в крови и грязи демон… Надо отдать ей должное – она даже в обморок не упала – как выяснилось позже, она даже сначала не поняла кто я такой… Ну в смысле к какой расе принадлежу… Ну-ну…
Я ей рассказал кое-что. Все объяснять было бы чревато, да и не поняла бы она почти ничего… Так что наплел я ей с три короба, естественно.
Миелия… Она разрешила остаться на время в своем доме, даже подлечила мои раны какими-то своими остро пахнущими настоями и мазями… У меня даже шрамов не осталось. Ну а я… Я ее банально соблазнил. Ну приглянулась она мне. Светло-голубые, добрые, большие глаза, длинные острые ушки, рыжие волосы, белоснежная кожа с крапинками веснушек на носу и щеках и чувственные полные губы… Про фигуру ее я молчу – может быть для эльфийки она была чуть полноватой, но это ни коим образом ее не портило, даже наоборот… Впрочем, она была не против своего соблазнения и повышенного внимания к ее персоне с моей стороны…
Спустя несколько дней мы стали любовниками… Как же она сладка была… Как красива и чувственна… Все это буквально дурманило мне голову, заставляя возвращаться к ней снова и снова… Еще немного и я бы влюбился в нее…
Как же жаль, что все вышло именно так как вышло. Я не могу видеть как ее пытают, как истязают и уродуют ее тело, достойное только ласк тончайшей ткани и невесомых поцелуев…
Она проклинала меня. Тот день, когда мы встретились… Проклинала свою любовь, а вместе с ее истошными криками частичка моего сердца умирала… Сгорала, как кусок пергамента брошенный в пламя.
Она такого не заслужила, но спасти я ее не в силах. При прочих равных я бы сделал все, чтобы спасти ее жизнь… Но не сейчас, когда передо мной стоит выбор – предать Ертиса, того кому я все же подарил свою любовь и спасти Меилию, или же попросту отречься от нее, но при этом я спасу своего любимого…
Единственное, на что мне оставалось надеяться, так это на то, что Лия не выдержит их пыток и как можно скорее…Смотреть на то, как ее буквально разрезают на куски у меня сил почти не оставалось... И как этому куску протухшего мяса, что всем этим верховодит, удалось ее найти? Если только…
Если только они уже не захватили Аваллот… Надеюсь что этого не произошло…
- Что ж, значит я ошибался… Ты ради того, чтобы спасти эту девку даже не пошевелился… - от голоса этой твари меня замутило, а кончики пальцев закололо. Так всегда бывает, когда я перекидываюсь в боевую форму – когти растут…
А когда он посмел дотронуться до моей прекрасной Меилии… Попробовать ее кровь… Я просто озверел. Настойчивое желание убить эту мразь становилось все больше…
- Я его не предам! – я прошипел это сквозь плотно сомкнутые зубы, стараясь поймать взгляд своего мучителя. Но тот был увлечен скорее эльфийской кровью чем моими ответами…
- Ты в этом так уверен? Я знаю все твои мысли… Ты жалок, в курсе? – а ты… Ты не жалок?! Ты не можешь добиться своего, даже пытками…
Меня отвязали от колец, намертво ввинченных в каменную стену и бросили на пол, рядом с трупом девушки. От ее тела, не смотря ни на что все еще исходил слабый сладко-горьковатый аромат… Сейчас и не вспомнить что это, цветы или какие-то ягоды… Я любил этот запах, но теперь он заставил меня отшатнуться и отползти в дальний угол пыточной.
– А ты, маленький гордец, если захочешь жрать, то у тебя полно сладкого эльфийского мяса… И на этот раз тебе отсюда не выбраться – я все предусмотрел… - рыжеволосый выродок усмехнулся и быстрым шагом покинул мою камеру… Чтоб он сдох по дороге!
Дверь хлопнула, оставляя меня один на один со своими страхами и мыслями…

Говорят, что если дышать через раз и расслабить свое тело, то можно приостановить все жизненные процессы в своем теле… Я давненько слышал об этом, да все не было времени попробовать… Что ж, времени теперь у меня много… Я даже не сомневаюсь что меня решили тут бросить надолго. Сдохнуть не сдохну. А вот умом тронусь, в обществе своей разлагающейся подружки… Расчет прост – безумным куда легче управлять, чем тем, кто способен нормально мыслить… Какая логика!

Я отодвинул Меилию в угол камеры, стараясь не думать о том, что с ней делали только что и бороться с соблазном попробовать ее крови… Все же я демон, а наш народ не брезгует сырым мясом…
Но нет. Я не такой. Я не хочу быть монстром. Да и просто из уважения к несчастной девушке я не стану этого делать. Жаль у меня опять заблокирована магия – хотя ее и так жалкие крохи оставались, эти скоты решили подстраховаться и надели на меня не только ошейник но еще и браслеты, с тем же свойством… Ндаа… Мне отсюда точно не выбраться…

Я уже расположился на полу, свернувшись в позу эмбриона в самом темном углу камеры и постарался успокоить свое сердце – первый шаг. Второй – замедлить дыхание, а третий… Выкинуть всякие мысли из головы и максимально возможно расслабить тело…
Расслабиться мне не дали. Дверь камеры почти бесшумно открылась, пропуская луч света из коридора и очерчивая чью-то фигуру… Впрочем его я бы узнал и вслепую. Мой извечный враг… Мой соперник, мой ненавистник…
Тишаар.
Интересно, что ему от меня надо? Может прибежал поглумиться? Или прикончить меня наконец? А может выполнить приказание этой мрази, к которой он заделался в верные слуги… При любом раскладе, я не собираюсь обращать на него внимания.
- Вставай, придурок. – меня ощутимо пнули под ребра. Я только сдавленно выдохнул, но не пошевелился. Я могу терпеть боль и в тысячу раз сильнее, чем от удара тяжелого ботинка о ребра…
- Вставай, мать твою!!! У нас нет времени!!! Или сдохнуть тут хочешь?!! – Тиш и шепотом мог орать… Но вот Что он орал… Я ушам своим не верю! Он сам помогает мне сбежать?!! Да быть такого не может…
- Ты головой ударился?! – я уже во все глаза смотрю на него, одним движением поднявшись на ноги. Вот чего-чего, а ловкость я не потерял, и на том спасибо…
Вместо ответа он провел чуть светящейся зеленым рукой над моей шеей и запястьями… С глухим треском ошейник и браслеты осыпались на пол и обратились в пыль… А вот это уже не слабо!
- Я… Я во многом виноват… И многое сделал из того, чего не следовало бы…
- И именно поэтому ты окончательно сбрендил и отпускаешь такого ценного пленника как я?!!
- Тише. Нас могут услышать… - он неожиданно серьезно смотрит мне в глаза и говорит то, от чего я окончательно сбиваюсь с толку… - Я знаю что мне скоро суждено умереть. Взамен на твою свободу, я требую от тебя клятву…
- Что за… - нет, конечно я не верил в его бескорыстность, но он сейчас мог потребовать от меня все что угодно. И я бы выполнил. Без сомнений, выполнил бы…
- Поклянись, что сам убьешь меня, когда настанет время…
- Что?..
- Клянись!!! – он схватил меня за горло так, что острые когти впивались под кожу. Еще немного и он вырвет мой кадык…
- К…к..клянусс… - я еле мог двигать челюстью, в горле тут же пересохло…
- Отлично. А теперь проваливай, щенок!!! – и как он успел создать портал?.. Нда… Мне еще учиться и учиться…
Он буквально вышвырнул меня в открывшийся проход. Последнее что я увидел, прежде чем граница мира затянулась, это стоящего за спиной Тишаара рыжего ублюдка…
- Тиш… - мой крик так и утонул в мировом вакууме…
Куда меня забросит на этот раз?..







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 323. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия