Студопедия — Глава тридцать первая.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава тридцать первая.






Гвет


Все было не продумано и спонтанно. Нет, я конечно давно хотел вытащить этого страдальца, но не думал что все будет так…
Я просто не мог смотреть, как его мучают. Пусть при этом я убил одного из стражей. Не думаю что меня будут искать – просто сочтут это очередной выходкой полусумасшедшего торрина. А я и не против – пусть меня считают рехнувшимся, я и есть такой. Я ненавижу собственного отца, хотя не видел его ни разу в жизни. Ненавижу все то, что мне положено по статусу – я даже волосы перекрасил, чтобы еще меньше быть похожим на Него. А еще, я долго занимался исследованиями и кое-что изобрел. Я не так молод, как может казаться на первый взгляд - был рожден двенадцатым сыном, из… Не знаю, если честно, сколько у меня братьев. Порядка сорока точно есть… Правда они вечно устраивают грызню меж собой за место Первенца, но куда уж там… Меня они не трогают только потому, что я достаточно хорошо дал понять – власть мне не нужна. Я не собираюсь становиться тором. Мне такое не может присниться даже в страшных снах… Да. В страшных снах я вижу как пытают Китона.
Я мог бы тут рассказать душещипательную историю о том, как мальчик-служка, который обязан был убирать и кормить пленников в дворцовой темнице влюбился в одного из этих пленников, как страдал, зная как больно любимому, как пытался залечить его раны, попался на этом и его чуть на куски не разорвали разъяренные охранники и палачи… Но я не стану. Нет. во-первых это все банально, во-вторых, Дети Крови не умеют чувствовать вообще. Не умеют любить.
Во всем что я делал был простой расчет. Если я спасу этого несчастного, а потом еще и выхожу его, то получу гораздо больше, чем мой отец. Он решил заключить договор с демонами, даже для этого покинул новую колонию на Аваллоте и отправился в Вечную Пропасть. А я в это время смогу практически беспрепятственно осуществить то, что планировал уже сотню лет как. Я свергну своего отца. Не то чтобы в этом мире не осталось бы наместников, но они мне не помеха.
Главное сейчас – спасти Китона. Бедняга, даже не смотря на то, что я влил в него двойную дозу восстановительной сыворотки, едва держался на ногах. Как он перенес наш переход через портал я вообще не знаю. Скорее всего, нам просто повезло… Очень сильно повезло.

Сегодня. Когда я все же решился освободить эльфа, то я сначала хотел бежать с ним на Зээш. Это единственный из пяти миров, куда еще не добрался мой папочка. Но только во-первых это было бы наиболее предсказуемым – на случай если нас все же начнут искать… А во-вторых, Китон этого бы точно не вынес. Тогда я даже несколько переоценивал его физическое состояние… Зря.
Ну так вот, я знал только одно место, о котором не было ничего известно никому и никогда кроме меня самого. Это Лаборатория…
Когда на Торвос пришла весть о том, что Аваллот захвачен, туда решило перебраться большинство. Я, кстати, был далеко не исключением. В нашем мире нет ничего кроме бескрайних снежных пустошей и холодных скал. Лед, снег, холод и ничего больше. Чтобы согреться, мы используем магию, из еды у нас – только мясо умертвий и кровь. Вся растительность погибла еще до рождения моего деда… Не знаю что там уж произошло – кажется, мы как обычно переборщили с магией. Какая-то катастрофа и вот, пожалуйста…
На Торвосе у меня была шикарная лаборатория, с которой не сравнится та, что я организовал в этом мире… Пока не сравнится. Зато, имея под рукой куда больше исходных материалов, чем я мог найти на нашей ледышке, я смог таки сделать то, чего добивался…долго. Вся суть дела в том, что существует некий круг – наша раса питается кровью умертвий, от этого и такой магический потенциал, и силы… Нет, конечно роль играло и то, что в нашем мире магии было много… Было, да.
Я смог найти способ разомкнуть этот круг. Если раньше кровь была нужна практически постоянно, для поддержания жизненно важных процессов хотя бы… Теперь кровь вообще можно не пить. Надо только несколько лет понемногу принимать специальную сыворотку. Организм с трудом, с дичайшими болями, но меняется. Крови становится нужно со временем все меньше и реже, пока надобность в ней не отпадает полностью. Теперь достаточно,просто нормально есть. Я ставил эксперименты на себе… Не сказать что за все это время я о чем-то пожалел. Теперь, по сути, я почти человек. Только у меня есть магия, ну и еще некоторые особенности, вроде быстрой регенерации и чуткого слуха.

Как только мы очутились в моей лаборатории, я как смог дотащил Китона до своей кровати и ринулся к рабочему столу – надо найти что-то укрепляющее, обезболивающее, а главное снотворное. Лечить его можно будет, только когда тот уснет. Иначе я боюсь он не выдержит боли – ломать и сращивать заново кости не самое приятное занятие. А я так чувствую, после всего, что он перенес, там одними костями не обойтись. И глаз уже не удастся восстановить – тут даже мои хитрые сыворотки и сублиматы не помогут.
Пока я чуть ли не разбив половину склянок искал то что мне нужно, очнулся эльф. Такого душераздирающего крика я еще не слышал никогда. Я подлетел к нему почти мгновенно. Он метался по моей узкой кровати в полубреду – что-то шептал, подвывал… А изо-рта у него шла розовая пена, стекая на исчерченные шрамами хрупкие ключицы, чуть задерживаясь в ямочке между ними, а потом стекала под него…
Я старался его привести в себя, но получалось не слишком хорошо – его правый глаз закатился, а левая глазница начала кровоточить… Что же с ним такое происходит? Что за припадок? Я понятия не имею, как это остановить. Ясно только одно – ему пока нельзя давать ни одно из моих изобретений. Хоть я и проверял все это, если не на себе, так на своих стражах точно… Но светлые эльфы и Дети Крови – разные расы… И то что для одних – лекарство, может оказаться…
Тем что оказалось. Неужели я отравил его?.. Тогда я самый большой дурак, какого только можно найти во всех пяти мирах…
- Китон… - я сам не заметил как расплакался. Ну как маленький ребенок… Как же я запутался во всем этом…
- Китон, ты меня слышишь?! Ты выберешься, ну же… Давай…
Я сам не заметил, как начал передавать ему часть своей силы. Просто ничего другого не оставалось – скорее всего, это произошло на инстинктах… Да. Я обманываю сам себя. И я прекрасно знаю, но если только сунетесь копаться в моих чувствах, вас уже не будет в живых, клянусь! Дети Крови не умеют любить!!!
От потока моей силы его припадок пошел на убыль. Теперь он изредка вздрагивал, пена изо-рта прекратила идти, а остатки я вытер краешком одеяла, сброшенного в суматохе на пол…
Вскоре его дыхание выровнялось и он, кажется, уснул…
Я сел прямо на пол, прислонившись спиной к бортику кровати и начал перебирать в голове все, что знал о расе светлых эльфов. В особенности – их медицина…
Думаю ночка предстоит долгая… И не одна.







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 307. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия