Студопедия — Глава тридцать третья.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава тридцать третья.






По заявке amarilus чудо свершилось)))
Правда маленько не то… Но не менее ожидаемое)

Серит

Сам не знаю что творю. Самому от себя противно…
Видно он и правда заслуживает жизнь. Не побоялся после всего, что произошло прийти ко мне с отравленным клинком…
Я сделал его своим рабом. Вот просто так – мне захотелось. И Захотелось оставить его живым. Не потому что он мне особо нужен, нет… Теперь уже мои планы… несколько изменились. Мы сможем по-тихому убить всех Верховных. Их и так осталось четверо – считайте трое, ведь один…

Я оставил его на полу. Ничего с ним не будет. Регенерация у этих тварей почти такая же быстрая, как и у нас – не подохнет. Единственное что я себе позволил – это погладил его по плечу, там, где наросла бирюзовая чешуя… Она оказалась такой мягкой и гладкой на ощупь…
Я его хотел. Только не так как тогда – озверевшего, яростного… Я хотел его покорного, со слезами на глазах отдающегося мне… Хотел чтобы он молил меня, унижался…
Но не сейчас. На все это еще будет много времени – я больше чем уверен…
Я развернулся и вышел из комнаты, отчего-то тихо прикрыв за собой дверь.

Верховные меня боялись. Это если вкратце. Если подробнее – они меня попытались убить. Почти смогли – это если совсем уж откровенно.
Дворцовые крысы изобретательны на способы умерщвления – это я понял уже ооочень давно. Но вот травить газом, рискуя собственными жизнями – такое для меня в новинку. Они скорее всего приняли антидот, но все равно газ подействовал на всех. Их движения были чуть заторможенными, реакция не такой хорошей… А у меня всегда с собой парные кинжалы. Как говорится – дешево и сердито.
Я убил их всех. Их и пришедшую им на помощь охрану. Мои подданные тоже пришли, но не вмешивались. Газ уже развеялся, но похоже мне все же перепала его малая толика. Но только я не умру, нет. Чтобы кого то из нас убить, надо просто отсечь голову от тела. Иначе никак…
Весь тронный зал был залит кровью. Даже высокий кессонный потолок с резными перекладинами был в крови. Она пахла…гадко. Впервые, мне не захотелось иссушить ни одну из своих жертв. Мне не захотелось пробовать и капли их крови. Единственное желание – отмыться от этой грязи.
Что со мной? Я…
Да пропади оно все пропадом! Брякнули золотые браслетики – думаю, скоро их будет на три больше. Я со злости саданул кулаком по каменной стене, с каким-то болезненным удовлетворением наблюдая за тем, как моментально заживают сбитые костяшки и, чувствуя как восстанавливается сломанная кость мизинца. Что я за чудовище?!
- Тор Серит… - кто-то из моих тронул меня за плечо. Я обернулся мгновенно, хватая его за горло. Что за стража у меня, раз не может увернутся от своего же господина? Или я все еще лучший среди лучших? Вот забава – как же хочу, чтобы кто-то меня превзошел, чтобы кто-то вот так просто взял меня за горло и, чуть сильнее чем я сейчас, сжал бы пальцы, вырывая кадык, а потом…
Я хочу умереть. Не опять, снова…
- Не смей ко мне прикасаться!!! – я разжал пальцы, безразлично смотря как мой слуга хрипя и хватаясь за горло оседает на пол.
- П…простите, тор Серит… - он хрипит и тяжело дышит, а я пинаю его мыском сапога под ребра.
- Чего ты хотел?
- Ваш… ваш сын… Торрин Гвет… Он…
- Не мямли, говори что сделал этот придурок опять? – Гвет… Наслышан… Вот уж от кого надо ждать удара в спину. Он меня ни разу не видел, но, пожалуй, это единственный из моих сыновей, коим я горжусь. Я долго наблюдал за ним… Из этого мальчишки выйдет достойный преемник(п\а приёмник из него выйдет!!!)…
- Он сбежал, освободив Хранителя Тайны Аваллона…
- Ну и что? – вся ярость вдруг ушла, оставив после себя… Нет, не безразличие… Я понял наконец что задевает хоть какие-то струны в моей душе. Если я ее еще не потерял, душу свою…
- Тор Серит…
- Я спрашиваю, ну и что с того? Если ему одному удалось это совершить, значит, паршиво вы этого Хранителя …охраняли.
- И что…
- Свободны. Все пошли вон!!! – хотя зачем я их прогоняю? Я сам распахнул высокие двустворчатые двери и ринулся туда, где хотел сейчас оказаться больше всего. Меня уже не волновали разъяренные демоны. Которые только и ждали того момента, как я выйду из тронного зала, защищенного особой магией. Меня не волновало то, что среди них есть довольно неплохие лучники, и что эти самые лучники меткие, а единственная цель – я…
Я просто шел мимо них, подставляясь под стрелы с зазубренными наконечниками. Такие если только с мясом и выдерешь… Мне даже больно не было… Я просто засыпал. Крепко…
Ноги заплетались, я уже еле шел… Мои слуги стояли рядом, но никто не подошел, чтобы поддержать. Демоны тоже стояли рядом и смотрели – когда же я подохну наконец?
Что ж… Только я не собирался им предоставлять возможность насладиться таким зрелищем… Я почти полз, но я знал чего хочу. Больше всего в данный момент…
Перед смертью я хочу увидеть его лицо. Четко очерченные скулы, чуть раскосые черные глаза с густыми короткими ресницами, тонкие губы…
Собрав последние силы, я добежал до двери его покоев. Негоже тору спасаться бегством от своих же убийц, но мне плевать. Пусть это войдет в притчи, но я впервые не хотел никого убивать. То кровавое озеро, что пролилось в Тронном зале сегодня – последнее в моей жизни. Я больше не буду никого убивать – даже больше. Сегодня убили меня.

Тишаар сидел в углу комнаты, на полу, обняв голые коленки руками и прикрывшись кожистыми красноватыми крыльями… Он красив… Как же он красив сейчас…

- Тор Серит… Что… - меня пробирает на судорожный смех, переходящий в кашель. Что за отрава была на стрелах? Кровь…
Как забавно – единственное живое существо, которое не желает моей смерти – это влюбленный в меня полусумасшедший демон, который сам же пытался недавно меня прикончить, а до этого взял силой…
- Не ржи, придурок! Вообще молчи!!!
- Не хочу молчать…
- Они проткнули тебе легкое! Заткнись и дыши ровно!!! – меня опустили на многострадальную кровать, так что я лежал на боку, спиной к Тишаару… Сознание уплывало, но то, как он вытащил первую стрелу я почувствовал совершенно отчетливо…
В дверь кто-то забарабанил… Да почему кто-то… Те, кто решил все же избавить все миры от такой твари как я… Я опять рассмеялся, не смотря на боль. Было просто невыносимо больно, но сознание… Вот ведь странная штука, я похоже еще мог это все терпеть…
Вторая стрела и тихие ругательства Тиша… И его чуть подрагивающие руки, зажимающие рану… Я не вижу что он делает. Но все прекрасно чувствую… А еще я балансирую на какой-то безумно тонкой и острой грани, как лезвие того стилета, что притащил этот демон сегодня утром….
- Потерпи еще немного… Еще три стрелы…- а мне плевать сколько их осталось… Мне нравится ощущать то, как он прикасается к моей коже, слышать его прерывистое дыхание… наверное по его высокому лбу, скрытому золотистой челкой ползет капелька пота…
- Три?..
- Заткнись же, сказал!
- Я не хочу молчать…
Третья стрела…
Дверь уже начала раскачиваться в петлях… снаружи уже слышны крики…
- Придется! А не то вышвырну к ним!
Четвертая стрела… еще больше боли. И в глазах темнеет…
- Вышвыривай…
- Заткнись.
- Тиш…
- Заткнись!!!
Пятая стрела. Он даже не расшатал ее, как предыдущие. Просто дернул, вырывая с клоком мяса… Видно я его разозлил не на шутку… Какая досада….
- Я кажется в тебя…
Дверь поддалась. Выбитая из петель она с грохотом упала на мозаичный каменный пол. С совершенно оглушительным грохотом в наступившей тишине.
- …Влюбился…
Яд брал свое, но я еще держался. Только бы не закрыть глаза, только не закрыть глаза…
- Верховный Тишаар… Вы живы…
- Да я живее всех живых! Убирайтесь отсюда!!! – я слышал только голоса. Слышал ропот, который как волна захлестнул всех тех, кто явился сюда…
- Мы хотим..
- Прикончить эту тварь…
- Выдай нам его…
- Нет. – он не кричал, отнюдь. Наоборот, он чуть ли не шептал, но его голос почему-то казался еще увереннее от этого…
- Но…
- Вы свободны. Я приду скоро в Тронный зал и мы все проясним. Ждите там…
А потом он подошел ко мне и наотмашь ударил по лицу. Щеку обожгло огнем и захотелось тут же дать сдачи, избить его до полусмерти… Да как он смеет?
Он смеет.
Я вытерпел то, как он вынимал и меня одну за одной стрелы, а от простой пощечины готов плакать…
Значит я точно…
- Никогда не говори мне это слово, скотина!
- Как скажешь, любимый… - я ни за что на свете не перестану его выводить из себя. Мне это нравится. Нравится как он злится и тихонько рычит…
- Убью…
- Убей…
- Ни за что!

 

---
Хм… *Горцем* попахивает, знаю)







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 349. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.027 сек.) русская версия | украинская версия