Студопедия — Глава сороковая.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава сороковая.






---
Написано под Nostradameus - Requiem (I Will Honour Thy Name)
---

Гвет

- Возлюбленный? – Китон казался настолько растерянным, что мне стало его жалко. Хотя чудо что он вообще выжил – потеря памяти не самое страшное, что могло с ним произойти.
- Прости…
- Я понимаю, что ты меня не помнишь, не помнишь наших чувств и не жду от тебя ничего. – я постарался сказать это, подпустив в голос как можно больше горечи. И странно было, что мне почти совсем не пришлось притворяться…
Я не хочу согрешить.
- Прости… Прости, прошу… - нет, он не был жалким, отнюдь. А еще я чувствую, что ему больно плакать – вместо слез, в его пустую глазницу скатилась капелька крови. Я бы мог слизнуть ее – пусть даже принимал свою сыворотку и кровь больше не нужна мне для того чтобы выжить, но по доброй воле отказываться от такого лакомства…
Миска с отваром, которым я растирал его тело, пока эльф был в беспамятстве, все еще стояла у изножья кровати. Почти пустая, но на дне еще что-то оставалось. Я вздохнул и наклонился к ней…
- Не плач, Китон. Все будет хорошо – от моего прикосновения он чуть вздрогнул, но все же позволил аккуратно, кончиком чуть влажного от отвара трав лоскутка вытереть кровавую слезу.
- Что это? – эльф перехватил мою руку и смотрел на этот несчастный лоскуток, зажатый в моих пальцах.
- Ничего. Все будет хорошо… - это мое «все будет хорошо» - не заклинание, чтобы его повторять так часто, но я все равно твержу про себя эти три слова, не переставая. Даже не заметели, как начинаю повторять их вслух – едва слышным шепотом. Меня начинало уже трясти – сам не пойму от чего.
- Почему… У меня нет глаза, да? – он посмотрел на меня, а я почувствовал что вот-вот расплачусь вместе с ним. Я просто очень хорошо и четко чувствую его эмоции и его боль. Странная связь с не менее странным эльфом. Я уже готов благодарить Вечность, за то что он потерял память – не думаю что после всего что с ним произошло он бы смог стать таким как прежде. Сейчас же, когда он не помнит ничего абсолютно, возможно собрать его. Пусть по крупицам, по песчинкам, но собрать его гордость и стремление жить… И преданность. И…любовь.
Раз нет другого выхода, я стану заботиться о нем, даже не смотря на то, что он, грубо говоря, сорвал мои планы. Найти Подземный Город возможно и другими путями. Пусть это отнимет у меня куда больше сил – как душевных, так и физических. Я всегда добивался того, чего желал и плевать мне хотелось на средства, благодаря которым я получал желаемое.
- Нет. – Китон грустно усмехнулся и дотронулся до еще покрасневшей от только что спавшего воспаления коже. Я едва успел остановить его.
- Не трогай, только заживать начало.
- Зачем ты нянчишься со мной? Я… я вижу твои взгляды. Только вот в жалости я точно не нуждаюсь, прости… Можно я уйду?
- Нет. Нельзя. Ты останешься здесь и со мной.
- Я не хочу… Прошу, позволь мне уйти.
- Не позволю. – я резко поднялся с его ложа и навис над его лицом – Тебе просто некуда идти. Твой мир разрушен. Здесь ты в безопасности. Но только здесь. Рядом со мной. И я тебя не отпущу.
Китон сник, опустив голову так, что уже немного отросшие волосы свесились вниз. О да, я прекрасно осведомлен о том, что длинна волос для эльфа – его гордость. Помню когда его только привели к нам в пыточную, его волосы – иссиня черные – доходили ему до середины икр. Теперь же едва-едва доросли до подбородка, а на висках и затылке, сплела свои морозные сети седина.
- Зачем я тебе? Я…чувствую, что ты не любишь меня. Зачем ты так… - каждое его слово словно хлыст оставляло набухающий кровью след в моем сердце. Он прав абсолютно, спрашивая это. Только еще бы я сам знал… Хотя нет, я знаю.
- Ляг пожалуйста. Ты потерял много сил и лучше тебе пока не напрягаться. А я скоро принесу еду.

Ну да, я банально сбежал. Кухонька находилась отдельно от лаборатории, естественно. Из еды, собственно, у нас был только не слишком свежий хлеб, несколько сладковатых, но жестких корений да кусок вяленого мяса. Пытаясь спасти жизнь Китона, я вообще забывал о том, что надо есть и спать. Хижина, стоящая посреди практически непролазной чащи- хорошее укрытие, даже если учесть то количество смертоносных и, просто мерзких тварей, что этот лес населяет. К моей лаборатории они не суются – не рискуют, да и пара нехитрых амулетов, банально отпугивающие их прекрасно справлялись со своей задачей. Чьим этот домик был раньше не знаю, да и все равно уж теперь. Главное – о нем никто не знает, да и я обнаружил по чистой случайности – промахнулся с порталом и вывалился буквально в паре шагов от него…

Кухонька была маленькой – только крохотный очаг, выложенный камнем, пара полок да рабочий стол с серой столешницей, покрытой сеткой глубоких шрамов от ножей, да маленькое оконце, от которого даже прока не было, только сквозило из рассохшихся досок и треснутого стекла.
Я подошел к этому самому окну и провел кончиками пальцев по щелястой раме, впрочем, тут же отдернув руку – пара заноз красноречиво дали понять, что моих нежных поглаживаний здесь не требуется…
Как забавно – у меня вся жизнь такая. Стоит мне хоть к кому-то проникнуться, как меня ранят, шпыняют, подставляют, или, просто отвергают. Или, стремятся со мной общаться, угодить мне – ведь я торрин, причем не последний из числа детей своего папаши. На меня никто не рассчитывал, меня растили одновременно как важную фигуру для политической партии и как никому не нужного мальчишку, до которого нет дела - даже собственной матери. Китон… О да, я не нужен даже ему. Хотя я этого заслужил. Заслужил, чтобы сомневался во мне, чтобы он отверг меня… Определенно, заслужил.

Хлеб я размочил в плошке, подогретой на маленьком очаге водой, потом мелко нарезал почти окаменевшее мясо, чуть не сломав при этом короткий ножик, которым я обычно измельчаю ингредиенты. Хлеб уже, к этому моменту, размок настолько, что превратился в немного клейкую кашицу – в нее я высыпал с таким трудом нарезанное мясо. Не так уж и аппетитно выглядит, но если не ел несколько суток – в самый раз. Сам я, уже взяв миску с получившейся похлебкой и опустив туда ложку, с трудом откусил от оставшегося ломтя мяса и, старательно разжевывая его, пошел обратно.

Китон не спал – просто лежал сжавшись в комок и отвернувшись к бревенчатой стене и тихо плакал, впившись в куль,свернутый из покрывала так, что видно было пульсирующую кровь в побелевших пальцах.
Чего я не заслужил точно - его слез…
Тихо поставив плошку с едой на пол, я присел рядом с ним и обнял его за подрагивающие от сдерживаемых рыданий плечи. Осторожно, чтобы не потревожить только-только зажившие раны, но крепко. Чтобы не дать возможности вырваться, если что.
- Тише, тише… - шепчу ему, уткнувшись в острую ключицу, под которой часто-часто бьется сердце. Меня когда-то очень-очень давно тоже так укачивали, успокаивая от глупого ночного кошмара…
И он меня не оттолкнул. Просто всхлипнул чуть слышно и уткнулся носом в покрывало.
- Все будет хорошо, Китон. Мы со всем справимся… Ты сильный… Все будет хорошо… Тише, тише, не надо больше плакать…
Я еще долго успокаивал его, чуть ли не плача сам. Гладил его по спине, даже пару раз легонько поцеловал в выступающие шейные позвонки – такие трогательные, не смотря на то, что даже на них алеют еще не зажившие рубцы. Шептал ему слова – как формулы заклинаний, призванных залечить не тело, но душу… шептал и сам верил в то, что все будет хорошо, что он будет жить, что все наладится… Я приложу все усилия к этому. Сделаю все от меня зависящее, чтобы победить армию отца, чтобы только мы смогли…

Может быть, согрешить…это не так страшно, как кажется?..

 








Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 355. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия