Студопедия — Глава сорок первая.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава сорок первая.







Гвет


Его дыхание – чуть резкое и теплое, щекочет мою щеку. Я слышу, как бьется его сердце. Я чувствую как повинуясь этому чарующему ритму, пульсирует кровь в его мягких губах с тонкой кожицей. И я наслаждаюсь этим всем – даже едва ощущаемым запахом его кожи. Мне… сладко. Не смотря на то, что кончиками пальцев я ощущаю все еще припухлые рубцы на его спине и груди. Не смотря на то, что он поначалу пытался мне сопротивляться, отворачивая лицо и что-то бормоча про свое уродство… Только я хочу целовать каждый его шрам – будто от моих губ и языка они быстрее пройдут. Но это позже – сейчас… О да, сейчас я целовал его губы. Пусть мягкие, давно не знавшие улыбки, они не желали раскрыться, впустив мой язык внутрь, я все равно был счастлив уже тому, что меня не оттолкнули. Как одержимый ласкал его, обнимая – не крепко, просто придерживая за плечи, гладя по плечам и груди… Китон только закрыл глаз – правый, что не прикрыт широкой кожаной лентой, да словно в ступор впал.
Что же я делаю?..
- Доволен?.. – его голос совершенно вообще лишен каких либо эмоций. Как мой родной мир – холоден и безжизненен. Только от Торвоса я отрекся…
- Нет. – я с ним честен с некоторых пор. Это удивительно легко – он не спрашивает ничего о своем или моем, а уж тем более нашем совместном прошлом. Иногда мне даже становится страшно – вдруг он все вспомнит… Но нет, это невозможно.
- Я не смогу дать тебе того, чего ты хочешь. – казалось, со мной разговаривает соляная статуя… Китон был бледен и недвижим, разве что руки сжал в кулаки. Это хорошо – значит, все же, что-то чувствует, значит, не просто ему дается эта холодность.
- А откуда ты знаешь, чего я хочу?- логичный, на мой взгляд, вопрос. Я не устоял – убрал еще немного отросшую седую прядку с его лба. Конечно же, потом проведя – едва-едва касаясь – костяшкам пальцев по его щеке, через которую шла кожаная лента. Я принес ему ее на второй день – эльф иначе вообще отказывался со мной общаться. Как же он стесняется своих увечий.
- А это не… очевидно разве?
- Не думаю. – я усмехнулся своим мыслям –Китон…

Мне не дали договорить. Судя по грохоту в соседней комнате – дверь была, попросту выломана.
Тихая поступь, но явно можно понять – вошли двое. Молчат – осторожно наступая на скрипучие доски пола, обходя маленький предбанник – по стеночке… Только я их чувствую. И знаю что они пришли за мной – как удалось им взломать мои охранные щиты – никому кроме как им самим неизвестно. Как им удалось найти мою лабораторию – аналогично.
Все что я могу сделать – пойти им на встречу и дать эльфу хоть какой-то шанс сбежать. Его не пощадят уж точно. К тому же, Китон не такой уж и беспомощный – за те четыре дня, прошедшие с тех пор как он очнулся, эльф уже начал понемногу ходить. Вполне нормально ходить – вчера мы даже обошли нашу лачугу. Я не отходил от него, поддерживая за плечо, боясь, что он вот-вот может упасть – ноги, и так подрагивающие в коленях, ослабеют…
Сегодня мы тоже ходили – с каждым днем ему все легче…
- В окно. Быстро. – я шепчу это прямо в его острое ухо, едва слышно. Не хватало, чтобы услышали те, что пришли… Я очень надеюсь что он сможет сам вылезти, пока я отвлеку внимание.
Два шага и я уже у двери. Ширма отгораживает ее от всей остальной комнаты – только на руку.
Рывком раскрываю дверь, так что смазанные петли скрипнули…
Двое, как я и предполагал. Только думал что стражники… Так куда уж там – солдаты. Простые солдаты отцовской армии.
- Приветствую… - у меня было тяжело на сердце. Во-первых, потому что этот идиот, так и сидел на своей постели. Даже не думал никуда лезть, убегать, спасаться… Да что же за наказание такое?
- Тор Гвет! Мы вас нашли!!! – эти двое не стали меня убивать физически, о нет.
Они решили это сделать морально.
Тор. Тор Гвет…
- Что с отцом? – раз уж так, то нельзя показывать им страх, еще не до конца развеявшийся. И удивление… Вообще никаких эмоций – чем меньше видят окружающие, там меньше шансов у них что-то тебе сделать.
- Его свергли трое суток назад. – тот воин что был слева от меня сделал маленький шаг вперед, думая что я приглашу его зайти в комнату. Но я встал на пороге как вкопанный, еще и руки в боки уперев…
А отец свержен. Какая ирония – я готовил планы мести, просчитывал все… А его свергли свои же слуги. Без какого либо моего вмешательства. Обидно.
- Было сказано – он свергнут. Значит, он жив?.. – а возможно, у меня еще будет шанс отомстить…
- Да, тор Гвет. – ответил все тот же, «левый», с какой-то замысловатой татуировкой на переносице и добрым десятком сережек в каждом ухе - Мы пришли за вами. Необходимо чтобы вы прибыли в Центральный храм – вас избрали нашим правителем.
- Даа? И кто же, если не секрет?
- Ваш отец, по слухам, прочил вас на свое место… - второй воин тоже ожил, чуть пожав широкими плечами – И потом, был созван совет. Вы, двенадцатый торрин, подходите. Первенец к тому же, был убит не так давно… Других, достойных этого, нет.
- Ясно… Я скоро прибуду. Свободны. – не знаю откуда взялся этот командный тон и замашки… Никогда такого за собой не замечал – видно, это у меня попросту в крови.
- Тор Гвет, вы ведь понимаете, что ваши подданные легко могут закрыть глаза на некоторые ваши прошлые грехи и… нынешние увлечения? – тот, что был с татуировкой на переносице, обернулся уже у выхода. Понимающе так посмотрел, но не ухмыльнулся. Такого бы я не потерпел – убил бы на месте.
- Благодарю. – цежу сквозь зубы, а потом резко разворачиваюсь и, с грохотом захлопнув несчастную дверь, сползаю по бревенчатой стене вниз. Позвонки больно ударяются о не струганную древесину, но мне все равно. Хорошо хоть руки не дрожат – а то проклял бы себя. Или это уже бесполезно – я вдруг понял, что самостоятельно встать не смогу. Ноги стали как тряпочные, ни с того, ни с сего.
А самое забавное – я получил что называется «официальное разрешение» возвращаться с эльфом. Вместе…
Ничего не понимаю – вся эта история настолько притянута за уши, что поверить в нее может только сумасшедший. И я верю – чуть-чуть…

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 306. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия