Студопедия — Глава сорок седьмая.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава сорок седьмая.






простите что выложила только сейчас - я писала на парах(((
воот...

Ертис


Мне не хватало сил даже на то, чтобы стоять. Кришатх даже не успел донести меня до наших покоев: я заснул прямо у него на руках, уткнувшись носом ему в шею, не защищенную воротником кожаной куртки.
Не знаю, что уж там происходило, пока я спал…
Проснуться я заставил себя поистине неимоверным усилием. Мне нельзя сейчас тратить время на сон – враги не будут ждать, пока Темный выспится, они могут напасть в любой момент. Надо быть готовым ко всему, а у нас толковой армии даже нет. Так что лучше точно знать, что происходит в мире, и не прозевать начало атаки. Иначе нам совсем уж несдобровать: у нас и так слабое войско, несмотря на то, что маги сделали тьму тьмущую защитных амулетов, а кузнецы без устали работали, выковывая клинки для мечей и кинжалов. Женщины тренировались наравне с мужчинами, дети старались помочь взрослым всем, чем могли. Но никто не паниковал, нет. Все они готовы были драться до самого конца. Это наш мир, и никто не позволит его просто так отдать тем монстрам.

Первым, кого я увидел, проснувшись, был мой демон. Он сидел на полу у кровати, положив руки на ее край, и смотрел на меня. Он выглядел ужасно усталым, даже подавленным каким-то. И это при том, что он вечно пытался меня подбодрить, не давал отчаяться… Он попросту давал мне сил жить, а теперь…
Захотелось спросить у него о том, что произошло – неужели враги все же напали на нас? Никудышный из меня правитель. И воин никудышный…
Едва я собирался спросить его, что случилось, демон чуть печально улыбнулся и протянул руку, чтобы большим пальцем дотронуться до моих губ. И руки у него холодные, а подушечки пальцев все в мозолях от меча. Он совсем себя не бережет, хотя о чем речь, если на кону жизни всех кто живет в этом мире?
- Молчи, - золотисто-оранжевые глаза сверкнули в полумраке комнаты. – Не надо говорить сейчас ничего…
А потом он меня поцеловал, робко так, словно и не было всего того, что между нами произошло. И нежно, будто я вот-вот рассыплюсь прахом, если чуть сильнее дотронуться…
А я и хотел бы прахом рассыпаться, только не могу. И сердце щемит от предчувствия чего-то страшного. Словно вот-вот потеряю…
- Риш…
- Ертис, умоляю, ничего не говори мне. Я люблю тебя. Очень люблю, мой повелитель… Прости меня за то, что я собираюсь сделать… Не ищи меня и не старайся помочь.
- Что… - «Что ты задумал»?! Чувствую же, что ничего хорошего из его замысла не выйдет.
- Прости меня, сердце мое. Ты только выживи… Если не ради меня, то ради нашего ребенка…
- Прекрати! Ты что несешь?! Говоришь так, будто на собственных похоронах! – мне удалось вставить пару слов в его речь, но меня опять поцеловали, заставляя замолчать. Не отпущу его! Не хочу, не хочу, не хочу! Я терял его столько раз, не хочу опять! Неужели мы столько всего пережили, чтобы все было вот так вот… Чем мы могли такое заслужить?!
Кришатх напоследок лизнул мою нижнюю губу и опять посмотрел мне в глаза. Пристально, словно умолял и…
Он прощается?..
Я не понял, он что, действительно, прощается?!
Прощается.
Я даже не успел ничего сделать – он уже построил портал и шагнул в него. Только пространство, схлопнувшееся за его спиной, замерцало фиолетовыми искорками. И все…

Я, не видя ничего перед собой, буквально сполз с постели к тому месту, где только что стоял мой любимый. Хотя толку-то? Кончики пальцев покалывает от почти рассеявшейся магии, а я все поверить никак не могу, что он просто взял и ушел. И абсолютно ясно, что на этот раз я ему помочь ничем не смогу. Пусть у него гораздо больше магической силы, чем было раньше, пусть он искусный воин, пусть он Верховный демон, но он смертен все же…

Единственный шанс хоть как-то помочь ему… Да я даже не знаю, куда именно он направился. Не знаю, что он задумал, ни-че-го не знаю! И ничего не смогу сделать. Никакого шанса нет. Нам может только очень крупно повести, лишь только тогда возможен благополучный исход.

Из своих покоев я почти выбежал. Не переодеваясь, только скинул мешающий сюртук, оставшись в мятой после сна рубашке. Надо было выяснить, какие новости успели прийти с окраин, пока я спал. Я не собирался искать, просто хотел понять, куда могло занести моего демона.
Судя по всему, видок у меня был еще тот: те немногие, кто попадался мне в коридорах, шарахались от меня, будто я демоном был, по меньшей мере. Только мне было плевать – в тронном зале сейчас был организован штаб. Туда приносили все известия из городов и информацию, полученную от разведчиков. Говорят, враги вот-вот нападут. Наша магическая защита – последняя преграда – рвется словно перепревшая тряпица. Я чувствую это. Нет, больше мне не было видений, но… Видно Зээш принял меня как правителя. Теперь я чувствую все, что происходит в этом мире, стоит только прислушаться к этим ощущениям.
Гомон, топот, злость, усталость… Жажда. И безумие, предвкушение, словно скоро не битва, а пир будет. А главное: я ощущаю каждого из Них, но не могу ничего сделать. Захватчики, они чужды нашему миру… Но они почти повсюду – уже даже горы нас не спасают – эти животные все же смогли прорваться… Защита до конца не разрушена, но им хватило – все же, там сильные маги, трудно этого не признать…
Я сам не заметил, как встал напротив дверей в тронный зал. Тяжелые, вырезанные из камня, украшенные мелким орнаментом, они раскрывались от одного легкого прикосновения – магия делала свое дело. Только враги не смогут и близко к ним подойти. Древние заклинания все же крепки. Хотя что-что, а прятаться в тронном зале я не намеревался никогда. Я вообще не собираюсь прятаться: если суждено будет моему народу погибнуть, то я предпочту принять смерть вместе с ними, а не отсиживаться в убежище.

- Сир… - едва я руку к дверям тронного зала чтобы открыть их, как они отворились мне на встречу. Встревоженный воин смотрел серьезно, но в глазах его читалась потерянность.
- Я знаю. Когда?
- Трое выжили. Пока новости дошли до столицы, прошло уже несколько часов. Мы не могли вас найти…
Горе на мою голову. Все же произошло то, чего я так опасался. Наступление началось. И выжили лишь трое из тысячного отряда. Что же будет с городами, в которых защитников наберется, конечно, в несколько десятков раз больше, но, сколько времени они смогут выстоять? Тем более, они наверняка уже добрались почти до Тирта – города, стоящего в устье реки Таш. Можно прийти к ним на подмогу, но кто гарантирует, что демоны не нападут с тыла, прорвав еще раз магический заслон?
А может, все же стоит рискнуть? У нас не то положение, в котором можно выбирать. Тут надо действовать, причем, чем быстрее, тем лучше. Пусть у нас мало шансов, но они все же есть. Самые мизерные, но есть.
- Пошлите вестников в другие города – пусть собирают войска и переходят телепортами к Тирту. В столице тоже оставьте людей – нельзя оставлять этот город без защиты. Тут слишком много того, что если попадет в руки к врагам, то попросту уничтожит этот мир…
- Как скажете, Сир, - воин чуть кивнул и, развернувшись, вошел в тронный зал. Я последовал за ним, стараясь не обращать внимания на пытливые взгляды тех, кто корпел над картами, силясь хоть как-то рассчитать возможную стратегию. Этим было положено заниматься мне самому, но, по понятным причинам, пришлось просить помощи в этом. Я просто боялся по глупости сделать что-то не то и погубить тем самым народ.
- Есть уже примерные расчеты? Какова их численность?
- Сир, у них смешанная армия. Демоны и еще кто-то… Выжившие рассказывали такие ужасы… Лекарям так и не удалось полностью сохранить их рассудок… - откликнулся один из моих советников. Кончики его длинных ушей чуть подрагивали – видно, что он боится. Знаем, что это за твари…
- Сколько? – мой голос, хвала всему сущему, оставался бесстрастным. Только меня уже самого трясти начало. Кришатх… Не пошел же он туда? Или пошел…
- П..примерно четыре с половиной миллиона, - советник чуть не подавился этими словами.
Нда… Выходит, что их чуть ли не вдвое больше нас. И они сильнее – и магически, и физически.
- Что ж, это ничего не меняет. Стянуть все войска кроме столичных, к Тирту. Не отступать. Драться до последнего. Тех, кто вздумает предать… Пусть их убивают свои же.
- Сир, а кто...
- Я сам поведу эту армию.







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 301. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия