Студопедия — Ревизионная комиссия.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ревизионная комиссия.






12.1 Ревизионная комиссия состоит из трех членов, избираемых общим собранием. Она принимает решения большинством голосов своих членов. По просьбе председателя правления, члены ревизионной комиссии могут присутствовать на заседаниях правления.

12.2 Ревизионная комиссия представляет в правление, не позднее, чем за десять дней до годового собрания, акт ревизии финансово-хозяйственной деятельности правления. Внеплановые ревизии проводятся комиссией по письменному запросу владельцев гаражей не менее чем 10% членов Общества или решением правления.

 

Трудовой коллектив Общества.

 

13.1 Трудовой коллектив Общества образуют все граждане, участвующие своим трудом в его деятельности на основе трудового договора.

13.2 Взаимоотношения между гаражным кооперативом и трудовым коллективом строятся в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и коллективным договором при условии его заключения.

 

Резервный фонд.

14.1 Резервный фонд формируется при его необходимости по решению общего собрания.

14.2 Убытки Общества покрываются за счет резервного фонда. В случае его недостаточности за счет других средств и собственного имущества.

 

Ликвидация и реорганизация ГК

15.1 Общество может быть ликвидировано по решению Общего собрания в соответствии с законодательством Российской Федерации или по решению суда в соответствии с законодательством Российской Федерации.

15.2 При ликвидации Общества, за исключением случая ликвидации по решению суда, собрание создает ликвидационную комиссию, определяет порядок и сроки проведения ликвидации, устанавливает срок предъявления претензий, который не может быть менее двух и более трех месяцев с момента объявления о ликвидации.

15.3 Имущество Общества полученное им в пользование, возвращается владельцу в натуральном виде с учетом износа без вознаграждения, если иное не предусмотрено договором аренды.

15.4 Имущество принадлежащее Обществу на правах собственности, передается ликвидационной комиссии для продажи с аукциона. Доход от такой продажи направляется на расчеты по оплате труда, расчеты с бюджетом, другие обязательные платежи.

15.5 Оставшееся имущество Общества распределяется в равных долях между членами Общества.

15.6 Общество считается ликвидированным с момента внесения соответствующей записи в государственном реестре.

15.7 Реорганизация общества (слияние, присоединение, преобразование) может быть осуществлено по решению Общего собрания.

15.8 При (слиянии, присоединении, преобразовании) общества одного вида в общество другого вида к вновь возникшему обществу переходят права и обязанности реорганизованного общества в соответствии с передаточным актом.

15.9 Передаточный акт и разделительный баланс должны содержать положения о правопреемственности по всем обязательствам реорганизованного общества в отношении его кредиторов и должников, включая и обязательства оспариваемые сторонами.

15.10 Передаточный акт и разделительный баланс утверждаются учредителями общества или органом, принявшим решение о реорганизации, и представляется вместе с учредительными документами для государственной регистрации.

15.11 Учредители общества или орган, принявший решение о реорганизации общества, обязан письменно уведомить об этом кредиторов реорганизуемого общества.

 

Внесение изменений и дополнений в Устав.

16.1 Изменения и дополнения в Устав вносятся решением собрания в соответствии с требованиями настоящего Устава.

16.2 Основанием для внесения изменений и дополнений в Устав являются предложения членов Общества, правления, ревизионной комиссии, внесенные в повестку дня собрания и поддержанные 50% + 1 голос голосов членов кооператива, либо их представителями, присутствующими на собрании.

16.3 Внесение изменений и дополнений в Устав регистрируются в том же порядке, в котором регистрируется Устав.







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 288. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия