Студопедия — ЧАСТЬ ПЕРВАЯ 8 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ 8 страница






Основные мысли

Любовь можно выражать даже нелюбимому супругу, хотя это и нелегко. Когда нас оскорбляют, у нас не остается добрых чувств к обидчику, но любовь-действие основана на выборе, а не на чувствах. Попробуйте выражать супругу любовь, и может, произойдет чудо.

1. Если ваша ситуация напоминает историю Энн, если обстановка в доме невыносимая, может, и вам попробовать ее эксперимент. Но для начала вы должны набраться терпения и мужества. Возможно, вам придется сносить оскорбления и насмешки, но попытаться стоит. Эксперимент займет примерно полгода. И может быть, вы придете к тем же результатам, что и Энн со своим мужем. Положитесь на Бога, и возможно, все получится.

2. Спросите супруга, как можно наладить ваши отношения. Что бы он ни ответил вам, обращайте внимание только на информацию. Определите его родной язык любви и начинай те учить его. Заверьте супруга, что вы делаете это из лучших побуждений.

3. Когда он признает, что отношения между вами действительно изменились, попросите вашего супруга о чем-то, что важно для вас. Независимо от того, выполнит он ее или нет, просите его каждый месяц. Так вы научите его своему языку любви.

4. Когда супруг начнет удовлетворять вашу потребность в любви, вам не придется уже полагаться только на свою волю, вы начнете чувствовать к нему любовь.

5. Даже если вы чувствуете, что ваши отношения "идут на поправку", не расслабляйтесь, говорите на языке супруга постоянно. Вы на пути к счастью, так вперед же! Обсуждайте с супругом, что еще можно сделать для вашего брака.

ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ В ГРУППЕ

Многие браки кончаются разводом, потому что нам не хватает смирения, мы не хотим служить другому, когда не получаем благодарности. Что говорил об этом Христос, чему Он учил нас? Обсудите Его слова: "Любите врагов ваших" (Лк. 6:27). Вспомните, как Иисус омыл ноги Своим ученикам (Ин. 13:5,12-17)

Глава 13

ДЕТИ И ЯЗЫКИ ЛЮБВИ

Основные мысли

Дети часто не разбираются в собственных потребностях и чувствах, и все-таки у каждого из них - свой язык любви. Чтобы воспитать ребенка правильно, родители должны знать его родной язык. А когда ребенок слишком мал, и вы не можете определить его язык, говорите на всех пяти.

1. Слова поощрения - Мы редко хвалим детей, мы замечаем только их ошибки. Результаты этого печальны. На следующей неделе попробуйте хвалить ребенка хотя бы два раза в день.

2. Время - Вам нужно проникнуть в мир вашего ребенка. Пусть его интересы станут вашими. Не жалейте на это времени. Будьте внимательны к нему. Если у вас не один ребенок, постарайтесь найти время для каждого. Хотя бы несколько минут в день. Помните, это главное.

3. Подарки - Не увлекайтесь ими. Иначе, они теряют всякий смысл, а у ребенка формируется ложная система ценностей. Но если вы тщательно выбираете их, и дарите их со словами: "Я люблю тебя, и приготовил для тебя что-то", тогда вы удовлетворяете потребность в любви. Обязательно говорите о своей любви, когда дарите подарок. (Даже отказываясь подарить ребенку что-то, можно выражать любовь. Например, "Нет, мы не будем брать в дом гремучую змею, я слишком люблю тебя!")

4. Помощь - Мы постоянно помогаем своим детям, но в следующий раз, когда сделаете для ребенка что-нибудь особенно важное, скажите, что вы делаете это, потому что любите его. Что особенно важно для вашего ребенка? Может, вам не хватает знаний, чтобы помочь ему? Если это родной язык вашего ребенка, вы должны все уметь.

5. Прикосновения - Любому ребенку необходима ласка. Но важно найти к нему индивидуальный подход. Учитывайте его возраст, темперамент, язык любви и т.д. Дети взрослеют, вы по-прежнему должны оставаться нежным, поддерживать их.

6. Когда вы определите родной язык вашего ребенка, постарайтесь говорить на нем постоянно. Но не забывайте об остальных языках. Он должен научиться понимать и их.

ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ В ГРУППАХ

Поговорите, почему необходимо определить родной язык ребенка, и обсудить этот вопрос с ним. Конечно, делать это нужно на доступном для него уровне. Пусть дети сами попытаются понять, на каком языке говорят, а вы сообщите им ваш. Как это можно сделать?

 

Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке Royallib.ru

Оставить отзыв о книге

Все книги автора

Роман

 

 

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.. 2

Глава первая. 2

Глава вторая. 11

Глава третья. 15

Глава четвертая. 19

Глава пятая. 31

Глава шестая. 36

Глава седьмая. 39

Глава восьмая. 45

Глава девятая. 51

Глава десятая. 55

ЧАСТЬ ВТОРАЯ.. 71

Глава первая. 71

Глава вторая. 74

Глава третья. 82

Глава четвертая. 88

Глава пятая. 91

Глава шестая. 102

Глава седьмая. 107

Глава восьмая. 110

Глава девятая. 122

 

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 359. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия