Студопедия — Шаубергер Виктор – Энергия воды 19 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Шаубергер Виктор – Энергия воды 19 страница






– Я ради тебя рисковала жизнью, – заговорила я. Слова медленно, с запинкой выстраивались в фразы. – Я дала Эрику вечную власть над собой, ради тебя – когда взяла его кровь. Я убила ради тебя. А для меня это не просто так, пусть даже ты... пусть даже для тебя это только будни. Для меня – нет. И не знаю, смогу ли я когда-нибудь перестать тебя ненавидеть.

Я встала, медленно, болезненно – к счастью, он не сделал ошибки, пытаясь мне помочь.

– Сегодня ты, наверное, спас мне жизнь, – сказала я, глядя на него сверху вниз. – И я благодарна тебе за это. Но не приходи больше к Мерлотту, не шатайся в лесу возле моего дома, не делай больше ничего для меня. Я не хочу тебя видеть.

– Я люблю тебя, – сказал он упрямо, будто сам этот факт был настолько замечателен, был настолько непререкаемой истиной, что я ему поверю. Что ж, я ему поверила когда-то – и вот до чего это меня довело.

– Эти слова – не магическое заклинание, – сказала я. – Они не откроют тебе мое сердце.

Биллу было больше ста тридцати лет, но сейчас я чувствовала себя его ровесницей. Я втащилась в квартиру, закрыла за собой дверь и заперла ее, потом заставила себя пройти в спальню.

Квинн вытирался – и повернулся ко мне спиной, точнее, мускулистым задом.

– Без малейшей примеси меха, – сказал он. – Можно мне теперь в кровать?

– Да, – ответила я и вползла в нее сама. Он залез с другой стороны и тут же заснул. Минуты через две я тихонько сдвинулась, положила голову ему на грудь.

И слушала, как бьется его сердце.

 

ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬЯ

 

– Так что там было за дело с Нефритовым Цветком? – спросила Амелия на следующий день.

Эверетт вел грузовик, а мы с Амелией ехали следом в ее машинке. Квинн уехал утром, когда я еще спала, оставив мне записку, что заедет ко мне, когда найдет кого-нибудь на место Джейка Перифоя и когда сделает следующую работу – теперь в Хантсвиле, в Алабаме. Обряд возведения, написал он, хотя я понятия не имею, что это. Записка кончалась очень личным замечанием о лаймово-зеленом платье, которое я здесь повторять не стану.

Амелия уложила вещи, пока я одевалась, а двое здоровенных грузчиков под руководством Эверетта загрузили все коробки, которые я увозила с собой в Бон-Темпс. Когда они вернутся, то увезут благотворительным организациям всю мебель, которую я не хотела перевозить. Я предложила ее Эверетту, но он посмотрел на фальшивый антиквариат и вежливо ответил, что она не в его стиле.

Свое барахло я забросила Амелии в багажник, и мы поехали. Боб в образе кота сидел в собственной клетке на заднем сиденье. Она была выстелена полотенцами, и в ней также стояли еда и миска с водой, создавая некоторый беспорядок. Кювета для отходов кошачьей жизнедеятельности разместилась на полу.

– Моя наставница узнала, что я сделала, – мрачно сказала Амелия. – И была очень, очень мной недовольна.

Не удивительно, подумала я, но у меня хватило такта промолчать, поскольку Амелия так мне помогла.

– Ему не хватает его человеческой жизни, – указала я как можно мягче.

– Ну да, зато какой опыт, – возразила Амелия тоном человека, решительно настроенного во всем видеть светлую сторону. – Я ему это компенсирую. Чем-нибудь.

Я не была уверена, что такие вещи можно кому-то «компенсировать» чем бы то ни было.

– Наверняка ты скоро сможешь вернуть его в прежний вид, – сказала я, стараясь говорить увереннее. – В Шривпорте есть очень неплохие колдуньи, которые могут помочь.

Это если она преодолеет свое предубеждение против викканок.

– Вот и хорошо, – ответила она куда более жизнерадостно. – Да, а что вообще вчера стряслось? Расскажи подробно.

Я подумала, что сегодня об этом гудит все общество супернатуралов, так что можно раскалываться. И рассказала Амелии все.

– Так откуда Каталиадис узнал, что Гладиолу убила Нефритовый Цветок? – спросила она.

– Э-э... гм, это я ему сказала, – ответила я тихонько.

– А как узнала ты?

– Когда Пелты мне сказали, что никого не нанимали следить за домом, я сообразила, что убийцу должен был послать Питер Тредгилл, чтобы я не получила сообщение от Каталиадиса вовремя. Питер Тредгилл с самого начала знал, что браслет королевы у Хедли. Может, у него были шпионы среди ее слуг, или проговорился кто-то из тех, кто потупее, Вайберт, например. А отследить перемещения этих жутких девиц, которых королева использовала как посыльных, было уже нетрудно. Когда одной из них было поручено отвезти мне послание королевы, Нефритовый Цветок ее выследила и убила. Рана была страшная, и когда я увидела Нефритовый Цветок, увидела, как она взмахивает мечом так, что уследить невозможно, мне стало понятно, что она – хороший кандидат в убийцы. Плюс к тому, королева сказала, что если Андре в Новом Орлеане, все предполагают, что она тоже там... но тогда верно и обратное? Если король в Новом Орлеане, все предполагают, что Нефритовый Цветок там же. А она в это время пряталась рядом с моим домом, в лесу. – Меня передернуло от этой мысли. – А удостоверилась я, обзвонив бензозаправки. Поговорила с одним человеком, который хорошо ее запомнил.

– А зачем же Хедли украла браслет?

– Думаю, из ревности. И еще – из желания поставить королеву в затруднительное положение. Вряд ли она тогда понимала все последствия своего поступка, а когда поняла – было уже слишком поздно. Король составил планы. Нефритовый Цветок какое-то время наблюдала за Хедли, потом ухватилась за возможность схватить Джейка Перифоя и убить его, надеясь свалить ответственность на Хедли. Все, что дискредитировало бы Хедли, дискредитировало бы и королеву. И они никак не могли знать, что она его обратила.

– И что теперь будет с Джейком? – спросила Амелия встревоженно. – Мне он нравился, хороший был парень.

– Может, им и останется. Будет хорошим парнем, только вампиром.

– Не знаю, бывает ли такое, – тихо сказала моя спутница.

– Иногда я сама не знаю, – ответила я, и какое-то время мы ехали молча.

– Расскажи мне про Бон-Темпс, – сказала Амелия, чтобы выбраться из этой колдобины в разговоре.

Я стала рассказывать ей про город, про бар, где работаю, про смотрины, на которые меня пригласили, про будущие свадьбы.

– Отлично звучит, – сказала Амелия. – Слушай, я понимаю, что я вроде как навязалась, на самом-то деле... если серьезно, ты правда не против?

– Правда, – ответила я сразу, и сама этому удивилась. – Отлично будет пожить в компании... какое-то время, – осмотрительно добавила я. – А что будет с твоим домом в Новом Орлеане, пока ты в отъезде?

– Эверетт говорил, что не откажется пожить в верхней квартире, поскольку матушку его становится не очень легко выносить. Получив такую отличную работу у Каталиадиса, он теперь может себе это позволить. Будет присматривать за моими цветами и прочее, пока не вернусь. И всегда может мне по электронной почте написать, если что.

У Амелии в багажнике лежал лэптоп, так что в доме Стакхаусов впервые появится компьютер.

Она сделала осторожную паузу и спросила несколько робко:

– Ну, а как ты вообще? Вот с бывшим своим, и так далее?

Я подумала.

– Большая дыра в сердце. Но она закроется.

– Знаешь, не хочу быть доктором Филом из передачи, – сказала она, – но постарайся, чтобы под струпом не осталась боль. Ты меня понимаешь?

– Хороший совет, – ответила я. – Думаю, что так и сделаю.

Меня не было несколько дней, и они оказались богаты событиями. Подъезжая уже к Бон-Темпс, я думала, удалось ли Тане добиться, чтобы Сэм ее куда-нибудь пригласил. И надо ли мне говорить Сэму о том, что Таня приехала шпионить. Эрик уже не будет насчет меня заблуждаться, потому что наша большая тайна выплыла наружу. У него теперь нет надо мной власти. А Пелты – будут ли они держать слово? Может быть, Билл уедет в дальнее путешествие. И пусть в этом путешествии ему в грудь воткнется осиновый кол.

Пока я была в Новом Орлеане, от Джейсона ничего не приходило. Интересно, по-прежнему ли он собирается жениться. Надеюсь, Кристалл поправилась. И согласилась ли доктор Людвиг на плату по страховке? А двойная свадьба в особняке Бельфлер должна быть интересным событием, даже если я там буду не отдыхать, а работать.

Я глубоко вздохнула. Не такая уж у меня плохая жизнь, сказала я себе, начиная верить, что это правда. У меня новый бойфренд – может быть, новая подруга – несомненно, и меня впереди ждут приятные события. Все это хорошо, радоваться надо.

Так что из того, что мне придется присутствовать на вампирской конференции в составе свиты королевы? Это значит хороший отель, красивая одежда, ну, и долгие скучные заседания, если мне правду рассказывали те, кто бывал на конференциях.

Бог ты мой, и насколько же это будет скучно?

Нет, лучше заранее не загадывать.

 

Герой телесериала CSI (в русском прокате: «Место преступления»).

Большой Кайф (Big Easy) – прозвание Нового Орлеана.

 

Шаубергер Виктор – Энергия воды

 

 

Москва «Эксмо» «Яуза»

ББК 20.18 Ш29

Viktor Schauberger ENERGY EVOLUTION

Перевод с английского Л/. Новиковой Оформление художника С. Груздева







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 343. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия