Студопедия — А что говорит ваше тело о его внутреннем содержании?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

А что говорит ваше тело о его внутреннем содержании?






Пожалуй, самым важным элементом для здоровья является кислород, без которого клетки становятся вялыми и отмирают.

Чтобы тело не теряло кислород во время упражнений, необходимо знать, когда аэробику следует заменить анаэробикой.

Ответьте на следующие вопросы:

1. Можете ли вы разговаривать во время упражнений (аэробика), или вы слишком изматываетесь (анаэробика)?

2. Вы дышите равномерно и сильно (аэробика) или затрудненно (анаэробика)?

3. Доставляют ли вам упражнения больше удовольствия, чем усталости (аэробика), или вы чувствуете себя выжатым как лимон (анаэробика)?

4. Если взять десятибалльную шкалу (0–10), в которой 0 соответствует минимальному напряжению, а 10 – наибольшей его интенсивности, то какова будет ваша отметка? В идеальном случае она должна быть 6 или 7; отметка 7 и выше означает, что вы перешли в анаэробный режим.

Здесь даются рекомендации, как начать приучать себя выполнять регулярные приятные упражнения.

1. Определите, какими являются ваши регулярные упражнения – аэробными или анаэробными?

Чувствуете ли вы усталость, просыпаясь утром? Испытываете ли резкие перепады настроения, а после тренировки головную или какую-нибудь иную боль и неприятные ощущения? Сохраняете ли ту же жировую прослойку невзирая на прилагаемые усилия? Если на некоторые или на все вопросы ваш ответ будет «да», тогда, по всей вероятности, ваши упражнения относятся к категории анаэробных.

2. Купите портативный кардиомонитор, с помощью которого будете поддерживать оптимальный аэробный режим упражнений. Это будет наилучший вклад в ваше здоровье.

3. Разработайте план, как отрегулировать обмен веществ, чтобы сжигать жиры и вырабатывать постоянный энергетический уровень. Придерживайтесь этого плана не менее десяти дней.

Немного найдется в жизни столь же важного для совершенствования, как личные взаимоотношения. Успех в делах будет неполным, если вам не с кем его разделить: действительно, самой желанной эмоцией является интимная и духовная связь между людьми. В течение нескольких следующих дней давайте рассмотрим шесть организационных принципов, являющихся основными звеньями успеха любых взаимоотношений, особенно любовных.

Во-первых, вам следует узнать о ценностях и принципах человека, с которым вы связаны чувством. Неважно, насколько сильно вы любите данного человека, неважно, какие между вами интимные отношения, – у вас непременно будут и огорчения, и истощающие организм стрессы, если ваши принципы и принципы вашего партнера будут находиться в постоянном противоречии.

Если вы не знакомы (или забыли о них) с принципами своего партнера, выясните их. А в процессе обсуждения вы еще раз проверите, насколько хорошо их знаете.

Единственное средство сделать отношения длительными – научиться давать, а не брать.

А в ваших личных отношениях что является самым ценным из того, что вы могли бы отдать любимому человеку?

Создавая личные отношения, принимайте во внимание любой предупреждающий или тревожный сигнал о возможных разногласиях. Выявив разногласия и немедленно приняв соответствующие меры, постарайтесь их устранить, пока они не вышли из-под контроля.

А случались ли в ваших личных отношениях какие-либо предупреждающие сигналы, на которые необходимо было обратить внимание? Какие вы можете совершить действия, чтобы «задушить чудовище в зародыше», прежде чем оно вырастет и обретет силу?

Как часто личные отношения разрушаются, хотя ни мужчина, ни женщина не знают даже, почему это случилось. Чтобы отношения были успешными, нужно сначала четко выяснить все основные моменты путем общения. Убедитесь, что ваш партнер знаком с вашими принципами и относится к ним с уважением.

Разработайте модель разрешения споров с партнером, чтобы предотвратить всякого рода возможные ссоры, когда вы даже не помните, из-за чего они вспыхивают, и озабочены лишь тем, чтобы выйти из них победителем.

Пользуйтесь «трансформационной лексикой», чтобы удержать неурядицы в разумных рамках. Например, вместо того чтобы сказать: «Я не выношу, когда ты это делаешь», – скажите: «Я бы предпочел, чтобы ты этого не делала».

Являются ли ваши любовные отношения одним из основных приоритетов в вашей жизни? Если нет, то они окажутся в самом хвосте приоритетов, после более срочных ежедневных дел, и тогда ваша страсть постепенно угаснет.

Не допускайте, чтобы близость превратилась у вас в привычку, нужно, чтобы она вызывала трепетное волнение и благодарность за подарок, сделанный вам судьбой.

Если вы хотите, чтобы ваши любовные отношения были продолжительными, никогда не угрожайте разрывом. Резкое заявление: «Если ты это сделаешь, я ухожу», – само по себе говорит о возможности такого шага. Лучше старайтесь каждый день укреплять ваши отношения, сделать их приятнее. Все известные мне пары, у которых были длительные и всесторонне наполненные отношения, сделали их нормой своей жизни, невзирая на все внутренние гневные вспышки или переживания: главным для них было сохранить этот союз.

Лучшее, что вы можете сделать, – ежедневно заново открывать те качества, которые вы любите в дорогом вам человеке. Укрепляйте отношения и обновляйте чувство близости и привлекательности, постоянно говоря: «Как мне повезло, что я встретил тебя в своей жизни». Никогда не прекращайте поисков новых путей выражения своего восхищения и возможности чем-нибудь удивить и порадовать друг друга. Не принимайте своего возлюбленного как должное – находите и создавайте особые моменты, которые могут сделать ваши отношения подобными легенде.

А что вы можете сделать сегодня для любимого человека?

Вы хотите создать такие любовные отношения, о которых мечтали? Вот несколько основных правил:

1. Проводя время с интересующим вас человеком, выясните, что наиболее важно для каждого из вас. Каковы ваши основные ценности в любовных отношениях и что нужно для каждого из вас, чтобы знать, что они реализуются?

2. Обдумайте, что для вас важнее – любить или быть правым? Если вы начнете настаивать на том, что правота – ваша прерогатива, лучше разрушьте эту установку. Если необходимо, прекратите спор и вернитесь к данному вопросу в более уравновешенном состоянии, чтобы найти решение.







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 418. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия