Студопедия — Основные правила в личных отношениях
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Основные правила в личных отношениях






3. Создайте «модель прекращения споров» на базе обоюдного согласия, которую могли бы использовать, когда между вами назревает атмосфера конфликта. Пускайте в ход любые эксцентричные или забавные отвлекающие моменты, какие только сможете придумать; сделайте их своей интимной игрой, известной только вам двоим.

4. Если вы почувствуете сопротивление, смягчите его, например, такими словами: «Я всегда знал, что это отвратительная черта моего характера, но когда ты делаешь так, кажется, это всего лишь милый каприз».

5. Регулярно вместе стройте планы относительно того, как приятно провести вечер, лучше всего раз в неделю, но не реже двух раз в месяц. Помечтайте о том, как интереснее его провести, внесите в это как можно больше романтики.

6. Каждый день дарите друг другу долгий, горячий поцелуй!

Многие люди допускают ошибку, считая, что все проблемы в их жизни исчезли бы, будь у них достаточно денег. Однако большие доходы редко освобождают людей от забот. С другой стороны, смешно также утверждать, что большая финансовая свобода и возможность распорядиться своими деньгами не дали бы вам больших возможностей роста, распределения и создания ценностей для себя и других людей.

Создать богатство легко. Тем не менее большинство людей так никогда и не достигают этого, потому что на их пути возникают затруднения – противоречия в ценностях и убеждениях – с их финансовым базисом.

Наиболее общей причиной финансовых неудач для большинства людей является то, что у них смешанные чувства относительно денег. В то время как они ценят то, что, по их мнению, дали бы им деньги, они считают также, что недостаточно усердно трудятся для этого, или что богатство могло бы их испортить, или что богатые люди имеют по сравнению с ними какие-то особые преимущества.

Другой общей причиной, почему многие люди никогда не могут разбогатеть, является то, что они считают это слишком сложным делом, доступным только «избранным». На самом же деле мы просто должны научиться нести за все ответственность и осознавать последствия наших финансовых решений.

После многих лет исследования самых преуспевающих людей нашего общества я обнаружил пять ключей к финансовому господству. Первым ключом является способность создавать богатство. Если вы найдете способ поднять цену того, что делаете, по крайней мере в десять-пятнадцать раз, то легко сможете увеличить свой доход.

Начните с вопросов: «Как бы мне стать более полезным для своей компании? Как мне помочь ей достичь большего за короткое время? Каким образом я мог бы помочь понизить расценки, в то же время увеличивая прибыль и качество продукции? Какие новые системы я мог бы придумать? Какую новую технологию мог бы использовать, чтобы вывести компанию на конкурентный уровень?»

Вторым ключом к финансовому господству является умение сохранить свое богатство. Единственный способ сделать это – тратить меньше заработанного и класть разницу на проценты.

Накопление денег является стоящей целью, но само по себе оно не принесет вам материально изобилия.

Третьим ключом к укреплению финансового положения является увеличение богатства. Чтобы выполнить это, вы должны тратить меньше, чем зарабатываете, класть на проценты разницу и делать повторные вложения прибыли. Заставьте ваши деньги работать на вас, увеличивая их экспоненциально. Ступень, на которой вы достигаете финансовой независимости, прямо пропорциональна вашему желанию снова вкладывать – а не тратить – прибыль от ваших последних вложений.

Никто не хочет быть «мишенью».

Четвертым ключом к финансовому господству является защита своего богатства. В нынешней сутяжнической атмосфере многие богатые люди чувствуют себя более незащищенными, чем бедные, просто потому, что знают, что в любой момент их могут преследовать в судебном порядке, иногда по совершенно пустячному поводу. К счастью, теперь есть легальные средства для защиты ваших фондов, если вы в настоящее время не вовлечены в какую-нибудь судебную тяжбу.

Нуждаетесь ли вы в защите своих фондов? Даже если вы еще не занимались этой проблемой, теперь самое время проконсультироваться с экспертами и овладеть данным предметом, как вы бы это сделали в любой другой важной для вас области.

Не ждите слишком долго, чтобы начать получать удовольствие от экономического изобилия.

Пятым ключом к финансовому господству является наслаждение своим богатством. Большинство людей ожидают, пока накопится определенная сумма денег, чтобы потом начать наслаждаться жизнью. Но до тех пор, пока вы не будете связывать удовольствие с созданием ценностей и самим процессом зарабатывания денег, вы никогда не сможете долго удержаться на этой стезе. Поэтому время от времени вознаграждайте себя каким-нибудь подарком.

Учитесь также щедрости. Отдавая часть заработанного, вы научитесь понимать, что имеете больше, чем вам необходимо.

Истинное богатство – это эмоция, чувство внутреннего удовлетворения. Деньги не имеют цены до тех пор, пока вы не разделите их с дорогими вам людьми или не найдете им подходящего применения; а находя возможности подобного вложения, пропорциональные нашему доходу, мы получаем одно из величайших удовольствий в жизни.

Возьмите прямо сейчас под контроль свое финансовое будущее.

1. Активно проработайте все свои убеждения относительно денег. Исследуйте ограничивающие самоубеждения и укрепите стимулирующие. Используйте шесть шагов НАО для установки новых моделей.

2. Выясните, как поднять престиж вашего бизнеса или угодить нанимателю, независимо от того, будет вам за это заплачено или нет. Уделите этому в десять раз больше внимания, чем обычно.

3. Примите обязательство взять хотя бы десять процентов из вашего дохода и вложить их в свой портфель инвестиций.

4. Постарайтесь получить оптимальные инструкции, которые помогут вам принять разумные решения относительно вклада.

5. Создайте небольшой премиальный фонд, чтобы связать удовольствие с финансовым успехом. Для кого вы могли бы сделать что-нибудь особенное? Как вы могли бы заставить себя начать это делать уже сегодня?

Это прекрасно – иметь иерархию ценностей, относительно которых у вас есть обязательства. Но, не сверяясь с ней, как вы узнаете, действительно ли живете в соответствии с ними изо дня в день или только от случая к случаю? Вклады могут быть одной из ваших основных ценностей, но насколько постоянно вы их вносите? Любовь может занимать верхний уровень в вашей иерархии, но разве вы при этом думаете о том, сколько раз вам отказывали в любви?

Для этого есть простое решение: создайте собственные «нормы поведения». Как это сделать? Читайте дальше...

Можете ли вы вспомнить, когда в последний раз совершенно четко знали, как действовать в данной ситуации, не думая о том, что из этого может получиться? Большинство из нас никогда не испытывали подобного рода уверенности, пока не взяли на себя обязательство освоить новые принципы и каждый день жить полной жизнью. Действительно, создавая свои личные нормы поведения, вы вычерчиваете таким образом увлекательную «карту дорог» для всех возможных в жизни путешествий.

1. Составьте список всех эмоциональных состояний, в которых вы обязуетесь пребывать каждый день, с тем чтобы жить в соответствии со своими самыми высокими принципами и ценностями. Сделайте список настолько длинным, чтобы охватить все богатство и разнообразие, которых вы заслуживаете, и настолько коротким, чтобы сделать их достижение реальным.

Ваши нормы поведения (продолжение)

2. После каждой характеристики запишите пример, как вы узнаете, что это чувствуете. Например: «Я приободряюсь, когда улыбаюсь людям» или «Я чувствую благодарность, когда вспоминаю все то хорошее, что у меня было в жизни».

3. Возьмите обязательство испытывать каждое из этих состояний хотя бы раз в день. Возможно, вам захочется записать ваши нормы на листе бумаги и носить его повсюду с собой или сделать копии и положить одну на рабочем столе, а другую повесить над кроватью. Периодически просматривайте свой список и спрашивайте себя: «Какое из этих состояний я уже испытал сегодня, а какое нет и как мне этого добиться до конца дня?»

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 391. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия