Студопедия — УСЫ И БОРОДА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

УСЫ И БОРОДА






 

Усы и борода хороши тем, что с их помощью можно скорректировать почти все недостатки лица. Например, можно замаскировать слишком узкую нижнюю челюсть и слабый подбородок, полные щеки и неправильную форму губ. Кроме того, усы и борода делают облик более мужественным и интеллигентным.

Некоторые люди считают, что борода и усы делают мужчину старше. На самом деле, старит лишь неухоженная растительность. Впрочем, совсем не трудно содержать бороду и усы в идеальном порядке. Для этого нужно иметь лишь маленькие, хорошо заточенные ножницы. Эту несложную процедуру можно проделывать каждый день, состригая отросшие волоски. Благодаря такому уходу борода и усы будут всегда выглядеть безупречно ухоженными. Время от времени можно наведаться к хорошему мастеру, чтобы тот своей профессиональной рукой придал усам и бороде красивую современную форму. После этого можно самостоятельно поддерживать растительность на лице в должном состоянии.

На форму усов и бороды существует мода (впрочем, так же, как и на все остальное). Сейчас популярны довольно короткие усы и борода, создающие четкое, мужественное очертание нижней челюсти. Длинные усы «гуцульского» типа со свисающими вниз концами, популярные лет двадцать тому назад, сегодня не смотрятся. Они придают облику несовременный вид. Зато очень украшают и облагораживают лицо мужчины после сорока лет борода и усы, покрытые полностью или частично красивой сединой.

 

ОБАЯТЕЛЬНАЯ УЛЫБКА

 

Хочу обратить ваше внимание на одну весьма существенную деталь внешнего облика мужчины. Хотя дополнением в прямом смысле слова эту деталь назвать нельзя, тем не менее, она настолько значима для мужской привлекательности, что я считаю необходимым поговорить на эту тему более подробно.

Что может сравниться с широкой ослепительной улыбкой, от которой веет уверенностью в себе и энергией мужского обаяния? К сожалению, не все мужчины отдают себе отчет в том, насколько важно иметь здоровые, красивые зубы для того, чтобы выглядеть достойно. Человек с обаятельной улыбкой располагает к себе людей, и это может сослужить ему хорошую службу, как в деловой, так и в личной жизни. Если бы мужчины отчетливо осознавали роль красивой улыбки во внешнем облике, то многие из них, безусловно, изыскали бы необходимые средства на приведение своего рта в идеальный порядок.

В первую очередь я советую привести свои зубы в идеальное состояние тем, кто по остальным параметрам внешности не слишком щедро одарен природой. Безукоризненные зубы буквально преображают внешность, и все мы знаем множество тому примеров.

Вопреки расхожему мнению, стоимость приведения рта в безупречное состояние не так уж велика. Цены на стоматологические услуги весьма различаются в зависимости от используемых материалов. Конечно, ослепительно-белые фарфоровые коронки из импортных материалов выглядят неотразимо. Но и недорогие пластмассовые коронки из отечественных материалов тоже выглядят неплохо. По крайней мере, они смотрятся несравненно лучше, нежели зубы, обладающие кривизной, изъянами, щербинками, недостаточно плотно прилегающие друг к другу и пр.

Если нет возможности привести в идеальное состояние весь рот, то надо обязательно привести в порядок хотя бы передние зубы, те, которые находятся на самом виду. Можно также делать не все сразу, а поэтапно. Это позволит разложить расходы на более длительный срок.

 

Часть 4.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

 

 

Мне сложно дать объективную оценку своей внешности. Как мне понять «козыри» своей внешности для того, чтобы научиться наиболее выигрышно себя подавать?

Попросите подругу (родственницу, знакомую), мнению которой вы доверяете, помочь вам проставить оценки при проведении теста красоты.

 

— Я не могу определить свой цветовой тип. Как быть в этом случае?

Для того чтобы ваш цветовой типаж стал более явным, подкрасьте волосы на один-два тона темнее или светлее.

 

— Мне трудно определить форму своего лица для того, чтобы подобрать подходящую прическу.

Встаньте перед зеркалом рядом с другими людьми (подругами, знакомыми, членами семьи). В сравнении с другими вы легко сможете определить форму своего лица.

 

— Я не люблю ощущение тонального крема на лице. Мне кажется, что в этом случае поры не дышат.

Тональные кремы нового поколения имеют легкую, воздухопроницаемую текстуру. Они не только маскируют дефекты, но и ухаживают за кожей. В вашем случае старайтесь покупать тональный крем на водной, а не на жировой основе.

 

— У меня тональный крем ложится на лицо неровно. Почему?

Видимо, перед нанесением тонального крема вы забываете наносить на лицо увлажняющий или полужирный крем-основу.

 

— Я не люблю ощущение напудренного лица. В то же время я не хочу, чтобы моя кожа блестела.

После того, как вы напудритесь, снимите излишек пудры увлажненной и хорошо отжатой косметической губочкой. В этом случае пудра на вашем лице будет выглядеть абсолютно незаметно.

 

— Мне больно выщипывать брови. Как можно сделать эту процедуру безболезненной?

Сначала положите на подбровное пространство на пару минут горячий компресс, затем слегка смажьте это место вазелином, и затем начинайте выщипывание. После процедуры нанесите на подбровное пространство ромашковый крем.

 

— У меня помада растекается вокруг губ. Как этого избежать?

Прежде, чем накрасить губы, припудрите их и обведите контурным карандашом. Благодаря этому помада не будет растекаться.

 

— У меня часто тушь растекается, особенно внизу, на нижних ресницах.

Применяйте водостойкую тушь. Но учтите, для того, чтобы ее вечером удалить, вам понадобится специальный лосьон для снятия туши.

 

— Иногда бывает, что состав волокон, указанный на ярлычке вещи, не соответствует действительности. Можно ли на глаз и на ощупь определить состав волокон и, главное, отличить натуральные волокна от искусственных?

Чистошерстяные вещи можно попытаться определить по запаху. Натуральный шелк на ощупь более теплый, чем искусственный. Натуральный лен всегда мнется. Вещи из синтетических волокон электризуются, если их сильно потереть в руках.

 

— На моей замшевой обуви часто выступают беловатые пятна и разводы. Как этого избежать?

Эти пятна чаще всего возникают от соли, которой посыпают улицы зимой. В нашем климате осенняя и зимняя обувь из замши подходит только тем людям, которые постоянно пользуются личным автотранспортом.

 

— Я много хожу пешком, и у меня устают ноги. Поэтому я предпочитаю носить мягкую, удобную обувь. Как совместить это с элегантностью?

Оптимальным вариантом для вас являются туфли-мокасины на среднем каблуке. Они сочетают в себе одновременно удобство и элегантность.

 

— Мне очень сложно найти для себя готовые вещи.

Сосредоточьте свои усилия на том, чтобы найти хорошего портного. Это поможет вам решить все проблемы с одеждой.

 

— Мой муж не хочет носить сорочки с жестким воротничком, причем, даже на выход. Что можно предложить ему в этом случае?

В данном случае в качестве альтернативного варианта вы можете предложить мужу надеть на выход белую сорочку с воротником-стойкой или высококачественный тонкий джемпер белого цвета.

 

— Мой муж предпочитает носить на работу свитера. Он говорит, что удобство для него важнее всего. Как совместить это с элегантностью?

Предложите вашему мужу носить на работу тонкий кардиган на пуговицах с треугольным вырезом. Кардиган не менее удобен, чем свитер, но более элегантен.

 

— Мой муж очень не любит надевать выходную одежду. Он готов и в гости ходить в клетчатой рубашке и свитере.

Постарайтесь убедить его в том, что одевшись таким образом, он будет выглядеть невыигрышно (несобранно) по сравнению с другими присутствующими там мужчинами.

 

Заключение

 

Дорогие читательницы!

 

Надеюсь, что вам понравилась книга, которую вы только что прочитали. Надеюсь также, что советы, приведенные в ней, оказались для вас полезными.

Я построила эту книгу в виде своеобразного справочника, в котором вы можете в любой момент найти ответы на интересующие вас практические вопросы. Для этого вам понадобится лишь заглянуть в оглавление и найти нужный раздел.

Я была бы рада узнать ваше мнение о книге. Возможно, у вас возникли дополнительные вопросы по затронутым темам. Меня также интересует, какие иные темы (кроме той, которой посвящена данная книга) были бы вам интересны в дальнейшем. Напишите мне. Заранее благодарю вас за отклики и обязательно постараюсь на них ответить!

До встречи на страницах следующих книг!

 

Инна Криксунова

 

Страница Инны Криксуновой на Озоне:

http://www.ozon.ru/?context=search&text=%E8%ED%ED%E0+%EA%F0%E8%EA%F1%F3%ED%EE%E2%E0

 

Библиография

 

1. И. Криксунова «Создай свой имидж», ЛАНЬ, Санкт-Петербург 1997 г.

2. И. Криксунова «От угловатой девочки к роскошной женщине», ПИТЕР, Санкт-Петербург 1998 г.

3. И. Криксунова «Как стать сексапильной», ЯУЗА-ЭКСМО, Москва 1999 г.

4. Л. Браун «Имидж – путь к успеху», ПИТЕР, Санкт-Петербург 1996 г.

5. И. Нефедова, Е. Власова «Я и мой имидж», ЯУЗА-ЭКСМО, Москва 1997 г.

6. J. Nicholson, J. Lewis-Crum «Color wonderful», BANTAM BOOKS, New Jork 1986.

7. J. Du Pasquier «Przewodnik elegancji», WPL, Warszawa 1958.

 

 

СОДЕРЖАНИЕ







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 362. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия