Студопедия — КОЛЛЕКТИВНЫЕ КОНТУРЫ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

КОЛЛЕКТИВНЫЕ КОНТУРЫ






У нас есть два коллективных контура. Все эти каналы в этих двух группах определяют нашу коллективную природу. Это то измерение нашей природы, которое позволяет нам смотреть друг на друга, как на равных. Мы все люди. Найти те места общности и согласия, найти все то, чем мы делимся. Мы делимся ими не потому, что нам это нравится, мы делимся ими потому, что мы люди. Если бы мы были обезьянами, мы бы не делились этими вещами. Только люди делятся такими атрибутами. У нас есть коллективный ум, математика, она не индивидуальна. Нет математики для меня или математики для тебя,? есть математика для человечества. Нет одного христианства для меня, а другого христианства для тебя. Все христиане одинаковы, должны быть одинаковыми.

Мы делимся потому, что мы люди. У нас есть коллективные чувства. Есть определенные чувства у каждого человека, потому что они человечны. Мы все знаем, как это ощущается, когда вас хотят. Мы знаем, как это ощущается, когда вас не хотят. Мы все знаем, что мы чувствовали, когда делали что-то в первый раз: шли в школу первый раз, впервые потеряли друга. Есть определенные чувства, которые у вас должны быть, потому что вы человек. Есть определенные страхи, которые мы все несем, потому что мы люди. Любой из этих атрибутов относится к коллективному. Это то, где мы обобщаем: все такие или все должны быть вот такими. Если ты не такой, значит, что-то не в порядке. Поэтому мы ищем такой паттерн, который подходил бы каждому, чтобы он работал для каждого, – математика работает для всех. Это не личное. Один плюс один – это два. Это не личное.

Здесь, в коллективном, нет нерешительности. Если бы коллективное могло быть чуть-чуть более нерешительным, мир был бы гораздо более спокойным местом. Люди бы не были такими сумасшедшими, гоняющимися непонятно за чем, гоняющимися за тенями, теряя время, думая, что они, наоборот, получают какую-то пользу. И это никак не связано с усилением. Нет ничего более лишающего силы, чем коллективное. Ничто не забирает у человека достоинство, как это делает коллективное. Ничто не унижает, не подавляет человеческую индивидуальность, как это делает коллективное. Не позволено быть непохожим! Вы должны вписаться в паттерн.

Коллективный ум? это мир Соломона. «Ничто не ново под луной». Все, так или иначе, одно и то же. Все нью-, нью-, нью- то же самое. Это то, как коллективное хотело бы, чтобы так и было бы, потому что это защищает, спасает коллективное. «У нас достаточно проблем, не надо больше различий, давайте приведем в порядок то, что у нас есть. Это и так уже настолько хаотично, достаточно! Не надо больше новостей. Давай сначала справимся с этим, давай уберем здесь».

Мы уже сказали, что все, что вы увидите в этом контуре, оперирует через деление. Нет никакой нерешительности по поводу деления, наоборот, есть желание поделиться. Если у вас есть определенность в этой группе контуров, вы знаете, что вашей движущей силой является желание, желание совершенства, желание, чтобы идеал стал реальностью, опытом, но это все управляется желанием и воображением. Некоторые люди не могут представить, чтобы кто-то хотел бы чего-то такого необычного, вот с чем это все связано. Как мы можем понять друг друга? Как мы можем поделиться нашим человеческим опытом так, чтобы это обогащало обоих? В этом контуре все связано с делением, желанием и желанием поделиться. Поэтому никогда не забывайте, когда вы используете слово «деление», где-то там, у вас в уме, сразу должно откликаться – желание. То же самое, как только у вас есть желание, это значит, вы хотите чем-то поделиться. Каждое желание связано с определенным

В КОЛЛЕКТИВНОМ есть два контура. И вы видите, какая здесь есть невероятная симметрия. И эта симметрия – это как две половинки мозга, которые управляют противоположными сторонами тела. Правое полушарие управляет функционированием левой стороны тела. Левое полушарие управляет правой стороной. Вы можете видеть эту невероятно красивую симметричную структуру. Если вы понимаете эту симметричную структуру, то легче запомнить, каким образом энергия движется по телу. Группа коллективных контуров состоит из контура Понимания, который является логическим контуром, и из контура ОЩУЩЕНИЯ, который является контуром ВЕРОВАНИЙ.

КОНТУР ПОНИМАНИЯ (ЛОГИКИ)

Рис. 4. Контур Понимания

 

КЛЮЧ: Деление

ГОЛОСА: Я экспериментирую (16), Я думаю (62), Я веду (31).

КАНАЛЫ:

63-4 - Логика (Исследование) 9-52 - Концентрация

17-62 - Принятие 58-18 - Суждение

31-7 - Альфа 48-16 - Длина Волны

15-5 - Ритм

Этот контур связан с тем, чтобы быть сфокусированным и сконцентрированным (его форматная энергия - это 9-52, канал Концентрации) для того, чтобы понять паттерны жизни (5).

Как только паттерн найден, он должен быть опробован через Экспериментирование (16), улучшен через Коррекцию (18), разрешен с помощью Глубины (48) и обоснован с помощью Мнения (17)

Когда Формула (4), лежащая в основе паттерна, подтверждена, только тогда ее можно рассматривать в качестве надежной и использовать для проецирования в будущее.

По сути дела, это контур, смотрящий вперед, проецирующий свои паттерны в будущее для того, чтобы вести, в отличие от Контура ОЩУЩЕНИЙ, который осмысляет прошлое для того, чтобы помнить. Ключевое слово здесь? Деление, так что по своей сути это социальная группа. Паттерны, которые были поняты, передаются другим для пользы Коллективного. Это очень логичные люди, часто серьезные, которые могут любить оспаривать любое мнение. Они также могут быть очень самоуверенными людьми.

Секрет Логики заключается в повторении. Люди с логической определенностью рождены, чтобы снова и снова повторять что-то до тех пор, пока не достигнут мастерства. Они ориентированы на деталь, скептичны и полны сомнений, у них неутолимая потребность в ответах. Однако эти люди по своему дизайну обычно никогда не бывают удовлетворены своими ответами, поскольку ими движет бесконечная потребность задавать вопросы и бросать вызовы. Это, кроме всего прочего, является основанием научной мысли. Постоянная потребность фокусироваться на совершенствовании означает, что эти люди невероятно талантливы на любом поприще, когда они пытаются сделать что-то новое.

Люди Логики очень неуверенны, если в их жизни нет естественного чувства ритма. Они хладнокровны и зачастую обладают весьма специфическим вкусом. Зачастую они отчаянно желают признания для того, чтобы быть полезными. В отличие от других больших контуров, у контура Понимания нет прямого доступа к энергии (в этом контуре нет мотора, соединяющегося напрямую с Горловым центром). Вследствие этого люди Логики всегда ищут энергию (часто в виде фондов, капиталов) у других, чтобы работать совместно. Они являются прирожденными лидерами общества благодаря своему дару прочтения паттернов и направлений будущего, а также благодаря своей способности видеть все с не­эмоциональной точки зрения.

Контур ПОНИМАНИЯ идет со стороны Селезенки. Для того чтобы действительно понять природу контура, вам нужно не только видеть, что присутствует в этом контуре, что является его частью, но также надо увидеть, что не является частью контура. Если вы посмотрите на контур ЗНАНИЯ, то это самый сложный из всех контуров. Это единственный контур, который включает все три центра осознанности. Но в нем нет ЭГО, в нем нет собственничества, вы не можете владеть правдой, вы не можете контролировать правду и вы не можете купить знания. Вы не можете за него заплатить. У него нет цены. У него есть только ценность. Если у него есть ценность для вас, это индивидуальная вещь. Есть люди, которые готовы умереть, чтобы просто узнать. Ценность, никакой цены.

Когда вы смотрите сейчас на ЛОГИЧЕСКИЙ контур, вы должны понять, что должно быть исключено из него: нет ЭГО в логике. Вы не можете манипулировать пониманием. Вы можете это сделать, но тогда у вас тот результат, который вы хотели иметь. Тогда у вас не человек понимания, а очень жесткий, негибкий человек. Такой, как солдат, который следует какой-то схеме. Тогда у вас человек, который вынужден повиноваться тем приказам, которых не понимает. Они не видят логики в этих приказах, и тем не менее должны это делать. В логике нет эмоций, контур не проходит через центр Солнечного Сплетения (Эмоциональный центр). Логика очень холодная. Черно-белый анализ. Не очеловеченный. Уберите все чувства отсюда. Сделайте холодный опыт. Чувства, эмоции – это искажения. А логика основана на точности, на деталях, на порядке, на дисциплине. Это фиксированный паттерн. Логика – это то, что называем наукой. Это научная часть коллективного ума, коллективного. И благодаря логике вы увидите через ментальный поток то, каким образом мы проецируем себя в будущее.

Индивидуальный ум (каналы Интеграции, Знания и Центрирования) никак не связан с будущим. Он связан с тем, чтобы возвращаться назад в настоящий момент, возвращаться в загадку, в тайну в настоящем моменте. Это истина. Это правда. Все это загадка в настоящем моменте, никакого будущего. Правда должна быть найдена только в настоящем. Она всегда есть в настоящем.

В логике нет никакой правды, поэтому логика относительна. Она не в настоящем моменте. Она проецирует из настоящего в будущее. Что будет завтра, если мы сделаем вот это? На что будет похоже наше завтрашнее, если мы сделаем так? Поэтому логика связана с нашим выживанием в качестве вида. Это не индивидуальное выживание. Это коллективное выживание. Будем мы клонировать? Сделаем эксперимент? Каковы будут последствия? И у вас есть разные точки зрения. Это коллективный эксперимент,

В контуре ПОНИМАНИЯ у нас есть два центра осознанности (Аджна и Селезенка). Помните, когда у нас есть центр осознанности, у нас всегда есть поток осознанности, состоящий из четырех ворот: топливо, потенциал, возможности и выражение.

КОНТУР ОЩУЩЕНИЙ (ЭМПИРИЧЕСКИЙ, АБСТРАКТНЫЙ)

Рис. 5. Контур Ощущений

· КЛЮЧ: Деление

ГОЛОСА: Я Помню (33), Я Верю (56), Я чувствую (35).

КАНАЛЫ:

64-47 - Абстракция 42-53 - Созревание

11-56 - Любознательность 30-41 - Признание чувств

33-13 - Транжира / Блудный сын 35-36 - Мимолетность

46-29 - Открытие

Этот контур связан с переживанием и осмыслением пережитого для того, чтобы научиться (чему-то). Форматная энергия (42-53) представляет спираль жизни и связана с циклами? начинаниями и завершениями. Темой Контура Ощущения является изменение через кризис (35-36). Это связано не с успехом или неудачей, а с открытием (46-29). Открытия в этом контуре приходят только в конце опыта, в момент осмысления (33-13).

Как и в Контуре Понимания, ключевое слово здесь Деление. Опыты, чувства, эмоции и осмысления? все, в конечном счете, идет на пользу Коллективного. Это связано с уроками прошлого. Когда люди соединяются друг с другом в рамках этого контура, они делятся своими осмыслениями. В этом контуре нет никакой иной цели, кроме самого опыта.

Осознанность Селезенки отсутствует в этом контуре, который управляется эмоциональной волной надежды и боли. Поэтому величайший урок для людей с определенностью в этом контуре? это терпение. Когда дело касается Солнечного Сплетения, ясность может прийти только со временем. Эти люди ранимы и потенциально нездоровы, если они вступают в ситуации некорректно или несут в себе ожидание. Поскольку этот контур связан скорее с опытом, чем с целью, любой человек с определенностью в этом контуре нуждается в хорошем чувстве юмора и перспективы. Если ситуация обернется иначе, чем он ожидал, это никогда не будет неудачей, но открытием.

Поскольку этим контуром движет желание изменения, эти люди часто становятся заложниками своих собственных ожиданий, основанных на философии: «Если я сделаю так, то получу это». Этот контур несет определенное беспокойство и чувство скуки от того, что не приносит изменения. Поскольку все это также переводится на сексуальность, в этом контуре больше распавшихся браков и разочарований, чем в каком-либо другом. Хитрость для таких людей заключается в понимании того, что они не могут найти смысл жизни в том, как она происходит, но что они в буквальном смысле генетически запрограммированы быть скорее растущим кладезем мудрости и опыта, чем того, что они воспринимают как успех.

Когда мы приходим к контуру ощущениЯ, на первый взгляд, мы должны были бы увидеть, что это абсолютно симметричный контур по отношению к контуру понимания, логическому, но в то же время он абсолютно другой. Единственное, что их объединяет, это то, что в них обоих есть желание поделиться. Но здесь нет Селезенки (Центр Выживания), здесь нет защиты. Нет возможности заземлить наше сознание в настоящем моменте. В Эмоциях нет объективной перспективы, никакой объективности, никогда. Здесь нет стабильности в этом контуре. Здесь нет ЭГО, нет контроля.

Почему, вы думаете, мы так ценим контроль? Потому что жизнь ранит, потому что быть живым болезненно. И эту боль вы можете сделать очень трагичной, очень драматичной. Это можно сравнить с прогулкой при температуре воздуха минус 40°C. Будет холодно, больно, но это впечатляет! Или что значит быть в Испании, когда 45ºC в тени. Если бы вы не знали, что это тоже пройдет, если бы вы думали, что так будет всегда, вы бы начали сомневаться, хотите ли вы жить вот так всегда. Это неприятно.

Жизнь не всегда приятна, жизнь ранит, и иногда очень сильно. И это говорит нам еще о чем-то, это говорит нам, что мы очень чувствительны. Мы невероятно чувствительны. Посмотрите на собак, им не нужны куртки или обувь. В -40ºC они не более грустные, чем когда тепло и светит солнце. Они просто бродят в поисках пропитания. Люди очень хрупкие существа. Небольшое изменение в температуре может быть губительно для жизни человека. Мы невероятно чувствительны к любому изменению в окружающей среде: от самых тонких до самых больших изменений.

Этот контур? контур беспомощности. Никакой защиты от жизни, никакой презерватив не может вас защитить, нет никакого сохранения. Вы рождены, чтобы умереть, и ничто никогда не сможет защитить вас, никакая наука. Наука – это не что иное, как теория, но это не жизнь.

Когда логичный человек пытается проживать жизнь логическим образом, с ним невозможно разговаривать. Такой человек серьезен до смерти. Нет ничего менее сексуального, чем логика, это так скучно! Потому что все должно быть только так, иначе это проблема. Секс должен быть вот так, научным, иначе это проблема. 45 секунд предварительных ласк, 5 мин основного акта, 15 секунд, чтобы отойти. Конец. Успешный эксперимент. Логика – это то, каким образом она имеет дело со всеми вещами. Если бы жизнь была только логична, это было бы ужасно скучно! Вот жизнь? это опыт, никаких теорий, опыт без теорий, сначала испытай это, а потом придет теория! Теория в этом контуре – это замешательство, всегда замешательство: от маленькой растерянности до большей, большей и большей растерянности, замешательства.

Жизнь не имеет смысла, теория и практика так далеки друг от друга. Ничто не имеет смысла. И это то, где мы открываем все то, что нам говорили. И это не имеет смысла. Это никаким образом не вписывается в наш собственный опыт. Очень жестко! Теория – это была просто мечта, иллюзия, бывшая в употреблении, даже не ваша мечта, вам сказали, что это так. Вам рассказали, как должно все быть, вот так будет хорошо. Но жизнь не такая. Что делать?

Здесь у нас есть два центра осознанности. Даже если это выглядит очень похоже на структуру логического контура, но здесь у нас уже не два, а три мотора, и это большая разница. Гораздо больше энергии доступно для опыта, чем для теории. Это в нашей природе, что мы не хотим учиться, мы хотим испытать. Даже маленькие дети, вы посылаете их в школу, они говорят: «Нет. Я хочу работать». Они хотят играть, работая. Они хотят играть с тем, что вы ненавидите делать. Папа работает в магазине, он ненавидит магазин. А девочка хочет быть, как папа, она играет в продавцов. Опыт. Они не хотят теории. Они хотят опыта, и это в нас заложено. Есть поговорка: «Один опыт стоит ста слов». Один опыт стоит тысячи теорий. И это действительно так.

КОНТУР ОЩУЩЕНИЙ? это контур человеческого опыта. Опыта того, чтобы просто быть человеком, не зная, почему, не зная ничего, просто пытаясь найти смысл из того, что произошло с вами. А также из того, что вы видите, что происходит со всеми остальными. Чем больше вы видите, что это происходит с каждым, тем меньше вы воспринимаете это на свой личный счет. Когда вы идете к кому-то и говорите: «Посмотри, что со мной случилось! Я себя так ужасно чувствую!» И все это только для того, чтобы другой человек мог вам сказать: «Да, я знаю, что ты чувствуешь, потому что со мной это тоже раньше случалось». Вот что действительно заставляет вас чувствовать себя лучше: «Правда?! Я думал, что я единственный идиот. Я думал, что это была моя личная неудача». – «Нет, не беспокойся, мой друг, я тоже это пережил». – «Правда?!» И вы начинаете смеяться. «А! Ну, если это не лично со мною, то это не так уж и плохо!» Это был просто опыт.







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 595. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия