Студопедия — Шульговский В. В.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Шульговский В. В.






Главное правило на вопрос "чем..." природным и легко доступным!

Мыть голову:

· Ржаной мукой. Развезти до состояния теста на блины, намазать на тело, волосы. Где прилипают крупинки - надо потереть, там грязнее, где легко смывается – там чисто. Волосы размыливаем смочив водой и смываем в большом количестве воды.

· Накопать на глубине (там где она пластами) чистой жёлтой, коричневой или любой глины. Высушить на солнце, обмыть, снова просушить и размолоть в порошок. Зделать болтушку - жиденький раствор порошка.

· Кислым молоком, простоквашей, кефиром, сывороткой. Молочнокислые продукты создают жировую пленку, которая защищает волосы от повреждения щелочным раствором, образующимся при растворении мыла в воде. Обильно смочить молочным продуктом голову, покрыть полиэтиленовой косынкой, а сверху - махровым полотенцем. Через 25—30 минут промыть в пене пережиренного туалетного мыла типа «Детское», «Ланолиновое», «Русский лес», тщательно ополоснуть теплой водой, а затем - подкисленной (1 лимон на 2 л воды, 1 ст.л. уксуса на 2 л воды).

· Яйцом. Если волосы сухие и ломкие, то их очень полезно мыть яйцом, так как в его состав входит лецитин и почти все аминокислоты, которые предохраняют волосы от повреждения и способствуют устранению перхоти. Обычно используется все яйцо. Желток и белок хорошо взбить в небольшом количестве теплой воды. Яичную пену вылить на предварительно смоченные волосы и мыть без мыла. Затем волосы тщательно ополоснуть чистой теплой водой, а после — подкисленной. Очень полезны в этом случае ополаскивания волос травами, которые придают волосам удивительный блеск.

· Мытье сухих и нормальных волос яичным желтком. Взять 25 г детского мыла, тонко его настрогать, развести в 100 г кипящей воды. Смесь процедить через марлю и остудить. Полученное желе перед употреблением развести в теплой воде, взбить до пены и добавить взбитый желток. Перед мытьем рекомендуется втереть касторовое или оливковое масло.

· Мытье жирных волос яйцом. Взять 100 г детского мыла, настрогать его и залить 100 г кипящей воды. Процедить, добавить 25 г спирта или одеколона. Перед мытьем взбить яйцо (и белок, и желток), втереть в кожу головы. Голову обернуть намоченным в теплой воде полотенцем, подержать пять минут. Вымыть волосы полученной мыльной смесью.

· Мытье чрезмерно жирных волос яйцом. Яйцо взбить, добавить 1 чайную ложку водки и несколько капель лимонного сока. Смесь втереть в кожу головы, смыть теплой, а затем прохладной водой.

· Мытье головы отваром мыльнянки лекарственной. Две упаковки мыльнянки (200 г) залить двумя литрами воды и кипятить полчаса. В этом отваре мыть голову без мыла и шампуня, полоскать обычной водой, а еще лучше - настоем ромашки, если волосы светлые, и отваром дубовой коры - если темные.

· Мытье жирных волос ржаным хлебом. 150 г ржаного хлеба залить кипятком. Кашицей «намылить» голову, держать 5 - 10 минут. Затем промыть тщательно водой. Для придания волосам красивого блеска их ополаскивают настоем березовых листьев.

· Мытье жирных волос горчицей. Одну столовую ложку горчицы развести в 2 л теплой воды. Вымыть голову, ополоснуть лучше всего настоем трав: мать-и-мачехи, крапивы, зверобоя, подорожника. Взять 4 столовые ложки смеси, залить 2 л кипятка, дать настояться 30 минут, процедить.

· Мытье волос крапивой. 100 г свежей или сухой крапивы залить 1 л воды, добавить 0,5 л уксуса, кипятить смесь на медленном огне 30 минут. Процедить. На тазик воды добавить 2—3 стакана отвара. Вымыть голову (мылом при этом пользоваться нельзя). Лучше мыть голову перед сном, а затем, подсушив ее полотенцем, завязать косынкой.

· Мытье волос пижмой. Одну столовую ложку пижмы залить 2 стаканами кипятка, оставить на 2 часа. Процеженным застоем мыть волосы без мыла в течение месяца. Это средство используется для уничтожения перхоти.

Мыть тело:

· Накопать на глубине (там где она пластами) чистой жёлтой, коричневой или любой глины. Высушить на солнце, обмыть, снова просушить и размлоть в порошок. Для рук - смочить кончики пальцев, опустить в порошок, потереть. Оттирает машинную грязь после ремонта, краску масляную. Маски для лица, лучше глины нет, если стягивает, сделать не на воде, а на сливках, молоке.

· Косметику и грим смывать сметаной

Чистить зубы:

· Накопать на глубине (там где она пластами) чистой жёлтой, коричневой или любой глубины. Высушить на солнце, обмыть, снова просушила и размолоть в порошок. Щётку мокрую чуть опустить порошок и почистить.

От прыщей, раздражения – глину, все покраснения снимает, угри – мёд нанести, а потом пальцами прижимают к коже и вверх как отрывать пальцы от кожи резко надо и на пальцах после нескольких движений начнёт оставаться жир и грязь всякая, после этой процедуры на солнце лучше не которое время не загорать.

Тело моем только водой, иногда глиной, ржаной мукой, кожа чистая, без раздражения.

Все косметические маски на глине, мёде, молоке, сливках. Очищающее средство – растительное масло, кислое молоко, сметана.

Дезодорантами не пользуемся. Заметила, как поедим что то из магазина, конфет, печенья, рыбу – так запахи пошли, питаешься правильно – всё чисто, запахов нет.

Для посуды стоит глина, сода, горчица. На виду только глина порошок, даже если порошок стал куском – высушил, размолол и снова порошок.

Теперь у меня процесс как от порошка стирального отказаться, чем заменить. Ищу, пробую, что понравится вам расскажу по окончанию проб и экспериментов. Знаю одно – вот сейчас в феврале – марте солнце выбеливает всё, если вы живёте в своём доме, расстелите на солнце все кухонные тряпки, вещи с пятнами, полотенца и оставьте на несколько дней – будет чистым и белым.

до войны вместо мыла пользовались пеплом подсолнуха: горсть пепла в льняной мешочек, завязать и погрузить в ёмкость с нагретой для мытья водой. Минут через 5-10 мешочек отжать и удалить, воду использовать по назначению. В таком растворе и мылись и стирали вещи, для волос вообще отлично.

зубы чищу и полоскаю очень солёной водой

Зубы можно чистить просто зубной щеткой + вода, но это в том случае если ваш организм не закислен. Дело в том что микробы, бактерии любят кислую среду, и если не пить кислые напитки(магазинные соки, колу...) у которых ph около 3-4, а нормальную воду можно слабощелочную, то ротовая полость и организм в целом будет в порядке.

Я сам зубную пасту делаю.Беру равные части соль,соду,молотую гвоздику,измельченную ромашку лекарственную.Предварительно соль измельчить в ступке можно.Все ингридиетны смешиваем и готово.Основа это соль и сода,все остальное-полет фантазии добовляйте травы,экспереминтируйте.Всем крепкого здоровья!

ПОЧЕМУ...

Аист (бусел) приносит детей? При рождении на Мидгард-Земле человека из Великой Расы или потомка Рода Небесного его будущая судьба записывается в Саньтии или Харатьи Бога Рода, именуемые также Книгой Рода. Поэтому во всех Родах Православных Староверов-Инглингов говорят: "Что на Роду написано, никому не миновать!" или "Что в Харатьи Бога Рода записано пером, того не вырубишь топором". Вышний Бог Род является Богом-Покровителем Чертога Бусла (Аиста) во Сварожьем Круге. Это послужило для создания народного иносказательного Образа, что Бусел (Аист) из Сварги Пречистой детей приносит, для продления наших Славянских и Арийских родов. Коммунисты взрывали церкви? Т.к. в начале более 80% руководящего состава СССР были иудеи, а для иудеев христианство - это секта подрывающая основы иудаизма. Корейцы едят собак? Чтобы не болеть туберкулезом. Кладбища за рекой на западной стороне? Антлань находилась на западе за водной преградой и т.к. погибло там много наших Предков из-за падения осколков Фатты, а спасённые ушли на восток, то поселения строили на берегу реки с восточной стороны, а кладбища, могилы, погосты, курганы за рекой на западной стороне.

Источник: http://energodar.net/slovar.php

 

 

Содержание:

А – 1 М – 93 Ч – 197 Б – 9 Н – 106 Ш – 201

В – 23 О – 1168 Щ – 202

Г – 37 П – 126 Ъ,Ы,Ь – 203

Д – 43 Р – 148 Э – 203

Е,Ё – 53 С – 163 Ю – 204

Ж – 55 Т – 182 Я - 205

З – 58 У – 187 Чем… - 206

Ї,И,Й – 64 Ф – 189 Почему…-210

К – 70 Х – 190

Л – 86 Ц – 196

 

Источники:

  • vo-lad-i-mir.narod.ru
  • old-church.ru/forum/
  • Толковый Словарь Кощунника
  • Лекции Коловрата
  • Лекции Ведагора
  • и др.

 

Шульговский В. В.

Ш95 Основы нейрофизиологии: Учебное пособие для студентов вузов. - М.: Аспект Пресс, 2000. с. 277.

ISBN 5-7567-0134-6

В книге изложены современные представления о функции клеток и нервной регуляции, а также о комплексной иерархической регуляции основных видов деятельности организма. В основу книги положены курсы лекций, прочитанных автором в течение ряда лет в МГУ им. М. В. Ломоносова и Гуманитарном институте.

Для студентов, аспирантов педагогических и гуманитарных университетов.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 461. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия