Студопедия — Участники похода: Вадим (Я), Екатерина (моя супруга) и два «спиногрыза» - рюкзака!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Участники похода: Вадим (Я), Екатерина (моя супруга) и два «спиногрыза» - рюкзака!






Стоимость услуг по тарифному плану может изменяться в зависимости от подключенных дополнительных услуг и тарифных опций.

Оператор оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять перечень предоставляемых услуг.

Договор об оказании услуг связи считается расторгнутым по инициативе абонента в случае неиспользования услуг более 90 (девяноста) календарных дней подряд, при условии нахождения баланса лицевого счета равным порогу отключения, либо ниже порога отключения.

Максимальная продолжительность вызова — для областей Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская, Республик Башкортостан, Калмыкия, Мордовия, Чувашия, Татарстан – 60 мин., для областей Астраханская, Волгоградская, Республики Марий Эл – 30 мин.

 

Описание майского похода с 1 - 4.05.2015

Участники похода: Вадим (Я), Екатерина (моя супруга) и два «спиногрыза» - рюкзака!

День первый (1 мая 2015 г Пятница)

Утро. Сели на дорожку, последние приготовления завершены. Ну, с Богом.

Далее маршрутка – трамвай и вокзал Южный, с которого нам и предстоит отправиться в ст. Крепостную. Совет: приезжайте всегда заранее. Мы приехали за 25 минут, остался последний билет!!! Купили его, плюс два багажа. Тут главное не терять дух, выход есть всегда.

Главное найти нужного человека! Кассир пожал плечами. Ждём далее. Подходит один автобус за другим и вот долгожданный наш авто…маршрутка! Вот чего не ожидали! Группа туристов таких же как и мы уже скучковались в очередь. Залазим. Попытка № 2.Водитель также отказывается вести переговоры. Теперь очередь за контролером. Проверка билетов и вроде бы все на месте и всем места хватает. Выяснилось, что девушка парня соседней группы опаздывает. Контролер вроде бы не заметил, что один человек лишний. Билеты все пробил и удалился. В итоге, одев шапку «зайца», проехали благополучно с одним билетом (73 рубля) и двумя багажами (7 руб. 50 коп).

Приезд! Высадка. Полевая мышка тут же облюбовала рюкзак моей супруги. «Визг». Думаю, мышка испугалась не меньше и тут же скрылась в листве. Запечатлеть этот момент не успел, да и не думал тогда.

Итак, три группы: мы, 4-ре чел-ка, идущих на Красные скалы с игрушкой-мишкой и фанатским кубанским шарфиком на рюкзаке, и 7 мь человек до Планческих скал (наше ближайшее значимое место).

Впереди 10 км прямой или слегка витлявой дороги до Планческой щели. Пошли. И всё бы ничего, однако непрекращающийся поток проносящихся мимо нас легковушек подымал облака пыли. Дышать и идти было крайне неприятно. Одежда сразу же покрылась коркой пыли, волосы стали жёсткими.

Делать нечего. Нужно идти вперёд. Примерно через ходку дошли до смотровой площадки. (идём 45 минут, отдыхаем15 минут). А вот и она:

А это мы:

Через 2,5 часа дошли до Планческих скал. Лежбище машин как морских котиков расположилось вдоль обочины дороги. В лесу то тут, то там виднелись костры, компании, слышалась музыка.

И тут, о чудо, откуда ни возьмись появляется «черная река» - асфальтированная дорога, ведущая в посёлок Планческая Щель. Дорога, фонари, тротуар…вот она цивилизация.

 

Идем дальше, мало времени, поэтому условились вернуться сюда снова, не в праздники и посетить саму Планческую Щель и Красные скалы.

Через метров 150, за посёлком асфальтированная дорога также резко прерывается, как и началась. А впереди буераки и грязь! «Отважные на легковушках» разворачивают и едут обратно! Проезжают только «подготовленные на UAZ».

Поворачиваем направо и идём в гору! «Красный Ерик» веди нас. Доходим до родника. Здесь установлен крест и повсюду иконы. Видимо, святое место.

Ориентир: пройдя «Планческую Щель», после деревянного моста сворачиваем направо и уходим вверх. Так поднимаемся до источника с Крестом и Иконами. Продолжительность подъема: 30-45 минут.

Действительно, вода как с колодца, студеная, вкусная. Напились и приготовили обед.

Рядом отдыхали «подготовленные» на машинах высокой проходимости.

Мы спросили у них, как добраться до г. Папай – нашей путеводной звезды.

Мужчина удивился и переспросил: «Вы собираетесь пешком туда идти?»

«Да» - ответили дружно мы.

«Хм, это очень далеко… Да и дожди прошли! Добраться будет трудно!»

В общем, навел страху. Всё равно, будем идти дальше. Пожелали друг другу удачи и хорошего отдыха!

Погода благоволит, светло и тепло. Делаем привалы возле ручьев. Примерно через час движения вверх по Красному Ерику встретили 3 чел. с лопатой (видимо, кладоискатели), которые сказали, что впереди нас ждёт Партизанский приют, за ним перевал, а за перевалом памятник партизанскому отряду, базировавшемуся в этих местах во времена ВОВ.

Продолжили путь до «Приюта». Смеркалось! А тут ещё вступил в лужу, кроссовок теперь весь в грязи…

Дошли до полузабытой хижины в два этажа. Кое - где уже обвалился потолок. Даже фотографировать не стали. Решили пройти ещё дальше. Перед подъемом на перевал увидели прекрасное место для долгожданного привала. Тут и пространство, в котором поместится человек 20 с палатками, и дровишки с оборудованным вокруг камнями кострищем, и скамейки, и столик. В общем, место первой ночевки определено. Ставим палатку, умываемся и готовим ужин – суп. Не просто же нес картошку, лук, морковку и капусту. Плечи отдувались не зря. Суп в студию:

Ммм..вкусный суп компенсировал все усилия.

Полнолуние. Лунный свет освещает весь лес. Красиво. Загадочно красиво. Сумерки. Слышны голоса. В 150 метрах от нас расположилась очередная группа с детьми. Игривый визг и детские возгласы оглашают лес.

Ложимся спать. Доброй ночи*.

*Ночью пару раз просыпались. Укутывались. Куртки клали поверх одеял. Ох, дубняк. Надо было брать теплые спальники. Прижались друг другу. Согрелись. Уснули.








Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 288. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия