Студопедия — Регламент оказания услуг связи Интернет (услуг связи для целей передачи данных)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Регламент оказания услуг связи Интернет (услуг связи для целей передачи данных)






УТВЕРЖДЕНО

Директором ООО «Н-Телеком»


г. Нягань

Регламент предоставления услуг связи Интернет ООО «Н-Телеком» разработан в соответствии с Федеральными законами Российской Федерации «О связи» от 07.07.2003 № 126-ФЗ, «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27.07.2006 №149-ФЗ, на основании Лицензии Министерства связи и массовых коммуникаций РФ № 77736 от 27.07.2012 на предоставление телематических услуг связи и Лицензии Министерства связи и массовых коммуникаций РФ № 77735 от 27.07.2012 на предоставление услуг передачи данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, и является, в соответствии со статьёй 428 Гражданского Кодекса Российской Федерации, Договором присоединения (далее именуется – Договор о предоставлении услуг связи Интернет). Регламент регулирует отношения между ОПЕРАТОРОМ и АБОНЕНТАМИ: физическими лицами, юридическими лицами и физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, по предоставлению услуг связи, содержит положения обязательные для сторон при исполнении ими Договора о предоставлении услуг связи.

Основные понятия и определения

Для целей настоящего Регламента применяются следующие основные термины:

IP адрес — уникальный адрес компьютера в сети Интернет.

VPN подключение – сеансовое соединение, через которое компьютер АБОНЕНТА осуществляет выход в Интернет.

MAC адрес — это уникальный идентификатор, сопоставляемый с различными типами оборудования для компьютерных сетей (например, с сетевой картой).

АБОНЕНТ — физическое или юридическое лицо, зарегистрированное ОПЕРАТОРОМ, и являющееся потребителем услуг ОПЕРАТОРА по Договору о предоставлении услуг связи.

Абонентная система оплаты услуг подразумевает такую систему оплаты, при которой сумма платежей за определенный (расчетный) период времени (месяц, декаду и др.) является постоянной величиной, не зависящей от объема фактически полученных услуг.

Антивирусные программы - в информатике - программы, которые предотвращают заражение компьютерным вирусом и ликвидируют последствия заражения.

Биллинг — автоматизированная система, которая служит для расчета услуг.

Вирус — программа для ЭВМ, заведомо приводящая к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или сети.

Обещанный платеж — это возможность получения АБОНЕНТОМ услуг при отрицательном балансе. ОПЕРАТОР вправе предоставить АБОНЕНТУ кредит в размере и на условиях, описанных в Регламенте.

Веб-сайт — совокупность веб-страниц.

Интернет — глобальная информационная сеть, части которой логически взаимосвязаны друг с другом посредством единого адресного пространства. Интернет состоит из множества взаимосвязанных компьютерных сетей и обеспечивает удаленный доступ к компьютерам, электронной почте, доскам объявлений, базам данных и дискуссионным группам.

Календарный месяц — промежуток времени с первого по последнее число месяца.

Логин — имя учетной записи АБОНЕНТА в сети ОПЕРАТОРА, которое он выбрал, либо которое ему присвоили при заключении договора.

Лицевой счет — счет, предназначенный для учета расчетов с АБОНЕНТОМ и отражающий все финансово-кредитные операции с определенным АБОНЕНТОМ.

Операционная система — это комплекс взаимосвязанных системных программ, назначение которого — организовать взаимодействие пользователя с компьютером и выполнение всех других программ.

Оператор (ООО «Н-Телеком») – юридическое лицо, осуществляющее лицензионную деятельность по оказанию услуг связи Интернет Абонентам.

ПАК — программно-аппаратный комплекс.

Пароль — секретная строка символов, которая является средством защиты данных от несанкционированного доступа.

Персонал Оператора — должностные лица ОПЕРАТОРА, уполномоченные ОПЕРАТОРОМ для работы с АБОНЕНТОМ.

Почтовый ящик — область дискового пространства, в которой хранятся сообщения электронной почты, адресованные конкретному сетевому пользователю. Почтовый ящик характеризуется адресом - строкой символов, состоящей из имени пользователя в системе, логина и имени узла (сервера), к которому прикреплен его адрес, разделенных знаком "@".

Порт — точка физического присоединения оборудования к сети на устройстве ОПЕРАТОРА.

Регламент — свод правил, на основании которых компания ООО «Н-Телеком» предоставляет услуги своим Абонентам. С Регламентом можно ознакомиться на сайте компании.

Расчётный период — временной промежуток (равный одному календарному месяцу, если иное не предусмотрено условиями предоставления отдельных услуг или тарифами) в течение которого АБОНЕНТУ предоставлялись (должны быть предоставлены) услуги/работы, за получение которых рассчитывается сумма платежа, подлежащего уплате АБОНЕНТОМ.

Сетевой адаптер (Сетевая карта) — устройство, служащее для подключения компьютера к локальной сети. Сетевой адаптер контролирует доступ к среде передачи данных и обмен данными между единицами сети.

Сетевые реквизиты — реквизиты, выданные АБОНЕНТУ для настройки сети и перечисленные в Памятке пользователя.

Спам — незатребованное анонимное рекламное сообщение или массовое сообщение иного характера, рассылаемые по электронной почте в личные почтовые ящики или телеконференции.

Тариф — совокупность ценовых условий, на которых ОПЕРАТОР предлагает пользоваться одной либо несколькими услугами связи по передаче данных.

Трафик — объем данных, проходящий через сервер за определенный период времени.

Уведомление ОПЕРАТОРА — любое уведомление ОПЕРАТОРА АБОНЕНТУ на адрес электронной почты, указанный в учётной карточке на странице персональной статистики АБОНЕНТА, или размещённое на странице персональной статистики АБОНЕНТА в биллинге ОПЕРАТОРА.

Уведомление АБОНЕНТА — письменное уведомление АБОНЕНТА, оформленное по образцам, разработанным ОПЕРАТОРОМ и вручаемое лично в офисе, по факсу, по почте. В случае направления уведомления по факсу или почте АБОНЕНТ должен убедиться в том, что уведомление получено и зарегистрировано ОПЕРАТОРОМ. Письменное уведомление АБОНЕНТА действует с момента его регистрации ОПЕРАТОРОМ.

Хостинг - предоставление услуги размещения и поддержания сайта АБОНЕНТА на оборудовании ОПЕРАТОРА.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 335. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия