Студопедия — Дозировочная аппаратура
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Дозировочная аппаратура

2. Державний статус України в 1921-1922 рр.

3. Вихід УСРР на міжнародну арену.

 

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего образования

«Санкт-Петербургский государственный аграрный университет»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Институт магистратуры

 

Ярмарка

Магистерских программ

Июня 2015 года в 15.00 ч.

Место проведения:

Петербургское шоссе, 2, лит. А, город Пушкин, Санкт-Петербург, 196601

Актовый зал

 

Институт магистратуры приглашает

всех желающих, имеющих высшее образование,

студентов, обучающихся по программам бакалавриата и специалитета СПбГАУ
и других вузов принять участие в ярмарке магистерских программ.

Во время мероприятия вы сможете
ознакомиться с презентациями магистерских программ,

лично пообщаться с руководителями программ
и задать им интересующие вас вопросы.

Приезжайте, чтобы почувствовать атмосферу
учебного заведения и сделать, возможно, главный выбор
в своей жизни — решиться подать документы

на образовательные программы магистратуры СПбГАУ!

ВАШ СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ – МАГИСТРАТУРА!

Информация: т. +7(812) 451-70-82 (Институт магистратуры), E-mail: [email protected]

Дозировочная аппаратура

Оборудование для дозировки сырья — дозаторы — класси­фицируют по следующим признакам:

• по назначению:

— для сыпучих компонентов (мука, сахар, соль и т.п.);

— для жидких компонентов (вода, сахарный и солевой ра­створы и т.п.);

— густых масс (опара, закваска и т.п.);

• по принципу действия:

— непрерывного действия;

— периодического действия;

• по принципу дозирования:

— весовые;

— объемные.

 

Дозаторы сыпучих компонентов

дозатор сыпу­чих компонентов Ш2-ХДА, который позволяет ввес­ти набор дозы по заранее заданной программе в зависимости от рецептуры замешиваемого теста. Он работает вместе с тестомесительными машинами периодического действия со шне­ковыми питающими устройствами для подачи компонента в дозатор. Предел дозирования — 20—100 кг, погрешность из­мерения — 1%, длительность цикла дозирования — 5 мин, время опорожнения — 3 мин. Состоит из бункера 7, подвешенного с помощью весового рычага 4 и подвески 3 к раме 2, досыпочного устройства 1 и отдельно монтируемого навесно­го ящика управления 9. К ящику управления крепится стойка 11 для дублирующего циферблатного указателя 12 и весового циферблатного указателя 13, для компенсации массы тары и установки стрелки циферблата в нулевое положение на весо­вом рычаге, соединенного тягой 10 с весовым рычагом, пред­назначены тарные грузы 5.

90—95% сыпучего компонента (муки, сахара и др.) посту­пает в бункер при помощи производственного питателя, ос­тальные 5—10% досыпаются устройством, производительность которого в 3—4 раза меньше производительности питателя. Отключение питателя и одновременное включение досыпочного устройства производятся автоматически по команде ука­зателя 12. Бункер предназначен для набора заданной дозы муки и выгрузки ее в тестомесительную машину. В нижней части бункера имеется заслонка 8 с исполнительным механизмом. Для создания лучших условий при выгрузке муки из бункера и разрушении сводов муки к бункеру крепится вибратор 6, который автоматически включается при открытии заслонки и выключается при ее закрытии.

Дозаторы монтируются над тестомесительной машиной, поэтому весовой циферблатный указатель 13 расположен вы­соко, что затрудняет его обслуживание. С помощью цифер­блатного указателя осуществляется определение доз и визу­ально контролируется масса муки, находящейся в бункере.

Перед пуском дозатора в эксплуатацию необходимо подсо­единить патрубок досыпочного устройства и патрубок основ­ного питателя к производственному питателю и установить на шкале указателя требуемую дозу компонента. Дозатор мо­жет работать в ручном и автоматическом режимах. Основной режим работы — автоматический. В ручном режиме дозатор работает при проведении наладочных регулировочных работ и при поломке системы автоматического управления дозатора.


 

Дозаторы сыпучих компонентов непрерывного действия

Барабанный дозатор состоит из корпуса 4, в ко­тором размещен ротор 3 с желобами. Мука из приемного пат­рубка 1 поступает в выпускной патрубок 2. Производитель­ность барабанного дозатора регулируют изменением скорости вращения ротора.

Шнековый дозатор состоит из корпуса 5, в кото­рый вмонтирован шнек 4. Мука из приемной горловины 1 захватывается и дозируется шнеком в выпускной патрубок 3. Для равномерного уплотнения муки и повышения точности дозирования установлена решетка 2. Производительность ре­гулируют изменением скорости вращения шнека.

 

Тарельчатый дозатор состоит из приемного бун­кера 4, откуда мука поступает через цилиндрический патру­бок 3, задерживается на диске 6 в виде усеченного конуса. При вращении диска-тарелки мука снимается с него скреб­ком 2 и поступает в приемный патрубок 1. Производитель­ность регулируется вертикальным перемешиванием цилинд­рического патрубка 5 по горловине цилиндрического бункера, при этом изменяется объем муки, поступающий на диск, и передвижением скребка в направлении радиуса диска, при этом также изменяется объем муки, снимаемой скребком с диска.

Ленточный дозатор состоит из вертикального бун­кера 1 без дна, откуда мука поступает на ленточный транс­портер 4, расположенный под его открытым концом, и выно­сится через щель между бункером и ленточным транспорте­ром. Производительность дозатора регулируется увеличением площади щели за счет перемещения заслонки 3 при помощи винта 2.

 

 

Дозаторы жидких компонентов и густых полуфабрикатов

Дозаторы воды предназначены для смешивания горячей и холодной воды и ее дозирования. Температуру смеси регули­руют автоматически с помощью регуляторов или вручную пу­тем изменения положения вентилей на кранах горячей и хо­лодной воды.

При непрерывном дозировании подача жидких компонен­тов в месильную машину осуществляется непрерывной стру­ей или частыми малыми дозами; при периодическом — задан­ными порциями.

Дозатор со свободным истечением жидкости состо­ит из бачка 1 и постоянного уровня с шаровым краном 2. Жид­кость из бачка вытекает по трубе 3 через кран 4 с рукояткой 6, шкалой 5 и указателем для регулирования величины выходного сечения, т.е. количества жидкости, вытекающей из бачка.

 

 

Автоматический дозатор с ныряющим мерником дозирует жидкость из бачка 7 с шаровым краном 1 для под­держивания постоянного уровня. Кривошипно-шатунный ме­ханизм 4 приводит в качательное движение трубку 3 вместе с мерником 8 и трубами 5 и 6. При погружении в жидкость мерник заполняется, при подъеме жидкость вливается по тру­бам. Регулировка дозы производится путем изменения объема мерника при перемещении в нем винтового вкладыша 2.

 

Автоматический водомерный бачок АВБ-100М состоит из прямоугольного металлического сосуда из нержа­веющей стали, помещенного на стальном сварном каркасе.

На лицевой стороне бачка укреплены: терморегулятор 4 для регулирования температуры воды, водомерное стекло 2 для показателя уровня воды в бачке, установочный винт 5 с ука­зателем 1 для регулирования уровня воды в бачке. К крышке водомерного стекла и установочного винта прикреплена шка­ла, градуированная в литрах.

К задней стенке бачка прикреплены два электромагнитных выпускных мембранных клапана, приводимых в действие электромагнитами. Нижний клапан предназначен для выпус­ка горячей воды, верхний — холодной. Подготовленная вода сливается в бачок через электромагнитный клапан. Внутри бачка расположен поплавок 6, который свободно поднимается и опускается по направляющей трубе 12 в зави­симости от уровня воды в бачке.

Направляющая труба имеет по своей длине два паза для упорных пальцев гайки 7, сидящей на ходовом винте 10. Хо­довой винт расположен внутри направляющей трубы и связан установочным винтом 5 при помощи горизонтального пере­дающего валика 11 и двух пар спиральных шестеренок 9. Хо­довой винт может вращаться от установочного винта и пере­мещаться кверху при помощи поплавка 6. В верхнем положе­нии поплавок упирается в упорные пальцы гайки 7, поднима­ет ходовой винт, который своим верхним концом выключает конечный выключатель 8.

Терморегулятор устанавливают на требуемую температуру подготавливаемой воды, а стрелку указателя переводят на деление шкалы, соответствующее заданному рецептурой количе­ству воды. После этого включа­ется кнопка «Пуск». Если в это время температура на шкале термометра будет ниже темпе­ратуры окружающей среды, то реле подаст напряжение к кла­пану холодной воды, при этом включается сигнальная лампа синего цвета, извещающая о подаче холодной воды. Как только из-за поступления хо­лодной воды температура воды станет ниже заданной, термо­регулятор отключит клапан холодной и включит клапан горячей воды. Это чередование холодной и горячей воды закан­чивается, когда поплавок вме­сте с водой поднимается до заданного уровня и замыкает кон­такт конечного выключателя. В реле выключается и включает­ся сигнальная лампа, извещающая о том, что наполнение за­данного объема закончено.

Для слива воды нажимают кнопку «Слив», реле включает электромагнит сливного клапана, и вода выливается в подго­товленную емкость.

 

Автоматический водомерный бачок АВБ-100 М

 

 

Для дозировки опары и густой закваски используется доза­тор И8-ХТА-12-14 (а). Он установлен на плите 4 и состоит из силоса 1, выполненного в виде бронзового кожу­ха, в котором вращается ротор с выдвигающимися шибера­ми, привода 3, закрытого кожухом 2. Опара подается сверху в загрузочный патрубок, заполняет внутреннюю часть корпуса насоса, захватывается выдвигаю­щимися шиберами ротора и нагнетается в выпускной патру­бок. Частота вращения ротора регулируется вариатором скоро­сти, при этом изменяется количество подаваемой опары в еди­ницу времени. Включение и остановка дозатора опары осуще­ствляются с пульта управления бункера брожения опары. Опару и густую закваску можно дозировать и шнековым дозатором (б), который присоединяется ко дну ко­рыта для брожения 1. Опара или закваска поступает на шнек 2 и по трубе 3 через мундштук 4 подается в тестомесительную машину. Скорость потока опары регулируется пластиной 5. В шнековых дозаторах используют ступенчатые вариаторы ско­рости, что позволяет изменять дозировку за счет изменения скорости вращения шнека.

 

Автоматические дозировочные станции представляют собой ряд дозаторов, объединенных в одной упаковке, и предназ­начаются для дозирования жидких компонентов.

По принципу дозирования дозировочные станции подраз­деляются на весовые и объемные, непрерывного и периодического действия. Для непрерывного дозирования объема жидких компонентов и при­готовления воды заданной темпе­ратуры используются дозировочные станции ВНИИХП-06 (для дозиро­вания четырех компонентов).

Дозировочная станция ВНИИХП-06 состоит из основания 1, имеющего открытый проем для наблюдения за работой дозаторов 2 с указателями 6, закрытыми оргстеклом, терморегулятора 3 с термометром 4 для приготовления воды заданной температуры, питающего блока 5 свпускны­ми патрубками для каждого компонента. Отделения для жира имеют двойные стенки, отделения для воды — перелив­ную трубу. В каждом отделении внизу имеются патрубки с пробковыми кранами для сли­вания промывных вод при са­нитарной обработке станции.

Четыре дозатора 2 камерного типа имеют общий привод. Слив компонентов осуществляется через коллектор 8. Управление ведется с пульта управления 7.

Станция оборудована систе­мой сигнализации и блокиров­ки, которая автоматически останавливает станцию в случае непоступления в нее какого-либо компонента.

 

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Источники транспортного права

Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 1316. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.03 сек.) русская версия | украинская версия