Студопедия — Подготовительные работы.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Подготовительные работы.






 

13.06.2012.

Итак… Где искать “концы” по участку… В департаменте градостроительства, видимо.

Интернет мне в помощь. Вот сразу и ссылка отдела по работе с заявителями: http://www.arhcity.ru/?page=947/1. Там и телефоны отдела: 607-471, 607-472. Первый день не дозвонился. Звонил долго и упорно, с 16 до 17 часов…

Потом глянул на расписание – ух ты!!! Режим работы: понедельник - пятница: с 9 до 12 час. и с 14 до 15-30 час.

 

14.06.2012.

Повторная попытка дозвониться. Теперь в 10.30. Там раза с пятого трубку всё-таки взяли. Сформулировал сходу вопрос, и тут же получил немного шокирующий меня ответ: так у вас зарегистрирован участок-то… Вот запишите номер… И продиктовали номер участка. Я немного опешил и спросил, где планировку достать можно с границами участка и коммуникациями. Был вежливо направлен в Кадастровую палату по Архангельской области и НАО, что на Ломоносова 206.

Поехал по делам своим рабочим и по пути около 16.00 заскочил к ним. Там как в Росреестре, что на Садовой – штук 6 окон, электронная очередь, живого народу человек 20 и никакого справочного окошка. То есть, чтобы спросить, куда мне вообще стоять, надо какую-нибудь очередь всё-таки отстоять. Лотерея. Нахмурился, вышел оттуда. Тут же с крыльца позвонил по найденному в интернете телефону. Трубку взяли на удивление быстро. Суть вопроса ухватили влёт. Сразу назвали адрес сайта и рекомендовали сделать запрос по интернету, оплатив через “Киви” 150 р. Обещали в течение 5 дней на электронную почту выслать план. Либо записаться в электронную очередь и за 400 или 450 руб. (не помню) в стандартном порядке получить интересующие документы (с печатями и всеми прочими атрибутами). Первый вариант оказался гораздо привлекательнее.

Добрался до дому, зашёл на сайт. Вот, кстати, ссылка: http://www.to29.rosreestr.ru/.

Сразу слева сверху моё внимание привлекла публичная кадастровая карта. Вбиваю кадастровый номер, который сообщили в департаменте градостроительства и… наш дом!! С границами участка и смежными тоже заодно!!! Можно посмотреть, за кем какой участок закреплён, даже расстояния между участками промерять. Итак, интересующее нас место никем и ничем не занято!!!

Самое интересное, что участок под нашим домом поставлен на учёт аж в 2003 году. С управляющей компанией будем позже разговаривать… Они мне дней за 10 до этого все хором “втирали” (включая администрацию округа): нет у нас участка, не сформировано ничего!!!

Необходимо особо отметить о таком документе как сводный план сетей. Его найти можно в администрации округа. В принципе, неплохо бы сделать копию. Документ этот важен. Дело в том, что при развитой инфраструктуре в земле располагается множество коммуникаций, у которых есть свои охранные зоны, в которых запрещается производство работ без согласований. Вот как построишь что-нибудь, наверняка, на следующий день примчатся сети ремонтировать и копать всё вокруг. Так что лучше подальше от них держаться.

Проще будет тем, у кого ТСЖ организовано. У председателя наверняка все документы есть: где можно что-то делать, а где нельзя. Заодно коллективно можно решить с собственниками, что и где делать.

Также здорово было бы найти человека, который разбирается в планировке дорог, подъездов и проездов. Причина также проста до банальности: необходимо предусмотреть расположение Ваших элементов площадки таким образом, чтобы не создавать трудности проезда спецтехники (скорая, пожарная, уборка снега и т.п.). Также по этому вопросу можно проконсультироваться в администрации округа.

И напоследок ещё немножко из теории:

Детские площадки рекомендуется предусматривать для игр и активного отдыха детей разных возрастных групп, в том числе:

· дошкольников в возрасте до 3-х лет, величиной до 70 м2;

· дошкольников в возрасте до 7 лет, величиной до 100-150 м2;

· детей младшего и среднего школьного возраста 7-12 лет, величиной до 300 м2;

· детей более старшего возраста 13-15 лет, величиной 900 м2 и более.

· в комплексных детских площадках для детей в возрасте до 3-х лет и дошкольников в возрасте до 7 лет рекомендуется выделять зоны для самых маленьких детей.

Табл. 2.1.

Площадки различного назначения Удельные размеры площадок Минимальные расстояния от границ площадок до окон жилых и общественных зданий.
Для игр детей ясельного возраста Размеры в пределах 20-70 м2 10-12
Для детей дошкольного возраста Размеры в пределах 70-150 м2  
Для детей школьного возраста Размеры в пределах 100-300 м2  
Комплексные игровые площадки (детский городок) Размеры в пределах 1500-1600 м2  

 

Детские площадки рекомендуется изолировать от транзитного пешеходного движения, проездов автотранспорта, гостевых стоянок, площадок для установки мусоросборников, участков гаражей-стоянок.

Расстояние от границ детских площадок до гостевых стоянок, площадок для установки мусоросборников и гаражей должно быть не менее 15 м.

 

20.06.2012.

Принялся за проект. Вообще проект важная составляющая подготовительного периода. Он позволяет хотя бы самому себе понять, что в итоге должно появиться. Мы начали с определения концепции всей будущей площадки в целом, и первоначального этапа в частности.

За общую концепцию была выбрана стилизация русской сказки. То есть все элементы благоустройства должны быть выдержаны в одном стиле. И никаких покрышек, вкопанных в землю, старых тазиков и т.д.

А первоначальным этапом выбрали песочницу. Уж больно наши сыновья (мой и соседа-инициатора) любят в песочнице возиться.

А вот собственно и фото участка из окна квартиры.

Фото 2.1. Общий вид участка. (Фото выполнено методом панорамной съёмки, и имеет небольшие искажения, свойственные этому методу съёмки).







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 372. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.032 сек.) русская версия | украинская версия