Студопедия — Итого на все у нас ушло 7 дней, по 2 часа в день, 2 человека. (То есть 28 человеко-часов). Плюс часиков 5-6 на узоры и Белочку.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Итого на все у нас ушло 7 дней, по 2 часа в день, 2 человека. (То есть 28 человеко-часов). Плюс часиков 5-6 на узоры и Белочку.






 

Фото 3.1. Процесс разметки песочницы.

Фото 3.2. Работают все!!!

 

И вот что в итоге получилось:

Фото 3.3. Общий вид песочницы.

 

Фото 3.4. Общий вид песочницы.

 

Фото 3.5. “Хрустальный” замок для Белки.

 

Фото 3.6. А вот и Белка!!!


 

Скамейки.

 

Поскольку Белке необходимо куда-то складывать “скорлупки золотые” и “ядра чистый изумруд”, а родителям посидеть, пока детки строят замки из песка, было принято решение о двух скамейках в виде сундуков.

 

08.07.2012.

Сделали первую скамейку в виде сундука.

 

09.07.2012. Дети покрасили нашу скамейку.

 

12 и 13 августа повторили процесс.

 

Итого 6 часов, 2 человека + пару часов на окраску. (То есть 16 человеко-часов).

 

Фото 4.1. Общий вид скамеек.

 

Горка.

 

Начали делать горку. Поскольку примеров деревянных горок много, и в интернете, и в жизни, горку делали без проекта, исходя из наличия материалов, привезённых ранее.

По конструктиву разбили горку на части:

  1. Платформа.
  2. Крыша
  3. Лестница
  4. Скат

Платформа.

Основными несущими элементами являются 4 столба, вкопанных в землю на 1,0 м. Нижние концы брёвен (от забора временного ограждения строительной площадки) обработаны антисептиком “Биотекс”.

По верху брёвен выполнена обвязка из доски сечением 100х50мм. Крепление на саморезы 96х4,5.

Столбы и верхняя обвязка собраны отдельно в стороне и скреплены временными раскосами. Затем конструкция целиком установлена в выкопанные ямы.

Стойки для выполнены из доски 100х50 и закреплены на саморезах к столбам и обвязке.

После чего выполнен настил площадки из доски толщиной 32 мм.

Крыша.

Конструкция крыши собиралась целиком на земле. Нижняя обвязка из доски сечением 100х50мм. Стропила – из бруска 50х50 мм. Кровля – из обрезков горбыля, разных досок от разборки балкона соседей.

По кровле выполнены фигурные нащельники, полученные путём распила доски 150х25 мм. Практически безотходное производство

Окраска также производилась на земле.

В дальнейшем, хоть и с трудом, вся крыша была поднята вручную силами двух человек и закреплена на стойках.

Чуть позже выполнены фигурные подзоры и закреплены на месте.

Лестница.

Тетива из досок сечением 200×50 мм, ступени – 100×50 мм, балясины (стойки перил) – из доски сечением 150×50 мм, сами перила – из доски 100×25 мм.

Скат.

Тут уж пришлось раскошелиться и купить 6-ти метровые доски сечением 100×50 мм для того чтобы не пришлось выполнять стыки по длине.

 

Фото 5.1. Процесс крепления перил. Особое внимание обращаю на то, что до окончания работ по установке ВСЕХ ограждений, перил и т.п. выполнялись мероприятия по предотвращению попадания малолетних детей на площадку горки!

Фото 5.2. Вид на крышу горки изнутри.

 

Фото 5.3. Петушок на крыше. Он, наверняка, самый старый элемент на площадке. Сделал я его ещё в старших классах школы. То есть по самым скромным прикидкам ему лет 13-14.

 

Фото 5.4. Скат горки окрашен на три раза лаком ПФ для наружных работ с промежуточной шлифовкой каждого слоя.

Фото 5.5. Скат горки, вид снизу.

Фото 5.6. Общий вид лестницы. Перила выполнены в два уровня (для маленьких посетителей)

Фото 5.7. Общий вид лестницы снизу.

 

Фото 5.8. Ну и вот что у нас получилось. Под площадкой организован домик. Зашивку решили делать разреженной, чтобы контролировать деятельность детей.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 473. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия