Студопедия — Дмитрий Воеводин
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Дмитрий Воеводин






КНИГА I.

АНОМАЛЬНАЯ КАРЕЛИЯ

ЛЕТО

Этот этап наступает в жизни каждого, неважно идет ли человек своим путем или не видит этого пути в своей жизни и просто существует. Так или иначе, мы проходим в определенный момент точку не возврата. Откуда предопределенность нашего существования становится все более явной и, несмотря на обычные для всех сомнения и метания каждый движется к своей цели или бесцельному забвению.

Этим этапом стала для меня северная аномальная зона, на карте - безвестная высота, затерянная среди болот и скал Карелии. Это место оказалось сильнее любого другого из ранее мною виденных, но главное даже не в этом. Важнее всего, что сила этого места вошла в мой внутренний мир, резонанс моего развития и просто в один момент позвала к себе. Чтобы открыть свои тайны, раз и навсегда изменить, подарить новый мир, полный внутренней свободы. Который, в общем-то, тот же что и у других людей и так же доступен для них.

Случилось то, что должно было случиться, и на пике белых ночей летом 2003 года я стал участником экспедиции в аномальную зону Карелии.

 

***

 

Мы ехали без проводников. Иногда останавливались и спрашивали дорогу у местных жителей. Они разительно отличались от городских жителей, особенно старики. Особенно поразила меня одна бабулька. Улыбаясь, она подробно объяснила дорогу. Ее глаза при этом говорили о внутреннем понимании, и казалось, она знала про меня все. Кто я, откуда, куда еду и зачем. Было ощущение того, что она знала про меня больше меня самого.

- Езжай, езжай, тебе туда. – Провожала она с улыбкой. Чуть было не добавила – тебя там ждут. Но я, по крайней мере, так понял, прочел из ее глаз.

Впрочем, такое понимание редко для людей молодых и среднего возраста. Здесь они, как и везде извечно обеспокоены вопросами своего выживания и поисков средств на любимое зелье.

Заблудившись в последней деревне, я подъехал к группе пацанов на велосипедах. Судя по одежде и лицам - городские, приехали на каникулы.

- Слышите пацаны, как нам на Партизанскую проскочить.

- А мы и не знаем такой местности.

- Ну как же вот – я показал им лист карты и ткнул пальцем в нужную точку.

- А так вам на Смертуху надо. Это вон туда, налево, поехали проводим.

Я поехал за ними. Смертуха – ну и ну!

Дальше мы опять ехали наугад. Что помогало разобраться в хитросплетении лесовозных дорог? Ведь карта так не похожа на местность, хотя и является ее отражением. И в очередной раз, останавливаясь перед развилкой, не обозначенной на карте, я задавал безмолвный вопрос и получал ответ в своем сердце. Да, сердце загоралось огнем и немыслимым образом тянуло в нужную сторону. Гора действовала на нас уже давно, от самой Москвы, но теперь, когда до нее было совсем близко, ее сила воспринималась непосредственно всем телом. Она звала нас. Поэтому быстро и без всяких проблем мы оказались перед развилкой дорог огибающих нужную возвышенность с двух сторон. Тут же шумела перекатами речка с темной водой.

Отсюда, с мостика через речку, гора была уже хорошо видна, но еще сильней чувствовалась ее сила, непривычное давление на верхнюю часть тела. Частота горы входила в резонанс с верхними энергоцентрами – сердцем Анахатой, горлом Вишудхой и подсознанием Аджной.

Обычно эти энергоцентры работают у человека не в полную мощь. Основной резонанс нашей жизнедеятельности проходит на нижних уровнях, редко поднимаясь выше третьей чакры Манипуры. В общем-то, мы и живем в манипурных мирах, где всё на власть силы и денег. Поэтому такое давление, по меньшей мере, дискомфортно для человека. В таких местах силы люди испытывают головные боли, тошноту, потерю аппетита и нарушение сна. Так идет чистка всего организма и активация в энергетическом теле энергии высших чакр. В дальнейшем может происходить разгонка видения, люди «случайно» попавшие в эти места, могут видеть картины, смысл которых часто остается не доступным для них. Стоит ли говорить, что такие места находка для воинов древности. Места обретения силы и знаний современными людьми избегаются и считаются аномальными зонами. Ведь мы знания ищем в книгах, а силу в грохоте металлических монстров.

Гора развернула меня, как будто волшебные невидимые нити притянули мое сердце к ней. Я вошел в транс и уже не слышал монотонный писк бесчисленного множества серых кровопийц, нашедших свою добычу - изнеженные тела городских жителей. Я не видел ничего кроме сверкающей полосы заката над лесом, сейчас энергия заходящего солнца разгоняла силу Горы, и все мое тело жадно впитывало эти потоки. Я весь покрылся мурашками, холод пронзил грудь потом жар, потом опять холод. Так продолжалось несколько раз.

Стоя на деревянном мостике развернувшись к горе, я видел, ощущал всем телом немыслимый Путь, это движение по лезвию ножа. Тот, что абсолютно не постижим для человека, просто не возможен, настолько он близок к его смерти. Но именно так яркими красками вспыхивает жизнь целостного существа, на этой грани мы пожинаем плоды победы над своим Я, косным существом с дурным наследием и социальной грязью. Здесь на грани мы живем и не живем, на границе жизни и смерти в полном самоотречении ярко горит звезда истинного Я.

 

***

 

- Дима, Дима а может хватит – моя спутница Наталья окликнула меня. – Смотри, побледнел уже весь, да и комары тебя скоро сожрут.

Я очнулся и пришел в себя, внутри почувствовал небывалый подъем и чистоту. Как будто и не было позади бессонной ночи и суток за рулем. Сил было много, а спать и есть не хотелось вообще.

- Да, хватит, наверное, для первого раза. – Ответил я. – Поехали искать Петрова.

Петров с двумя спутниками выехал накануне и уже находился где-то впереди. Действительно, проехав еще немного вперед, мы нашли их лагерь недалеко от дороги в крутом изломе реки. Впрочем, самого учителя там не оказалось. Его спутники неопределенно махнули рукой в направлении Горы. Ушел и пока не возвращался.

Суточное пребывание на месте силы уже дало знать. Лица знакомых мне людей изменились и еще с дороги, из кабины фургона, встретившись глазами с Сергеем, я понял, что здесь происходит нечто. Оба они, Сергей и Андрей, прозванный Алхимиком, были немногословны и глубоко погружены в себя. Печать этого места уже коснулась их, они были совсем не теми живыми людьми, которых я знал в городе.

- Как дела? – спросил я у Сергея.

- Нормально. Саныч открыл нам мир, ходим, смотрим. Химик вообще туда с головой втянулся. Видишь, какой он странный.

Я посмотрел на Андрея, неотрывно смотрящего в огонь. Да, действительно странноват.

- Ну и как интересно?

- Интересно, не то слово. Я тут походил с Санычем, поговорил и понял, его мир действительно большой. Причем он раскрывается все шире и шире. Вот смотри туда между деревьями, женщину в черном видишь?

- Серега, ты меня удивляешь! – я решил отшутиться. – Ну откуда здесь в Карелии черные женщины.

- Смотри, смотри, видишь, ходит.

Я начал смотреть в пространство между деревьями, очертания деревьев, кустов и веток стали нереальными, и через какое-то время я действительно увидел черную тень похожую на очертания женщины, укрытой шалью.

- Увидел, вот и мы смотрим на нее и думаем, а чего она здесь ходит, может ей надо чего.

- Надо, надо, мяса свежего хочет, ну и крови попить.

Шутки шутками, а видение расходилось сильно. Со всех сторон я видел струи прозрачных переливов. Все вокруг нас и лес, и камни, поросшие белым мхом, и замшелые пни, все было живым. Все вокруг радовалось тишине белой карельской ночи и играло яркими переливами.

Окружающий нас мир был прекрасен и опасен. Он притягивал и отталкивал. Он восхищал и поражал, настолько, что хотелось спрятаться, уйти от его великолепия. Например, поспать, по привычке убить окружающую красоту до утра. Нет, так не пойдет, здесь оптимальное место поломать свои распорядки, и северная белая ночь – не время и не место, чтобы просто спать.

Как прекрасны июньские ночи на Севере, может знать только тот, кто был и видел. Когда горит багрянцем горизонт, раскрашивает немыслимыми красками легкие облачка в прозрачном голубом небе, где поблескивают звездочки, а с другой стороны осторожно появляется тонкий серп луны. Комары опустились вместе с вечерней прохладой. Тихо и спокойно, и только кукушка без устали отсчитывает чьи-то года. Тело расслабляется и само собой начинает дышать глубоко, наполняясь ароматами, какие могут быть только на севере. Это ароматы мхов, ягеля, брусники, хвои, багульника и множества других запахов тайги дают тот неповторимый аромат летнего Севера, из века в век просветляющего и наполняющего каждого пришедшего сюда. Наполняет необъяснимой любовью и тягой к этим местам. И безответной радостью возвращенья. Стоит только вдохнуть и понять: да я здесь и я есть.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 433. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия