Студопедия — Хея, Хея, Хо.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Хея, Хея, Хо.






 

- Я чувствую себя здесь своим. Полностью.

- Зону не надо бояться, она очень добрая. Почувствовал страх, сразу сломай его, иначе этот страх усилиться в тысячи раз, и тогда все. Увидел и сразу скажи себе – круто! Уходи в восторг. Понял? Зона добрая, есть тяжелые энергии, есть легкие, и она переключает их под тебя.

Дима, ты же в сказку попал. Ты пытаешься мне рассказать, как ты шел. Не надо, я все знаю. Ольгу научили с зоной разговаривать и тебя научим. Зона, она добрая, прими ее уроки, и она откроет такие горизонты, о которых ты даже не подозреваешь.

У меня есть один знакомый музыкант, шаман. Играет на любых инструментах, да так, что мало кто может повторить. Так вот, в свое время он целых две недели провел в центре аномальной зоны. Представляешь две недели. Ты там за два часа чуть не сбрендил, а он две недели. Это ему стоило конечно, но он вернулся и теперь знает про аномальную зону все. И теперь может играть на любом музыкальном инструменте и не только. На всём чём угодно. На пиле, спичечном коробке, на ложках, на ведре, на всем, что под руку подвернется. Да как играет, слезы вышибает. – Саныч вытащил из темноты пустое эмалированное ведро. – Это ведро? Просто ведро. Человек с чистой душой может извлечь музыку из чего угодно. Слушай!

Ударами пальцев он поднял вибрацию, которая долго висела в воздухе. И вновь серия ударов, и пошла музыка, самая настоящая.

- Обычное ведро, но как оно здесь звучит. Вот что значит приложить душу. Теперь ты, пробуй.

Я взял ведро и примерно повторил его движения.

- Еще, еще. Поймай, ритм внутри и пошел.

Начало получаться. Серия звуков, с разных сторон ведра – абсолютно свои новые вибрации.

- Вот они вибрации, частоты. Целая Вселенная звука в одном пустом ведре. Дай-ка я!

Он взял ведро, и понеслась восточная музыка. Протяжная мелодия шла фоном, на котором солировали короткие мелодичные трели.

- Слышишь? Это Восток. Теперь ты, сыграй музыку своей души. Поговори с ведром, сам. Здесь, в аномальной зоне звучит все. Даже горлышко пустой бутылки на ветру. Прислушаешься, а это тоже музыка. Магия, магия, а музыка тоже магия. Поговори с ведром, это твой мир, ты и разговаривай. Зачем я буду строить твою реальность.

Говорят в реальной жизни такого не бывает. Какая разница? Можно взять эту скамейку и она тоже будет звучать. Только найди как.

Я вошел во внутренний ритм и начал играть. Дальше больше, ритм начал постепенно ускоряться и перешел в зажигательную джигу, мелодию гор. Я шел дальше и вся музыка, которая была мне знакома, выходила сейчас.

И это не было иллюзией, это было именно музыкой. Я совершенно беспристрастно прослушал ни один раз диктофонную запись нашего «концерта» и не уставал удивляться благозвучию простого ведра.

- Это твой мир, живи. Варган не надо, ведро звучит лучше. Но самое интересное, что это работает. Ты, как я понял, сегодня на горе ночуешь?

- Я-а?

- А для кого ты там палатку ставил? Дрова готовил. Все иди и ночуй, почистишься. Проснешься другим человеком, если проснешься, - засмеялся Петров. – Ничего не бойся, иди и спокойно спи. Я летом там каждую ночь ночевал. Чтобы не происходило, не бойся. А там будет, палатка просто ходуном ходит и светится вся. Ну и что? Спи спокойно, ничего тебе не сделают. Но, костер должен гореть всю ночь, хотя бы угли должны теплиться. Дым – это жертва тонкому миру. А если будет хороший костер, может и культ откроется. Вот и луна как раз выходит. Все иди, и обязательно поговори с зоной.

В расчистившемся небе выходила полная луна. Собрав все необходимое, я пошел наверх.

 

***

 

Я просто сидел рядом с костром, сливаясь с этой бесконечностью, с ее уроками внутри. Потому что знал, что скоро придется уйти. Может быть на время, а может и на совсем. Такие они уроки Воттоваары. Уроки смерти ради жизни, или уроки жизни ради смерти. Что в общем-то одно и тоже. Умрешь ты внутрь или наружу. Ты исчезнешь, а мир останется, или мир исчезнет, а ты останешься. Какая разница!

Я вел безмолвный разговор с тем местом, что так мне полюбилось и стало больше, чем родным. Теперь оно хранит мою частичку, как я храню его внутри себя. И также безмолвием я получал ответ. Лишь гоготали гуси, еще одни бродяги Неба. Ночуют стаей где-то невдалеке, и тоже заряжаются от места силы перед дальним перелетом.

Все небо затянуло тучами, заморосил осенний дождик, все пора спать, нагулялся за сегодня. Я подкинул дров в костер и полез в палатку.

Лишь стоило залезть под одеяло, раздался громкий шорох по палатке. Я замер. Вдруг еще один, и целая армада громких звуков. Казалось, что палатка ходит ходуном. Трепещет, как под напором урагана. Но снаружи ветра нет, там тихо каплет дождик. Ну и пусть. Пусть палатка хлопает, не улетит же. Все вокруг ходило ходуном. Но я просто лежал, спокойно и умиротворенно. Довольный прожитым днем. С головой укрывшись одеялом и свернувшись. Я твердо знал, что так меня никто не достанет. И совсем не было соблазнов посмотреть, кто там так играет с моей палаткой.

Так продолжалось долго. Конечно, уснуть в такой шумихе не возможно. Того и гляди, одеяло с тебя сдерут. Временами я ощущал присутствие существа, как огромный шар, накатывающий со всех сторон на палатку. Я видел его как бы изнутри. Он накатывал на меня, накрывал, обдавал все тело жаром, да так, что пот выступал на лбу. Но я спокоен, все не почем. Прислушивался к треску костра, дрова еще горят. Нормально.

Я был спокоен еще и потому, что видел другие картины. Ночевки в аномальной зоне – особая тема разговоров. Здесь стоит лишь прикрыть глаза и ты уже в астрале. Идешь по лесу, летишь над ним и даже взлетаешь ввысь, сливаясь с Абсолютом.

Вот и сейчас, едва прикрыл глаза, как сказочный, знакомый незнакомый лес позвал меня. Увидел я тропу и пошел по ней, чтобы во сне еще раз заново всё пережить. Такие чудеса не так то просто получить в обычной жизни. А здесь всё это возможно.

Перед рассветом я проснулся. Затих костер, затихла и палатка. Лишь гуси беспокойно гоготали, и тихо шел осенний дождь.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 586. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия