Студопедия — Горькая Кровь
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Горькая Кровь






РЕЙТИНГ КАНДИДАТОВ В ЧЛЕНЫ

МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД ВОЛОГДА»

 

Фамилия, имя, отчество Рейтинг
1. Подольский Алексей Николаевич 9 человек
2. Кудрявцева Марта Викторовна 8 человек
3. Ковалев Кирилл Анатольевич 8 человек
4. Панько Кирилл Игоревич 7 человек
5. Порозов Павел Евгеньевича 7 человек
6. Соколова Алена Андреевна 6 человек
7. Морозова Ксения Николаевна 6 человек
8. Красиков Алексей Александрович 5 человек
9. Смирнов Николай Николаевич 5 человек
10. Анисимов Николай Викторович 4 человека
11. Зеленин Сергей Владимирович 3 человека
12. Фоминский Павел Александрович 3 человека
13. Михайлин Евгений Геннадьевич 3 человека
14. Мусинский Алексей Юрьевич 3 человека
15. Добряков Павел Васильевич 3 человека
16. Потапов Николай Васильевич 3 человека
17. Карачева Кира Геннадьевна 3 человека
18. Кухаренко Анастасия Александровна 2 человека
19. Новгородцев Артем Сергеевич 2 человека
20. Иванов Валентин Алексеевич 2 человека
21. Бабарцев Кирилл Игоревич 2 человека
22. Вертугин Михаил Сергеевич 1 человек
23. Киценко Антон Павлович 0 человек
24. Кулакова Анастасия Андреевна 0 человек
25. Бондаренко Антон Васильевич 0 человек
26. Филатов Артем Алексеевич 0 человек
27. Блинов Сергей Вячеславович 0 человек
28. Кубрина Оксана Николаевна 0 человек
29. Волкова Марина Олеговна 0 человек
30. Будилов Александр Павлович 0 человек
31. Горбунова Елена Александровна 0 человек
32. Пилипко Евгений Валериевич 0 человек
33. Шумаков Максим Владимирович 0 человек

 

Председатель

Молодежного парламента города Вологды О.Е. Куницын

 

 

Рэйчел Кейн

 

Морганвилльские Вампиры — 13

 

Горькая Кровь


Аннотация

Благодаря ликвидации драугов, вампиры Морганвилля были освобождены от своих будничных ограничений. Вампиры заставляют потакать их прихотям, поэтому людям ничего не остается, как выживать с оружием в руках. Но студентка колледжа, Клэр Дэнверс, не принимает ничью сторону: она считает, что связана как с людьми, так и с вампирами. Но беда не приходит одна - в Морганвилль приезжают телевизионщики с новым шоу о призраках, о столкновении вампиров и людей. И теперь Клэр и ее друзья должны попытаться уберечь мир от правды города... или того хуже.

Переводчики:

Dessi, Woman, cattee, Elena_v95, MaNdRoGoRa, bloodstream, Kica, gaddya, 21061996, NYKatty, Lexxy, Milli_11235, Morgnville______

 

Редакторы:

Woman, bloodstream

С сайта morganvillevamp.ucoz.ru

Данная книга предназначена только для предварительного ознакомления!

 

Морганвилль, штат Техас, не похож на другие города. Да, он маленький, пыльный и обычный, в большинстве случаев, но дело в том, есть - ну, давайте не будем стесняться этого. Вампиры. Они владеют городом. Они создали его. И до недавнего времени они были неоспоримым правящим классом.

Но неуязвимая репутация вампиров приняла ряд ударов в последнее время. Проблематичное подпольное человеческое восстание во главе с Капитаном Откровенным, кажется, никогда не умрет; даже если Основатель Морганвилля и ее друзья-вампиры победили своих самых страшных врагов, водных монстров драугов, они нуждались в помощи людей, чтобы сделать это.

Сейчас Морганвилль восстанавливается, и это новый день.... Однако без угрозы внушающих страх драугов, что удерживает вампиров Морганвилля от восстановления их железной власти над городом?

Одно можно сказать наверняка: будет беда.

А там, где есть проблема, есть Клэр Дэнверс.

Пролог

Амелия

 

- У меня есть для тебя сюрприз, - сказал Оливер.

Я – не без оснований – ожидала, что, возможно, он подарит вельветовую коробочку с редкими драгоценными камнями внутри или даже нового питомца… Но вместо этого он протянул лист дорогой, плотной бумаги, отмеченный печатью Морганвилля в углу, со все еще теплым воском.

- Прочитай.

Он рухнул на одно из парчовых кресел напротив моего стола, перекинул одну ногу на другую и улыбнулся мне долгой, медленной улыбкой, которая заставила меня вздрогнуть. Не от страха - о, нет. От чего-то более сложного и гораздо более ужасного. Долгое время мы были врагами, нежелательными союзниками в течение последних нескольких лет, и сейчас… Сейчас я не решаюсь дать определение тому, чем мы были.

В более древние времена было бы слово "близки", что означает все или ничего в зависимости от того, чего требует ситуация.

Я опустила взгляд на листок и стала читать слова, написанные великолепным, плавным почерком - рука обученного клерка, очевидно, кто получил соответствующее образование в то время, когда это действительно имело значение.

Принимая во внимание, что Совет старейшин Морганвилля беспокоится о безопасности и защите всего, находящегося в пределах его влияния, решил принять закон, требующий идентификации всех лиц, независимо от того, смертный или бессмертный. Такая идентификация далее должна осуществляться от лиц жителей во все времена. В то время как такой документ, удостоверяющий личность, имеет существенное значение для здоровья нашего сообщества, мы также постановили, что нарушение этих требований должно рассматриваться как прямое оскорбление совета, и как таковой может быть наказуемо Первым, Вторым и Окончательным Актом, написанными в законах, сформулированными Основателем, начиная с самых ранних основ этого великого сообщества.

В утверждение данных требований и наказаний, Основатель Морганвилля располагает свою подпись вслед за этим.

Я замерла с ручкой наготове и нахмурилась:

- Что это?

- Как мы уже обсуждали, - сказал он. - Требование для жителей Морганвилля провести соответствующую идентификацию. Для вампиров, конечно, требования несколько отличаются, но они все равно будут носить карты. Это не будет казаться дискриминацией.

- На самом деле нет, - сказала я, рябь раздражения проскользнула через мой тон. - Я думала, что мы решили подождать год для осуществления идентификационных мер, пока они не будут должным образом разъяснены.

- Я полагал бы, что возможно так долго ждать, если бы не слышал, что Капитан Откровенный снова среди нас и проводит агитацию против нас.

Голос Оливера сейчас нес с собой горький, темный оттенок, и его неприязнь к псевдониму нашего самого надоедливого человеческого врага показалась в выражении его резкого, угловатого лица. Конечно, возраст не имеет значения для вампиров, это то, что сила привносит с собой. Но Оливер был редкостью - вампир, который был превращен в последние годы жизни, ставший бессмертным с седыми прядями в его каштановых волосах и морщинками около глаз и рта. Он мог быть теплым и дружелюбным, когда хотел, но я уже давно знала, что он первый, последний и неизменный воин.

И этот... Капитан Откровенный, как сейчас его именуют люди в Морганвилле, был сделан из того же теста. Боец, полный решимости причинить нам вред. Мы убивали его десятки раз за последнее столетие, и - смертные жизни были тем, чем они являются - мы никогда не ожидали, что проблема №1 будет воскресать снова, снова, и снова; но как только Капитан Откровенный пал, другой сделал шаг вперед, замаскированный и спрятанный, чтобы занять его место.

И теперь это значит, что мы вынуждены пережить еще одного потенциального мстителя.

Я чувствовала взгляд Оливера на мне, теплый и в то же время испытывающий, ибо все барьеры упали между нами - его честолюбие не было одним из них. Он требовал все больше от самого себя и, таким образом, больше от меня. Это был опасный танец, и это было частью - если не большинством - притягательности.

- Да, - сказала я. - Если они достаточно уверены в собственных силах, чтобы открыто следовать за еще одним подстрекателем, то, я полагаю, мы должны ответить.

И я поставила свою сложную подпись - все петли, завитки и косую черту - в нижней части официального документа. По современной моде это будет сфотографировано, оцифровано, переправлено в мягкие и простые слова на экране... но результат был тот же. Слово правителя – закон.

И сейчас я была неоспоримым правителем Морганвилля. Все мои враги пали; болезнь, которая долгое время мучила вампиров, в конце концов, была побеждена благодаря вмешательству людей, особенно беспокойной юной Клэр, ученицы моего старого друга, Мирнина. Мы также казнили моего отца, Бишопа, заразившего нашу кровь. В последние несколько месяцев холодные и жестокие драуги охотились на нас - чуть не доведя наш вид до грани исчезновения – и были ликвидированы.

Теперь ничто не стоит между моим народом – до последнего вампира – и властью и статусом, надлежащими нам.

Ничто, что было. Но слишком уверенные в себе люди в этом городе – люди, которых я выбрала, сплотила, позволила расти и процветать в сотрудничестве под жесткими условиями; люди, которые отплачивают мне страхом, злобой и сопротивлением, усиливающимся с каждым годом.

Больше нет.

- Больше нет, - сказал Оливер вслух и встал, чтобы взять постановление из моей руки. – Больше не будет слуг, думающих, что они могут в тайне ускользнуть от своих преступлений. Это наше время, моя королева. Время, чтобы обеспечить наше окончательное выживание.

И он взял мою руку в свою, наклонился и коснулся прохладными губами моей прохладной кожи.

Я вздрогнула.

- Да, - сказала я. – Я верю в это.

Его губы поднимались по моей руке, целуя медленно и нежно, и нашли мою шею; он освободил мои волосы от тяжелой короны и дал им свободно упасть. Он обвил свои сильные руки вокруг меня и притянул меня к себе. Он был неотразим, как гравитация Ньютона, и я оставила политику, гордость и статус ради собственного чистого и радостного романа.

И если была часть меня, маленькая и скрытая часть, ставящая под сомнение все это и понимающая, что чем больше я даю власти вампирам, тем больше будут бунтовать люди… что ж, я похоронила ее с безжалостной эффективностью. Я устала от одиночества, и то, что Оливер делал со мной, было приятным и в какой-то мере необходимым.

Старые методы Морганвилля.... Они были моим прошлым.

Оливер был моим будущим.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 498. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия