Студопедия — Свобода
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Свобода






Свобода… Что она для нас? Для нас рожденных быть в неволе. Ведь все в тюрьме, режимы только разные. Чем выше, тем режим построже. Идея воровского похода оказалась глубже, чем я видел раньше.

Что для нас свобода? Безнаказанность? Возможность делать то, что захотим, лишь потому, что можем, и выпущены временно на волю. Как напоминает мелкого воришку, что срок отбыв, кидается на всё, что видит. Торопится обратно в дом родной. Так многие из нас, в погоне за своими чувствами забыли обо всем. А многим просто не даётся ничего, лишь потому, что, получив возможность, они ее не реализуют, а кинутся в свои пустые страсти.

Природа верит тем, кто копит все внутри. Спокойно раскрываются в ожидании намеченной цели. И получив свободу, не кидаются в разнос, а держат всё внутри для перевоплощения, конечного итога жизни. Так устроен дикий мир вокруг, закон простого выживания. И тот, кто всё раздал и потерял, здесь больше не нужен.

А в мире человека есть закон и дисциплина, чтобы катится вместе в пропасть. Но вор серьёзный, он найдет себе дорогу, чтоб не вернуться больше за решетку. Он свято чтёт и исполняет свой закон. На деле, на пути он серьёзен и наполнен. Он не имеет право на ошибку. Ведь шанс его осечка, сбой системы. Есть русская рулетка, где пять шансов из шести, это много. Есть чеченская, где в полном барабане лишь одно пустое место. Это уже круто. Веришь? Аллах велик, попробуй. У нас же в барабане револьвера нет пустого места. Наш шанс – осечка пистолета. Ворота в рай узки, но кто знает насколько. Пройди, попробуй.

Миров вокруг – бесчисленное множество. Живущих по своим законам. Но нас они не ждут. Как мы не ждем своих сограждан, что сидят на зоне…

 

 

***

Из всех возможных вариантов отъезда мы выбрали режим срочной эвакуации в ночь на понедельник. Под проливным дождем. Значит так надо.

- Дима, хватит уже, ты себя не видишь. – Сказал Орел. – Хватит, точно говорю, много будет. Сейчас эвакуатор приедет, машину грузим и домой.

- А я не спорю. Я со всем согласен. Домой так домой.

Я говорил, а сам был занят другим. Мы щедро отдали костру все лишнее. Теперь он ярко полыхал вовсю, и вновь пошел неистово искрить длинными нитями. Но теперь я видел, кто это делает. Вслед за Ольгой, которая не отрываясь от костра делала серию снимков.

Над костром я видел то, о чем мы долго говорили. Другой мир, другая реальность. И существо оттуда. Длинные огненные нити, ускоренное восприятие летящих искр, разгонка видения, всё это не просто так. Это начало видения другой реальности и ее существ. Они шли на контакт и ускоряли наше восприятие. Контакт был четкий. Существо, что предстало предо мной, имело форму шара. Но, как и у человека аура, у него шар – только оболочка. Пепельно- голубого цвета с четко выраженными волосками и крупнозернистой структурой. Но центр существа внутри, и если отойти от видения оболочки, можно заглянуть внутрь. Ядро существа ни на мгновение не оставалось неподвижным. То представало в виде знаков и узоров, картин, то в виде человеческого лица, то морды неведомого зверя. Чего только не было в его глазах! Несомненно, по уровню развития оно превосходило нас. Знание и сила была в его взгляде, это древнейшая форма жизни. То, что это живое существо я не сомневался ни на миг, оно и сейчас необъяснимым образом живет на фотоснимке. И каждый может заглянуть в его глаза, увидеть его силу. Но помните, что шуток эта сила не приемлет, остаться целостным, живым в контакте с ним поможет только искренность.Я был настолько возбужден, что так и не смог установить контакта. Информация от существа не шла, это была только демонстрация. Я есть и всё. Примечательно, что видение существа открылось лишь в самом конце экспедиции, когда мы уже начали собирать вещи, и в этой суете не осталось времени для осознания контакта. Понять, что происходит. Но с нами попрощались и дали уехать.

Обещанный эвакуатор действительно приехал. Наш отъезд превратился в шоу, какого здесь не было никогда. Все вокруг осветилось светом его фар и в этом свете, я увидел сотни существ поменьше. Светящихся шаров размером не более футбольного мяча. Они были везде. Я увидел Саныча и побежал к нему.

- Саныч, скажи, что происходит?

- Вот и ты наконец-то увидел реликтовое существо из света. Живущее миллионы лет. Точнее сказать вечно. Они жили и вместе с динозаврами на Земле. Обо всем этом они могут рассказать и показать. Они разумны. Я общаюсь с ними и многое от них могу узнать. Со временем этому научишься и ты. Они рассказывают мне все, и как работать с зоной, что было и что будет. Всё абсолютно. Но эти, что приходят на контакт – не самые крутые. Есть тут горные духи – олли – вот они мощь. Но с ними выйти на контакт – редкая удача. А сохранить свою целостность потом, ещё большая.

- А эти мелкие кругом. Они кто?

- Это сущности. Они не имеют разума. Контачить с ними бесполезно. Все – это прощание. Я очень доволен. Все будет еще потом. Обязательно. А сейчас беги на гору, сворачивай свою палатку и не забудь сделать подношения духам огня и реки.

Огню отдал я свой японский спиннинг. Всё, я больше не рыбак. А река? Река сама взяла подарок. Когда я подошел в последний раз к перекату, я вспомнил, что ничего не взял с собой. В это мгновение из кармана вывалилась старенькая «мыльница». Я давно собирался ее поменять. Магический акт. Я отдал фотоаппарат реке. И сразу получил подарок – осознание. Понимание этого совершенно безумного действия. Отдай и получи.

Я пошел на сопку в полной темноте. Но темнота теперь была совсем другой, я узнавал и не узнавал знакомые места. Не обращая внимания на шорохи кругом, я собрал палатку, вещи и пошел обратно. И выйдя на дорогу, был буквально озарён.

Свет фар эвакуатора пронизывал всё вокруг. Искрил в мельчайших капельках слезливого тумана. Я видел все вокруг. Внезапно свет стал открытой дверью в кромешной темноте. И от него дорожка шла прямо к моим ногам. Я уходил по ней свободным. В совершенно другой мир, но он наполнится теперь и этой силой. Я уходил, но знал, что сказка не закончена, и предстоит вернуться…







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 386. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия