Студопедия — ЧЕМ ... 15 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЧЕМ ... 15 страница






Языче – представитель народа

Язычник – языче никакой, то есть, инородец, позднее иноверец (другой веры).

Ямараджа – бог смерти, князь мира сего, он же Яхве.

Ян – сила (энергия) мужской сути Всевышнего: расширения, эволюции, созидания, света, огня, солнечного влияния и т.д. Способствует увеличению Изначального Света. Понятия Инь Ян у нас переняли жёлтые народы, например, см. Трипольская культура.

Ярга – движение по пути света Ярила.

Ярила – Имя нашего Солнца. Ярило-Солнце или просто Ярила.

Ярлык – письменный указ хана.

Яхве – (Саваоф, Иегова) – иудейский бог, пекущийся только об иудеях и наставляющий их жить за счёт других народов. Иудохристианский бог смерти (читайте Ветхий завет), "князь мира сего". См еще тут.

Яхонт – старинное название рубина и сапфира.

 

Числа

666 - "Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть" (Откр., 13:11-18). А в библиях, написанных на древне греческом, и в Апокрифах, которые писались на арамейском (язык Палестины того времени) сказано: Число Живущего. Т.е. каждый от рождения имеет число 666, которое характеризует человека, подробнее Но греки перевели – Живущий – как животное, а потом животное превратили в зверя. Отсюда и абсурд получился, что число зверя - это число человеческое. "Кто имеет ум, тот сочти число зверя...". Подсчитаем используя нашу азбуку, но можно и использовать древнеславянскую Буквицу. Имеем на это право, т.к. из нашего языка вышли все остальные. Это доказывает лингвист Драгункин в своей книге "5 сенсаций". Об этом пишут профессор Чудинов, Классен и многие другие. "Все иностранные слова произошли от русских" считали президент Российской академии наук Александр Шишков (1754 - 1841) и царь Николай Первый. Екатерина II говорила: "Славяне за многие тысячи лет до Рождества Христова свои письмена имели". Подробнее тут. Считаем: шестьсот = 8 букв, шестьдесят = 10 букв, шесть = 5 букв. Запомним: 8, 10, 5. Прономеруем буквы в алфавите: а(1) б(2) в(3) г(4) д(5) е(6) ё(7) ж(8) з(9) и(10) й(11) к(12) л(13) м(14)... Найдём в алфавите 8-ую, 10-ую, 5-ую и получи: ж, и, д. Т.е. число зверя 666 = жид в последней библейской интерпретации. В 2001 году вышли новые российские рубли номиналом: 5000, 1000, 500, 100, 50, 10. Если суммировать, то получим 666 0.

 

ЧЕМ...

Главное правило на вопрос "чем...": природным и легко доступным!

Мыть голову:

· Ржаной мукой. Развезти до состояния теста на блины, намазать на тело, волосы. Где прилипают крупинки - надо потереть, там грязнее, где легко смывается – там чисто. Волосы размыливаем смочив водой и смываем в большом количестве воды.

· Накопать на глубине (там где она пластами) чистой жёлтой, коричневой или любой глубины. Высушить на солнце, обмыть, снова просушила и размолоть в порошок. Зделать болтушку - жиденький раствор порошка.

· Кислым молоком, простоквашей, кефиром, сывороткой. Молочнокислые продукты создают жировую пленку, которая защищает волосы от повреждения щелочным раствором, образующимся при растворении мыла в воде. Обильно смочить молочным продуктом голову, покрыть полиэтиленовой косынкой, а сверху - махровым полотенцем. Через 25—30 минут промыть в пене пережиренного туалетного мыла типа «Детское», «Ланолиновое», «Русский лес», тщательно ополоснуть теплой водой, а затем - подкисленной (1 лимон на 2 л воды, 1 ст.л. уксуса на 2 л воды).

· Яйцом. Если волосы сухие и ломкие, то их очень полезно мыть яйцом, так как в его состав входит лецитин и почти все аминокислоты, которые предохраняют волосы от повреждения и способствуют устранению перхоти. Обычно используется все яйцо. Желток и белок хорошо взбить в небольшом количестве теплой воды. Яичную пену вылить на предварительно смоченные волосы и мыть без мыла. Затем волосы тщательно ополоснуть чистой теплой водой, а после — подкисленной. Очень полезны в этом случае ополаскивания волос травами, которые придают волосам удивительный блеск.

· Мытье сухих и нормальных волос яичным желтком. Взять 25 г детского мыла, тонко его настрогать, развести в 100 г кипящей воды. Смесь процедить через марлю и остудить. Полученное желе перед употреблением развести в теплой воде, взбить до пены и добавить взбитый желток. Перед мытьем рекомендуется втереть касторовое или оливковое масло.

· Мытье жирных волос яйцом. Взять 100 г детского мыла, настрогать его и залить 100 г кипящей воды. Процедить, добавить 25 г спирта или одеколона. Перед мытьем взбить яйцо (и белок, и желток), втереть в кожу головы. Голову обернуть намоченным в теплой воде полотенцем, подержать пять минут. Вымыть волосы полученной мыльной смесью.

· Мытье чрезмерно жирных волос яйцом. Яйцо взбить, добавить 1 чайную ложку водки и несколько капель лимонного сока. Смесь втереть в кожу головы, смыть теплой, а затем прохладной водой.

· Мытье головы отваром мыльнянки лекарственной. Две упаковки мыльнянки (200 г) залить двумя литрами воды и кипятить полчаса. В этом отваре мыть голову без мыла и шампуня, полоскать обычной водой, а еще лучше - настоем ромашки, если волосы светлые, и отваром дубовой коры - если темные.

· Мытье жирных волос ржаным хлебом. 150 г ржаного хлеба залить кипятком. Кашицей «намылить» голову, держать 5 - 10 минут. Затем промыть тщательно водой. Для придания волосам красивого блеска их ополаскивают настоем березовых листьев.

· Мытье жирных волос горчицей. Одну столовую ложку горчицы развести в 2 л теплой воды. Вымыть голову, ополоснуть лучше всего настоем трав: мать-и-мачехи, крапивы, зверобоя, подорожника. Взять 4 столовые ложки смеси, залить 2 л кипятка, дать настояться 30 минут, процедить.

· Мытье волос крапивой. 100 г свежей или сухой крапивы залить 1 л воды, добавить 0,5 л уксуса, кипятить смесь на медленном огне 30 минут. Процедить. На тазик воды добавить 2—3 стакана отвара. Вымыть голову (мылом при этом пользоваться нельзя). Лучше мыть голову перед сном, а затем, подсушив ее полотенцем, завязать косынкой.

· Мытье волос пижмой. Одну столовую ложку пижмы залить 2 стаканами кипятка, оставить на 2 часа. Процеженным застоем мыть волосы без мыла в течение месяца. Это средство используется для уничтожения перхоти.

Мыть тело:

· Накопать на глубине (там где она пластами) чистой жёлтой, коричневой или любой глубины. Высушить на солнце, обмыть, снова просушила и размлоть в порошок. Для рук - смочить кончики пальцев, опустить в порошок, потереть. Оттирает машинную грязь после ремонта, краску масляную. Маска для лица лучше глины нет, если стягивает, сделать не на воде, а на сливках, молоке.

· Косметику и грим смывать сметаной

Чистить зубы:

· Накопать на глубине (там где она пластами) чистой жёлтой, коричневой или любой глубины. Высушить на солнце, обмыть, снова просушила и размолоть в порошок. Щётку мокрую чуть опустить порошок и почистить.

От прыщей, раздражения – глину, все покраснения снимает, угри – мёд нанести, а потом пальцами прижимают к коже и вверх как отрывать пальцы от кожи резко надо и на пальцах после нескольких движений начнёт оставаться жир и грязь всякая, после этой процедуры на солнце лучше не которое время не загорать.

Тело моем только водой, иногда глиной, ржаной мукой, кожа чистая, без раздражения.

Все косметические маски на глине, мёде, молоке, сливках. Очищающее средство – растительное масло, кислое молоко, сметана.

Дезодорантами не пользуемся. Заметила, как поедим что то из магазина, конфет, печенья, рыбу – так запахи пошли, питаешься правильно – всё чисто, запахов нет.

Для посуды стоит глина, сода, горчица. На виду только глина порошок, даже если порошок стал куском – высушил, размолол и снова порошок.

Теперь у меня процесс как от порошка стирального отказаться, чем заменить. Ищу, пробую, что понравится вам расскажу по окончанию проб и экспериментов. Знаю одно – вот сейчас в феврале – марте солнце выбеливает всё, если вы живёте в своём доме, расстелите на солнце все кухонные тряпки, вещи с пятнами, полотенца и оставьте на несколько дней – будет чистым и белым.

до войны вместо мыла пользовались пеплом подсолнуха: горсть пепла в льняной мешочек, завязать и погрузить в ёмкость с нагретой для мытья водой. Минут через 5-10 мешочек отжать и удалить, воду использовать по назначению. В таком растворе и мылись и стирали вещи, для волос вообще отлично.

зубы чищу и полоскаю очень солёной водой

Зубы можно чистить просто зубной щеткой + вода, но это в том случае если ваш организм не закислен. Дело в том что микробы, бактерии любят кислую среду, и если не пить кислые напитки(магазинные соки, колу...) у которых ph около 3-4, а нормальную воду можно слабощелочную, то ротовая полость и организм в целом будет в порядке.

Я сам зубную пасту делаю.Беру равные части соль,соду,молотую гвоздику,измельченную ромашку лекарственную.Предварительно соль измельчить в ступке можно.Все ингридиетны смешиваем и готово.Основа это соль и сода,все остальное-полет фантазии добовляйте травы,экспереминтируйте.Всем крепкого здоровья!

 






Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 338. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия