Студопедия — Энергия. Все мы помним иллюстрацию о том, что случается с центом, который удваивается каждый день
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Энергия. Все мы помним иллюстрацию о том, что случается с центом, который удваивается каждый день






 

Все мы помним иллюстрацию о том, что случается с центом, который удваивается каждый день. Спустя месяц Вы становитесь богачом. Скольких людей Вы знаете, которые удваивали цент каждый день в течение месяца? Никого? Почему?

В реальной жизни со временем наблюдается уменьшение энергии. Иными словами, импульс замедляется с каждым днем. Если бактерии удваивались бы каждые несколько часов, то через несколько недель мир превратился бы в один большой микроб. Если бы каждый дистрибьютор стирального порошка фирмы «Амвэй» удваивал количество группы еженедельно, то все в Китае, России и Индии продавали бы порошок друг другу.

Закон таков: чем дольше существует организация, тем медленнее ее рост. Группа старого профессионала находится в конце энергетического цикла. Возможно, в группе имеется достаточное количество новичков, чтобы преодолеть ее распад. Новичок же находится в начале энергетического цикла. Каждый мчится на своей повозке. Гонка заразительна, и каждый новый клиент заражается этой лихорадкой.

Итак, как мы используем два ключевых момента - энергию и веру - для быстрого создания низовой структуры системы привлечения новичков «$93.000 в год»?

Первый этап: ознакомление с методом привлечения дистрибьюторов по принципу лестничной ступеньки, о котором говорится в книге Большого Эла «Как разбудить Ваш «спящий» бизнес?». Это самый верный путь для воссоздания энергии. В то время, как Вы спонсируете низовую структуру своего новичка, принцип «опасения потери» принуждает добровольцев к объединению. Методы привлечения дистрибьюторов по принципу лестничной ступеньки способствуют также созданию многочисленных уровней заинтересованных в процессе дистрибьюторов, что практически исключает их отсев и переход в другие структуры. Несомненно, этот путь является одним из наиболее эффективных инструментов при создании прибыльных низовых структур. Но как мы добавим в построение этой системы необходимую при этом веру?

Новички могут проявить чудеса в деле привлечения людей в бизнес, если поверят, что не способны на неудачу. И мы, как лидеры, можем внушить необходимую веру простым, неглупым и доступным способом. Вот как мы можем вселить в новичка веру в его гарантированный успех. Мы говорим:

«Джон, ты хотел бы, чтобы я, твой спонсор, работал как служащий на полной ставке? Хорошо. Я хочу работать исключительно для тебя, чтобы быстро создать организацию. Я буду организовывать презентации в любое время дня или ночи. Я буду посвящать все время обучению твоих новичков, оказывая содействие в организации презентаций и собраний. Я даже найду новых клиентов, которых привлеку в твою низовую структуру. Иными словами, если ты хочешь преуспевать, я буду работать на тебя. Пока ты не добьешься успеха».

Что скажет новичок? Что он почувствует в душе? Он поверит, что его успех гарантирован. Как он может потерпеть неудачу, если он будет опираться на Ваш опыт? Он знает, что Вы готовы оказывать ему содействие до тех пор, пока он не добьется успеха. А теперь наблюдайте за его энтузиазмом и ростом его группы.

Как лидер Вы можете усилить веру новичка, если он получит дополнительную помощь от вышестоящих лидеров. Например, после того, как новичок узнает о Вашей решимости постоянно помогать ему, подлейте масла в огонь, сказав:

«А это не все. Мой спонсор вызвался работать два полных дня в неделю с твоей низовой структурой. Он является специалистом по проведению собраний и получению отзывов. Это означает появление большего числа новых дистрибьюторов в твоей группе. Вдобавок, его спонсор внес $300 в Вашу рекламную программу и обещал лично привлечь двух новых дистрибьюторов в Вашу группу. С моей постоянной помощью, с помощью спонсора, работающего два дня в неделю, и содействием спонсора моего спонсора не считаешь ли ты, что мы охватим весь город?»

А теперь, как Вы думаете, Ваш новичок почувствует привязанность и по-настоящему поверит в свой успех? Ничто не является лучшей мотивацией, чем оказание людям помощи в достижении их целей.

В конце концов, как мы переведем все эти аргументы в результат: систему привлечения, приносящую $93.000 или даже больше в год?

Рассмотрим следующий довод. Многие лидеры нерационально используют свои усилия. Они пытаются достичь уровней достижений и званий слишком быстро. Это лишает их оборота и сводит на нет усилия, когда приходится восстанавливать уменьшившиеся группы.

Например, давайте представим, что Ваша цель состоит в воспитании четырех лидеров первого уровня до звания «Лидер Большого Времени».

Предположим, что позиция «Лидер Большого Времени» требовала иметь 20 дистрибьюторов в низовой структуре плюс $2000 по объему продукта. Многие лидеры готовы были бы поддерживать четырех дистрибьюторов и работать с ними одновременно. В конце года, возможно, все четыре дистрибьютора первого уровня достигли бы уровня «Лидера», но, по крайней мере, два или три из них имели бы слабые группы.

Сравните этот метод со следующим, когда Вы поддерживаете дистрибьютора первого уровня и говорите ему:

«Если ты хочешь стать лидером, я намерен работать с тобой полный день, по крайней мере, в течение месяца или пока ты не достигнешь уровня «Лидер». Ты можешь рассчитывать на мою поддержку при проведении презентаций. Любые связи или клиентов я буду привлекать в твою низовую структуру - и т.д., и т.п. Вдобавок мой спонсор обещал - и т.д. Плюс спонсор моего спонсора выразил стремление - и т.д., и т.п.»

Считаете ли Вы, что с Вашей помощью, плюс с помощью Вашего спонсора и помощью спонсора Вашего спонсора Вы смогли бы помочь новичку достичь уровня «Лидер Большого Времени» в течение 30 дней?

Конечно!

Возможно, Ваш новичок достигнет уровня «Лидера Большого Времени» за неделю!

Что это означает для Вашей организации? А это означает, что Вы смогли бы создавать новую группу первого уровня «Лидер Большого Времени» каждые 30 дней! И спустя год у Вас было бы 12 устойчивых групп первого уровня.

Это и есть система привлечения новичков, приносящая $93000 в год, а может, и больше.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 295. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия