Студопедия — Об авторах
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Об авторах






 

Ричард С. Хогленд был научным советником Уолтера Кронкайта и отдела новостей CBS во время программы «Аполлон», бывший заведующий планетарием Хейдена и консультант НАСА, Вместе с Эриком Берджессом он является координатором Британского общества межпланетных полетов, «Дисков Пионера», несущих сейчас послание человечества на космическом корабле «Пионер-10». Он автор «Загадки Европы», первой исчерпывающей статьи, предлагавшей механизм, согласно которому могла бы существовать жизнь в океанах на луне Юпитера Европе. Эта статья послужила основой для романа Артура Кларка «2010». Оннаучный руководитель «Enterprise Mission», независимой научно-исследовательской организации, изучающей более 40лет данные НАСА, которые указывают на возможность существования археологических руин на Марсе и на Луне. В 1993 г. за это исследование фонд Ангстрема в Стокгольме, Швеция, вручил Хогленду международную медаль отличия в науке имени Ангстрема. Хогленд является автором бестселлера «Монументы МарсаГород на краю вечности» (этопятое издание).

 

Майкл Барааэрокосмический инженер-конструктор с более чем 25-летним опытом работы в этой области. В настоящее время он является консультантом по САПР/АСУ одного из крупнейших поставщиков программного обеспечения для машиностроительной отрасли в Северной Америке. Автор ряда статей на сайте «Enterprise Mission», а также на сайте Арта Белла. Также Бара является руководителем базовой страницы «Lunar Anomalies»сайта, посвященного исследованию структур, возможно, искусственного происхождения на Луне.

 


 


Цветное фото 2. Высококонтрастное псевдоцветное увеличение «строительных лесов на Луне» над Мрединным морем. Обратите внимание на повторяющиеся поперечные элементы конструкции, трехмерные фермы и узлы в конечных точках.

 

 
 

Цветное фото 3. Крупный план коробкообразных тонких структур с цветного фото 2.

 


 


 

Цветное фото 5. Знаменитый нене снимок с реальними цветами AS14-66-9301 «Аполлона-14» под названием «Митчелл под стеклом». Обратите внимание на сверкающее зеркальное отражение, опорные трехмерные опорные балки и наклонные актубаны (вставка).

 

 

 

 

 

 

 

Цветное фото 11. Сравнение оригинала «Аполлона-14» AS14-66-9301 (слева), варианта с «вытянутыми» цветами (в центре), и цветного этюда астронавта Алана Бина под названием «Цвета Луны».

 

 

 

Цветное фото 12. «Рок-н-ролл в Океане Бурь» в исполнении астронавта Алана Бина (слева). Обратите внимание на розовый лунный реголит и «структурированный» задний фон с наклонными аркбутанами, видимими на снимке «Аполлона-14» AS14-66-9301 из коллекции Кена Джонстона (справа).

Цветное фото 13. Две призмы, отража-ющие случайный солнечный свет, с перекрещивающимися лучами создают цвета, оличные от тех, которые создает одна призма. Внимательно посмотрите на лабораторный пример вверху. Обратите внимание на участок света, созданный наложением двух призматических лучей. Теперь представьте тысячи или миллионы таких призм раздробленного лунного купола, создающих радугу на поверхности Луны. Что вы увидите?

 

 

 

 

Цветное фото 14. Вариант AS17-147-22465 с исправленными цветами. Обратите внимание на розовые, пурпурные и голубые горы, такие же, как на снимках «Аполлона-17» (Цветное фото 9) и призматических примеров на фото 13 (вверху). В центре снимка, прямо над заметным кратером (вставка) виден командно-сервмсный модуль «Америка».

 

 

 

 

 

Цветное фото 17. Инфракрасное увеличение Сидонии THEMIS. «Крепость» — на снимке слева сверху. (Лейн/Хогленд/ASU)

 

 

 

Цветное фото 18. Труба с перекрестиями идущая к «железнодорожному вокзалу» в Сидонии. Обратите внимание на открытые сводчатые проходы на «вокзале». Опять же, обратимте внимание на сильное сходство с видами земных городов.

 

 

 

Цветное фото 19. Тепловое инфракрасное увеличение района Сидонии Кейса Лейна с официальных данных (слева) и «реальных» данных (справа). Обратите внимание на количество шума и полос на официальной версти. При обработке обоих фото использовались идентичные компьютерные операции.

 

 

Цветное фото 20. Увеличение с фото 19 Пирамиды «Д и М», полученное с официальной версти инфракрасного снимка Сидонии THEMIS (слева), и «реальная» версия (справа). Обратите внимание на схожесть цветового распределения на обоих изображениях, и четкие сруктурные детали на самой Пирамиде «Д и М» в реальной версии. Оба снимка составные, с исправленными цветами и декорреляцией, выполненными при помощи программы увеличения изображений ENVI 3.5 (Лейн)

 

Цветное фото 21. Один из первых снимков поверхности Марса «Викинга – 1». Обратите внимание на небо и «похожий на Аризону» ландшафт (слева). Версия того же снимка, измененная НАСА всего за несколько часов (справа).

 

 

 

Цветное фото 22. Нелепые интенсивно красные небеса и ландшафт «Марс Пасфайндера» (НАСА/JPL)

 

 

Цветное фото 23. Три вида «истинных цветов» Марса. Официальная интерпретация НАСА (слева) и Лейна (в центре и справа). Обратите внимание на красный оттенок того, что должно быть синим оттенком НАСА в официальной версти (см. вставку).

 

Цветное фото 24. Цвета воздушных подушек: на фото (сверху) и реальне (снизу)

 

 

 

 

Цветное фото 25. Первый цветной снимок «Марс Экспресс» кратера Гусева (ESA): оригинальный (справа) и измененный (слева).

 

 

 

 

Цветное фото 27. Внутренняя часть кратера Малый показывает ряд многоспектральных кусков разбитой техники, в том числе, поразительный сюрприз – «Голову Дэйта».

 

 

 

Цветное фото 28. Увеличенный крупный план «Головы Дэйта». Красная полоса – это не артефакт, возникший при обработке изображения.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 623. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия