Студопедия — Глава 4. Я была совершенно потрясена, почти что убита
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 4. Я была совершенно потрясена, почти что убита






Линдси

 

Я была совершенно потрясена, почти что убита. И в таком состоянии познакомилась со своими новыми друзьями, товарищами по отряду спасателей. Рыжий Дэнни и щуплый Арни отвели меня в центральную комнату, а я все еще вскрикивала и дрожала. От долгих воплей у меня пересохло в горле, по коже сбегали капли, маленькие и блестящие. Хотелось исчезнуть, раствориться на полу, словно эти самые капли. Тенниска плотно облепила тело, волосы сбились на лоб, в ботинках хлюпала вода. Я поставила свою сумку на пол с чавкающим звуком. Одна из девчонок, долговязая, с короткими и прямыми каштановыми волосами, побежала за полотенцем и на ходу представилась:

— Мэй-Энн Делакруа.

Но мне не нужно было полотенце. Хотелось отыскать какую-нибудь дыру, глубокую дыру, в которую можно спрятаться. Навсегда.

— Что стряслось?

— С чего ты разоралась?

— Как ты сюда попала?

— Что ты увидела?

— Почему ты торчала у ворот?

— На тебя напали?

Меня буквально расстреливали вопросами. Лица ребят так и светились любопытством и беспокойством. Но сил отвечать не было — слишком. сильное потрясение я испытала.

Я принялась смахивать воду с лица тыльной стороной ладони, но по волосам стекали все новые потоки.

— Дайте ей попить, — предложил кто-то, — чего-нибудь горячего.

— Я…в порядке, — удалось мне, наконец, произнести.

Из соседней комнаты прибежала Мэй-Энн и набросила на мои плечи банное полотенце. Я принялась вытирать волосы. Сердце все еще продолжало стучать очень сильно., по уже понемногу становилось лучше. Рыжий Дэнни куда-то исчез, но вскоре появился, переодетый в сухое — белую тенниску и синий пуловер без рукавов.

— Как тебя зовут?— спросил он.

Стало ясно, что Дэнни старший в отряде, поскольку держался так, словно находился на посту.

— Линдси Бек, — промямлила я.

Он быстро представил мне всех остальных, но сразу запомнить их было невозможно.

— Девушка в бассейне…— начала я, но тут же остановилась.

Как им все это объяснить?

— Не пойму, о чем ты, Линдси, — покачал головой Дэнни. — В бассейне не было ничего, кроме нескольких листьев, сорванных ветром с дерева.

Я тяжело сглотнула. Как же так? Ведь видела ее совершенно ясно. Девушка в синем бикини. Кожа казалась совсем бледной, а рассыпанные по воде волосы были светлыми, как и у меня.

— П-простите, — выдавила я, чувствуя, что лицо начинает пылать. — Наверное, это все из-за дождя. Какие-нибудь световые явления. А я вела себя совсем как дурочка.

— Да, ладно, пустяки, — ответил Дэнни, улыбаясь мне.

Вообще-то я недолюбливала рыжих и веснушчатых, но этот был ничего, ч юмором. Вот и сейчас он постарался обратить все в шутку, сказав весело:

— Просто мне захотелось принять душ.

— Ага, и для этого ты устроил ливень, — подхватил Арни, шутливый парнишка, который тоже бегал под дождем.

Я помотала головой, пытаясь уложить на место волосы, потом обтерла руки полотенцем. Мэй-Энн вернулась на своё кресло, стоявшее в углу, и смотрела на меня изучающе темными холодными глазами.

— Ты и вправду считаешь, что в бассейне кто-то плавал? — спросила девчонка, у которой был необычный шепчущий голос. Как ее зовут, я забыла. Она покачала своими светлыми локонами и произнесла: — Брррр…

— А что ты делала у входа? — спросил Паг. — Клуб открывается только завтра.

— Ей хотелось искупаться поскорее, пока народ не набежал, — пошутил Арни, но никто не засмеялся.

— Я спасатель, — объяснила я, глядя на свою промокшую сумку. — Сейчас не слишком верится, правда? А все же это так.

— Но спасатель не должен быть мокрым, — пошутил Паг. — Это против правил.

— А сколько у нас спасателей в этом году? — прошептала блондинка на ухо Дейдри. Та пожала плечами.

Лицо Дэнни стало озабоченным. Он подошел к стоящему у стены бюро и начал рыться в каких-то папках.

— Вот список, — сказал парень, доставая лист бумаги и улыбаясь мне.

Но после того как он пробежал глазами по строчкам, улыбка растаяла.

— Как, говоришь, твоя фамилия, Линдси?

— Бек, — ответила я, чувствуя себя как-то неуютно.

Посмотрев под ноги, увидела, что стою в луже. Нужно было срочно пойти в свою комнату и переодеться. Меня всю трясло.

— Ну и дела, — пробормотал Дэнни, качая головой, и протянул мне листок бумаги. — В списке спасателей нет никакой Линдси Бек.

— Как?! — вскрикнула я и непроизвольно сжала полотенце обеими руками, а после произнесла, вытаращив глаза: — Сегодня точно не мой день.

— Может быть, ты перепутала клуб? — предложила Мэй-Энн из своего угла, потом повернулась к Дэнни: — Или она в запасном составе?

— Нет, — вновь покачал он головой, — ее вообще нет в списках.

Я почувствовала, как от ужаса сводит живот, и сказала, стараясь придать своему голосу твердость:

— Здесь что-то не так. Имя должно быть в списке. Если бы меня не приняли в спасатели, тогда зачем бы мне прислали удостоверение?

Я достала корочку из кармана штанов. Удостоверение тоже промокло, с него стекали струйки воды. Дэнни подошел ко мне, взял документ и принялся тщательно изучать.

— Линдси, ты уверена, что тебе прислали именно это удостоверение? — спросил он наконец.

— Да, — кивнула я, обводя глазами комнату.

Остальные спасатели застыли на своих местах, внимательно глядя на меня. Через некоторое время Дэнни медленно поднял глаза.

— Ч-что-то не так? — выдавила я.

— Линдси, — произнес он мягко, — это удостоверение двухгодичной давности.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 367. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия