Студопедия — Мэй-Энн
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Мэй-Энн






 

— Что здесь происходит? — заорала эта девчонка.

И мне сразу стало ее жалко. Она стояла посреди огромной лужи, промокшая до костей и трясущаяся от холода. Ее вид не мог не вызывать сочувствия. И все-таки какая-то она странная. Почему ее имени нет в списке и почему она показывает нам давно просроченное удостоверение? Кто-то что-то напутал.

Ребята смотрели на нее, словно на марсианку. По-моему, она не на шутку перепугалась. Дэнни при всем желании не мог ничего для нее сделать. II я решила помочь девчонке. Для начала нужно было хотя бы переодеться в сухое. Подошла к ней и взяла за руку:

— Пойдем. Переоденешься в моей комнате.

Ее лицо смягчилось, и она посмотрела на меня с благодарностью. Я взяла промокшую сумку, и мы пошли по коридору к моей комнате. В дверях Линдси остановилась и обернулась к остальным.

— Кто-нибудь из вас был здесь прошлым летом? — спросила она.

Ее голос стал дрожащим и высоким. Кажется, девушка чувствовала себя совсем разбитой.

— Вы все новички в этом клубе?

— Все новички, — эхом отозвался Дэнни, все еще державший в руках список.

— Арни — новичок на этой планете! — пошутил «ходячий прикол» Паг.

Все рассмеялись.

— Я была здесь прошлым летом, — сказала Линдси, пристально глядя на них. — Думала, может, кто-нибудь вспомнит.

Ее голос сорвался.

Паг оторвался от Кэсси, к которой так и льнул весь вечер, не отпуская ее руку. Кажется, ей тоже нравилось его общество. Видимо, флирт был у Кэсси в крови. Правда, недавно она липла к этому шибздику Арни. В голове не укладывалось то, как она хвалила торчащую у него в ухе сережку. Другая девчонка, Дейдри, настоящая красотка, не сводила глаз с Кэсси. По-моему, ей тоже нравился Паг. Блондин тем временем приблизился к Линдси, поправляя свою красную повязку.

— В прошлом году я отдыхал в этих краях... — начал он.

— И кто же тебя сюда пустил? — встрял Арни и заржал над собственной шуткой.

—...но что-то не припомню, чтобы видел тебя, — закончил Паг, обращаясь к Линдси.

— Блестяще, — скривилась та, пристально разглядывая его. — Я тебя тоже не помню. У меня не было времени на гулянки, поскольку целыми днями приходилось торчать на посту.

Она покачала головой, и вода потекла по ее лицу.

— Это все из-за Пита, — произнес Дэнни, убирая листок. — Он печатал список и, наверное, кое-что пропустил.

Пит Гаррис — наш тренер. Мы все ждали его с нетерпением, это удивительный человек. В прекрасной физической форме. Мне прежде не доводилось встречать столь энергичных людей. На экзаменах, которые мы сдавали весной, он сам по много раз приседал и отжимался, чем просто потряс меня! Не думаю, чтобы такой человек, как Пит, мог что-либо забыть. Он был способен заниматься одновременно тремя или четырьмя делами.

— Пойдем, а то умрешь от холода, — подтолкнула я Линдси.

Мы добрались до моей комнаты по узкому коридору, и я пошутила:

— Поговорим лучше о несчастных твоих волосах.

Они выглядели сейчас как белый шлем. Линдси вымученно засмеялась, но видно было, что ее обуревают совсем другие мысли. Она быстро переоделась в старые джинсы, протертые на коленях, и Нордовую с серым майку с надписью «Тигры» на груди и спине. А вот на прическу ушло довольно много времени. Она выжимала волосы руками, стараясь придать им привычную форму, и все это время смотрела на себя в зеркало тяжелым взглядом. Ее глаза сузились, а рот вытянулся в прямую линию.

Моя комнатка была совсем небольшой. Здесь помещались две койки, два небольших шкафчика для одежды, книжная полка, крохотное кресло и две тумбочки. Пока Линдси переодевалась, я подошла к своему шкафчику и заглянула в клетку Мунки. Эта белая мышка — мое единственное домашнее животное. Не слишком-то хотелось тащить ее с собой, я не настолько привязана к этому маленькому грызуну. Но родители тоже уехали на лето, и пришлось взять Мунки сюда. Я положила несколько зернышек в мисочку, потом повернулась к Линдси и спросила:

— Ну, как ты себя чувствуешь? Полегчало?

— Вряд ли, — ответила она, закусив нижнюю губу.

Теперь, когда девушка привела себя в порядок, я поняла, что она достаточно симпатичная. Не то чтобы красива, но очень даже ничего.

— Мне действительно показалось, что в бассейне кто-то утонул, — сказала Линдси, моргая, затем прикрыла глаза.

Стало ясно, что она вновь представляет эту сцену.

— Наверное, из-за грозы там было жуткое освещение, — предположила я. — Может быть, что-то отражалось...

— А почему мое удостоверение оказалось позапрошлого года? — оборвала Линдси.

Кажется, она вообще меня не слышала, погрузившись в собственные мысли. Девушка достала удостоверение со шкафа, куда впопыхах бросила его, и засунула в карман джинсов.

— И почему меня нет в списке? Меня же приглашали! Знаю, что это не ошибка! — Последние слова она выкрикнула.

— Пит во всем разберется, — произнесла я. А что еще оставалось сказать?

Из общей комнаты донеслись раскаты громкого хохота. Паг пытался изобразить рев какого-то зверя, и все так и покатились со смеху. Когда они успокоились, Дейдри прошлась по поводу Линдси, и все снова заржали. Я повернулась к своей спутнице, пытаясь понять, расслышала она или нет. Но та казалась, все так же погруженной в свои мысли.

— Идем, вернемся к ребятам, — позвала я. — И можешь оставить у меня свои вещи.

Линдси кивнула, и мы двинулись к общей комнате, когда вошли, ребята все еще продолжали, сменятся, но, увидев нас, тут же замолчали. Я снова заняла свое кресло, а Линдси огляделась по странам и пристроилась на стуле, стоявшем около бюро.

— Теперь ты выглядишь получше, — улыбнулся Дэнни.

— Спасибо, — ответила она искренне. — Я уже почти высохла благодаря Мэй-Энн.

Гром ударил с такой силой, что затряслись оконные рамы. На улице стало темно, как ночью. Капли так и барабанили по стеклу.

— Может, искупаемся? — предложил Арни.

— Ты первый, — ответил Паг.

— Думаешь, мне слабо? — произнес Арни вызывающе.

Кажется, у него какой-то комплекс. Что и кому он пытается доказать? Стало очень тихо. Все почему-то избегали продолжения разговора. Видимо, потому, что мы только познакомились и еще не успели подружиться.

Линдси сидела напротив меня, закусив губу и напряженно оглядывая комнату. Я наклонилась вперед. Не хотелось пугать ее, но слова как-то сами сорвались с языка, нарушая гнетущее молчание:

— Знаешь, кого ты видела в бассейне?

— Кого? — встрепенулась Линдси.

— Это была одна из погибших, — ответила я.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 368. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия