Студопедия — Но я хочу поговорить с вами не о религии.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Но я хочу поговорить с вами не о религии.






Я решил написать специальную серию статей об Л. Роне Хаббарде, слегка прикоснувшись к нескольким сторонам его эпической жизни. В каждой из них я буду приводить выдержки из его работ, чтобы вы хоть немного познакомились. Делать это мне особенно легко и приятно в связи с недавним выходом 16-томной энциклопедии жизни Рона на русском языке. И это не просто биография. Для того, чтобы правильно понимать созданные Роном Хаббардом технологии управления организациями (которые сегодня помогают бизнесменам в России увеличивать свои доходы 10- и 20-кратно за год), полезно будет больше узнать о том, как жил тот, кто столько писал о человеколюбии.

Недавно одна бизнес-леди, приехавшая ко мне в компанию на коучинг «Усилитель мощности руководителя», спросила у моей сотрудницы: «Кто такой Л. Рон Хаббард на самом деле?». Сотрудница подвела её к книжной полке с энциклопедической серией, и женщина начала листать эти книги. Через некоторое время она поставила их обратно, спокойно так сказав: «Всё, я поняла. Это Леонардо да Винчи современности». Что ж, весьма близко к истине».

 

Полностью эту статью вы можете прочитать здесь:

http://vadim-malchikov.livejournal.com/37774.html

 

После нее вышли еще три статьи этой серии:

Учебник писателя http://vadim-malchikov.livejournal.com/43983.html

Печаль умирающей романтики http://vadim-malchikov.livejournal.com/42587.html

Авантюристы http://vadim-malchikov.livejournal.com/38694.html

 

И уже совсем скоро выйдет следующая – про книгу «Дианетика. Письма и дневники».

 

Я же решила взять у Вадима интервью для вас, чтобы он поделился, почему он решил взяться за этот проект и какие следствия возникли в результате этого.

- Вадим, что побудило тебя начать такой проект?

- Вообще, все это случилось благодаря тому, что меня сподв игли начать читать книги из этой серии. И первым был Азгар Ишкельдин с книгой «Борец за свободу». Благодаря его настойчивым призывам, я открыл эту книгу – и прочитал в ней данные, которые я не читал до этого нигде! Это было потрясающе, потому что там я, наконец, нашел ответы на мои вопросы о текущей ситуации у нас в стране и в мире. Вторым человеком, который создал у меня интерес к этой серии, была Катерина Фомина, в Копенгагене. Она помогала отделу переводов материалов ЛРХ там, ходила в специальной переводческой футболке и страшно гордилась этим. Катя рассказывала мне, что переводила материалы для книги «Поэт и бард. Экспрессия строфы», причем так эмоционально рассказывала о стихах ЛРХ, что мне – любителю прозы и привередливому не любителю поэзии, захотелось прочитать эти стихи. И знаете, мне понравилось!

Потом могу сказать, что, хотя я пишу свои статьи так, чтобы они были реальны и интересны не саентологам и мои читатели в большинстве своем не саентологи, тут я, в первую очередь, думал именно о саентологах и хотел, чтобы мои статьи о серии Рон побудили их к чтению этой уникальной энциклопедии. Давайте возьмем меня: я уже 17 лет в Саентологии, изучил огромное количество ссылок из административной технологии ЛРХ, поскольку являюсь консультантом WISE. Знаю технические выпуски ЛРХ, изучил Основы. Но когда я начал читать книги серии Рон, то обнаружил там такие данные, которых я просто нигде не находил до этого!

А когда я начал писать статьи о серии Рон, меня просто затянуло чтение самих книг. Понимаете, чтобы написать статью о какой-то книге, нужно как следует ее изучить. И вот мне нужно писать очередную статью, и я читаю очередную книгу из этой серии и ловлю себя на мысли, что просто не могу оторваться от чтения – настолько увлекательные и интересные данные содержатся там! Из-за этого я даже срывал сроки публикации статей – настолько мне не хотелось отрываться от чтения.

 

- Да, спасибо. Я помню, как звонила тебе, чтобы понять, почему до сих пор не вышла очередная статья. А чем именно тебе так интересны книги серии Рон?

 

Читая эти книги, одну за другой, я открывал для себя Рона. Он стал для меня более живым, объемным что ли. Более реальным как человек. И ушли домыслы о его действиях. Скажу так – видение его личности сейчас отличается от прежнего. Он стал мне более близким.

 

- Очень интересно. И у меня в связи с этим есть еще один вопрос. А чем отличается серия Рон от Основ?

 

Разница этих выпусков, с моей точки зрения, колоссальная. Книги из Основ – хотя любая работа ЛРХ великолепна с точки зрения писательской, это, в любом случае, технические выпуски. Там в каждом абзаце, на самом деле, содержится в сжатом виде огромное количество данных. И книги из Основ нужно читать с использованием технологии обучения, со словарями. Лекции же к книгам в Основах помогают разобрать данные из соответствующих книг. И там 95% - его философия. И только где-то 5% - его отношение к жизни.

В серии Рон очень много его личной точки зрения. Когда я начинал читать эти книги, думал, что это будет подборка специально разработанного текста, цель которого - создать благоприятное мнение о ЛРХ. Конечно же, эта серия создает великолепное мнение о ЛРХ. Но это не искусственная подборка. Там находятся живые тексты, а не структурированная информация. И я читаю эти материалы – дневники, переписку, редкие статьи ЛРХ, фотографии, и возникает ощущение соприкосновения с живым ЛРХ, с личностью. Именно это делает эту серию уникальной.

Вот еще одна вещь. Мы говорим: Основы – книги + лекции = концептуальное понимание Саентологии. С серией Рон, когда книги из нее читаешь одну за другой, появляется концептуальное понимание о ЛРХ, как человеке. Я понимаю, что серия Рон – это энциклопедическая серия. И что задача этой серии не состоит в том, чтобы саентолог обязательно изучил ее от корки до корки. Тем не менее, здесь я делюсь своей точкой зрения. И мне бы лично хотелось, чтобы саентологи начинали читать книги серии Рон одну за другой, чтобы знать ЛРХ. Потому то, как жил ЛРХ, для каждого из нас может послужить примером, массой того, как может жить Саентолог. Ведь, на самом деле, первым саентологом и саентологом, который полностью применял данные из Саентологии был именно ЛРХ. Я знаю продвинутых саентологов, которые по несколько раз перечитывают роман ЛРХ «Миссия Земля». Потому что герой романа Джетерро Хеллер действует как ОТ, и у него есть чему поучиться. Так вот, этот герой – выдуманный. А ЛРХ – это человек, который жил реальной, но очень интересной, многообразной и насыщенной жизнью. И нам есть чему поучиться у него.

 

- Спасибо, Вадим. А какой отклик ты получаешь от своих статей?

 

Откликов я получаю много. Первая моя статья была про книгу «Мореплаватель. У штурвала по семи морям». Там я написал о статье про пиратов и флибустьеров. Она вызвала большой резонанс. Много читателей написало мне, что прямо сейчас идут читать эту книгу. Некоторые благодарили, и писали, что именно моя статья послужила толчком для приобретения книг серии Рон. А буквально два дня назад я был в СЦМ, общался там в районе книжного магазина с одним человеком. И вдруг ко мне подходит незнакомая девушка с книгой «Писатель. Развитие приключенческой литературы», и с ходу спрашивает меня: «Вадим, Вы про эту книгу писали в статье ‘Учебник писателя’?». Она сделала это с таким намерением, что я без вопросов – «откуда?» и «что?» ответил «да!». И тогда она удовлетворенно сказала: «Значит я ее сейчас куплю!». И пошла к администратору книжного магазина. Видимо, она хотела научиться писать рассказы или книги.

 

- Рассказанные тобой истории впечатляют! А сейчас последний вопрос. Почему, с твоей точки зрения, саентологам важно знакомить свое окружение с книгами из этой серии?

 

Хороший вопрос. Книги из этой серии, как я уже говорил, дают концептуальное представление о ЛРХ. Это очень важно. Если мы посмотрим на ситуацию в современном обществе, не все так гладко. И слова ЛРХ из известной ссылки 60-х годов «Сохранение действенности Саентологии» о том, что эта вселенная – не смотря на весь ее внешний лоск – суровая вселенная, актуальны и сейчас. Сейчас в СМИ муссируется черная пропаганда по отношению к новым религиям и кому-то выгодно пугать людей экстремизмом там, где его не существует. Каждый из нас, каждый, кто называет себя саентологом, с моей точки зрения, должен отстаивать права человека, религиозную свободу и хорошее отношение к своей религии. Нам есть чем гордиться и о чем рассказывать окружению. А если говорить о ЛРХ – его целью было оказать помощь ЧЕЛОВЕКУ. Знакомя с ЛРХ свое окружение, мы помогаем Рону оказывать помощь людям. Хотя бы даже тем, что они получат правдивые данные о Роне. И потом они спросят о его технологии. Сами. И я считаю, что это важно в первую очередь для самого саентолога – давать книги серии Рон своему окружению. Поскольку, если он будет делать это, он увидит вокруг себя хороших людей. И он будет чувствовать себя хорошо. Это значит, что он может справляться с подавлением. И я скажу, что это великолепное чувство. И это большое удовольствие для саентолога – видеть у других людей интерес и желание узнать больше о ЛРХ и его технологии.

оОо

 

Приобретите эту энциклопедическую серию! Используйте ее для ознакомления своего окружения с ЛРХ! Присылайте ваши истории о том, как вы знакомите ваше окружение в Личный офис ЛРХ по связям с общественностью в СНГ, на е-мэйл [email protected].

 

С уважением, Марина Хивцова,

Личный администратор ЛРХ

по связям с общественностью в СНГ

 

© 2012 ЦУДРДС Все права защищены. Выражается искренняя благодарность L. Ron Hubbard Library (Библиотеке Л. Рона Хаббарда) за любезное разрешение воспроизвести отрывки из защищенных законом об авторских правах работ Л. Рона Хаббарда. Л. Рон Хаббард, ЛРХ, Саентология и Дианетика являются товарными знаками и знаками обслуживания, принадлежащими Центру религиозной Технологии, и используются с его разрешения. Напечатано в России.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 349. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия