Студопедия — Глава 18. Сьюзен подобрала меня немного позже, и мы поехали в кафе в городе, где я познакомилась с Тони впервые
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 18. Сьюзен подобрала меня немного позже, и мы поехали в кафе в городе, где я познакомилась с Тони впервые






 

Сьюзен подобрала меня немного позже, и мы поехали в кафе в городе, где я познакомилась с Тони впервые. Мои колени немного трясло, но я сказала себе, что могу сделать это. Я могу провести вечер с друзьями и не расстраиваться из-за парня, который в данный момент находился там.

Когда мы вошли, его там не было, я последовала за Сьюзен к задней части кафе, где Симона и Лиза уже сидели за столиком возле окна и смеялись над чем-то.

Мы сели с ними, и Сьюзен, закинула локти на стол.

— А где Тони?

— Понятия не имею, — ответила Лиза. — Я уже отправила ему сообщение, но он не ответил.

В этот момент ее сотовый зазвонил на столе.

— В пути, — прочитала она вслух, затем посмотрела на нас с озадаченным лицом.

— На него не похоже не опаздывать куда-то, — указала Симона.

Лиза пожала плечами.

И я постаралась не слушать. Говорить о Тони было последней вещью, которую я хотела делать прямо сейчас. Почему мы не могли просто сделать заказ и получить наше мороженое? К счастью, мужчина средних лет подошел, полминуты спустя и записал наш заказ на небольшой планшет.

Он ушел и успел сделать наш заказ наполовину, когда дверь открылась, и зашел Тони. Мое сердце ухнуло в горле, и пальцы сжались вокруг сахарного пакетика, с которым я играла. Он был одет в черный свитер, который я вернула ему сегодня. Я не рассчитывала на это, но это заставило мой рот истекать слюной странным образом.

С закатанными рукавами до локтей и капюшоном, болтающимся на лопатках, он выглядел невероятно горячо. Темный цвет выделял его загорелую кожу еще более соблазнительно, и это противоречило его взъерошенным светлым волосам.

Поскольку лишь немного посетителей сидело в кафе с нами, его взгляд упал на наш столик первым. В его глазах, когда он увидел меня, было немного боли и злости, возможно, из-за клочья бумаг, которые, он, должно быть, нашел в карманах. Я не знала, как реагировать по-другому, кроме как посмотреть в сторону так быстро, как могла, что было примерно пять секунд после того, как он встретился со мной взглядом.

— Тони, мой мальчик, ты опоздал, — глубокий, рокочущий голос Чарли понесся до нас.

— Да, прости, — сказал Тони. — Я задержался из-за... кое-чего.

— Ах, не беспокойся. Сегодня не много работы. Вот заказ для девятого столика. Ты можешь отнести его своим друзьям.

Черт. Тони подойдет к нашему столику через несколько секунд и принесет наше мороженое. Я не готова столкнуться с ним. Что, если он скажет мне что-то? Что, если он задержится, беседуя с нами?

Что, если бы он просто ушел и ничего не сказал?

Ах, черт, я и мой большой рот. Почему я заказала мороженое?

Я украдкой взглянула туда, где Тони стоял у стойки, спиной к нам. И снова, это была его толстовка, которая привлекла мое внимание. Может быть, потому, что я носила ее только несколько дней назад, и знала, какой мягкой она была, и как хорошо она пахла,

Боже мой.

Мой взгляд путешествовал вверх по его шее к волосами, подстриженным сзади.

Только немного фантазии, я всё еще могла видеть капли воды со вчерашнего дня, скользящие вниз по бокам. Слишком горячо. Я облизала губы. О нет, я должна перестать думать об этом, или я попала.

Заставляя мой разум идти в другом направлении, я снова сосредоточилась на своих друзьях, прислушиваясь к Симоне, которая рассказывала нам о том, как чертовски ревнив Алекс.

— Дамы, — сказал Тони веселым голосом мгновение спустя, и я посмотрела вверх.

Он положил шоколадное мороженое Сьюзен и Лизы перед ними, но его глаза были устремлены на мое лицо. И они не совпадали с его улыбающимся тоном.

Шарада? Чтобы не было подозрительно? Я не сказала девушкам, что мы снова поцеловались. Поскольку ни одна из них не пыталась выудить информацию из меня, я предполагала, что он тоже ни с кем не говорил. Конечно, он не стал бы. Все это, уничтожило бы его шансы с Лизой, если когда-нибудь она рассталась бы с Райаном, в чем я очень сомневаюсь. Но это была только я. Тони, вероятно, молился каждую ночь, чтобы это произошло.

Должна быть, он мечтал найти ее здесь без своего бойфренда. Это означало, что он мог нагло пялиться на нее без угрозы своей жизни.

Его глаза по-прежнему сверлили мои.

— Эй, Тони, — я едва могла заметить голос Лизы, когда она заговорила. — Райан не может прийти сегодня. Так что будем только мы двое.

Одновременно, Тони, и я повернулись к ней.

Повтори, пожалуйста, еще раз?

Я не знаю, что у них за свидание сегодня вечером — даже если втроем. И, черт возьми, меня даже не должно заботить это. Но, услышав, что Тони собирался провести вечер наедине с Лизой, я встрепенулась.

Ох, я не хочу этого чувства.

Уходи!

В душе я кричала, но ревнивая боль осталась.

— Чем занят Хантер? — спросил Тони. Смущенный, удивленный, счасливый.

— Он помогает Рейчел и Филу переехать. Они купили дом в Сан-Льюис.

— Ох.

— Ох? Что такого в том, чтобы помочь? — Лиза вскинула на него свои брови.— Ты не хочешь прийти сегодня вечером?

Я смотрела на Тони, удивляясь, почему его 'Ох' прозвучало, действительно, неуверенно.

Тони не повернулся ко мне, но мельком взглянул на меня перед тем, как ответить:

— Я не могу. Извини. У меня масса домашней работы.

— Снова АВЭ? — застонала Лиза.

— Да. Заканчиваю трудный проект.

— Ты не можешь сделать завтра? Я не хочу смотреть Игру Престолов одна.

— Никак. Завтра срок сдачи.

— Жаль, — захныкала она. — Твоя тетя не должна загружать тебя так много.

Это было больше, чем жаль. Это было совершенно странно, потому что Кэролайн Джексон не давала нам домашнее задание. На протяжении всей недели.

— Может, позовешь кого-то из девочек, — Тони предложил и пожал плечами. — Я уверен, Симона с удовольствием придет и посмотрит с тобой на этих привлекательных парней... если Алекс отпустит её. — Он подмигнул Симоне, и она захихикала.

Оставив нас на секунду одних, он вернулся в бар взять клубнично-молочный шейк Симон и мое вишнево-ванильное мороженое.

Лиза повернулась с разочарованным лицом на нас.

— Ребята. Как они могут предпочесть домашнюю работу вечеру с попкорном и крутыми воинами?

— Могут, потому что они парни. Пообещай им вечер с Ларой Крофт, и они будут в твоем полном распоряжении, — заметила Сьюзен и заставила нас всех засмеяться.

Когда Тони вернулся и поставил чашки перед Симоной и мной, Лиза дала ему последний шанс.

— Уверен, что не хочешь придти?

Тони колебался на протяжении странного момента, а потом ответил:

— Да, — это было странно, потому что он не смотрел на нее, когда говорил это. Он смотрел на меня.

Итак, он променял приглашение от той, которую любит? Вечер наедине с ней? Ради поддельного домашнего задания?

Я не поняла.

Тонко, так, чтобы только Тони мог заметить, я подняла брови.

Его ответом был небольшой наклон головы и сжатие губ. Затем он повернулся и пошел обратно за прилавок выполнять другие заказы клиентов.

— Сэм?.. Эй, Сэм!

— Ммм? — Я повернула головой вокруг, чтобы обнаружить, что девочки разглядывают меня.

— На что ты глазеешь? — спросила меня Симона, потом хихикнула. — Нет, не говори мне. Я уже знаю.

Неприятное тепло хлынуло в мое лицо. Я постаралась охладиться ложечкой мороженого.

— Жаль, что он не хочет завтра прийти ко мне, — шепнула мне Лиза, наклоняясь ближе. — Я планировала пригласить тебя тоже, и сыграть в сваху. — Она выпустила милую улыбку вокруг ложки в ее роте. — Я думаю, что придется ждать до субботы.

Я остановила следующую горсть мороженого перед своим ртом.

— До субботы?

— Да. На вечеринке. Тони будет там... и ты тоже будешь там. Это идеальная ночь, чтобы получить немного романтики от него. Вы отлично провели время на ночевке, и потом он поцеловал тебя один раз, не так ли?

— Я... Да, поцеловал, — я поморщилась, облизывая мороженое с моей ложки. — Но я не знаю... Не похоже, что все так между нами.

— Ох, не играй застенчивую крошку. Он нравится тебе, — поддержала Симона Лизу. — Это до боли, очевидно. И придурку ты тоже нравишься.

— Возможно, — я вздохнула. — Но не так, как вы думаете. — Или как бы я хотела.

Сьюзен наклонилась вперед, закрыв наш совершено очевидный мы-говорим-о-парнях круг, и сказала, что было для нее необычно серьезным тоном.

—Я знаю, почему ты сопротивляешься, Сэм.

Мы все смотрели на неё.

— Ты думаешь, что он все еще влюблен в Лизу, потому что мы рассказали тебе всю ту ерунду о прошлом лете. Но знаешь что? Я думаю, что он изменил свое решение. Ты изменила его.

— Да, она права, — Лиза указала длинной ложкой на Сьюзен, но посмотрела на меня. — Только подумай, как глупо он отвергнул меня. Домашка по искусству... — Она вздохнула и закатила глаза. — Я тебя прошу. Как будто что-то удерживало его от прихода ко мне. Я клянусь, если бы я спросила у него на прошлой неделе, он был бы на моем пороге на десять минут раньше. — Затем она коснулась моего предплечья и усмехнулась.

— Кстати, чем вы занимались в его комнате вчера? Я могла бы сказать, что вы не работали над другим проектом по рисованию.

—Черт, о чем это вы, девочки? — я откинулась на спинку стула, складывая свои руки на груди, и сузила глаза на них. — Я клянусь, что даже ЦРУ не вытянет информацию так, как это делаете вы.

Они улыбнулись в ответ, и Сьюзен указала, словно это была самая очевидная вещь в мире

— Это те, кого ты называешь друзьями, Саманта. Мы знаем тебя лучше, чем ты сама себя. — Она сунула указательный палец в рот и щелкнула им, как исполнители песни “Леденец”. — Привыкай к этому.

Привыкнуть к кучке сумасшедших девушек, которые могли бы заставить меня смеяться, даже когда всего лишь десять минут назад я думала, что хотела орать во всю глотку?

Вы должны любить их.

— Действительно важный вопрос прямо сейчас, ты хочешь нашей помощи в этом деле, или нет? — Симона потребовала, высасывая свой клубнично-молочный коктейль через трубочку.

— Я могу подумать об этом? — скулила я, пробивая ложку в пломбир. Я действительно не хочу никому мешать, но я не хочу задевать их чувства.

— Конечно, ты можешь. Я дам тебе две минуты.

— Что? — мои глаза расширились на Симону.

Она улыбнулась горько-сладко.

— Одна минута и пятьдесят...

— Если я скажу нет, вы в любом случае поможете мне? — в моем голосе была определенное смирение.

— Безусловно, — все трое сказали хором.

Симона добавила:

— Я буду считать это как да. Итак, позвольте мне просто позвонить моему парню.

— Позвонить Алексу? Зачем?

— Он у сейчас Фредериксона, и я думаю, мужчина пойдет сегодня в ход. — Она отодвинула молочный коктейль подальше от себя, взяла свой iPhone, и сильно ударила пальцами по экрану два раза. Затем она прижала трубку к уху. — Малыш, это экстренный вызов. Можешь ты и Фредериксон прийти к Чарли, прямо сейчас? — Она посмотрела на потолок, когда слушала его ответ. — Нет, ничего подобного. Просто тащите свои сладкие попки сюда. — Улыбка мелькнула на ее лице. — Сэм хочет увидеть Ника. Я наберу сообщение и уточню детали.

Я почувствовала, как у меня отвалилась челюсть. Я хотела увидеть Ника? Что Ник сейчас подумает? И что еще хуже, я понятия не имела, почему я хотела видеть его.

— Держись, Сэм, — Симона сказала тихим голосом, отключившись, а затем дико напечатала в сообщении. — Сегодня мы научим тебя, как заполучить пристальное внимание парня.

Я не была до конца уверена, хочу ли научиться у нее, но, когда другие, казалось, были в восторге, я уступила.

— Вот и хорошо. Так каков ваш гениальный план?

— Просто. Ты повеселишься немного сегодня. — Она схватила свой стакан и пососала соломинку снова, хлопая ресницами на меня почти невинно. — С другим парнем.

— Пардон?

—Ты пофлиртуешь с Фредериксоном. Он будет не против. Я знаю, что ты ему нравишься. И ты увидишь, как это заставит Тони подсуетиться и поинтересоваться. Он будет, как щенок в конце дня.

О нет, я хотела скулить. Освободите меня от этого. Но в тот момент Тони прошел, чтобы принять заказ у нескольких парней в двух столиках от нашего. Мое сердце стучало в бешеном ритме в груди, я опустилась ниже в моем кресле, стараясь не следить за ним взглядом.

Девочки сразу поняли, что со мной, и все посмотрели на меня своими ПОНИМАЮЩИМИ взглядами.

Вскоре после звонка Симоны, Алекс и Ник вошли в кафе, сильно смеясь. Они увидели Тони первым и подошли, чтобы поздороваться, и пожать ему руку. Мы не могли слышать, о чем они разговаривают, но Симона хмыкнула под нос.

— Им лучше не рассказать ему о нашем плане.

Потом, Тони тоже расхохотался. Это был удивительно красивый звук. Тот, который заставлял хотеть, чтобы он вернул мой взгляд. Но он этого не сделал. Он вытер прилавок, затем прошел через дверь в смежную комнату, а два других парня подошли к нам.

— Эй, девочки, что происходит? — спросил Алекс, когда перекинул одну ногу через спинку стула Симоны и сел прямо позади нее, двигая ее вперед к краю, и схватившись одной рукой надежно вокруг ее талии.

Ник вытащил стул из-за соседнего столика и развернул его так, чтобы сесть сзади меня.

— Эй, Финская Девушка. Что такого срочного, что ты должна была видеть меня прямо сейчас?

Да, что это было, Симона?

Я пожала плечами.

— Хмм... в самом деле, ничего важного. Итак... вы, ребята играли в видео игры?

Симона стукнула головой об стол.

— Тьфу, Сэм. Это не так работает.

—Что? — Я обернулась к ней, поднимая плечи. — Я просто не думаю, что это очень хорошая идея.

— Что не очень хорошая идея? — захотел узнать Ник, конечно же.

Симона подняла голову, стряхнув волосы с лица, и уставилась на Ника с решительным выражением.

— Ладно, раз Сэм не хочет сделать это, не мог бы ты, пожалуйста, немного пофлиртовать с ней?

Ник смотрел на нее в течение нескольких секунд, затем наклонил голову ко мне, как будто взвешивал идею, но, в конце концов, снова посмотрел на Симону и сказал:

—Что?

Симона зарычала в отчаянии.

— Мы хотим показать Тони, что он должен относится к Сэм более серьезно или она будет с кем-то еще. И нам нужна ваша помощь.

— Неа, детка, — сказал Алекс сзади нее. — Ты не можешь ждать того, что мы предадим одного из наших парней.

— Я могу и, я сделаю, — она примостилась между его ног, так что смогла взглянуть на него через плечо. — Прошлой ночью ты сам сказал, что Митчеллу нужен пинок под зад, чтобы набраться храбрости, чтобы спросить Сэм. Или нет?

— Ну, да. Но я не имел в виду, что мы должны обмануть его. Я имею в виду, он наш друг, в конце концов.

— Да, — Ник послал мне причудливый взгляд. — Не в обиду, Сэм, но я не думаю, что ему бы понравилось, если бы я дразнился с тобой.

— Но в этом и вся суть, — объяснила Лиза. — Если ему не понравится, он поймет, что она нравится ему больше, чем просто друг. Поняли?

Мальчики мгновение смотрели друг на друга. В конце концов, Ник пожал плечами.

Алекс сделал выводы:

— Странная женская логика.

— Ребята! Дайте мне тоже сказать! — проворчала я, потому что не хочу, чтобы кто-то помогал мне заставить Тони ревновать. Я не хочу, чтобы Тони ревновал. Черт возьми, я покончила с ним. Они не могли понять, что ли?

— Нет!— ответили сразу трои девушки.

Превосходно. Я попала.

Ник поспешно придвинулся чуть ближе ко мне.

— Так что, по сути, вы хотите, чтобы я сделал? Сидеть с тобой, как Симпкинс и Винтер?

Я прищурилась.

— На самом деле, я буду чувствовать себя очень некомфортно, если ты сделаешь это.

Он наклонился к моему уху и сказал очень тихим и почти плаксивым голосом.

— Думаю, я бы тоже. — Звуча слишком сладко для его шести футов, он заставил меня захихикать.

В тот момент, я мельком увидела, как Тони оглядывался на нас. Он вернулся из другой комнаты и теперь вытирал столы. Мышца его челюсти дернулась.

Боже мой. Это значит, что глупый план Саманты уже работал?

Тони остановился вытирать столы. Наши взгляды сцепились на расстоянии. Его брови внезапно вытянулись в глубокую V, но взгляд был предназначен не для меня. Он посмотрел вправо от меня, где сидел Ник и только что обнял меня одной рукой за плечи.

—Эй, Тони! — крикнул Ник.

—Ты можешь принести леденец? Я слышал, что она уже на детоксикации.

Потом я почувствовала дыхание Ника напротив моей щеки, когда он прошептал:

— Если он убьет меня, это твоя вина.

— Не моя. Симоны, — прошипела я в ответ.

Тони подошел к нам. Он не сказал ни слова, бросил леденец на стол. Он отскочил с жестким щелкающим звуком, и я поймала его у себя на коленях. Он был с вишневым вкусом. Я посмотрела на его лицо и проворчала хриплое “спасибо”.

Он не ответил. Он повернулся на месте, готовый отправиться снова, но Алекс спросил его что-то о тригонометрии, но я не смогла подслушать, потому что Ник стукнул меня в плечо.

—Эй, финская девочка, ты придешь на наш футбольный матч в субботу и будешь болеть за нас?

Я оторвала свой взгляд от Тони, беспомощно глядя на других девушек. Мы говорили об этом однажды на этой неделе, но, кроме Алли и еще одной девушки по имени Тереза, никто из нас не чувствовал себя готовой для этого. И еще я пропустила тренировку вчера.

— Вы идете девочки? — спросила я их.

Симона пожала плечами. Лиза покачала головой, выглядя также неуверенно, как я себя чувствовала.

— Я не думаю, — сказала она. — Я едва могу запомнить шаги в голове.

— Я бы сказала, что мы пропустим эту и будем болеть на следующей игре, — предложила Симона. — Мы можем пойти посмотреть игру вместе.

— Я так и подумала, — согласилась я.

— Ах, позор. — Ник откинулся на спинку стула и надулся очень не по-мужски. — Я очень хотел посмотреть, как ты танцуешь. Я слышал, это выглядит, — его надутые губы превратились в ухмылку, — горячо.

Я засмеялась.

— Кто это сказал?

Его губы сжались, когда Ник посмотрел на Тони, который все еще стоял рядом с Алексом. Я проследила за его взглядом. Неловкая тишина растянулась между парнями. Медленно, губы Тони искривились в пародии на улыбку.

— Спасибо, Ник.

— Не за что, — ответил Ник, глядя на него с самодовольным видом.

 

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 334. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия