Студопедия — Глава 19. Четверг и пятница были тихими
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 19. Четверг и пятница были тихими






 

Четверг и пятница были тихими. Слава богу. Мне было нужно время, чтобы успокоить нервы после того, что случилось с Тони. Игнорировать или не смотреть на него в школе, когда мой разум, казалось, навсегда зациклился на нем, становилось все легче и легче. Сьюзен сказала, что он много пялился на меня на обеденном перерыве. Пока он не говорит со мной, мне все равно, убеждала я себя.

Настанет день, когда я, наверное, смогу снова поговорить с ним. Возможно, даже потусоваться и повеселиться, как с другими. Но пока этот день был откинут далеко в будущее, когда я знала, что могу делать все это, и не бороться с порывом броситься на него.

Я также признательна за перерыв от Хлои. Ни единой насмешки от нее до конца недели. Фух. Я снова могу дышать.

Но она была такая молчаливая, что начала пугать меня. Я не доверяю ей. Особенно после того, что Тони рассказал мне о ней, какой коварной она могла быть. Я сохраняла осторожное расстояние.

В субботу, я проснулась раньше, потому что у девочек и у меня был план. Гнедые Акулы хотели встретиться с Бешеными Волками сегодня в два тридцать. И мы решили надеть цвета нашей команды для игры.

Так как черных слакс и голубой футболки казалось недостаточно, мы решили сперва пойти вместе на шопинг, потом встретится с парнями перед игрой и одолжить пару старых футболок у них. Незадолго до полудня я вернулась домой с крутыми бледно-голубыми джинсами, которые я купила в H&M, новой парой темно-красных кроссовок, и соответствующей банданой в сумке. Все, что мне сейчас нужно это запасная футболка Ника, которую он обещал дать мне в среду у Чарли.

После того, как я приняла душ и высушила волосы в дерзком стиле, закрутив концы, я втиснулась в свою новую одежду. Внизу я вращалась перед моей тетей.

— Ты выглядишь великолепно. Мне нравится твоя обувь! — воскликнула она, — ты получила их?

—Да, мои друзья так же получили их. Мы хотим поддержать нашу команду.

Хлоя вошла в комнату после того, как надела свою футбольную форму. Если она хоть немного была бы моей кузиной, а не моим врагом с тех пор, как я живу в ее доме, я бы попросила у нее одну из ее фуфаек. Но она была холодна, как никогда, и я решила, что лучше держаться с Ником.

— Они выглядят дорогими, — сообщила Хлои со знающим голосом, кивнув на мои красные Nike. Затем, она выгнула одну бровь, обращаясь к маме.

— Я удивлена, если сейчас мы знаем, кто взял деньги из твоего кошелька. После этого она хитро улыбнулась и направилась на кухню.

Медленно я повернулась к моей тете.

— Что это она имела в виду?

Памела искривилась, очевидно, не зная, что сказать.

— Ты отдала мне двести долларов для Джека на прошлой неделе. Я хотела заплатить Джеб Дженкинс этим утром, но деньги пропали.

У меня пересохло в горле.

— Пропали?

— Я носила их в своем кошельке всю неделю. Но их не было там этим утром. Таким образом, мы думаем, что кто-то, должно быть, взял их.

Мои глаза расширились

— Ты думаешь, что это я?!

Памела подошла и взяла мои руки, она выглядела искренней.

— Конечно, нет! Я знаю, что ты не вор, Сэмми.

Она вздохнула, мне показалось, что она еще не поняла, что думает.

— Но ты должна сказать мне, если денег, которые отправляет твоя мама, не хватает. Я имею в виду, если тебе нужно что-либо, ты можешь попросить у меня в любое время. Ты знаешь это.

Боже. Она действительно думала, что я взяла их. Как она могла? Если это был Джей, который обвинил меня, я бы могла в это поверить. Но Пэм? Я любила ее, как родную мать. Я бы никогда не украла что-либо у нее и у всех.

Мои руки дрожали. Я вырвалась, и сделал шаг назад. Мое горло сжалось от обиды. Потребовалось немало усилий, чтобы сохранить свой ​​голос устойчивым и холодным.

— Я буду на вечеринке друга после игры. Не ждите меня.

Тогда я повернулась и ушла.

— Сэмми! Подожди.Сэм...

Игнорируя ее просьбу, я выскользнула в дверь. Недоверие моей семьи оставило глубокую рану во мне. Честность — это мой главный принцип. И Памела знала это. Она знала меня. Что заставило ее сомневаться во мне?

Я сглотнула. О, конечно, я знала, чьих это рук дело. Сжимая свои зубы, я пошла немного быстрее. Это было последней каплей. Я не смогу терпеть дерьмо от Хлои. Она заплатит за то, что рушит мою жизнь.

Но не сегодня.

Был солнечный и теплый день, который очень хорошо начался с моими друзьями. Я с нетерпением ждала футбольного матча и еще больше вечеринки в доме Райана Хантера после. Я нашла способ справиться с проблемой под названием "Энтони Дж. Митчелл", не смотреть на него и держаться подальше. Я просто не позволю моей кузине разрушать все это.

После нескольких глубоких вздохов я смогла, наконец, избавиться от гнева и Хлои в моих мыслях. Сегодня я собиралась весело провести время. Независимо от этого.

Когда я достигла футбольного поля, некоторые из игроков уже были там, в середине участка, а другие бегали трусцой назад и вперед между стойками ворот для разминки. Я заметила Сьюзен с ними, Сашу и Алекса. Алли и Симона сидели на передней скамье трибуны. Они обе носили ярко-синие майки с красной акулой на спине, которые получили от Саши и Алекса.

Я присоединилась к девочкам, располагаясь рядом с Симоной. Мгновение спустя Лиза и Райан приехали, идя к нам, рука об руку, Лиза тоже надела майку своего парня. Нервно, я посмотрела на место для Ника. Игра начнется через пятнадцать минут, и я все еще должна была переодеться. Но его нигде не было видно.

Вместо этого мой пристальный взгляд приземлился на Тони. Он сидел на скамье тренера и завязывал свои ботинки. Еще раз я была поражена тем, как великолепно он смотрелся в голубой футбольной форме. Он приехал с остальной частью команды. Девочки поцеловали своих парней и пожелали им удачи в игре.

Сьюзен наклонилась ближе и сказала глубоким голосом:

— Что насчет этого, Саммерс? Хочешь поцеловать меня на удачу?

Я говорила, что люблю Сьюзен? Она заставляла меня улыбаться в самых сложных ситуациях. И для этого я отправила ей воздушный поцелуй, будто я принцесса, а она крепкий парень. Все засмеялись. Даже на губах Тони появилась тень улыбки, когда я украдкой взглянула на него. Это зрелище позволило облегчить часть расстройства в моей груди от происходящих событий.

В один невозможный момент, я тоже хотела отправить ему воздушный поцелуй. Однако он пристально взглянул на меня и поднял свои брови.

Да, верно. Будто я сказала ему, что хотела послать воздушный поцелуй. Я быстро отвернулась. Но тепло прокралось к моим щекам. К счастью, Ник прибыл и, в спешке, бросил синюю ткань на меня.

— Извини за опоздание. Вот твоя майка, Сэм, — сказал он, слегка запыхаясь.

Я поспешила за трибуны, чтобы поменять свой серый верх на синий, но когда я посмотрела на себя, разочарование наполнило меня.

— Ник? — крикнула я, когда шла к остальным. — Сколько тебе было лет, когда ты носил эту майку?

— Четырнадцать.

Когда я повернула за угол, Лиза втянула воздух и Симона подняла руку ко рту.

— Ты всегда был высоким, не так ли? — сказала я Нику с перекошенным лицом.

Он смотрел на меня, поджав губы.

— Может быть, используешь ремень и сделаешь ее мини-платьем?

— Ха-ха, — я подняла край футболки с колен. — Бальное платье, было бы похоже на это. — Короткие рукава почти достигали моих запястий. Мне просто повезло, что я попросила футболку у самого высокого парня в команде.

Сьюзен кашлянула в кулак, а затем невнятно сказала:

— У Тони есть вторая.

— Что? — я даже не была уверена, говорила ли она со мной.

Тони уставился на нее раздраженно.

Сьюзен подняла плечи и испустила резкий вздох.

— Теперь иди сюда, — сказала она ему. — Я знаю, что у тебя есть вторая майка в рюкзаке. Ты всегда переодеваешься в середине игры. Это не убьет тебя, если ты одолжись её сегодня Сэм?

Не отвечая, Тони сложил руки на груди.

— Ради Бога, уже дай ее ей, — Лиза огрызнулась на него, закатывая глаза. — Мы делаем это для всех вас парни. И вы не хотите, чтобы Сэм была похожа на призрак Каспера?

Да, она может быть такой очаровательной. Это вызвало ухмылку у Тони, он уставился на меня долгим взглядом. Затем он наклонил голову с вызовом.

— Ты хочешь её?

Ах, дерьмо. Я взяла бы ее, если бы он бросил ее в меня и ушел. Но, предоставления мне выбора — скорее, вроде, желания, чтобы я попросила об этом — это было подло.

Я начала жевать свою нижнюю губу.

— Конечно, она хочет, — вмешалась Симона.

Тони не сводил глаз с меня.

— Я не с тобой говорю, Симпкинс, — его тон был дружелюбен, но решителен. Он выгнул бровь. — Сейчас?

После еще одного глубокого вдоха, я, наконец, кивнула, бормоча.

—Да. Это было бы здорово, — я закатила глаза.

Уголки его рта приподнялись. Когда он пошел, чтобы принести свою майку, я хмуро посмотрела на Сьюзен и Лизу. Они обе улыбнулись мне самым сладким образом.

Тони вернулся с дополнительной футболкой, перекинутой через плечо. Я потащила её вниз. Прежде чем смогла завернуть за трибуны, он схватил меня за руку. Поворачивая меня назад к нему, он опустил голову и посмотрел мне в глаза. Я сделала вдох. Его взгляд смягчился в следующий миг.

— Не клади бумажные клочки в нее, когда будешь возвращать, — сказал он низким гулом, так что только я могла услышать.

— Не буду, — ответила я, борясь со своим дрожащим голосом. — У меня больше нет рисунков от тебя.

Я высвободилась и вновь зашагала к трибунам, мое сердце колотилось, как барабан. Оказавшись вне поля зрения других, я не смогла не окунуться в запах майки Тони. О, черт, как я скучала по этому запаху...

Я стянула футболку Ника и переоделась в эту. Она была по-прежнему слишком длинной, но рукава доставали только до локтей, а подол свободно висел на середине бедра. Поднимая его вверх на живот, я задела ткань вокруг моей руки, а потом сделала узел сбоку. Таким образом, она изменялась от ночной рубашки к прекрасному топу, демонстрируя мой пирсинг. Гораздо лучше.

Завязав цветной платок вокруг шеи, я встряхнула плечи, чтобы выглядеть расслабленно, прежде чем пойти назад к другим. Никто, в последнюю очередь Тони, не должны знать, как я была взволнована из-за того, что надела что-то от него.

Избегая его взгляда, я подошла к Нику и отдала ему назад его футболку.

Насвистывая сквозь зубы, он подарил мне медленный оценивающий взгляд.

— Мило, Саммерс, — замурлыкал он громко, чтобы все услышали.

Я закатила глаза. Размышляя, действительно ли ему нравилось то, что он видел или он все еще играл в "давайте заставим Тони ревновать", я слегка улыбнулась ему.

Симона удивила меня, воскликнув:

— Черт, Сэм, ты выглядишь горячей в этой майке! Что ты думаешь, Тони?

Теряя всю свою беспечность в одно мгновение, я повернулась к ним. Улыбка сползла с моего лица. Мои ладони стали потными. Что он собирался сказать?

Он долго смотрел на меня. Множество эмоций играли в его глазах, но я не смогла закрепить их. Его взгляд стал пустым.

— Это лучше, чем раньше.

Он пожал плечами, развернулся и отправился на поле.

Все молчали в течение нескольких секунд. Тогда Лиза подтолкнула меня в плечо и, понизив голос, сказала:

— Ах, не бери в голову. Он придурок.

Я сделала глубокий вдох, а затем солгала.

— Мне плевать.

Борьба за мою обычную улыбку вернулась обратно, я спустилась на скамью, поцеловала Ника в щеку и пожелала удачи на игре.

Когда ребята отправились за Тони, девочки и я нашли место на трибунах. Игра началась несколько минут спустя.

Это, вероятно, была не самая интересная игра в мире, но она была первая, которую я когда-нибудь смотрела от начала до конца. Наша команда играла очень хорошо, ведя счет. Райан и Алекс забили в течение первых пятнадцати минут. Потом Бешеные Волки поменялись ролями. Далее Хлоя забила гол и сравняла счет снова.

Сьюзен выглядела потрясающе на поле, хоть и не часто получала мяч и имела всего несколько возможностей забить гол. Но это не имело значения. Казалось, она наслаждается собой.

Во второй половине, Тони и Райан были в ударе, так как оба забили два гола, оставив другую команду далеко позади. Лиза, Симона, Элли и я вскакивали со своих мест каждый раз, кричали и свистели.

Атмосфера среди зрителей была удивительная. Пьянящая. Каждый раз, когда "Темные акулы" забивали, люди начали кричать:







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 292. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия