Студопедия — Тем временем. 14.05.2013
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Тем временем. 14.05.2013






Серый и Лич на этот раз обогнули базу «Свободы» десятой дорогой. Делали они это вынужденно, так как после их штурма на дороге вся «Свобода» стояла на штыках. Сейчас прорваться было бы нереально. Вооружившись средним детектором аномалий и болтами, команда отправилась через скопление аномалий и логово мутантов, хотя тварей, они решили обойти еще западнее на свой страх и риск быть подброшенными, разорванными, или разгрызаными. В общем, из двух зол путники кажись, выбрали меньшее. А если даже нет, то все равно, кровь, то и дело становилась гуще кефира, когда Серый разворачивался идти строго на север…

– Зачем мы это делаем? – Возмущался снайпер, осторожно водя детектором перед собой. – Мы идем на верную смерть!

– Так надо.

– Не ну нормально! Бред! – Я это делаю только ради 200 000 рублей, Гаусс Пушки и здорового артефакта.

– Что? Артефакта… «Мамины Бусы»? – Серый остановился и кажется в нем потихоньку начал подниматься ураган.

– Да, а ты откуда знаешь?

– Бармен, торгаш. Гад! Он что-то знает! Он что-то скрывает! Он рассчитывает на то, что из нас вернется только один! Я ему покажу, ну торгаш, тебе керд… – Сталкер не успел закончить свою пылкую речь, так как в ту же секунду раздались громкие крики, похожие на крики о помощи.

Серому это не показалось безразличным. Он вооружился болтами, и мотнул головой в ту сторону, откуда издавались звуки, тем самым дал понять Личу, что делать. Наемник швырял перед собою болты, и ловко обходил аномалии. Пробежавши двести метров, путники увидели ученого, который отстреливался от нескольких кровососов. Серому невпервой пришлось использовать свои военные навыки, и преданность холодному оружию, так как использование огнестрельного оружия могло дорого стоить жертве мутантов, учитывая то, что кровососы умеют становиться невидимыми. В первую очередь Серый перегородил путь кровососа к ученому, так как у того уже закончились патроны. Наемник воспользовался первым, что было под рукой – болтом. Он запихнул болт в рот зазевавшемуся кровососу, и тот явно не ожидал такого ужина, – он дико завизжал, щупальцами пытаясь найти смельчака. Пока кровосос решал, что делать с металлическим пиршеством, в его сдвинутый череп вошла парочка пуль, которые вылетели из «Драгунова». Тогда наемник заметил, что ученый был не один, остальных членов команды доедали кровососы, но те отвлеклись от трапезы, и дико завизжав, вошли в режим «Стелс». Теперь, что бы убить невидимых тварей, надо было полагаться исключительно на острый слух и многолетний опыт. Для начала, Серый достал нож и прислушался к хрусту засохшей от крови травы. Дождавшись момента, когда монстр во время нападения на секунду станет видимым, наемник пригнулся, и в это время мускулистая рука мутанта пронеслась над головой сталкера. Уловив нужный момент, Серый снизу вонзил нож кровососу в вены. Кровь хлынула наемнику в лицо. Вытерев кровь с лица рукавом, он мощным ударом кулака в голову, вероятно, треснул череп и одновременно оставил след крови на лице у монстра, что теперь давало шанс его отменно видеть. Лич воспользовался ситуацией и несколькими выстрелами уложил тварь на землю. Осталось два кровососа. По виду более крупные матерые особи. Вроде подземные, – у них более темный окрас и узкая голова. Серый уловил движение воздуха правее себя, – это было ничто иное как «карусель». Теперь нужно было сорвать джек-пот. Оба мутанта налетали на него на высокой скорости, – тут сработали рефлексы. Серый быстро отпрыгнул назад и первый кровосос с дикими криками взлетел в воздух и скрутился. Аномалия делала свое дело, – Части тела мутанта живописно отпадали от своего хозяина, заляпав кровью своего сородича. Тогда же уже видимого взъяренного кровососа успокоили патроны 7Н14.

Лич закинул винтовку за спину и взял нож. Обойдя по очереди каждого кровососа, он срезал свежие скользкие щупальца, которые еще шевелились.

– Да, за это в Зоне немало дают. Далеко не каждый день кровососа можно встретить.

Однако Серый был занят другим. Он подошел к ошарашенному ученому, который еще не мог отойти от шока.

Серый протянул руку, и тот подвелся на ноги, еще до конца не веря своему спасению.

– Ты спас меня, сталкер!

– Да. А вы как здесь оказались?

– Я со своей группой ученых исследовали территорию юго-запада «Радара». Но тут появился какой-то человек в черном балахоне, лицо которого было скрыто. Он неким образом неожиданно появился и так же неожиданно исчез с половиной команды. Потом на нас напал десяток кровососов, и как ни странно, половина из них были похожи на подземных. От некоторых мы сумели отбиться, но потом все погибли кроме меня и я остался наедине с четырьмя кровососами и с ограниченным количеством патронов. Я уже думал, что я покойник, но тут вы подоспели и… – тут ученый заметил, что сталкер находился в оцепенении.

– Неужели… «Радар», восток, мертвец. «Радар», восток, мертвец…». Ноги подкосились и Серый уже не помнил, что было дальше...

 

 

* * *

 

 

Был ясный солнечный день, и ничего плохого он не сулил. Автобус притормозил, и люди стали потихоньку из него выгружаться. Анатолий взял своего младшего брата Андрея и его друга с собой на учет в Чернобыль. Проверить радиационный фон, записать все данные, опросить местное население, проверить состояние Рыжего Леса… В общем, такая себе экскурсия. Всем заранее раздали костюмы, и провели учебную подготовку. Для группы была предназначена маленькая машина, которая была слегка похожа на «Ниву», только без стекол. Виталик всю дорогу возмущался, что согласился взять на экскурсию еще и собаку.

– Андрей, давай, не отставай. – Толик рукою подгонял сводного брата и друзей. – И Дэна подгоняй живее. Серега, а ты где?

– Да здесь я. – Дэн, ко мне. – Собака, послушно виляя хвостом приблизилась к своему хозяину, а Сергей догнал Андрея. – Слушай, Толик, а как ты думаешь, через сколько лет эта радиация выветрится? – Сергей спросил его так как Толик интересовался различными экспедициями в места с ограниченным доступом, после того как его из военных отчислили.

– Ну я думаю, что… – Он не успел окончить свою речь, так как в ту же секунду чернобыльская Зона Отчуждения залилась ярким, почти нестерпимым светом. Свист и грохот оглушил находившихся там людей, а взрывная волна снесла все на своем пути. Небольшая машина взлетела в воздух и пронеслась над головою Сергея, но секунду спустя с огромной скоростью влетела в Андрея. Собака дико залаяла, но ее унесло, и она врезалась в автобус, который отшвырнуло в сторону. Серый отделался переломами, – его кинуло наземь. А что было с Толиком, Сергей не видел. Да и врятли он спасся. Произошла катастрофа, о масштабах которой сейчас можно только гадать…

Зона. Юго-запад «Радара». Заброшенный поселок. 15.05.2013

7.26

– Серый, Серый. Очнись!

Наемник расплывчато увидел Лича и ученого, которые стояли над ним с испуганными лицами. Они находились внутри какого-то полуразрушенного здания. Картинка перед глазами двоилась. Кровь как будто загустилась, работал артефакт. Серый сквозь усилие смог сосредоточиться.

Ученый проверял его пульс.

– Сталкер, проснись, – ученый был в панике, – выброс произойдет раньше, чем ожидалось, – осталось чуть больше двух часов, мы должны успеть спрятаться.

Эти слова заставили наемника быстро прийти в себя.

– Нас кто-то атакует! – Крикнул Лич.

– То есть?

– Уже который раз у нас над головами пролетают стулья, аптечки, и на худой конец огненные шары!

– Это полтергейсты. Они обитают внутри полуразрушенных зданий вроде этого. Надо спасаться. – Серый раньше уже встречал подобных тварей.

– Как! Все выходы пылают! Кто-то удерживает двери!

– Что это за место? – Серый оглянулся.

– Похоже на какой-то институт.

– Все ясно. – При этих словах Серый приподнялся с койки, нащупал гранату Ф-1 и повел за собою ученого и Лича. Команда спустилась по лестнице и дошла до главного входа, дверь которого ярко горела, и был стук, как будто снаружи кто-то выбивал дверь.

– Отойди, – Серый спрятался за стеной и из-за укрытия кинул гранату в самую гущу огня. После мощного взрыва весь огонь в комнате потух, как и ожидал Сергей. Группа подошла к двери и снайпер с ученым к удивлению заметили под ногами труп какого-то безногого существа.

– Ух ты… – Саня впервые видел эту летающую невидимую патологию.

Команда отправилась строго на север к западной части «Радара», где было более ли менее безопасно. Вся команда почувствовала неестественный подъем температуры. Серый для себя объяснил повышением температуры собственного тела в последствии потери сознания. А Лич с ученым объяснили это работой безногих мутантов.

Серый включил ПНВ и приказал снайперу делать тоже самое, а ученому просто далеко не отходить.

– Куда мы идем? – Поинтересовался ученый.

– Помните тех темных кровососов с узкими головами? – Команда положительно кивнула.

– Это подземный вид. Значит где-то недалеко, есть подземелья. Этот факт подтверждает активность полтергейстов. Это очень редкое явление. А нам нужно спрятаться и прождать выброс. Подземелье, это самое подходящее место, только землю трясти будет.

– Как ты собираешься в темноте найти спуск в подземелье? – Спросил Лич.

– Там где когда-то была вырыта земля слегка пониженный радиационный фон. Мы найдем вход с помощью Счетчика Гейгера. Уровень радиоактивности должен составлять где то 12-15mR/h. Единственной проблемой будет опять же активность тварей. Возможно, мы встретим парочку-другую снорков, или кровососов. У кого-то есть счетчик Гейгера? Мой сломался во время атаки кровососов. – Серый взглянул на испорченную аппаратуру и попутно ее выбросил.

– У меня, – ученый поднял руку.

– Включай. – Но тут Серый чувствуя опасность, дал знак остановиться. Он указал на вибрацию воздуха левее себя.

– «Воронка»? – Поинтересовался снайпер.

– Тсс, – Серый достал «обрез» и медленно прошел вперед, – аномалия издавала глухие звуки разрыва, однако Серого интересовали отнюдь не эти звуки. Трава захрустела где то в двух метрах то сталкера. Наемник правильно предположил, – через несколько секунд из темноты резко выпрыгнуло какое-то страшное существо с окровавленным лицом, которое частично прикрывал противогаз. Один выстрел из обреза прямо в голову монстру успокоил тварь, и она шлепнулась своим голым позвоночником к верху. Закапал дождь, который быстро перерос в ливень.

– Черта-с-два. – Серый боялся этого течения событий. – Небо стало багровым, а потом полная темнота накрыла всю Зону. Опять, кроваво-красное небо и темнота. – Началось…

– Ну как? Что показывает счетчик? – Спросил наемник.

– Ничего необычного, поет как соловей.

– Постой, – Серый подошел к тому месту, откуда выпрыгнул снорк. – Сюда! – Он слегка разгреб руками листья и нашел заветный люк.

– Быстро! – Заорал ученый, – огненный выброс уже начался!

Серый открыл люк и запрыгнул вовнутрь, Лич успел за ним, а вот неосторожность ученого стала ему ценой жизни. Его крики привлекли внимание парочки снорков... Аномалия «Воронка» уже искрилась от пси-излучения во время выброса, оставляя в воздухе фантомные следы. Ученый, вместе с двумя снорками, которые поедали его живьем, увязли в аномалии, но к удивлению, их не втянуло в «черную дыру» и не разорвало на комки, ученого спасла внезапная «миграция» последствии выброса. Он, обжегши спину об перемещающуюся аномалию споткнулся об два трупа псевдособак, к которым в это время принюхивалась слепая псина. Собака, увидевши Сергея внезапно подбежала, но внимание отвлекло Серого то, что он увидел, как темный силуэт хватает ученого и они вместе исчезают в темноте. Но так как Выброс уже «припекал» мозги, Серый со снайпером запрыгнули в подземку и Лич закрыл люк. Слышно было, как скулила собака. Теперь, в команде опять стало два человека, как и раньше…

 

 

Зона. База группировки «Долг». 14.05.2013







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 293. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия